. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Донские семена"/ "Ростов-Семена"/www.irossa.ru Go back
Автор Сообщение
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Донские семена"/ "Ростов-Семена&quo
Мой опыт заказа в этом интернет-магазине оказался весьма печальным, разочаровало как качество полученного, так и работа сотрудников данной организации. Привлекли же цены, желание купить некоторые сорта лилий для выгонки зимой и осеннецветущий крокус.

В итоге:
1. Заказ по предоплате через Сбербанк пришел наложенным платежом, при этом не все реквизиты были указаны на посылке.
2. Крокус осеннецветущий был без моего согласия заменен на дорогую лилию.
3. Три лилии одного наименования были гнилы и в них были даже червячки. Одна просто гнилая.
4. Лилии были с малым количеством субстрата, весьма подсохшие. Многие очень мелкие, на рынке или в магазине такие бы не купила.
5. Восемь лилий были просто вложены в посылку, их наименований не было на сайте, не представляю как они должны будут выглядеть.

Разбор по оплате занял больше недели, при этом со мной явно не желали общаться. По телефону меня выслушивали иногда, по электронной почте - письма просто игнорировались.

По поводу замены, мне ответили, что без согласия ничего не заменяют, что товар отпущен мне согласно накладной, т.е. то, что они заменили позицию товара в накладной, а потом ее распечатали - это уже не замена, с точки зрения данной организации. Тот факт, что претензия была с цитированием автоматического письма с сайта с перечнем заказа, в котором числился как раз заказанный мной крокус, а не лилия, не остался без внимания- при своем цитировании они просто его стерли, вроде как и не было. Детский сад, оригинал же все равно у меня есть.

Восемь лилий без накладной - сказали, что подарок - единственный положительный момент. Правда, по соответствию сортов мне будет не сориентироваться, т.к. я не знаю как они должны выглядеть.

Про гнилые лилии- проигноривали. Подарок же вложили...

Про величину луковиц - приживаемость дескать не зависит от размера. По моему, цена луковиц должна зависеть от размера. 150 руб за мелкую луковичку, которую я даже не заказывала...

Луковицы обработала фунгицидом, но ни о какой выгонке зимой и речи быть не может, они весьма посредственного качества. Витарос (хотя ранее всегда меня выручал) не помог в данном случае, некоторые подгнивают прямо из нутри. Посадила то, что более или менее жизнеспособно.

Канитель с наложенным переводом меня окончательно доканала, такой канители мне ни одна фирма не доставляла.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
elisabe@mail.ru
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот тоже заказывала у россы лилии. Правда первый раз пришла посылка уже с проросшими лилиями, но сама луковица была хорошего качества, я их посадила и через две недели они проросли все 100% правда незнаю какие будут цвести весной, по списку вродебы все, потом заказала еще.В письме написала что первый заказ был проросший, вторая посылка пришла также быстро и все лилии хорошего качества и размера и не проросшие. Так что я довольна, а вот посылка от садового мира идет уже 9 дней . Посмотрю что пришлют
Shocked
ruslan
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: ингушетия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это воше не фирма а лохо трон
ruslan
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: ингушетия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не заказывайте я 5000 не за что заплотил им одна гниль!!!!!!
Светлана
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я заказывала, правда самовывоз, пришло не все, но я давольна Smile
lomo2007
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: СПб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто пользовался услугами интернет-магазина "Садовый центр "Нокса" Казань, Татарстан (http://нокса.рф). Пишут, что работают с 1999г. однако в интернете о их работе нет отзывов.Усли кто располагает информацией о их работе поделитесь впечатлениями. Хочу заказать у них посадочный материал. Цены удовлетворяют. Заказы исполняют только по предоплате. В присланном счете указаны реквизиты банка однако тут-же предлагается оплатить этот счет по другим реквизитам.
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первый раз заказывала лилии осенью.Все луковицы пришли хорошие.Ну а потом на весну делала заказ.Была пересортица и гнили к сожалению.Зато цены на семена отличные. Заказывала у них и кашпо и многое другое для сада. Всё устроило.Сейчас делаю заказы, а в ответ тишина.По 2 неделю жду .Приходиться делать отмену заказа.Они вообще работают?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .