. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля вы не спешите с переездом?..не пойму в каком состоянии находится у вас покупка квартиры??
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я так понял, хотите приехать с вещами сразу и искать здесь квартиру на покупку??
Элантрочка
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!С большим удовольствием читаю вас второй вечер:)
Мы с мужем в 2008 году как и вы уехали в Краснодар,в никуда.Устроились,но прожив год,вернулись обратно:(,так сложились обстоятельства.О Краснодаре у нас очень добрые впечатления,он нас покорил навсегда.Мечтаем в близжайшие пару-тройку лет повторить наш марш-бросок,но на этот раз более подготовленными.
Ребята,если вам нужна помощь,советы,я с удовольствием всем помогу.У меня очень много знакомых риэлторов,если не бесплатно,то хотя бы со скидкой смогу договориться за вас.Могу даже дать координаты хозяйки квартиры,у которой мы жили,заручусь так сказать:)Что касается работы,думаю смогу так же опросить своих знакомыВообщем спрашивайте все,что интересует.Буду рада хоть чем-то помочь:)
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Давно меня здесь не было. Вся в заботах, вся в делах - аки пчела.
Спешу поделиться новыми впечатлениями. Город изменился до неузнаваемости. С высоты 12 этажа уныло-серая картинка сменилась пестротой крыш весёленького частного сектора. Иду по улице, зелёная травка, свежий ветерочек, тепло.....иду и осознаю:::: ФЕВРАЛЬ ЖЕ!!!!
Скорей бы высохли дороги, потому как бешеные аутомобилисты не притормаживают перед лужами, а похоже разгоняются ещё больше. Всё хожу по городу и удивляюсь, что трамвайные пути - это и есть проезжая часть для автомобилей.... улочки узенькие, домики низенькие.... Реально только трамваи и автобусы дают понять, что я в городе нахожусь... а не в деревне.... или в такой продвинутой деревне.... пока не разобралась....
До сих пор не могу привыкнуть, что общественный транспорт надо ждать. Что если тебе надо ехать на 95 автобусе, смело прибавляй полчаса ко времени в дороге.... стопудово полчаса будешь его ждать!!!!

Обещала про садик написать. Дозвонилась я в многофункциональный центр, телефон которого выкладывали здесь. С 32-го раза! Звонила с мобильного, поэтому количество наборов точное, а не примерное. Берёт трубку раздраженный дядька, нервно начинает отвечать на мои вопросы, то ли мои вопросы тупые были, то ли он просто нервный, то ли настоящий кубаноид..... После второго его нервно-дерганого ответа, типа:: приезжайте и вам тут всё объяснят... Я резко становлюсь сибоноидом и тоном разъярённой родительницы начинаю ему говорить, что это его работа и прямые обязанности отвечать на телефонные звонки. А если это не его обязанности, то не х (чего) и подходить к телефону. И что я не собираюсь мотаться к ним, тратить время и деньги, если всю информацию можно безболезненно узнать по телефону. Тон его резко изменился. Всё доступно и лаконично объяснил разъяснил. Для постановки в очередь в детский сад необходимо принести: паспорт родителя, свид-во о рождении дитяти. Прописка нужна! И номер желаемого сада.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Представляю разъяренную сибинойдную глаМурку Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Представляю разъяренную сибинойдную глаМурку Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad


А на самом деле я такая - Angel
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, если кто при помощи реально существующего нормального и адекватного риэлтора приобрел квартиру , или если кто из риэлтерской братии действительно давал дельные консультации по поводу покупки , выбора квартиры , то скинте их (риэлторов) координаты пожалуйста .
SDA
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Я резко становлюсь сибоноидом и тоном разъярённой родительницы начинаю ему говорить, что это его работа и прямые обязанности отвечать на телефонные звонки. А если это не его обязанности, то не х (чего) и подходить к телефону.


МОЛОДЕЦ глаМурка так держать иначе не прорваться!!!
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Предлагаю на этой теме действительно поставить точку, уже притомила всех. Я вот слышал, что здесь есть великолепные места для рыбалки: радужная форель, осетровые и в Туапсе на море вообще какие то огромные рыбины. Кто в теме?

По моим наблюдениям местные ловят в море с пирсов мелкую рыбешку, ставридку, морского окунька, бычков, иногда попадается кефаль. Берут не размером, а количеством. Я занимаюсь подводной охотой, поэтому для меня размер на первом месте. В принципе у побережья водится в большом количестве полусъедобная зеленуха (губан), хотя встречается и кефаль, скорпена, горбыль. Кстати в мае на нерест в азов пойдет пеленгас (красноперая кефаль), встречаются очень неплохие экземпляры.
Если отплыть от берега, и найти подводную гору (банку), или сильно неровный ландшафт, можно наблюдать следующую картину:
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belka писал(а):
А грибы у вас растут ?


ontech писал(а):
Я вот слышал, что здесь есть великолепные места для рыбалки: радужная форель, осетровые и в Туапсе на море вообще какие то огромные рыбины. Кто в теме?


По поводу грибов и ягод можете почитать тут (не сочтите за рекламу), оформление убогое но фотограффии радуют глаз. Про охоту и рыбалку можно почитать там же на уровень выше. Кроме того на YouTube можно посмотреть передачу "Подсекай Семеныч" в которой весьма неплохо расказывается про рыбалку на Черном и Азовском морях, вот ссылка на первую часть.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Для постановки в очередь в детский сад необходимо принести: паспорт родителя, свид-во о рождении дитяти. Прописка нужна! И номер желаемого сада.

А муж у меня поставил ребенка на очередь без прописки..... ставили в январе....
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Прописка нужна! И номер желаемого сада.

Муж ставил в январе без прописки!Лучше сходи в этот центр и сразу оформись,в какой сад идти ты конечно должна уже определится!
Еще не пожалели ,что переехали?Оптимизма и терпения хватает? Wink
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kend писал(а):
Программа познер, интервью с Ткачевым. посмотрите, интересно


Спасибо, посмотрел очень внимательно.

И главный вопрос "зачем", зачем это интервью, ведь видно что Ткачев человек не публичный, ну в том плане что он не привык к открытому диалогу, он может только произносить речи и отдавать команды. К чему нам показали как он врет и изворачивается. Познер его даже не прижимал а раскручивал его слабые стороны. У меня вывод напрашивается только один, -повторение ситуации с Лужковым. Ткачев не зря постоянно говорил об успехах края о том что это один из развитых и успешных регионов РФ, а такой регион должен быть жестко подчинен центру, тем более Олимпиада уже на носу.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А после того, как встали в очередь на сад через сколько месяцев пообещали предоставить место? Я буду в КРД в начале марта, а ребенок приедет в июне. Интерестно, если встать на очередь в апреле к сентябрю дадут? У нас в городе в сад встают сразу после рождения и дают через 2 года.
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ага,очень интересно...сколько времени займет ожидание,чтоб попасть в сад.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АннаТомск рада была быть полезной Smile

0dmin писал(а):
манагеры авиакомпаний тоже сидят на форумах))) ...
Все проще - я просто тему билетов для себя отслеживала, ну и почему бы с людьми не поделиться. И работаю я не в авиакомпании, а в турагентстве Smile))
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька!Рада за вас!Пишите,как все пройдет,не пропадайте!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
А муж у меня поставил ребенка на очередь без прописки..... ставили в январе....


Всё-таки настоящий кубаноид попался мне по телефону, да ещё и партизан-дезинформатор.... кзл в общем....
Девочки, пойду сама на этой неделе в центр, напишу как обстоят дела.

Ирэн писал(а):
Еще не пожалели ,что переехали?Оптимизма и терпения хватает?


Оптимизм в нас так просто не убить. Такая засада с детскими садами творится в каждом городе. Терпения у меня не хватает, по той причине, что нет его у меня. Mad
Каждый день встречаю проявление кубаноидства, причём в таких нормальных и порядочных людях (на вид):: сказала одна дама, завтра буду в 10, подъезжайте. Подъезжаю я в 10.... её нет, телефон не отвечает..... ёёёпть.... ну мы же взрослые люди.... нельзя было предупредить, что у тебя форс-мажор и не сможешь ты приехать..... Вот это реально бееесит!!! Ещё пример из школы. Позвонила предварительно, чтобы директор была на месте. Сказали, всё, на месте. На месте будет до 3-х. Я пришла в 12.30..... Что вы думаете?!?!? НЕТ ЕЁ.... От моего звонка до моего прихода прошло 20!! минут!
Но реально мне больше хороших людей встречается. Коренные кубаноиды, но просто нормальные ЛЮДИ!

О том, что переехали - не жалеет мой муж. Я, честно скажу, пока ещё не пришла к окончательному выводу.
Ирэн, Натка, а сколько вашим дитятям годков??
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, форумчане!!! Примите меня в свои ряды - желающих жить (переехавших) в Краснодаре!!!
Мы с семьей (муж и дочь) планируем переезд на лето...
У вас на форуме много интересного!!!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По просьбе трудящихся снова выкладываю телефон риелтра Евгения парня из Комсомольска на амуре. 9283333085. других не знаю а этот проверенный.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 43 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .