. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яшка пардон муа, а при чем тут уровень моря и скачки напряжения в сети и тем более перебои? ROFL Перебои случаются как правило из-за возросшей нагрузки на подстанцию, тогда летят трансформаторы, тухнет свет, повышается рождаемость... Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Яшка"][quote="Андрей_77"]
Bender писал(а):
Яшка писал(а):
Юля писал(а):
VESNushkA, но газа в доме не будет


Ага, зато если зимой отрубят отопление из-за аварии, то как правило в таких домах начинаются проблемы со светом. Вопрос - как же тогда отапливать квартиру ? В домах с газом духовку включил и натопил квартиру.


От газовой плиты не возможно отопить квартиру ни каким образом,если это не студия кв.так 20! А вот угареть- запросто! Cool


Вообще то я писал о духовке. А угорают те, у кого вентиляция не работает.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яшка писал(а):
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
хм..народ, благодаря наличию автоматических выключателей (автоматов), ограничен в пользовании электроэнергией номиналами данных автоматов, т.е. не сможет скушать больше, чем сможет;) А вот если электроустановка старая (кабели, коммутационные аппараты, щиты распределительные) - то проблемы и правда могут иметь место, но в новых домах это маловероятно...


А причем тут автоматы ? Подстанция не выдержит и отрубается весь микрорайон. Я раз попал в такую ситуацию. Когда в Ставрополе рубануло теплотрассу, полгорода без отопления сидело, мороз -15 был. У меня в квартире на стеклах с внутренней стороны лёд толщиной 0,5 см был, в квартире было -5. Свет часто отрубался. Сидели при свечах возле духовки. Спали в одежде. Приколько так, лежишь в кровати, полностью упакованный, т.е. в таком виде можно на улицу выходить, изо рта пар идёт... Духовка выручала здорово, не выключали целыми днями. Веселуха длилась неделю..


Думаю, что в Краснодаре такого не будет, он находится на уровне моря и таких перебоев быть во всяком случае не должно,( если только УК частенько не побалуется). А Став стоит на горе и скачки и перебои электроэнергии там явление частое и нормальное... От таких перепадов не только подстанция не выдержит. Crazy


Большего бреда я не слышал.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
м, а какая разница в многоэтажке на расход горячей воды и отопление с газом или без? Это всё коммунальные услуги независимые от наличия или отсутствия газа в многоэтажке. Или сейчас отдельные газовые нагреватели ставят на отопление и гор.воду в квартиры?

Поквартирное отопление, двухконтурный котел..полный автомат, сейчас потеплело, в доме стало жарко, я убавил температуру и стало комфортно, в Европе давно уже так...расходы по квартире только согласно счетчиков
switlana7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! А госрегистрация квартиры сейчас я так поняла из некоторых источников,может быть и ускоренная?около недели? Что вы об этом слышали?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Bender писал(а):
м, а какая разница в многоэтажке на расход горячей воды и отопление с газом или без? Это всё коммунальные услуги независимые от наличия или отсутствия газа в многоэтажке. Или сейчас отдельные газовые нагреватели ставят на отопление и гор.воду в квартиры?

Поквартирное отопление, двухконтурный котел..полный автомат, сейчас потеплело, в доме стало жарко, я убавил температуру и стало комфортно, в Европе давно уже так...расходы по квартире только согласно счетчиков


Так речь идет о пресловутых "частных застройщиках", получается??
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Яшка пардон муа, а при чем тут уровень моря и скачки напряжения в сети и тем более перебои? ROFL Перебои случаются как правило из-за возросшей нагрузки на подстанцию, тогда летят трансформаторы, тухнет свет, повышается рождаемость... Smile

Ой, ну лано прям оборжали!.. Ну ляпонула не подумав, с кем не бывает! ROFL Razz
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Яшка писал(а):
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
хм..народ, благодаря наличию автоматических выключателей (автоматов), ограничен в пользовании электроэнергией номиналами данных автоматов, т.е. не сможет скушать больше, чем сможет;) А вот если электроустановка старая (кабели, коммутационные аппараты, щиты распределительные) - то проблемы и правда могут иметь место, но в новых домах это маловероятно...


А причем тут автоматы ? Подстанция не выдержит и отрубается весь микрорайон. Я раз попал в такую ситуацию. Когда в Ставрополе рубануло теплотрассу, полгорода без отопления сидело, мороз -15 был. У меня в квартире на стеклах с внутренней стороны лёд толщиной 0,5 см был, в квартире было -5. Свет часто отрубался. Сидели при свечах возле духовки. Спали в одежде. Приколько так, лежишь в кровати, полностью упакованный, т.е. в таком виде можно на улицу выходить, изо рта пар идёт... Духовка выручала здорово, не выключали целыми днями. Веселуха длилась неделю..


Думаю, что в Краснодаре такого не будет, он находится на уровне моря и таких перебоев быть во всяком случае не должно,( если только УК частенько не побалуется). А Став стоит на горе и скачки и перебои электроэнергии там явление частое и нормальное... От таких перепадов не только подстанция не выдержит. Crazy


Большего бреда я не слышал.


Специально для вас Андрюша, хоть каждый день! Laughing Laughing ROFL
P.S. А могу и в личку!! Twisted Evil
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Депеш Мод писал(а):
Bender писал(а):
м, а какая разница в многоэтажке на расход горячей воды и отопление с газом или без? Это всё коммунальные услуги независимые от наличия или отсутствия газа в многоэтажке. Или сейчас отдельные газовые нагреватели ставят на отопление и гор.воду в квартиры?

Поквартирное отопление, двухконтурный котел..полный автомат, сейчас потеплело, в доме стало жарко, я убавил температуру и стало комфортно, в Европе давно уже так...расходы по квартире только согласно счетчиков


Так речь идет о пресловутых "частных застройщиках", получается??

А почему о частном застройщике? У нас пятиэтажка, прявда в п.Яблоновском, но тоже свой котел, и оплата по трем счетчикам за квартиру - газ, вода и свет (ну еще вывоз мусора отдельно). Хочешь включай отопление, хочешь выключай, ооочень удобно! (не частный застройщик)

Последний раз редактировалось: Ollya (10-12-2011, 13:01), всего редактировалось 1 раз
switlana7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! А госрегистрация квартиры сейчас я так поняла из некоторых источников,может быть и ускоренная?около недели? Что вы об этом слышали?
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
switlana7 писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! А госрегистрация квартиры сейчас я так поняла из некоторых источников,может быть и ускоренная?около недели? Что вы об этом слышали?

В прошлом году сестра в Москве оформляла таким образом себе квартиру. Регистрация за 5 дней ей встала 50 кусков., думаю в Краснодаре цена немного меньше быть должна. Но в любом случае это не стоит даже 30 штук, уж лучше немного подождать... Wink
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А сроки госрегистрации квартиры отличаются от сроков регистрации договора долевого участия?
Я ДДУ в Краснодаре зарегистрировала за 5 календарных дней, из них два были выходными. За 100руб госпошлины)
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Долевое участие и регистрация с обременением (рассрочка, ипотека и т.д.) регистрируются в течении 5 дней. А вот уже полное право собственности ( в том числе снятие обременения, когда выплаченна вся сумма за квартиру)- 2 недели.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
switlana7
Если времени нет подождать госрегистрацию, можно не заморачиваться и забрать док-ты хоть через полгода. А готовность регистрации на сайте госуслуг по интернету можно отследить по номеру который в расписке у вас будет.
Переселенец
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сдам на длительный срок БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ 2-х комнатную квартиру по адресу ул. Лукьяненко 24 (район МХГ) 4-й этаж 16-ти этажного дома. Квартира новая, никто не жил, с полной внутренней отделкой, без мебели, есть только плита. Тихий уютный район, рядом остановка, магазины, аптеки.
Общая площадь 64 м2: 2 комнаты по 16,2 м2 каждая, кухня 11,5 м2, большой коридор - 7,7 м2, большой раздельный сан. узел (ванна 4,5 м2, туалет 1,5 м2), балкон из комнаты, планировка на 2 стороны.
Временная регистрация по месту жительства.
Цена 13000 руб/мес.
пишите в личку или 5791553@mail.ru Роман.

Последний раз редактировалось: Переселенец (10-12-2011, 20:16), всего редактировалось 1 раз
Новокубанец
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», которыми сокращаются сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Среди прочего - срок регистрации ипотеки земельных участков, зданий и сооружений сокращается до 15 рабочих дней. Срок регистрации ипотеки жилых помещений, если договор ипотеки нотариально удостоверен и заявление о регистрации ипотеки представлено нотариусом, сокращён до 5 рабочих дней.
Федеральный закон принят Госдумой 22 ноября 2011 г. и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 г., сообщает пресс-служба Кремля.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А куда все подевались? На митингах что ли все? Very Happy
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это все происки Мистера Тролло-ло-77 Crazy
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
А куда все подевались? На митингах что ли все?


да ,действительно,тишина.... наверное перед грозой...
switlana7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый всем вечерок! Спасибо за ответы по госрег-ции. А в Краснодаре тоже прокатилась волна возмущений и протестов? Да,нелёгкие наступают времена, товарищи...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 372 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .