. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Прессованный торфяной грунт «Фиалка» Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Прессованный торфяной грунт «Фиалка»
Грунт "Фиалка" представляет собой спрессованную в виде брикета смесь из высушенного верхового торфа низкой степени разложения с добавлением известковых материалов, минеральных удобрений и микроэлементов.

Состав: торф верховой, минеральные удобрения, известняковые материалы, микроэлементы.

Грунт термически обработан.


Прессованный торфяной грунт Фиалка, грунт Фиалка

Указания по применению:

1.Торфяной прессованный питательный грунт "Фиалка" представляет собой раскисленный и обогащенный минеральными удобрениями сфагновый торф, предназначенный в качестве основной среды для выращивания растений.

2.Грунт «Фиалка» содержит все основные элементы (макро и микроэлементы) для питания растений и является превосходным субстратом при выращивании широкой группы горшечных цветов (бегония, глоксиния, фуксия и др.), декоративно-лиственных культур (плющ, фикус, колеус и др.), рассады овощей (огурец, томат, кабачок, капуста и др.), листовой зелени (укроп, лук, салат, петрушка, сельдерей и др.) и лесных культур, а также для мульчирования почвы.

3.Перед посадкой растений брикет питательного грунта "Фиалка" следует поместить в полиэтиленовый мешок, ведро, таз или иную емкость и залить 2-2,5 литрами воды (для ускорения намокания можно использовать воду, нагретую до 40-50°C).



После полного впитывания воды и образования рыхлой влажной массы грунт готов к употреблению. Из одного брикета (600+-50гр) получается масса не менее трех литров питательного субстрата, пригодного для набивки цветочных горшков, балконных ящиков, рассадных горшочков, а также для использования в качестве грунта в теплицах.

4.Грунт "Фиалка" можно использовать в качестве подкормки для растений открытого грунта и закрытого грунта, где он рассыпается слоем 1-2 см вокруг растений.

5.При выращивании горшечных растений в комнатных условиях, возможно многократное использование грунта "Фиалка". При этом, на 1 часть грунта можно добавить 2-3 части дерновой земли или 1-2 части песка.

6.Содержание элементов питания в грунте "Фиалка" достаточно для нормального роста и развития растений в течение 2-2,5 месяцев. После этого периода рекомендуется произвести подкормку в зависимости от состояния и возраста растений.

7.При выращивании растений на грунте "Фиалка" при температурах более 20°C следует поддерживать более высокую влажность, чем в почве, путем обильных и частных поливов. При выращивании растений в более прохладных условиях полив следует сократить.
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Astrid
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, пожалуйста, а где этот "Прессованный торфяной грунт «Фиалка»" можно приобрести?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .