. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kubanoid
Не знаю, жилось отлично! Жд не слышно совсем, может только, если летом открыть все окна, то можно услышать объявления и то очень тихо. Но там конечно хрущевки одни, но район, если не учитывать сей факт, очень даже комфортный для проживания Smile
Но опять таки кому что нравится..

лет
я вам еще раз повторяю, вы живете не на 40 лет Победы, не вводите своими постами в заблуждение людей, который реально могут купить квартиры на 40-лет Победы (район Университета Культуры)
это одно и тоже ,как ЮМР и СХИ Smile))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sboboff писал(а):

Не вводите людей в заблуждения. Читайте законы !!!


Сами читайте законы!!! Я не писал про смену самого номера, он присваевается пожизненно, а вот бумага, которую все называют ИНН и я в том числе, должна быть местного разлива. Посмотрите форму для заполнения, там нужно указать старый адрес и новый. Читайтеабзац внизу над печатью
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Спасибо за ссылочку ! Сомнения множатся Surprised
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я против рекламы!
sboboff
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Дак это Пермь. Facepalm. Теперь уже только Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy

Последний раз редактировалось: sboboff (02-02-2012, 18:41), всего редактировалось 1 раз
sboboff
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Дак это Пермь. Facepalm. Теперь уже только Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Если кому надо. Ссылка на Госуслугах по замене ИНН на местный, чтоб не мотаться в налоговую для подачи заявления https://www.gosuslugi.ru/ru/application/index.php?org_id=fns&form_id=fns.08

А это чьи слова?
Я не спорю. Нужна точность в формулировках!
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Вот и мы уже почти как два месяца жители Краснодара. Переехали мы из небольшого города в Якутии - Нерюнгри. История нашего перезда: в июне приехали с мужем первый раз в Краснодар с целью покупки квартиры, так как свою 3-х комн. в Нерюнгри продали, и стремились как можно быстрей деньги вложить в недвижимость, т.к. страх перед дефолтом есть всегда. Город не вызвал отторжения, и я считала, что это главное на первом этапе. В студенчестве (училась в Украине в Донецке в политехе) частенько ездила за передачками в Ростов-на-Дону и с того времени не люблю этот город, хотя это и было давно, но впечатление осталось и поэтому этот город не рассматривала для переезда - но это небольшое отступление и чисто субъективное мнение, о котором спорить просто глупо. Город начали изучать с риэлтором, но потом поняли, что лучше иметь дело с Застройщиком напрямую, так как платить риелтору 3% - это порядка 70 тыс.руб за то, что ты можешь сделать сам - просто грабеж. Поэтому очень пожалели, что заключили этот договор с Аяксом! Жили мы у знакомых моей сестры на Черемушках по ул.Ставропольской - уютный такой райончик, в чем-то мне даже напомнил Донецк, но мы могли потянуть там только 1-ку, а у нас две дочки и это не вариант для нас. Затем съездили посмотрели ЮМР, так как много читала о нем на данном форуме (спасибо Бендеру и всем кто делился впечатлениями и информацией и продолжает это делать!!!). Нам очень понравился Новый город, но могли купить там только двушку кажется в 11 литере (многоподъездный), но начитавшись в интернете о проблемах сдачи у Девелопмента, побоялись долгостроя и не рискнули. По-моему спор о преимуществах районов пустое дело, потому что для каждого главным критерием выбора все таки является количество средств. Затем побывали на Репина, показался очень густонаселенным, тесновато. Были мы и в Молодежном, неплохо, но нам показалось далековато. Затем нас риэлтор по пути с Молодежного завез посмотреть таунхаус за 2700 тыс.(цена со скидкой), нам не понравилось, т.к земли совсем нет и такая "жизнь на земле" вообще теряет смысл. Посмотрели также новостройки в Энке по Покрышкина, мне понравилось - особенно близость двух школ и бассейна, но опять все упирается в деньги. Увы и ах! Затем посмотрели ЖК "Московский", но срок сдачи ближайший был только в декабре, мы же планировали начать новый учебный год в новой квартире в Краснодаре. То есть готовы были ждать максимум 3 месяца. Походящие варианты по срокам сдачи были у Кубанской марки по Восточно-Кругликовский - новый микрорайон. В первый раз нам его показал риелтор, но как-то в душу этот район не запал, тем более, что школу нам в нем никто на 100% не обещал. Съездили посмотрели ГМР новостройки - показалось опять далековато, а КМР по Сормовской - понравился, но понимали, что еще нужно будет в ремонт вложиться, а средств в обрез.Я не описываю тех эмоций, так как все шло не так как хотелось, хотелось все бросить и уехать назад, но пути назад не было, так как квартиру уже продали. Было твердое желание вывезти детей с Района Крайнего Севера по многим причинам, которые на этом форуме описывали ни один раз. Пришлось вернуться туда, что смотрели - на Восточно-Кругликовскую, привлекала цена, местоположение (в сравнении с Молодежным, ГМР и КМР), ну и сроки сдачи. Двушку предлагали за 2400 тыс.руб. в 11 литер, который нам предлагал риелтор, но мы решили посмотреть другой литер - 9, так как заметили там 3-ку всего на 150 тысяч дороже двушки и решили добрать кредитом эту сумму, зато жить в тех же условиях, что и Нерюнгри, т.е на 72 кв.м. Что-то много написала, наверное уже устали читать? Но по себе знаю, как важна любая информация и опыт людей, прошедший этот путь, полный сомнений, неуверенности и т.д. Продолжение следует!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka
давайте, продолжайте Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кому интересно - панорама района солнечная/российская/ВосточноКругликовская

ссылка на полный вариант 15800х3000@16Мб http://dl.dropbox.com/u/27045831/panorama.jpg
FreeON
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех приветствую! Решил выложить несколько фоток с окна своей четырнадцатиэтажки в Черемушках (КубГУ)

сегодня днем...

вид на стадион, учебные корпуса и общежития КубГУ, справа ЖК Чистые Пруды





за пятиэтажкой, которая слева - ул.Ставропольская



вечером...






наша Эйфелева башня тоже светится ночью Smile
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу описать такой район, как КМР. Он не совсем заслужено ставится в последний ряд. А тем не менее у него есть плюсы, довольно серьёзные. Особенно для тех у кого есть дети – школьники. Во-первых цены на жильё довольно демократичные, и есть дома и бизнес класса (строятся)и попроще. Во-вторых обилие детсадов и школ (есть гимназия). В-третьих для мальчиков наличие бесплатной спортивной школы (борьба), бассейн, и ряд других бесплатных школ поблизости (батут и многое другое). В-четвертых для тех кому нужно творческое воспитание детей школьного и дошкольного возраста – наличие МЭЦ (Межшкольный эстетический центр), она же ассоциированная школа ЮНЕСКО, там все виды искусства от театрального до музыкального и художественного. Такого центра нет больше нигде, детей туда возят со всего города и окрестностей, невзирая на пробки и нехватку времени. Коллективы этого центра выезжают часто за рубеж, где побеждают в конкурсах. И всё это в шаговой доступности в пределах КМР, т.е. не надо никакого транспорта не личного, не общественного, хотя общественный транспорт в изобилии от трамвая до маршруток, в том числе бесплатных до СБС, Ашана. Так же наличие поблизости СБС, Ленты, гиганта OZ, Галактики и т.п. Насчет преступности незнаю - муж с 80 х годов на Гидрострое - и никаких проблем, так же как и на Юбилейном тоже проблем не встречал (там у него брат живет), ему везде комфортно, да и мне тоже в любом районе не страшно.
А вообще самый уютный район на мой взгляд – это Черемушки (Ставропольская). Потом идет ФМР.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 18:19), всего редактировалось 1 раз
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Angelina писал(а):
Цитата:
Все мы походу ровесники мне тоже 37.. из них 36 прожила в Краснодаре.

Много нас тут... ровесников. Мне 38. Кто больше?

Я, мне 45


Мне тоже 37лет. Yahoo!
konst
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К черту перепечатки топиков! И смайликов поменьше, интернет слабый. В остальном продолжайте в том же духе.
konst
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые Odmin, Kubanoid и другие форуможители! Просьба: пару месяцев назад, а может и раньше, кто-то из переселенцев вел дискуссию о грузоперевозках и давал ссылку на сайт, с помощью которого работают. Помогите найти авторов топиков, а также данный сайт. Скоро сам попрусь на своей шаланде, так что вопрос не праздный. Спасибо.
Юлка
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: ДВ, скоро КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переношу свой вопрос с соседней ветки, т.к. он завис без ответа. Расскажите пожалуйста про Северскую, кто что знает
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на соседнем форуме всё очень подробно http://kmory.ru/index.php?&sid=9925d8e1f95b8965ab0330cead9354f9
Юлка
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: ДВ, скоро КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
astoria, спасибо, пошла изучать
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
кому интересно - панорама района солнечная/российская/ВосточноКругликовская


Какой ужас.... И Краснодар ещё называют уютным городом ? Застроят всё и вся каменными джунглями. Этакий район Москвы.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (04-02-2012, 08:18), всего редактировалось 1 раз
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрюша, у каждого свои взгляды. А вас Никто не уполномачивал давать вслух Ваши оценочные суждения.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 462 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .