. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 470, 471, 472 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скоро придёт Bender и всех постирает, наконец-то.

А я новостройку в блочке чистовую взял. Обои, линолеум, сантехника.
А супер-ремонт сразу нет смысла делать - дом весь шевелится, всё трескается. Вот, когда устоится, тогда можно и серьёзный ремонт затевать.

Власти Краснодара опубликовали обновленный перечень «самостроев»

http://news.mail.ru/inregions/south/23/8005471/?frommail=1

Последний раз редактировалось: Paulpelz (05-02-2012, 23:13), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz писал(а):
Скоро придёт Bender и всех постирает, наконец-то.

А я новостройку в блочке чистовую взял. Обои, линолеум, сантехника.
А супер-ремонт сразу нет смысла делать - дом весь шевелится, всё трескается. Вот, когда устоится, тогда можно и серьёзный ремонт затевать.


я это пережил Smile)) тоже думал так делать
в итоге затянулось все так, что так и не сделал ремонт Smile)) просто неудобно делать ремонт в ванной или туалете, а жить тогда в это время где?

таки продаю, недоделанную Smile

столько лет слушал шум строителей, маялся Smile)) хрен поспишь... люди элементарно не понимают, что по закону любой строительный шум в выходные запрещен законом Smile
с утра до ночи, сверлят ,стучат, гремят....

нет уж, купил вторичку... тишина, ремонт сделан... въезжай и живи...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря вы так, я вот много раз видел человека дерево - дубину, человека носорога, а человеков оленей еще больше... И это не шутки.
эксСибиряк
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброй ночи всем форумчанам!! Встречайте новенького, хотя форум я читаю еще с лета и с сентября живу в Краснодаре. Отдельное спасибо Бендеру и всем тем, кто помогает на этом форуме. Отдельный привет сибирякам!!!
Сам я с Новосибирска, причины переезда в этот край - да как и у многих наверно, об этом уже миллион раз написано. Переезд в принципе прошел довольно таки успешно. Быстро удалось продать квартиру в Новосибе, быстро купить тут. О районах самое основное узнал с этого форума + целую неделю сам поездил по приезду сюда. Что сказать о городе? Мне нравится. Есть своя самобытность, своя специфика, свои плюсы и минусы. Новосибирск, конечно, большой мегаполис, но Краснодар тоже в грязь лицом не ударил, красивый и по-своему уютный город, несмотря на ужасы частного сектора, убитый центр и т.д. Поверьте, обшарпанные совдеповские старые и депрессивные новосибирские пятиэтажки выглядят совсем не лучше)). А так недостатки КРд вполне перекрываются достоинствами и я за все время не пожалел о переезде. Это мое личное субъективное мнение, возможно у кого-то по-другому.
Материальное положение существенно не изменилось, хотя тут я получаю чуть меньше. Сам я молодой юрист, в Новосибирске получал 27 т.р. на руки, тут - 22. Работу нашел тоже довольно таки быстро. Конечно зарплата небольшая, всегда хочется больше, но при этом есть понимание, что з.п. в крупных городах РФ схожие. Вот я и подумал подыскать дополнительную работу, в том числе и на этом форуме. Так как я свободен по вечерам и на выходных, хочу найти работу, связанную с интернетом. На форуме, как я понял, достаточное количество человек, работающих в инете, фрилансеров и т.д. Может вам нужен помощник? Конечно программы я писать не умею, но забивать всякие тексты, пополнять сайты и т.д. - вполне. Был даже опыт создания собственного сайта. Если кто может помочь и кому нужен такой человек - буду очень благодарен. Хочу занять себя по вечерам и на выходных, да и лишний заработок не помешает.
Также кому нужна помощь по переезду, есть какие-либо вопросы - задавайте, постараюсь ответить и помочь, за уже почти 6 месяцев жизни тут я и город неплохо знаю, и ощущения от города сложились без розовых очков
_________________
Дорогу осилит идущий....
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
нет уж, купил вторичку... тишина, ремонт сделан... въезжай и живи...


Я, когда выбирала жилье, рассматривала и вариант покупки вторички. Смотрела на Гидрострое и в Черемушках, в итоге отказалась. Первая квартира: пустая, стоит диван и шифоньер, сразу отдавали ключи, просили 1,9 млн, отдавали за 1,8. Но: все двери, начиная от входной, надо менять, окна -старые деревянные, санузел совместный, сантехнику-трубы- надо менять, кафель тоже- старый очень, полы- деревянные крашенные, обои- старые, балкон не застеклен, кухня- маленькая, да и сам район "не фонтан". Вторая- хозяйка дама в возрасте, купила себе опять же 2-ку новую в панельке за 2,5 млн за год до этого, а свою старую продавала за 2,1 млн. Квартира в 5-тиэтажке, как и на Гидро, входная дверь деревянная, на вид приемлема, межкомнатные поменял, как она сказала, муж и почему то в одну из комнат не подошла коробка, поэтому им пришлось покупать другую, а она по цвету не подошла (дурдом), окна деревянные, балкон застеклен- тоже видать сами делали или очень давно, вид не очень, с/у совмещенный небольшой, но к продаже сделан ремонт- чистенько, унитаз поменян, а ванна старая, кухня маленькая, газовая плита и труба ну совсем не к месту (а перенос- отдельный гемор), в зале паркет нуждался в циклевке. Как сказала хозяйка, его за все время ни разу не циклевали, а стоит работа тысячи 2,5 (ну так и отциклюй к продаже, в чем проблема, если все так здорово?). За дверью с зале встроенный шкаф, можно снести, опять же со слов хозяйки, а потом бегать с перепланировкой (это я от себя). А еще мне не понравился запах в подъезде- у нас дОма также "приятно" пахнет, но у нас грунтовые воды и фекалии в подвале, а там вроде и сухо было, в июле, но видать проблема с этим есть - на первом лестничном пролете краска на панелях внизу грибком отслаивалась ("родной" вид). В итоге купила новую за 2,238 млн, со строительной отделкой и встроенной кухней от них же. С ремонтом буду заморачиваться после переезда, туалет-ванну отремонтировала в отпуске в прошлом году, специально приезжала, пока еще там только сын живет и минимум вещей.
Семицветик
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем, привет..... Подскажите, пожалуйста, на счет р-на ЗИП дома на Московской , кажется ОБД Инвест строит, как инфраструктура, школы, транспорт и вообще...........
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
Мы тоже решили новострой, хотя я понимаю как тяжело будет первое время там..но выбрать вторичку это целое дело!! Это действительно, дело случая и везения. Сколько я видела квартир - "под меня" кухни не видела, а голые квартиры люди редко продают..или напихают туда дешевых дверей, убогую кухню и т.п. - или оставляют после себя , а мне в 99 % случаях кажется все безвкусным. Даже объявления смотреть часто страшно : черно-белые кухни, темное -дерево полы под свветлое-дерево мебель, наляпистая плитка в ванной..ужс. Еще ни единого раза не видела умелого оформления вторички.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
В итоге купила новую за 2,238 млн, со строительной отделкой и встроенной кухней от них же.

А в каком районе квартира и кто застройщик? Не сталкивалась, чтобы кухней сдавали...
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто спрашивал про литер 11 в Новом городе? Дом - кака, ибо долгострой и там уже в подъездах плитка на полу потрескалась и отвалилась, хотя дом был не сдан (в декабре смотрела). Хорошие планировки только в двушках по 60 кв.м., в остальном - фигня. Про Симфонию не знаю.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Ненеженка
Мы тоже решили новострой, хотя я понимаю как тяжело будет первое время там..но выбрать вторичку это целое дело!! Это действительно, дело случая и везения. Сколько я видела квартир - "под меня" кухни не видела, а голые квартиры люди редко продают..или напихают туда дешевых дверей, убогую кухню и т.п. - или оставляют после себя , а мне в 99 % случаях кажется все безвкусным. Даже объявления смотреть часто страшно : черно-белые кухни, темное -дерево полы под свветлое-дерево мебель, наляпистая плитка в ванной..ужс. Еще ни единого раза не видела умелого оформления вторички.

Это точно, как повезет. Знакомые взяли в новых домах на СХИ (рядом с Новым городом) во вторичке- не нарадуются. Совпадает даже цветовая гамма, которая была в из предыдущей квартире. Кстати, эти дома меня приятно удивили, конечно, не бизнес-класс как в Новом городе, но весьма достойно, видеокамеры вокруг, здоровая детская площадка. Нормально, короче.

Последний раз редактировалось: каштЭнка (06-02-2012, 12:09), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
понятное дело новострой хорошо
и плюсов гораздо больше чем минусов....
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
А в каком районе квартира и кто застройщик? Не сталкивалась, чтобы кухней сдавали...

Сейчас так уже не сдают, даже балконы в домах таких проектов перестали стеклить, а тогда что-то типа эксперимента было: один дом сдавали с установленными кондиционерами, а второй- с кухнями, что лучше будут покупать. Дома в районе ККБ по Круглякам, в 2009 г.
Сахинфо 11 января 2012 10:06 "..Стоимость минимального набора продуктов питания в Сахалинской области в декабре составила 3945,4 рубля (рост по сравнению с ноябрем - 100,6Confused. Это четвертое место в России. Дороже корзина стоит только на Чукотке (6532,6 рубля), в Магаданской области(4493,7 рубля) и на Камчатке (4215,8 рубля). Самый дешевый набор продуктов питания в России - в Курской области (1971,2 рубля). Следом идут Саратовская, Омская, Белгородская и Тамбовская области. Стоимость минимального набора в Москве в конце декабря составила 2828,7 рубля (с начала года - снизилась на 5,5Confused, в Санкт-Петербурге - 2797,5 рубля (с начала года - снизилась на 3,3Confused. За год наибольший рост цен отмечен на пшено - на 57,1%, крупу гречневую-ядрицу - на 23,2%, консервы рыбные - на 14,6%, масло подсолнечное - на 14,3%, рыбу мороженую - на 11,3%, колбасные изделия - на 10,2%. Хлеб и хлебобулочные изделия за период с начала года подорожали на 8,9%, молоко и молочная продукция - на 5%. За год рост цен на дизельное топливо составил 21,8% (средняя цена на дизельное топливо по Сахалинской области в декабре 2010 года составила 26,77 рубля, в декабре 2011 года - 32,61 рубля). Бензин автомобильный за год подорожал на 11,6%. Дизельное топливо за месяц подорожало на 10%, бензин автомобильный марки АИ-92 подорожал на 5,5%, марки АИ-95 - на 2,4%.Продовольственные товары за период с начала года подорожали на 5%, непродовольственные товары - на 4,6%, услуги - на 10,8%. За год более всего выросли цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги - на 13,9%. В 2011 году тариф на электроэнергию для населения вырос на 14,7% и составил 289 рублей за 100 кВт/час, сообщает пресс-служба Сахалинстата. Инфляция в Сахалинской области в 2011 году составила 6,4%."
Вот и уезжают люди с Сахалина. Извиняюсь, но смайлики не я вставляла, сами выползли, убрать не получается.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
самое печальное, что если туда пустить японцев или китайцев, то и киловаты будут стоить в разы меньше, и продукты...
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я все о здоровье, не могу успокоиться. Сегодня опять местные СМИ эту тему подняли:
Морозы провоцируют выработку серотонина в организме
ВЛАДИВОСТОК. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Приморская погода переменна и капризна, особенно зимой. Сильные ветра, гололед, холод за окном, повышенная влажность – оказывается, все это не грустно, а … полезно для организма! В этом уверена ведущий научный сотрудник НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения, доктор биологических наук, Людмила Веремчук:

— Особенно полезна приморская зима молодежи. В холод в организме человека выделяется гормон счастья – серотонин. Кроме того, низкие температуры замедляют процессы старения, кожа дольше остается молодой и упругой. А вот старикам и маленьким детям зима не так полезна.
Спасибо, хоть в этом "признались"!

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/8012566/?frommail=1
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж! Китайцев у нас и так уже как грязи. Меня в свое время забавляло, когда на вещевых рынках КРД края торговцы, хваля свой товар говорили: "Это не Турция, это Китай". У нас ровно наоборот- турецкие вещи считаются по качеству лучше, чем китайские. В последний приезд ужасалась ценам на женские туфли -Китай в КРД, у нас точно такие же стОят намного меньше. А про японцев всегда вспоминаю старую интермедию, которой уже лет 25 от роду: Идет в стране голосование. Включаются прямые мосты с регионами. Корреспондент Москвы: "Так, кто у нас уже проголосовал? Сахалин проголосовал?" С.: "Да, проголосовал". М.: "Ну, и как Вы проголосовали?" С.: "Мы проголосовали за присоединение к Японии, единогласно". М.: "А против есть?". С.: "Да, есть". М.: "Кто?". С.: "Япония. Но поздно- мы уже присоединились". Факт "пущения" китайцев-японцев проблему не решит. От нас по трубопроводам по дну пролива качают нефть-газ в Комсомольск-н/А, Хабаровск, через них- в Китай. Цены на электроэнергию даже там ниже, не говоря уже о Китае.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток! Smile
Вот меня сейчас такая мысль мучает:Неужели раскупаются ВСЕ квартиры в новостройках. И если даже раскупились а жить там во всех квартирах будут или нет. Я думаю дома полупустые стоят и будут стоять. Кто что на эту тему знает и предполагает?
Ведь если дом полупустой стоит, то платить за все пустые квартиры придётся, особенно отопление, электроэнергия общего пользования. Кто покупал в новостройках, сколько квартир в доме заселено?

Последний раз редактировалось: Anastaisha (06-02-2012, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много квартир сдается. Есть такие, кто покупают для дальнейшей перепродажи. Как мне риэлтер говорила, квартира со свидетельством собственника на 100 тыс дороже, чем такая же от застройщика. Как в доме не знаю, даже про подъезд не отпишусь- 90 квартир, но из 5 квартир на этаже две- двушки, три- однушки. Только одна однушка сдается, в остальных живут собственники. Я когда выбирала квартиру, попросила время подумать до утра, чтобы определиться с вариантом, в 9 вечера был разговор. В 8:30 утром звоню и называю квартиру, на которой остановила свой выбор, а мне: "Ваша лошадь тихо скачет". Сказали, конечно, культурно, но квартира была уже куплена. Пока я выбирала-думала, за вчерашний день ее уже забрали. Предложили по тому же стояку, но двумя этажами выше или на 4 этажа ниже. Выбрала выше. А в той "ушедшей" квартире так и живут, кто успел вперед меня купить. Вечером все окна в домах светятся, значит по полдома не пустует.

Последний раз редактировалось: Ненеженка (06-02-2012, 13:02), всего редактировалось 1 раз
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка А у Вас напомните, плиз,где квартира)
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Район ККБ, В-Кругликовская
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
Спасибо)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 470, 471, 472 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 471 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .