. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 399, 400, 401 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
АлексаHдра писал чуть ранее
живу в ЮМР
с 1991 года, когда тут еще не было и 2/3 от того, что есть сейчас Smile


даа уж. Теперь вас обступают со страшной силой)) Точнее, скоростью
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Kubanoid писал(а):
АлексаHдра писал чуть ранее
живу в ЮМР
с 1991 года, когда тут еще не было и 2/3 от того, что есть сейчас Smile


даа уж. Теперь вас обступают со страшной силой)) Точнее, скоростью

да лишь бы город рос и развивался... а он и правда растет по всю... и благодаря миграции тоже Smile

я этому только рад Smile

чем больше город - тем больше возможностей Smile))

а вообще, краснодар, еще вас удивит Smile)) и продуктами, и возможностями отдыхать (я почти за сорок лет и половины мест не объехал) Smile)))))))) да много чего тут интересного
и погода чудит, а главное люди у нас хорошие... потому что национальный вопрос, как в других регионах здесь не поднимается, так как кого тут только нет... Спросите любого корейца например, как ему тут живется Smile))))))) или грека Smile или армянина или грузина Smile

да есть какие-то сложности, да есть трудности... а как без них? но это есть в любой точке мира... Плюс города в том - что он растет, развивается, строится и улучшается. Тоесть вектор задан правильно. На развитие и рост, на улучшение жизни и увеличение населения Smile)))

главное что этот город принимает вас с распростертыми объятиями... и ждет от вас того же... вот и весь секрет

p.s. я тоже много где бывал, красивых городов в России предостаточно Smile)) но жить в том же Красноярске Smile)) я бы не смог Smile)) как и в Питере Smile
и Белгород хорош, и Ростов-на-Дону тоже хороши, и Воронеж мне нравится Smile)))))))))) и в Самаре есть чем любоватьсяи в Нижнем Новгороде...

Но всегда мне нравился мой городок... хотя за 20 лет он до неузнаваемости изменился.... стал больше и суетливее... а вот 20 лет назад, это был тихий городок... о котором вообще мало кто знал, а в россии вообще многие думали что это украинский городок Smile

p.p.s никогда не переставайте восхищаться, ибо упустите радость
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
comeonjane
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
приветствую . кто может подсказать как в Краснодаре с фото ? работаю фотографом в Архангельске. в марте планирую приехать в Краснодар . снимать холодными зимами очень надоело)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
comeonjane писал(а):
приветствую . кто может подсказать как в Краснодаре с фото ? работаю фотографом в Архангельске. в марте планирую приехать в Краснодар . снимать холодными зимами очень надоело)


в Краснодаре (каки в других городах) работы нет только у ленивых

вбейте себе эту фразу в голову и будет вам радость Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Aniuta
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Aniuta писал(а):
сейчас только один - мы там ещё поместимся- то в Краснодаре? Так хочется к Вам в тепло...


Поместимся, если что, мы любезно попросим хабаровчан потесниться, они походу, главные беглецы с ДВ.


Спасибо! Я так поняла вы уже давно в Краснодаре? Ребята, а может кто-нибудь устроить экскурсию по районам? Хотим купить дом с землёй 6-10 соток, можно пригород, но ребёнка в школу возить... в след.году (как бы пробки великие обойти) Смотреть конечно нужно все районы самим, но у каждого района есть плюсы и минусы и об это знают только местные...
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
писал(а):
Я боюсь как - бы органы опеки не посчитали переезд ухудшением условий (у меня так соседи московские маятся)

Алина-Малина, просьба, поподробнее описать, можно в личку.

Shanya писал(а):
Меня удивило что в Краснодаре мало аптек, это наверное говорит о том, что люди мало болеют..У нас в Хабаровске их очень много, бывает что три штуки рядом в соседних зданиях, разные фирмы и все процветают..

Нас удивило в Краснодаре о-о-огромное количество аптек. Shocked Или за три месяца, что не жил в Хабаре перед отъездом сюда, так аптек понастроили?
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!

Последний раз редактировалось: ТаРАн (13-01-2012, 08:57), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aniuta писал(а):
Ребята, а может кто-нибудь устроить экскурсию по районам? Хотим купить дом с землёй 6-10 соток, можно пригород, но ребёнка в школу возить... в след.году (как бы пробки великие обойти) Смотреть конечно нужно все районы самим, но у каждого района есть плюсы и минусы и об это знают только местные...


В Краснодаре два года.
Если Вы потихоньку читаете этот форум, холодными, ветренными владивостокскими вечерами, почерпнете очень много полезного про дома, их качество, проблемы и т.д. Сейчас рано проводить экскурсию. Цены меняются постоянно. Не известно на какую сумму Вы расчитываете для покупки дома. Если, как многие, 3-4 ляма, будет трудно, если больше, полегче. Если самим построится, будет дешевле и за 3-4 можно построить качественный дом. Здесь, на протяжении 5-ти километров, цена может меняться очень существено. Сегодня земля лям стоит, а через месяц ветка с газом прошла через поселок и цена стала в 2 раза выше. Или с одной стороны дороги есть газ, с другой нет, ценник очень будет отличаться.Так что будете на стадии контейнер ушел, билеты в кармане, можно будет связаться и пообщаться на эту ОЧЕНЬ обширную тему, а пока на авито ру посматривайте цены и фотки. Только сразу скажу, если цена на дом до 3-х лямов, это земли садовых тов. Цены на дома на землях для индивидуального жилищного строительства и с коммуникациями начинаются от 4-х млн. В промежутке от 3-х до 4-х, чаще всего дома либо СТ с коммуникациями, либо ИЖС без газа. Короче заморочек много. Вот эта карта частично поможет разобраться где и какие поселки находятся. http://wikimapia.org/#lat=45.1228387&lon=39.0176868&z=14&l=1&m=b

Последний раз редактировалось: Prim (13-01-2012, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Юлка
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: ДВ, скоро КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Если кому нужен телефон адекватного риэлтора обращайтесь.

Всем привет, собираемся на разведку в августе-сентябре. Хотим присмотреть участок соток 10-12, под строительсво дома (Северский, Ильский). Можно и мне в личку контакт супер-риэлтора))). К сожалению, всю ветку осилить пока не удалось,читаю только на 230 стр, но добью обязательно
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Телефон можно, но эта женщина в этом направлении слабо разбирается. Этот риэлтор больше по квартирам, я попытался через нее купить себе участок, получилось не очень, пришлось действовать самому. И еще, у нее нет машины, а для поиска участка это огромный минус. Если нужно, могу предложить риэлтора с АН Каян, парень с Томска и с машиной, вот он специализируется только на земельных участках. Еще можно воспользоваться моей карточкой на скидку на услуги в Каяне.
лонжи
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: новокузнецк(Горячий Ключ)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят,может кто-нибудь знает,подскажет:дом,первый этаж в 1,5 кирпича(внутренняя стена кубанец,наружная-желтый итальянец),две стены-огромные витражные окна.Второй этаж-между кирпичами утеплитель пенопласт.Батарей нет,везде теплые полы.Боюсь,окалеем в таком домике,хоть и очень красивом.Жду совета,рекомендаций.
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim Спасибо за карту- единственная, на которой я увидела- узнала то, на что мне никто не мог ответить. Э-э, запутанно, но главное здесь СПАСИБО!
Юлка
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: ДВ, скоро КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Если нужно, могу предложить риэлтора с АН Каян

Спасибо огромное, а про карточку не поняла, нужно на руках ее иметь или достаточно будет какого-либо номера, допустим?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лонжи писал(а):
Ребят,может кто-нибудь знает,подскажет:дом,первый этаж в 1,5 кирпича(внутренняя стена кубанец,наружная-желтый итальянец),две стены-огромные витражные окна.Второй этаж-между кирпичами утеплитель пенопласт.Батарей нет,везде теплые полы.Боюсь,окалеем в таком домике,хоть и очень красивом.Жду совета,рекомендаций.


Если хотите, давайте перейдем в эту ветку по строительству http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2368&start=40 и я Вам посчитаю теплопотери дома. Но мне нужно больше информации как и чем утеплен чердак, какие стеклопакеты их размеры, толщина ПСБС под теплым полом, шаг укладки, где будет кафель, а где ламинат, чтоб посчитать теплосъем с полов и еще, как устроены теплые полы. Длина веток, есть ли узел подмеса, какой котел. Ну и время конечно нужно. Если теплопотери здания будут ниже чем выдаст нагора ТП, тогда усе ОК. Если дом построен частным застройщиком, а не для себя то, скореее всего, ТП не потянут. Также можно будет иметь картину, можно это устранить дополнительным утеплением. Еще, витражи для ТП не фонтан.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aniuta писал(а):
Prim писал(а):
Aniuta писал(а):
сейчас только один - мы там ещё поместимся- то в Краснодаре? Так хочется к Вам в тепло...


Поместимся, если что, мы любезно попросим хабаровчан потесниться, они походу, главные беглецы с ДВ.


Спасибо! Я так поняла вы уже давно в Краснодаре? Ребята, а может кто-нибудь устроить экскурсию по районам? Хотим купить дом с землёй 6-10 соток, можно пригород, но ребёнка в школу возить... в след.году (как бы пробки великие обойти) Смотреть конечно нужно все районы самим, но у каждого района есть плюсы и минусы и об это знают только местные...

в поселке Северном построили новую школу, недавно открыли
это между Энкой и Колосистым
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, пожалуйста, о нахождении рядом школ с домами по ул. Каляева, 1/5 и 70 лет Октября 1/1.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок
Возле 70 лет Октября, как я выснила, три школы -

гимназия 87
лицей 90
школа 89

Не знаю насколько далеко от 1/1 правда.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Алина-Малина писал(а):
АлексаHдра
В Краснодаре есть Магнит, а в Магнитах есть хурма Smile, по крайней мере в Курске
А вот с чем засада, так это с черным хлебом и колбасой Sad

в краснодаре засада с хлебом и колбасой??? удивлен


Можете удивляться, можете нет, но то что у вас называется колбасой, в Мск колбасой не называется Smile
В Ашане увидела только одну более-менее приличную марку "Дымов", но и она не гуд. А черный хлеб в московском понятии не меряется одной формой буханки он еще и внутри должен быть темнее , я уж молчу про "аля бородинский". Каждый раз когда отдыхать ездили на море страдали ,из-за хлеба особенно, но там неделя-две и домой, а тут насовсем без привычного хлебушка
Crying or Very sad
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
А что же в Москве называется колбасой? Микоян, Кампомос, Черкизово?
Сдается мне что на вкус и цвет... Здесь столько в вокруг города производителей этого добра, что при желание выбрать можно всегда.
р.s. Никогда не пробовал чего то необыкновенного от московских колбасных заводов. Все очень банально. Говорю как ценитель "варенки".
Aniuta
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юлка"]
Prim писал(а):
Если нужно, могу предложить риэлтора с АН Каян[/quote
] Спасибо огромное, а про карточку не поняла, нужно на руках ее иметь или достаточно будет какого-либо номера, допустим?

И мне если можно ответ на этот же вопрос.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 399, 400, 401 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 400 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .