. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 439, 440, 441 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей речь не идет о личной жизни. А о лмчном информационном пространстве. И о фрустрации. Но это целая лекция.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрейко вновь неподражаем..... графики порадовали
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давайте лучше поговорим о вечном - о политике. Smile
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
ЖЖЖёшшьь, сын мой! Краснодароугодное дело!Smile
Vinessa
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Якутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот немного информации, с которой со мной поделились, может снова кому пригодится! И вопрос? Есть тут кто из Якутска????
> Теперь, по поводу уровня жизни в Краснодаре: трудно что-то сказать. Я специально не подсчитывала, но, думаю, не ниже вашего. Существует, надо отдать должное большое разнообразие продуктов (качество их от этого только проигрывает), из которого каждый человек может создать свой набор. Если раньше существовало молоко в чистом виде, то сейчас много разных его видов: и питьевое молоко и молочные напитки с разнообразными добавками. Как местный житель, я выбираю те продуктовые точки, где мне кажется, что продукция там натуральная (возможно, это самообман). Вокруг нашего города много фермерских хозяйств, все они имеют свои торговые точки в Краснодаре. Я уже знаю, где и что лучше купить. Это несмотря на то, что город кишит всевозможными супермаркетами, торговыми центрами. Те продукты, что вы перечислили , я в общем то , не употребляю. Молоко и масло мне не показаны по медицинским параметрам. Из мяса предпочитаю курицу, она намного дешевле, раньше считалось, что и полезней, теперь, когда приоткрываются секреты обработки, иногда даже страшно её есть.Но она действительно дешевле, если килограмм хорошей говядины стоит 240-260 рублей, то филе куриной грудки обойдётся за 170-180 рублей, а грудка на кости - 110-118 рублей.
> Колбасу беру в крайнем случае, к празднику , в основном сырокопчёную ( с соевыми добавками средняя цена 450 - 550 р. за килограмм) , натуральная - подходит под тысячу. Иногда сама делаю куриную колбасу или буженину. Полуфабрикаты, типа Ермолинских не беру никогда.Сахар - порядка 30 р 800 гр. Яйца после Нового года очень подорожали - 40 - 45 р. десяток. Несмотря на то, что
> Краснодар - южный город - фрукты в основном привозные, даже на рынке невозможно найти наши местные груши, которые я люблю. Овощи есть и местные - капуста, картофель, свёкла.. Ну вот, пожалуй, не совсем краткий обзор нашей экономики.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vinessa писал(а):
Вот немного информации, с которой со мной поделились, может снова кому пригодится! И вопрос? Есть тут кто из Якутска????
> Теперь, по поводу уровня жизни в Краснодаре: трудно что-то сказать. Я специально не подсчитывала, но, думаю, не ниже вашего. Существует, надо отдать должное большое разнообразие продуктов (качество их от этого только проигрывает), из которого каждый человек может создать свой набор. Если раньше существовало молоко в чистом виде, то сейчас много разных его видов: и питьевое молоко и молочные напитки с разнообразными добавками. Как местный житель, я выбираю те продуктовые точки, где мне кажется, что продукция там натуральная (возможно, это самообман). Вокруг нашего города много фермерских хозяйств, все они имеют свои торговые точки в Краснодаре. Я уже знаю, где и что лучше купить. Это несмотря на то, что город кишит всевозможными супермаркетами, торговыми центрами. Те продукты, что вы перечислили , я в общем то , не употребляю. Молоко и масло мне не показаны по медицинским параметрам. Из мяса предпочитаю курицу, она намного дешевле, раньше считалось, что и полезней, теперь, когда приоткрываются секреты обработки, иногда даже страшно её есть.Но она действительно дешевле, если килограмм хорошей говядины стоит 240-260 рублей, то филе куриной грудки обойдётся за 170-180 рублей, а грудка на кости - 110-118 рублей.
> Колбасу беру в крайнем случае, к празднику , в основном сырокопчёную ( с соевыми добавками средняя цена 450 - 550 р. за килограмм) , натуральная - подходит под тысячу. Иногда сама делаю куриную колбасу или буженину. Полуфабрикаты, типа Ермолинских не беру никогда.Сахар - порядка 30 р 800 гр. Яйца после Нового года очень подорожали - 40 - 45 р. десяток. Несмотря на то, что
> Краснодар - южный город - фрукты в основном привозные, даже на рынке невозможно найти наши местные груши, которые я люблю. Овощи есть и местные - капуста, картофель, свёкла.. Ну вот, пожалуй, не совсем краткий обзор нашей экономики.

у нас все привозное Smile))))))) даже воздух
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Не так давно нашла этот сайт, но еще ни разу что-то не встретила своих земляков- сахалинцев. Нет никого, что ли? Ау, Сахалинцы, Вы где?

Туточки. Smile Я была в гордом одиночестве, до вашего появления. И я с севера острова.

Нет, я с юга, я ж говорю- широта Сочи. Но мне очень приятно. На другом форуме читала, что сахалинцы даже свое землячество в КРД организовали, вроде последняя встреча намечалась на 8-ое января на В-Кругликовской, вот только результата не знаю как все прошло. Сейчас кв-ру продам, уволюсь и к Вам! Very Happy Yahoo!
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vinessa писал(а):
Яйца после Нового года очень подорожали - 40 - 45 р. десяток.

А у нас 72 р, хлеб 33 ("кирпичик"), а мясо... Китай, после КРД не могла есть, через 2 месяца научилась по-новой.
Евгения Изотова
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 20
Откуда: Лянтор ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот даже не знаю, надо это кому-нибудь или нет. но напишу, ибо вчера чуть не лопнули с мужем от смеха, ржали как две гиены в поле конопли... ROFL Razz , зашли на форуме http://kmory.ru/, в матерную ветку, не пугаться названием все в приделах нормы, и начиная с 17-18 страницы море позитива)
зы. у все разные взгляды на понимание юмора, если что тапками не кидать
Rolling Eyes
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения Изотова писал(а):
зашли на форуме http://kmory.ru/, Rolling Eyes

Адрес не работает, или только у меня?
Евгения Изотова
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 20
Откуда: Лянтор ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Евгения Изотова писал(а):
зашли на форуме http://kmory.ru/, Rolling Eyes

Адрес не работает, или только у меня?

странно и правда что-то глюкает, может так пойдет http://kmory.ru/viewtopic.php?f=188&t=846 , я просто тот еще юзер... Embarassed
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера вернулись из Адыгеи. в 10м году купили кв в Энеме новостройку на фундаменте- 50м2- 1 млн на 5м этаже.
вид на школу, сбоку детсад, чуть дальше поликлиника.
от дома до сенного ровно 20 минут с заездом в мегу. пока ремонтировались ездили каждый день с краснодара МХГ через сенной. время на дорогу 40 - 60 минут в одну сторону. Естественно в обратную сторону от пробок. Почему там? по совету местного жителя- чуть дальше от города, чуть ближе к морю Smile поспокойнее и ифрастуктура лучше. Яблоновский всеж местные считают стоит на болоте (новые дома особенно вдоль трасы). Решили взять в Энеме, чуть позже возьмем и в Краснодаре, когда будет ясно в каком районе нам будет комфортнее.
В этом месяце делали ремонт, не закончили все, правда, но все ж основное сделали. что хотели.
все делали сами, кроме шпаклевки . брали рабочих на пятаке Сенного рынка. слой шпаклевки 50р/м2, покраска 50 р/м2 на раз, грунтовка 20 р/м2. пока зима можно торговаться и как-то договариваться сколько слоев будет, толщина и пр. Я отдал рабочим 13тыш за шпаклевку стен и потолка, там квадратов 150 - 200 вышло на 1-2 слоя.
Итого - чего пишу - в наличии в Энеме осталось :
1) 5 мешков АБС- финишной шпаклевки
2) 7 мешкой наливного пола Основит
3) 2 мешка шпаклевки универсальной - Фюген
4) мешок штукатурки Ротбанд
5) мелочишко - ТВ кабель, ВВГ 3*1,5, шпатели б/у, серпянка и пр.
все отдам за коробку конфет (конфеты отдать девушке кто откроет дверь)! но с условием - в довесок забрать 3 мешка строй- мусора.
адрес Энем, 5й этаж. подробности в личку или boryh@mail.ru. Кто быстрее - тот и забрал
PS все покупалось в леруа, дата производства май - июнь 2011. по срокам годности все ОК, кроме - наливоного пола. там написан срок хранения полгода, но тем неменее думаю использовать можно, хотя бы как добавку в штукатурку.
продублировано в ветке- Адыгеи
_________________
Серьезный вид, еще не признак большого ума
bestia72
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 8
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
переехал в 1 комнатную на Репина, за 13 т. + к.у. Сейчас осталось работу найти.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый местные! Посоветуйте, пожалуйста! Если сравнивать п.Южный и х.Ленина - где комфортнее проживать пожилой паре, купив небольшой дом с участком 4 сотки ? Дети с внуками будут жить в районе Красной площади, а мы хотим в пригороде.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
ну если дети в районе Кр.площади то лучше Южный

Спасибо. А если без учета расстояния (это не принципиально), что комфортнее - Южный или Ленина? Меня хотелось сравнить другие факторы, важные для пенсионеров: наличие магазинов, рынков, состав населения, уровень преступности, почва, ближайшие перспективы развития р-на и т.д.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 20:58), всего редактировалось 1 раз
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boryh писал(а):
Вчера вернулись из Адыгеи. в 10м году купили кв в Энеме новостройку на фундаменте- 50м2- 1 млн на 5м этаже.


Если не трудно, пожалуйста, огласите застройщика
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vinessa
Я чего то не поняла. Это вы с кем делились ? или с вами кто делился? И зачем нам надо знать что вам молочное не показано....сюр какой то
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
ну может быть х.Ленина и покомфортнее (хотя всё довольно относительно) а перспективы развития у Южного получше (за Кр.Площадью начинают строить стадионы и пр.) а вот расстояние по-моему принципиально.


Если поблизости стадионы, то значит будет повышенный криминал. Бухая толпа фанатов явно не способствует спокойствию окружающих мест.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 439, 440, 441 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 440 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .