. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:27), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
я других учу юридическим наукам в двух вузах и докторскую пишу

Коллега, не подскажете ли, какова ставка доцента в Краснодаре? Умираю от любопытства.

KUBANне_путатьKUBA, спешу заверить, что основная масса "культурных" и "образованных" останется проживать за Уралом и в будущем. Сюда едут в основном люди амбициозные, целеустремленные, уверенные в себе и своем профессионализме.

Цитата:
Как всё-таки лучше перевозить деньги при переезде? Чеки, счёт в банке, перевод до востребования? Тема неоднократно поднималась, но интересуют подводные камни.

Со счета на счет в сбербанке. Max комиссия составляет 1000 руб. Переводила не однажды и никаких подводных камней не обнаружила.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
[Со счета на счет в сбербанке. Max комиссия составляет 1000 руб.]

Немного поправлю - в Сбербанке эта комиссия составляет максимум 2тр.
Вот только в конце октября переводила деньги со своей сберкнижки на счёт застройщика.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТортМаг.ру писал(а):
Vessna писал(а):
Paulpelz писал(а):
Привет, форумчане!
1. Остались тут ещё сибиряки, поселившиеся в мкр "Московский", ул. Карякина?
2. Как всё-таки лучше перевозить деньги при переезде? Чеки, счёт в банке, перевод до востребования? Тема неоднократно поднималась, но интересуют подводные камни.


Присоединяюсь к второму вопросу.

Есть еще такой вариант. В городе откуда выезжаешь открыть сберкнижку, открыть сбербанк онлайн. Приезжаем, открываем в Краснодаре книжку. Заходим с в сбербанк онлайин и делаем перевод между своими счетами. Он без комиссии. Вроде как-то так..


Не надо усложнять вопрос. Насколько мне известно открывая однажды счет в любом банке России, его книжка или карта свободно действует по всей России. Соответственно деньги положенные у себя в городе могут быть сняты или переведены в любом городе. И не стоит рисковать обналичивать средства или выводить в какие то чеки для покупки недвижимости ни при каких обстоятельствах. Сделка с застройщиком или хозяином должна быть безналичной.


Только учитывайте, что снять деньги в другом городе со своей книжки Сбербанка Вы сможете только через 3-4 рабочих дня, т.к. Сбербанк делает запрос на место открытия книжки.

Поддерживаю - расчёт должен быть безналичным. С такими суммами опасно передвигаться))
Мы переводили деньги за кв., когда я уже прилетела домой и где-то через неделю почтой пришёл зарегистрированный в юстиции Краснодара договор долевого участия.
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
natusik
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже ранее описывалв перевод денег.очень удобный!
В ВТБ -24 есть Телебанк.Вам нужно в своем городе открыть вклад в Телебанке целевой на 1100 дней.положить деньги.В Краснодаре
в банке ВТБ -24 с паспортом прийти и расторгнуть этот вклад.снять без процентов.Только если сумма больше 600000 нужно за день заказать днем раньше.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас был такой прикол с оператором Сбербанка.
Пришли с утра сделать перевод с моей сберкнижки на счёт застройщика. Подаю договор с реквизитами застройщика, все реквизиты я в офисе у застройщика на несколько раз проверила. Девушка набирает в компе и изрекает - такого банка в нашей базе нет. Я: - ну и что. Я же пришла у Вас не наличие этого банка в вашей базе проверить, а деньги перевести. Переводите.
Она начинает уверенно так вещать, что если такого банка не существует, то деньги уйдут на невыясненный счёт и т.д. и т.п.
Ну я-то работаю в отделе который самостоятельное юрлицо и все тонкости примерно знаю. Но вот в мужа она посеяла зерно сомнений и он настоял чтобы мы ушли, чтобы мне скинули факс от застройщика и я опять всё проверила.
Оказалось всё правильно) Просто с хабаровского Сбербанка ещё никто не переводил деньги на счёт в Росэнергобанке, поэтому у них в базе его и нет!
Девушка, я так полагаю, как работник Сбербанка (не уборщицей ведь там работает) должна была это знать.
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!! Сразу хочу сказать Оогромное спасибо создателю этой ветки!Давно уже читаем,но только сейчас решили зарегится. В кратце постараюсь рассказать про наше по жизни "житье -бытье". Сами с Невинки, лет 5 назад серьезно задумались переезжать в Ростов или Краснодар. В итоге в нелегкой борьбе победил Ростов. Нам тогда показалось, что это самый правильный выбор. Сейчас я понимаю, что выбрали его чисто из-за внешнего вида,широких дорог, жилых массивов и т.д.. Но... после переезда с каждым днем мнение менялось далеко не в лучшую сторону! Сейчас думаю не стоит писать, чего мы натерпелись в этом городе за 3 года жизни, но скажу точно, что все-таки пословица "По одежке встречают, по уму провожают" работает на все 100%. Для себя точно решили, что если сейчас не переедим, испортим себе жизнь и своим детям. После того, как точно решили уехать из Ростова поехали на разведку в Краснодар, и о чудо!!! Совершенно другая энергетика города, люди так хорошо выглядят,на улицах чисто,красиво, город растет и процветает, а главное на душе спокойно и приятно! Все ходят на" расслабоне", просто в Ростове люди больше похожи на дикообразов с колючими иголками. В итоге быстро избавились от своей квартиры и купили в Краснодаре в строящемся доме на В. Круглике. Краснодар очень полюбили, такой любимый и хороший стал... Сейчас на 2 месяца пришлось уехать к родителям, но так скучаем по городу, что просто не выносимо! Люди!!!! Не бойтесь переезда в Краснодар, и никогда не судите город только по внешнему виду, ибо внутри он совершенно другой, самый лучший!.... Хочу спросить, а есть ли еще "сбежавшие"именно с Ростова ??
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фото тупо ниачом.



(комментировать не обязательно)
Smart
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Орск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Vessna писал(а):

Присоединяюсь к второму вопросу.


Мы свои деньги, а теща свои переводили через сбер. Время сейчас смутное, относительно банковской системы, посему сбер более надежен. Все банки очень рады когда несешь хорошую сумму, но когда нужно будет отдать, могут и нервы потрепать.
Единственное не стоит совершать нашу ошибку. Сбер нас обул на 19,5 т.р. Вобщем дело так было. Продав квартиру, деньги положили под проценты на месячный дипозит. Пока собирали вещи, пререезд, поиск квартиры и т.д. капали проценты. Как только мы прилетели в Краснодар, сразу обратились в сбер чтоб перевести счет в местное отделение и вот тут была сделана ошибка. Нужно было дать деньгам отлежать во владивостокском филиале месяц, а потом переводить. Я даже не думал, что такой перевод, внутри банка, считается закрытием счета и потерей процентов, оператор нам об этом не сказал, хотя мы несколько раз повторяли, что у нас депозит. Короче, проценты тю-тю. Я отправил жалобу на этого оператора в Сбер, они прислали письмо что согласно договора проценты у меня забрали правильно. Потом позвонили и спросили как я хочу расправиться с этим мальчичком, попросил уволить. Жестоко, зато справедливо, нехай учит матчасть. Теще сделали все правильно и она осталась с процентами.

сипусяТеперь понятно, сори, видать не выспался и не вник Rose

А думал сбер только у нас в городе так делает........Тоже с процентами кинули, типа девочка новенькая не все объяснила и т.д. Короче я больше не их клиент..........
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bender"]Фото тупо ниачом.



а можно еще фото ночного Краснодара
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz писал(а):
Привет, форумчане!
1. Остались тут ещё сибиряки, поселившиеся в мкр "Московский", ул. Карякина?
2. Как всё-таки лучше перевозить деньги при переезде? Чеки, счёт в банке, перевод до востребования? Тема неоднократно поднималась, но интересуют подводные камни.


Мы не сибиряки, но с вами чуть не стали бы соседями, в последний момент отказались от брони. Просто после прочтения их него форума на сайте, который так и называется ЖК Московский, больше всего напугала такая слышимость квартир Crazy . После этого побежали в монолит, хотя слышимость и в монолите не слишком то и отличается Sad

По второму вопросу думается, что лучше открыть книжки в Сбере в вашем городе на 2чел.,разбить сумму по 1мега руб(тогда при снятии будет без процентов). ,остальное на карту или другой банк., сделать обязательно цифровую подпись(что б не было проблем при снятии)
Р.S. Мы именно расплачивались наличкой, поэтому для нас это был самый лучший вариант. Embarassed
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
а можно еще фото ночного Краснодара


Дневной, ночной, летний, осенний, дождливый и др Краснодар http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=802290
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
светлячок писал(а):
а можно еще фото ночного Краснодара


Дневной, ночной, летний, осенний, дождливый и др Краснодар http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=802290


спасибо!!!!! Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Prim писал(а):
светлячок писал(а):
а можно еще фото ночного Краснодара


Дневной, ночной, летний, осенний, дождливый и др Краснодар http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=802290


спасибо!!!!! Smile

как мало человеку нужно для счастья! Cool
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Жука
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, где можно покататься на лыжах вблизи Краснодара?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жука писал(а):
Подскажите, где можно покататься на лыжах вблизи Краснодара?


на беговых или с гор?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Подскажите, где можно покататься на лыжах вблизи Краснодара?


на беговых или с гор?


на водных))))
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пишут, что в Краснодаре потеплело, кто-нибудь заметил?
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жука писал(а):
Подскажите, где можно покататься на лыжах вблизи Краснодара?

Лагонаки вроде бы ближе остальных лыжных курортов. Я был только на Красной Поляне лет 8 назад. Очень понравилась природа. Форель ловили в лесу. Катания на лыжах нам хватило одного дня. На второй просто стоят даже сил не было ))).
_________________
Торты, кондитерские аксессуары и Чай из Тайваня в Краснодаре на TortMag.ru

Последний раз редактировалось: ТортМаг.ру (06-12-2011, 09:47), всего редактировалось 1 раз
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яшка писал(а):
и купили в Краснодаре в строящемся доме на В. Круглике

В каком именно месте на Круглике?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 368 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .