. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
хм..народ, благодаря наличию автоматических выключателей (автоматов), ограничен в пользовании электроэнергией номиналами данных автоматов, т.е. не сможет скушать больше, чем сможет;) А вот если электроустановка старая (кабели, коммутационные аппараты, щиты распределительные) - то проблемы и правда могут иметь место, но в новых домах это маловероятно...


А причем тут автоматы ? Подстанция не выдержит и отрубается весь микрорайон. Я раз попал в такую ситуацию. Когда в Ставрополе рубануло теплотрассу, полгорода без отопления сидело, мороз -15 был. У меня в квартире на стеклах с внутренней стороны лёд толщиной 0,5 см был, в квартире было -5. Свет часто отрубался. Сидели при свечах возле духовки. Спали в одежде. Приколько так, лежишь в кровати, полностью упакованный, т.е. в таком виде можно на улицу выходить, изо рта пар идёт... Духовка выручала здорово, не выключали целыми днями. Веселуха длилась неделю..
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
хм..народ, благодаря наличию автоматических выключателей (автоматов), ограничен в пользовании электроэнергией номиналами данных автоматов, т.е. не сможет скушать больше, чем сможет;) А вот если электроустановка старая (кабели, коммутационные аппараты, щиты распределительные) - то проблемы и правда могут иметь место, но в новых домах это маловероятно...


А причем тут автоматы ? Подстанция не выдержит и отрубается весь микрорайон. Я раз попал в такую ситуацию. Когда в Ставрополе рубануло теплотрассу, полгорода без отопления сидело, мороз -15 был. У меня в квартире на стеклах с внутренней стороны лёд толщиной 0,5 см был, в квартире было -5. Свет часто отрубался. Сидели при свечах возле духовки. Спали в одежде. Приколько так, лежишь в кровати, полностью упакованный, т.е. в таком виде можно на улицу выходить, изо рта пар идёт... Духовка выручала здорово, не выключали целыми днями. Веселуха длилась неделю..


Ну на моей памяти таких примеров не было (из-за аварии на теплотрассе, в смысле), хотя блэкауты были и это п..ц!Зато вам есть, что вспомнить Very Happy
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Bender писал(а):
Зато тем, у кого нет газа в многоэтажке, электроэнергия в 1.5 раза дешевле.

3,24 рубля за квт плачу, но на выходе все равно с газом дешевле...у нас знакомые с электроплитой за такие же квадраты почти в 2 раза больше в месяц платят...счетчики на газ, холодную воду и свет...горячая вода и отопление это самые расходные части квитанции
у нас 2.14 за квт.
Хм, а какая разница в многоэтажке на расход горячей воды и отопление с газом или без? Это всё коммунальные услуги независимые от наличия или отсутствия газа в многоэтажке. Или сейчас отдельные газовые нагреватели ставят на отопление и гор.воду в квартиры?
Я сомневаюсь, что газ был бы нам выгоднее. Несмотря на отопление нам приходится включать электрообогреватель. Тёплые полы сейчас не выключаем. И кондиционеры летом работают. Да и воду горячую мы нагреваем в накопительном нагревателе, что намного выгоднее, чем вода по счётчику.
Если бы электроэнергия была бы по 3.24, то разорились бы. Никакая плита бы не окупила эту разницу.

А вот в частном доме - да. Газ - это всё.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bender"][quote="Депеш Мод"]
Bender писал(а):

Да и воду горячую мы нагреваем в накопительном нагревателе, что намного выгоднее, чем вода по счётчику.
Если бы электроэнергия была бы по 3.24, то разорились бы. Никакая плита бы не окупила эту разницу.

А вот в частном доме - да. Газ - это всё.


Вы уверены, что воду выгоднее греть электричеством, чем получать горячую? Я вот сильно сомневаюсь. Маленькое уточнение - газ ощутимо выгоднее, чем электричество, если есть газовая колонка. 100р в месяц (за газ на прописанного человека) и грейте на здоровье холодную воду газом, превращая ее в горячую; и не забывайте, что ночью электроэнергия стоит также, как и при наличии электроплиты (если счетчик двухтарифный, конечно).

[/b]
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Депеш Мод писал(а):
Bender писал(а):
Зато тем, у кого нет газа в многоэтажке, электроэнергия в 1.5 раза дешевле.

3,24 рубля за квт плачу, но на выходе все равно с газом дешевле...у нас знакомые с электроплитой за такие же квадраты почти в 2 раза больше в месяц платят...счетчики на газ, холодную воду и свет...горячая вода и отопление это самые расходные части квитанции
у нас 2.14 за квт.
Хм, а какая разница в многоэтажке на расход горячей воды и отопление с газом или без? Это всё коммунальные услуги независимые от наличия или отсутствия газа в многоэтажке. Или сейчас отдельные газовые нагреватели ставят на отопление и гор.воду в квартиры?
Я сомневаюсь, что газ был бы нам выгоднее. Несмотря на отопление нам приходится включать электрообогреватель. Тёплые полы сейчас не выключаем. И кондиционеры летом работают. Да и воду горячую мы нагреваем в накопительном нагревателе, что намного выгоднее, чем вода по счётчику.
Если бы электроэнергия была бы по 3.24, то разорились бы. Никакая плита бы не окупила эту разницу.

А вот в частном доме - да. Газ - это всё.


Вопрос стоит не в цене, а в диверсифицированности коммунальных услуг. Газ может заменить отопление, и его значительно реже отключают. Без кондиционера прожить можно, а вот без отопления зимой это жесть. Как говорят, жар костей не ломит.
switlana7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени суток! Мы планируем переезд в КДР на начало года.Тоже всего начитались,насмотрелись Яндекс панорам и ИЗ рук в руки...Спасибо этому сайту!Очень полезная информация,дающая пищу для размышлений и планирования правильных действий при переезде. Конечного всего не учтешь... В связи с этим возник вопрос :если мы приезжаем на разведку и для покупки квартиры НАМ НАДО ВРЕМЕННУЮ прописку???Или вставать на учет так как из другого города?Как ЭТО было у вас,теперь уже полноправных краснодарцев?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Bender писал(а):

Да и воду горячую мы нагреваем в накопительном нагревателе, что намного выгоднее, чем вода по счётчику.
Если бы электроэнергия была бы по 3.24, то разорились бы. Никакая плита бы не окупила эту разницу.

А вот в частном доме - да. Газ - это всё.


Вы уверены, что воду выгоднее греть электричеством, чем получать горячую? Я вот сильно сомневаюсь. Маленькое уточнение - газ ощутимо выгоднее, чем электричество, если есть газовая колонка. 100р в месяц (за газ на прописанного человека) и грейте на здоровье холодную воду газом, превращая ее в горячую; и не забывайте, что ночью электроэнергия стоит также, как и при наличии электроплиты (если счетчик двухтарифный, конечно).



при стоимости 150р/куб выгоднее.
Если брать в расчёт, что на нагрев одного куба с 12 до 65 градусов нужно 209,5 МДж (58,2 кВт. ч), то при КПД = 95%. уйдёт 61,3 кВт .ч . При стоимости в 2.14 р/квт.ч = 130,54 р/куб. Стоимость холодной воды 18р/куб. Т.е. выгода вроде как нулевая, но! Вода честных 65 градусов (а не 40-45, из общей трубы) и расходуется куда как экономнее.

Расчёты и формулы взяты тут: http://altinfoyg.ru/index.php/rashot/ekras/snv.html (открывать учебник физики и пересчитывать лень)

Мы пробовали использовать так и эдак. Выгода может доходить до 500р (максимальная разница), но я так думаю, что 150-200р в среднем на семью из 2-х человек.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
... но я так думаю, что 150-200р в среднем на семью из 2-х человек.

А оно Вам надо? )) Тут просто еще такой момент. Если захочешь поваляться в горячей ванне, придется слить ВСЮ горячую воду из бойлера. Да и то кайфа не получится. Я вот люблю иногда так потюлениться. Причем чтоб температура не падала, делаю проточную воду. А если только душем пользуетесь или септик ограничивает использование воду, тогда да, водонагреватель самое то.
switlana7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени суток! Мы планируем переезд в КДР на начало года.Тоже всего начитались,насмотрелись Яндекс панорам и ИЗ рук в руки...Спасибо этому сайту!Очень полезная информация,дающая пищу для размышлений и планирования правильных действий при переезде. Конечного всего не учтешь... В связи с этим возник вопрос :если мы приезжаем на разведку и для покупки квартиры НАМ НАДО ВРЕМЕННУЮ прописку???Или вставать на учет так как из другого города?Как ЭТО было у вас,теперь уже полноправных краснодарцев?


Кто-нибудь ответит?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Квартиру можно покупать без регистрации. Регистрация больше нужна для приобретения симкарты местного оператора, иногда в банке. У меня была регистрация по другому региону, у жены нет. А так живите без регистрации сколько угодно, вы граждане РФ. Потом когда все закончится, с покупкой жилья, и пойдете прописываться, возьмут штраф 1500 р и все.

Яндекс Вам в помощь. Вот первое попавшееся http://propiskaspb.ru/skolko-vremeni-mozhno-zhit-bez-propiski/ поройтесь ответов масса.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 10:05), всего редактировалось 1 раз
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Квартиру можно покупать без регистрации. Регистрация больше нужна для приобретения симкарты местного оператора, иногда в банке. У меня была регистрация по другому региону, у жены нет. А так живите без регистрации сколько угодно, вы граждане РФ. Потом когда все закончится, с покупкой жилья, и пойдете прописываться, возьмут штраф 1500 р и все.

Яндекс Вам в помощь. Вот первое попавшееся http://propiskaspb.ru/skolko-vremeni-mozhno-zhit-bez-propiski/ поройтесь ответов масса.

ПРо оператора- не согласна!! Если есть Российский паспорт, то все равно, по крайней мере про Мегафон точно могу сказат что им все равно... Или что имеете в виду местный оператор?
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 10:05), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АннаТомск писал(а):

ПРо оператора- не согласна!! Если есть Российский паспорт, то все равно, по крайней мере про Мегафон точно могу сказат что им все равно... Или что имеете в виду местный оператор?


Это и имею ввиду и именно Мегафон. У меня была регистрация, а у жены и тещи нет. Все три симки пришлось оформть на свой паспорт, Мегафон отказался оформлять без регистрации. Все симки брали непосредственно в головном офисе Мегафона на Красной. Дилеры, возможно, и без регистрации оформляют, настаивать не буду, но в любом случае, желательно хотябы одному из супругов иметь регистрацию, мало ли.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Это просто на крупного неспециалиста попали в офисе, или новичка, т.к. регистрация не имеет значения.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Это просто на крупного неспециалиста попали в офисе, или новичка, т.к. регистрация не имеет значения.

Это точно.Я каждый год приезжаю в Крд. проблем никаких нет.Регистрация роли не играет.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да с регистрацией явно в Мегафоне перегнули((((
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей_77"][quote="Bender"]
Яшка писал(а):
Юля писал(а):
VESNushkA, но газа в доме не будет


Ага, зато если зимой отрубят отопление из-за аварии, то как правило в таких домах начинаются проблемы со светом. Вопрос - как же тогда отапливать квартиру ? В домах с газом духовку включил и натопил квартиру.


От газовой плиты не возможно отопить квартиру ни каким образом,если это не студия кв.так 20! А вот угареть- запросто! Cool
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
хм..народ, благодаря наличию автоматических выключателей (автоматов), ограничен в пользовании электроэнергией номиналами данных автоматов, т.е. не сможет скушать больше, чем сможет;) А вот если электроустановка старая (кабели, коммутационные аппараты, щиты распределительные) - то проблемы и правда могут иметь место, но в новых домах это маловероятно...


А причем тут автоматы ? Подстанция не выдержит и отрубается весь микрорайон. Я раз попал в такую ситуацию. Когда в Ставрополе рубануло теплотрассу, полгорода без отопления сидело, мороз -15 был. У меня в квартире на стеклах с внутренней стороны лёд толщиной 0,5 см был, в квартире было -5. Свет часто отрубался. Сидели при свечах возле духовки. Спали в одежде. Приколько так, лежишь в кровати, полностью упакованный, т.е. в таком виде можно на улицу выходить, изо рта пар идёт... Духовка выручала здорово, не выключали целыми днями. Веселуха длилась неделю..


Думаю, что в Краснодаре такого не будет, он находится на уровне моря и таких перебоев быть во всяком случае не должно,( если только УК частенько не побалуется). А Став стоит на горе и скачки и перебои электроэнергии там явление частое и нормальное... От таких перепадов не только подстанция не выдержит. Crazy
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Яшка писал(а):
Вот интересно, а центральная канализация у нас хоть есть??

не переживайте. каналазиция центральная Smile
а на счет газа - по мне, так меня его отсутствие вполне устраивает. мы последние несколько лет жили в доме без газа, так что ничего нового в этом плане для нас не будет

Очень даже хорошо,что дом без газа! Только это было новостью для нас.. Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 371 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .