. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 392, 393, 394 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Ну как вам погодка? дорогие понаехавшие? Январь 10-е )))

гавно погода...
в прошлом году уже к этой дате от снега подустали Smile))))))))) а тут.....
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
LANA, мне кажется, что я уже отвечала на ваш вопрос. Разве нет?
Согласна с Prim, чудес не бывает. И про бесплатный сыр, который в мышеловке, лучше не забывать.

Odmin, а какая у вас погода? У меня -27 с сильным ветром. Таким, что душу из пуховика выдувает, да ещё при 97 % влажности. Занятия в школах отменили, даже для 11 классов. Волнуюсь за хабаровчан, т.к. у них ожидается ночью до - 50. [/b]

+11 у нас и ветет 2 метра в сек... на Кубани ж сильные ветра Smile)))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid, стесняюсь спросить, а в конце марта какая обычно погода? Для меня это очень актуально. На днях иду за билетами, жаль только, что пока не в один конец.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Kubanoid, стесняюсь спросить, а в конце марта какая обычно погода? Для меня это очень актуально. На днях иду за билетами, жаль только, что пока не в один конец.

когда как
когда уже все зеленое и отцвело, а бывает все цветет во всю...
по разному...

но по идее тепло должно быть

от +16 и выше...
помню 2009 год, 8 марта, +20
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid, "... тогда мы идем к вам!"
А у нас до середины июня местами сугробы лежат. Дочка прошлым летом 12 июня с собакой в снежки играла и по пояс проваливалась. (
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Kubanoid, "... тогда мы идем к вам!"
А у нас до середины июня местами сугробы лежат. Дочка прошлым летом 12 июня с собакой в снежки играла и по пояс проваливалась. (

26 мая 2007 года Smile))) родилась моя доча Smile)) то был самый жаркий день в том мае, +37 Smile))))

подумайте много раз Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя жар костей не ломит Smile))) клубнику на даче едим уже на майских Smile))) до окнца мая вишня и черешня - как правило.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну - 50 - это конечно шутка)) А вот - 31 в Хабаровске имеет место быть...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
Ну - 50 - это конечно шутка)) А вот - 31 в Хабаровске имеет место быть...

да жесть Smile
я вон на летней резине до сих пор
в туфлях хожу, зимнюю обувь и не доставал
одежду зимнюю тоже Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Итак, наконец то у меня появилось немного времени для небольшого отчета.

Начну с прилета. Прилетели мы 21-го сентября. Город встретил нас солнцем и фактически летним теплом что несомненно порадовало. Сразу обзвонил несколько разных такси и выбрал одно, где назвали самую низкую стоимость, и пообещали приехать в течении 15 минут. Машина действительно приехала быстро, и мы поехали в центр города на встречу с риэлтором. Вот тут то нас встретил первый нежданчик. Риэлтор заранее нашел для нас квартиру за 12т.р. по факту квартира оказалась убитая в хлам, и слишком далеко от центра, за «Красной площадью» никакой инфраструктуры вокруг, что естественно нас не устроило. После этого начался стандартный развод с отсутствием квартир, обзвонами и т.п. В общем через полтора часа нам уже было не очень важно сколько будет стоить проживание, главное что бы в разумных приделах. В итоге заехали в хорошую двушку на 40 лет Победы. Очень устали после 13 часового перелета, кошка вообще почти не подавала признаков жизни. Решили что до понедельника отдохнем, немного посмотрим город, скатаемся на денек в Джубгу, и немного обустроим быт. В общем так и поступили, в итоге благодаря солнышку, морю, паркам с белками и куче фруктов за смешные деньги, весь негатив от поиска жилья сошел на нет. Включился режим розовых очков)))

Поиск работы, начался с понедельника. В первую же неделю выяснилось что газеты мало помогают, по крайней мере с моей специальностью, я сисадмин. Поиск работы проходил в основном на hh.ru. Для меня основными критериями были ЗП от 30т.р.(это минимум достаточный для того что бы закрепиться), и по возможности работа в крупной компании с перспективой так сказать. Таким образом я нашел работу меньше чем за месяц. Работаю в крупной компании, один из сотовых операторов большой тройки. При этом еще в течении месяца после устройства мне звонили из других компаний в которые я разбрасывал резюме. У жены ситуация немного иная. Она решила сменить профиль и попробовать себя в роли торгового представителя. Потому к первому месту сильно не придиралась, лишь бы взяли. Набраться опыта, а потом найти нормальное место. Такое место нашлось буквально за неделю. Но место прямо скажем не очень. Все бы ничего, но тут выяснилось что жена в положении и менять место в ближайшее время не получится, так что придется до декрета дорабатывать уже здесь.

Покупка жилья. Поиск мы начали еще на первой неделе, посмотрели дома, и поняли что торопиться не стоит, т.к. за наши деньги чего то приличного найти сложно. После стали смотреть новостройки на сдаче. Панельки не смотрели принципиально. Искали монолит-кирпич, но ничего не подошло, то район не устраивал, то этаж, то срок сдачи в начале 2012г, а мы квартиру далеко не дешевую снимали, и каждый новый месяц это дополнительная трата денег которые можно было бы потратить с большей пользой. В итоге стали смотреть вторичку, и нашли квартиру в том же районе где и снимали, неподалеку от дома Бендера. Трешка такой же планировкой и квадратурой как в «Новом городе» обошлась на 250т.р. дешевле ну и подумаешь что дом 86г. Зато этаж 3 а в «Новом городе» были не ниже 13-го. Да и заехали мы сразу, я сейчас потихоньку ремонт делаю.
Дорожное движение. Помню первые мысли были «Ё%;&@#..... как они тут ездят! Все смешалось, кони, люди! Поворотники никто не показывает». После того как посидишь сам за рулем пару тройку дней начинаешь замечать что некоторые все таки знают о существовании поворотников, да и спасибо говорят иногда, в общем привыкаешь. Хотя «водЯтлов» действительно многовато, особенно на ладах всяких. Из неприятных моментов, я и жена по разу попадали на встречку, оба раза в темноте и чисто по незнанию дороги, благо удавалось объяснить что в городе недавно и плохо ориентируешься, отделывались малой кровью.

Местные. За очень редким исключением, добрые и отзывчивые люди, в том числе инспектора ГИБДД. Хотя некоторые моменты, конечно доставляют, например люди в шубах и шапках когда на улице +13.

Гос. службы. Всякие ЖЭУ, паспортные столы и т.п. это тихий ужас, здесь определенно нужно что то делать, как минимум основательно пинать. Но помогает не всегда. У нас например завис ремонт в ванной, т.к. не можем убрать полотенце-сушитель, он от отопления, и вентель на стояке прогнил, его боятся трогать, ждем весны.

Супермаркеты. Это просто рай шопоголика какой то, можно найти все что хочешь. Ну или почти все. Цены приятно радуют особенно если знать что где брать.

В общем целом пока мы видим больше плюсов чем минусов, от переезда, по крайней мере большинство ожиданий сбылись и назад возвращаться желания нет. Ждем страшного жаркого лета.

Извиняюсь за многабукаф. Все вышеописанное лишь мое скромное мнение сложившееся на основе личного опыта, так что спорить с кем либо не собираюсь. Да и к вопросу "куда пропадают люди с форума?", реально некогда, особенно когда ремонт своими руками делаешь.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Итак, наконец то у меня появилось немного времени для небольшого отчета.


Местные. За очень редким исключением, добрые и отзывчивые люди, в том числе инспектора ГИБДД. Хотя некоторые моменты, конечно доставляют, например люди в шубах и шапках когда на улице +13.

.


подожди еще Smile)) скоро увидите людей с зонтами во время снегопада... Smile)) оборжетесь Smile
но потом сами так ходить будете Smile по крайней мере наша подружка из Тюмени когда переехала - хихикала Smile)) теперь фот сама говорит "удобно" Smile)))))))) когда мокрый липкий снег
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну погода сегодня просто шепчет!!! весна. Обычная весно +12+14 солнечно, народ ходит без шапок в расстёгнутых курточках. Я сегодня весь день в разъездах и весь день вообще в лёгкой кофточке.
А воти позитивчик сфотал сегодня. В этом подъезде живёт хакер.
1-е фото как должно быть 2-е как местный "кул кацкер" пошутил)))


Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:00), всего редактировалось 1 раз
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот как то так на улице в новый год






0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа Дальневосточники! Принесли "магарыч" в виде банки икры. Что посоветуете сделать? кушать/некушать говорят что с ДВ привезли.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красявая баночка. Сначала нужно дать кошке попробовать Потом себе, и обязательно утром отпишись, шоб мы не переживали.
Оооо, а ты в Кубань вывали содержимое, глядишь в следующем году лосось на нерест попрет.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Красявая баночка. Сначала нужно дать кошке попробовать Потом себе, и обязательно утром отпишись, шоб мы не переживали.
Оооо, а ты в Кубань вывали содержимое, глядишь в следующем году лосось на нерест попрет.

кошкам нельзя давать икру Smile все кошатники знают
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даааа...., прокол! Нам собачникам вас кошатников не понять, как это нельзя икорку?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Господа Дальневосточники! Принесли "магарыч" в виде банки икры. Что посоветуете сделать? кушать/некушать говорят что с ДВ привезли.


Хоть я и не дальневосточник, но, плохих отзывов о Камче ни разу не слыхала. По-моему, все в порядке, главное, срок смотрите. Если я не ошибаюсь, в банке - 140 гр

feast27 писал(а):
сколько жил на ДВ такой не видел, там вообще в ходу икра на развес обычно в пластиковых банках по 500г.


У нас она разного веса бывает, и по 250 и по 500 и по 1000 в банках, и совсем малюськи...

Prim писал(а):
Красявая баночка. Сначала нужно дать кошке попробовать Потом себе, и обязательно утром отпишись, шоб мы не переживали.
Оооо, а ты в Кубань вывали содержимое, глядишь в следующем году лосось на нерест попрет.


Laughing
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и еще забыл, кто то в начале ветки посоветовал коробки в контейнер обернуть пленкой. Огромное спасибо! У нас тоже контейнер оказался с дырами. Влага все таки проникла в одну из коробок, так в ней плесень немного появилась, хорошо хоть вещи не самые ценные были. а так половина коробок позаливало, но пленка спасла. Что касается мебели, перевозить можно но грамотно упаковав. Наша горка доехала вполне успешно, и даже две стеклянных дверцы высотой под 2 метра доехали успешно, из потерь только маленькая стеклянная полка.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
0dmin писал(а):
Ну как вам погодка? дорогие понаехавшие? Январь 10-е )))

гавно погода...
в прошлом году уже к этой дате от снега подустали Smile))))))))) а тут.....
Ой, да ллаадно.. В прошлом году снег выпал только 19-го января.
А так было аномальное тепло в декабре, а потом невнятность какая то.
Кстати, катался на роликах по Красной на прошлой неделе и так, для истории несколько кадров.



Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 392, 393, 394 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 393 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .