. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
meshok.кв по Российской-деньги на ветер,не зря они там дешевые)))Строит ОБД-картонки низкого качества,вокруг сплошь грязь и стройки, Может лет через 10 будет ок,)
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а на первый год два не хватит????
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хватит,конечно,,,но,как известно,нет ничего более постоянного,чем временное, У меня на работе сотрудница 4 мес назад купила в ПМР на Ярославского в новострое 1-ком за 1100,это у подрядчика покупала,т,е,дешевле быть не может
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пока продаю квартиру.на разведку с другого конца света ехать для меня нереально.в читу возвращаться не хочу.городов много.я понимаю что меня там никто не ждет.но здесь меня ничто не ждет.может кто подскажет как в краснодаре с работой парикмахера.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шветка,я косметолог-все что касается индустрии красоты всегда будет востребовано,В этом деле главное опыт и умение привлечь клиентов)))Я уже ни на кого работать нехочу(слишком много знаю и умею сама)Буду свой кабинет открывать,Не теряйся-может скооперируемся)))
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в чите я арендую помещение.работаю сама на себя.но у нас ипэшников стали давить.и вот с нового года подняли налоги,пенсионный,аренду.себе остаеться чыщ20-30 только на продукты.хлеб-20р.молоко-43р.один выходной .про отпуск молчу.пыталась в прошлом году подкопить на отпуск,смешно,за 3 мес накопила 10т.в итоге купила унитаз.вот на нем теперь и отдыхаю.хочу наоборот на дядю поработать.график 2 через 2.нервы никто не трепит.зарплата ниже,дак я неприхотливая.в идеале мечтаю администратором в салон.20 лет отстояла_хандроз заработала.хочу посидеть.гемороя подзаработать.короче хочу спокоиной жизни.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
meshok18
реально за 700-800 т.р. купить однушку в районе ул. Российская - Реально. Там выбор большой. На месте посмотрите, что взять. Мы точно так же сделали. С начала однушку взяли, потом побольше. Есть кстати выбор уже готовое взять из новых. Состояние правда тоже ст/шт. без межкомн. дверей и сантехники, как от строителей.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Район Российской-Московской интенсивно застраивается. 2 года назад было поле, а сейчас уже целые кварталы кирпичных домиков. Недалеко там и многоэтажное стро-во идёт от ОБД, но там цены на однушки от 1 500 000 и выше. Квартиру там не на время надо брать, а наоборот на перспективу, тк.к через 2 года это будет уже дорогой район.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-амурчанка ,отвечаю на твой вопрос,почему мужу тут не нравится. Прежде всего,это конечно,отсутствие нормальной работы.Правильно тут ребята написали,что обещают золотые горы,а когда начинаешь работать,то понимаешь,что за тот объем,который на тебя повесили,тебе должны платить в два раза больше.Причем обманывают и при расчетах,просто возьмут и недосчитают несколько тыщ,а потом ходи и доказывай что-то.
Во-вторых, просто бесит запущенность города.Вроде краевой центр,а все как при царе горохе.
Мы несколько лет назад переехали из другого государства,ожидания не оправдались..Издалека Россия казалась более привлекательной,обидно за державу Sad А что касается,что счастье не в деньгах,а в солнце,которое светит и в травке,что зеленеет-согласна,это как раз и поддерживает морально Smile
Многие из тех,кто собирается переезжать думают,что Краснодар-это рай на земле или что-то подобное, ошибаетесь! Обычный российский город, ориентироваться только на сведения из инета не нужно,не торопитесь все продавать и переезжать.Поживите как Таисия полгода,а потом делайте выводы.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!
Мы тоже из северного маленького городка с ужасной экологией мечтаем выбраться туда, где тепло и чистый воздух. Были в Белгороде, понравился сам город - чистый, фонтаны, люди, а главное КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ! Водители пропускают пешеходов, останавливаются за 5 метров до перекрестка (там линия даже нарисована), когда загорается желтый (я такое впервые в жизни видела), у них там ведется видеонаблюдение. Полезный опыт, я вам скажу, внедрять надо повсеместно.
Не понравился ландшафт, так это вроде называется, город весь на холмах, центр в самой низине, все выхлопы там. Ну и с работой там очень туго. А самое главное, поскольку мы собираемся переезжать несколькими семьями, решающим стало то, что родственники ну никак не хотят туда ехать. Сестре очень понравился Калининград, уверена, что и мне он очень понравился бы, но напугала негативная статистика по онко- и тубзаболеваниям, а также залежи отравляющих боевых веществ на Балтике, так что обратили свои взоры на ЮГ нашей страны. Сейчас активно все изучаем. Надеемся, что всё получится)))
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Привет всем!
А самое главное, поскольку мы собираемся переезжать несколькими семьями

Вам это басню про лебедя, рака и щуку не напоминает?
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для Ирэн:

Я вообще-то особых иллюзий не питаю. На счет работы - в нашем городе то же самое происходит. Правда средняя з\п может быть выше, т.к. районный коэффициент есть. Так и цены соответственно на все больше... А нсчет много работать и мало платить - так об этом каждый работодатель мечтает (закон рынка). Нужно просто серьезно к трудовому договору отнестить, чтобы там все было прописано и контролировать свою з\п.
Насчет неухоженности города - я, конечно, Краснодар не видела, но наш город совсем чистотой не отличается - как у всех: в центре красота, а во дворах - бардак.
Получается для нас огромным и определеляющим плюсом является климат, близость моря (от нас до моря почти 2000 км.) и близость Европы. Ведь нам, чтобы в страны Европы попасть, надо бешеные деньги платить только за дорогу туда-обратно. А из Краснодара можно прямо на машине проехать.
Вы из другого государства приехали - откуда, если не секрет?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva писал(а):
Нда расценочки в Краснодаре жутььь. У меня в Томске 4х - 100 м2 и плочу около 5 штук. А у кого может есть жировки на 3х комнтатные квадратов под 100. Просто хочеться прикинуть.

Это смотря где в Томске жить, наверное. Мне за 42 квадрата и 3-х прописанных в Академгородке за январь 5 тыс пришло. Так что меня в этом отношении Краснодар не удивил ценами.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-амурчанка,я не по поводу вас писала об иллюзиях Smile, 50% планирующих переехать свои выводы делают по инету и срываются сразу на ПМЖ,к сожалению действительность имеет другой несколько окрас.Это,конечно,личное дело каждого, просто хотелось написать,чтобы люди не торопились с решением.
Мы переехали из Казахстана,жили в так называемой,нефтяной столице,есть с чем сравнивать Smile.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сибиряки! не слушайте разочаровавшихся в переезде с соседних с Краснодаром регионов. Я точно знаю, что нам терять здесь нечего: - 30-40 большую часть зимы - это не жизнь, это выживание. И не надо говорить, что "наши" -40 легче переносятся "их" -10. Завести с утра автомобиль - каждый раз рулетка, дождаться автобус и не перемерзнуть - это почти из сферы фантастики. Только мы знаем, что значит выехать на отдых на то же самое черное море или за границу от нас - это значит заплатить за дорогу только до европейской части России суммы бОльшие, чем отдать за сам отдых. Ждать лета чтоб хотя бы раз на выходных выехать с семьей на природу - и в итоге все равно мокнуть под дождем. Про экологию вообще лучше молчать - вчера приехала из Кемеровской области, даже диски на колесах одного цвета с шинами - и это ехала по снегу, страшно подумать что оседает в легких. В самом Томске не легче - тут давно норма массовые выкидыши после выбросов на ТНХК.
Побольше позитива и веры в собственные силы!!!
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток переехавшим и переезжающим! Почитываю эту ветку с интересом. Спасибо Бендеру и всем остальным за то что держите нас в курсе событий.
Что касается разочарований... Мы живем уже 10 лет в Якутске, поэтому для тех кто знает, что это за город, тот согласится, что переезд в Краснодар решение далеко не худшее. Родом мы с женой с восточной Украины, поэтому краснодарский климат нам вполне близок. Краснодарский менталитет тоже, поверьте хохлы не менее своеобразны в т.ч. в наречиях. Если сравнивать к примеру Якутск со все более расширяющимся контингентом якутов, которые приезжают из улусов и получают "теплые" места в местных органах власти и краснодарский "блат" так это небо и земля в пользу Краснодара. Молчу уже про морозы -45-48 которые давят всю зиму, молчу про цены на продукты и их качество и пр. Город более менее прилизали в последние годы и то по центру, а вообще зайди в любой подъезд и оценишь культуру местного населения в полной мере. Окраины это сплошная грязь и землянки. Ну тут все понятно, такая уж нация. "Запахи весны" это не забытые мной порядком цветущие плодовые деревья, а оттаивающее к маю дерьмо и пр. "ароматы"... Могу еще много чего добавить, да нет желания, достало и так уже до печенок. Т.ч. весной едем в Краснодар и сомнений в этом решении нет, как бы там ни сложилось.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
. Родом мы с женой с восточной Украины, поэтому краснодарский климат нам вполне близок.

Ростов по климату вам наверное поближе будет.
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем все правы и у каждого своя судьба.Просто Краснодар- не рай, а обычная наша Раша, об этом надо постоянно помнить, как уже и писалось выше, просто тепленькая Раша))) И только за это уже можно всем рискнуть.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет, Ростов рассматривали тоже, но есть планы именно на Краснодар. Помнится в брежневские времена ростовчане ездили к нам в Луганск за колбасов и другими продуктами, т.к. в магазинах хоть шаром покати было. Сейчас времена изменились, но осадок остался. Большей частью притягивает в Краснодар близость к морю и интерес к частному домостроению. Ехать на юг, чтобы париться в "коробке" желания нет. Изучал насколько мог удаленно рынок земли. Может кто-то владеет информацией по новой нарезке муниципальной земли и реальных результатах торгов на аукционах? Хотелось бы найти какой-то компромисс между стоимостью участка и его относительной близостью к городу.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начиталась мнений, точек зрений, аргументов и выводов. Полезно обсуждать плюсы и минусы переезда в КРД, но не надо никого отговаривать, переубеждать и говорить такое:: подумайте ещё раз, присмотритесь к своему городу! Бред. Вопрос к тем, кто уже переехал: вас бы остановили эти слова?
Всем собирающимся:: действуйте смело, выбирайте обдуманно, ошибайтесь не больно, восхищайтесь искренне! Никто не сможет прожить за вас вашу жизнь, ошибиться за вас, поплакать за ваши ошибки, никто не сможет за вас ощутить восторг собственной победы. А это и есть жизнь - со своими родными ошибками, потерями, переживаниями, радостями, достижениями и успехами!!!!
Резюмирую:: Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном (не я придумала, а жаль).
В моей интерпретации: Лучше сделать и не пожалеть об этом!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 50 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .