. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 411, 412, 413 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Ну скажите мне что существуют современные способы все это проверить ...ну там просветить рентгенлучами и пронзить ультрозвуком , а то прям сама уже думаю как бы не лохануться жестоко


К сожалению ничего поднобного нет. Облицованный фундамент не посмотреть, арматуру не ковырнуть, фундамент не подкопать и строитель даже с опытом здесь не поможет.

Единственное что успокаивает, что здесь не стоят рядами лопнувшие пополам дома, а вот изнутри видно как ваяли трудяги из солнечной страны. Трещины на штукатурке и немалые, трещины на полах по грунту и т.д. Всетаки строительные нормы с запасом прочности в тандеме с благоприятным климатом позволяют стоять таким домам. Думаю в Ростове такое не прокатит. Дома построенные более-менее нормально и стоить будут нормально. Хорошо если дом зиму отстоял, можно изнутри по углам посмотреть, позадавать каверзные вопросы, про глубину, марку и толщину арматуры, марку бетона. Застройщик который сделал все нормально должен с пеной у рта об этом рассказывать.
А кто Вам мешает строиться самим? Если участок с электричеством, 5-6 месяцев и можно жить.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью согласен. Но,бывает,хозяева продают из-за того,что при строительстве допустили косяк. А теперь это всё полезло. Замаскируют и продают.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
А кто Вам мешает строиться самим? Если участок с электричеством, 5-6 месяцев и можно жить
Как это? А я слышал,что фундамент должен отстояться не менее года,коробка дома тоже год. Только потом делают внутреннюю отделку. А это уже около 3-х лет. А всё это время где жить? Да и не соображаю я в строительстве.А учиться на своём доме как-то не хочется.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Как это? А я слышал,что фундамент должен отстояться не менее года,коробка дома тоже год. Только потом делают внутреннюю отделку. А это уже около 3-х лет. А всё это время где жить? Да и не соображаю я в строительстве.А учиться на своём доме как-то не хочется.
Да и найти в незнакомом городе хороших добросовестных строителей очень нелегко.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Как это? А я слышал,что фундамент должен отстояться не менее года,коробка дома тоже год. Только потом делают внутреннюю отделку. А это уже около 3-х лет. А всё это время где жить? Да и не соображаю я в строительстве.А учиться на своём доме как-то не хочется.


Это кто Вам такое сказал? Бетон полностью набирает свою прочность на 28-й день. В этот день можно полностью поставить на него весь дом. Нагружать фундамент полность можно на 28-й день, на 5-7-й день бетон набирает 70% своей прочности. Все, спокойно стройтесь, равномерно нагружая фундамент, ничего с ним не будет. Некоторые дают отстоятся месяц и вперед. Да, дом дает усадку, да может не стоит класть кафель пока дом не пройдет зиму, но дом может давать усадку много лет и что Вы все это время будете ждать. Вы представляете сколько бы строились монолитные дома если бы каждый этаж по 28 дней выстаивали.
Попробуйте оставить на зиму где-нибудь в Москве или Сибири ненагруженный фундамет, особенно если присутствует пучинистый грунт. Вес дома должен компенсировать силы пучения, для этого и делают расчеты, до зимы желательно поставить коробку, чтоб она давила вниз, а если оставлять на зиму то выполняют ряд мероприятий, кто опилки сыпет, кто гору снега накидывает, чтоб грунт не промерзал вокруг фундамента. Это в Краснодаре лафа, а севернее целый гемор оставить фундамент без нагрузки, особенно популярные нине мелкозаглубленные.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделитесь, пожалуйста, мыслями и информацией по вопросу: в какой из близлежащих станиц (макс. 1,5-2 часа езды) лучше купить землю для дачи? (море не предлагать, мы его пока не хоЧЕМ) Smile
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim,Ну теперь я в полной растерянности. Со всех сторон противоречивая информация. Буду думать.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О какой растерянности может идти речь. Через месяц бетон застыл и набрал прочность 100%, что вы от него еще будете ждать год, пока он позеленеет? Поверьте, если у Вас лопнет фундамент, он это сделает не из-зи того что его год не держали, а из-за ошибки в расчетах. Основные ошибки неправильно определили несущую способность грунта, либо направильное/недостаточное армирование, либо плохо посчитали вес дома и он раздавил фундамент.


каштЭнка это шутка? Тогда смешно. За два часа можно до ростовской границы доехать. Вам зачем дача в Староминской? Тут у народа истерика от 15 минут до Краснодара. В Елизаветке по 80 т.р. были продажи шести соток, куда еще дешевле. Вы от кого спрятаться решили? Smile У мню ущущение что Вы попутали Кубань с сибирскими просторами или с Москвой, это там 2 часа ближайшее подмосковье.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59, собственно я как строитель тоже подтверждаю слова Prima (и вообще нравится читать его грамотные посты)
Можете почитать технологию строительства, чтобы поверить))
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не имею привычки спорить с специалистами,если сам в этом не разбираюсь. Но как же вот это?http://kridom.ru/286353825.htm Там написано,что полное затвердевание фундамента происходит через год. В чём фишка?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):

каштЭнка За два часа можно до ростовской границы доехать. Вам зачем дача в Староминской? Тут у народа истерика от 15 минут до Краснодара. В Елизаветке по 80 т.р. были продажи шести соток, куда еще дешевле.

Хотим дачу, но в чистом и хорошем месте. Вот и написала про 2 часа Embarassed, А в Елизаветке говорят подтапливает сильно, хотелось ДАЧУ, чтоб поменьше цивилизации, но с удобствами, воть... Confused
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
каштЭнка это шутка? Тогда смешно. За два часа можно до ростовской границы доехать

+1 Very Happy
Я с Тамани за 2.5 часа до Меги доехал Smile А за 23 часа, бывало, долетал до Нижнего...
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Мне строиться не вариант. Я хочу заехать и жить долго и счастливо. Меня и в процессе можно надуть, так какая разница. Это вам имеет смысл, вы можете каждый этап контролировать... Пока поняла только одно, надо брать дом по рекомендации и который не новострой.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, мыслями и информацией по вопросу: в какой из близлежащих станиц (макс. 1,5-2 часа езды) лучше купить землю для дачи? (море не предлагать, мы его пока не хоЧЕМ) Smile

два часа - это огромное расстояние
до горячего ключа ехать 45 минут Smile))))))))
на фига вам так далеко дача.?????? в темрюке чтоли??? или в тихорецке????? Smile))))))) смотрите тода где нить в азрвской, ильской, убинской.ю я не знаю, в Хадыженске
в майкопе Smile))))))))
вы задали такй разброс Smile))))))))) что тут вам советовать будем до посинения Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Prim писал(а):
каштЭнка это шутка? Тогда смешно. За два часа можно до ростовской границы доехать

+1 Very Happy
Я с Тамани за 2.5 часа до Меги доехал Smile А за 23 часа, бывало, долетал до Нижнего...


А я из центра Москвы до дачи еду 3,5 часа в будний день....80 км по Ленинградке...а потом обратно часов 5-6, потому что завтра всем на работу Laughing
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
[Я с Тамани за 2.5 часа до Меги доехал Smile А за 23 часа, бывало, долетал до Нижнего...

Ай, молодцА Rolling Eyes
Мысль уловила, а по-существу какая-то информация будет? Cool
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Prim писал(а):

каштЭнка За два часа можно до ростовской границы доехать. Вам зачем дача в Староминской? Тут у народа истерика от 15 минут до Краснодара. В Елизаветке по 80 т.р. были продажи шести соток, куда еще дешевле.

Хотим дачу, но в чистом и хорошем месте. Вот и написала про 2 часа Embarassed, А в Елизаветке говорят подтапливает сильно, хотелось ДАЧУ, чтоб поменьше цивилизации, но с удобствами, воть... Confused


ну за два часа до Анапы доезжаю... до темрюка
до майкопа
тихорецка, до кропоткина
вы прикиньте радиус!!!!!!!!

тихое место - тимашевск...
час езды по незагруженой хорошей трассе
и рыбалка там, и все прочее
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
каштЭнка писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, мыслями и информацией по вопросу: в какой из близлежащих станиц (макс. 1,5-2 часа езды) лучше купить землю для дачи? (море не предлагать, мы его пока не хоЧЕМ) Smile

два часа - это огромное расстояние
до горячего ключа ехать 45 минут Smile))))))))
на фига вам так далеко дача.?????? в темрюке чтоли??? или в тихорецке????? Smile))))))) смотрите тода где нить в азрвской, ильской, убинской.ю я не знаю, в Хадыженске
в майкопе Smile))))))))
вы задали такй разброс Smile))))))))) что тут вам советовать будем до посинения Smile

А вы как для себя посоветуйте, мне будет приятно и полезно Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну Азовская может????????
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Я не имею привычки спорить с специалистами,если сам в этом не разбираюсь. Но как же вот это?http://kridom.ru/286353825.htm Там написано,что полное затвердевание фундамента происходит через год. В чём фишка?


Так тут никто не спорит. Вот первое попавшееся http://www.build.pro/?p=209

Просто наберите в поиске, ладно вот набрал все графики заканчиваются на 28-ом дне При правильном уходе ваш бетон через 28 дней наберет марочную прочность на 100%, хотя процесс набора прочности будет продолжаться и дальше . http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0&rpt=simage&img_url=www.stroyfirm.ru%2Farticles%2Fimg%2F109_2.gif&noreask=1&lr=35&p=34 Все, через месяц можно точно строить и не надо ждать год.

каштЭнка А, тогда понятно. Я край плохо знаю, посему не советчик в этой теме. Но всеже, я за предгорье. Равнина и в Краснодаре надоест.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 411, 412, 413 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 412 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .