. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Поиск, обмен, предложения Go back
Автор Сообщение
Alex Struixin
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: г. Курган
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Александр Иванович, я с большим интересом ознакомился бы с Вашим каталогом. Пытался его найти, но, к сожалению, не нашел. Мне известна техника ускорения вызревания для поздних сортов. Использую карлики с Мичуринска, у меня их 5 или 6 разных наименований. У меня есть свой исследовательский интерес, но селекцией не занимаюсь. Для меня, в бытовом плане, интересно подобрать несколько позднезимних сортов (хранение до мая - июня), чтобы отвечали требованиям семьи (у всех свой вкус).
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, нет так нет. Мое дело предложить, Ваше -отказаться. Я уважаю выбор людей.
А каталог Вы нигде и не найдете. Потому как его не существует. Для нас он без надобности потому что. По простой причине. Мы не занимаемся розничной торговлей, и не выполняем почтовых рассылок.
А если у Вас есть опыт "ускорения", и есть соответствующие подвои. То Вам моя помощь и не потребуется. Желаю удачи в "подборе сортов по вкусу".
Margarita8
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Калининградская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
saulius
Расскижите,что у Вас выросло из семян репки.Очень интересно.

Я два года пыталась сажать репу Петровскую.Почему-то не получалось.Она была вся мелкая.И весной сеяла,и в осень.Жаль,прочитала Ваше сообщение только осенью.А так могла бы прислать семян.Попробовали бы посадить.Может,у Вас получилось бы. Причем,что интересно.Садила из одной пачки,а вырастали желтые и белые корнеплоды Smile

И еще.У нас тут есть зимние яблоньки.Этой весной пыталась их кольцевать,чтоб посадить на своем участке.Это был первый опыт.По-видимому,не совсем удачный.На одной ветке вся земля куда-то исчезла.
А яблоки очень вкусные и лежат до следующего урожая.Очень сладкие,но не крупные.Сорт тоже не знаю.Какой-то старинный немецкий.Потому что растет на бывшем немецком хуторе.
Если объясните,что надо делать и как высылать,то могу попробовать отослать.
saulius
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 239
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините, из за недостатка времени редко захожу. Репка выросла, настоящая. Жаль, что не успели убрать- все сгнило. Только потом узнал, что ее надо убирать быстро, как только вырастает.

Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
saulius писал(а):
Жаль, что не успели убрать- все сгнило. Только потом узнал, что ее надо убирать быстро, как только вырастает.
Да, действительно, чуть прозевал и сгнивает. У меня такое было.
Талина
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович! Для своей семьи Вы, наверное, овощи сажаете? Интересно было бы узнать какие сорта томатов Вам больше по душе? В клубе цветоводы Москвы много людей увлекающихся овощеводством и применяющих технологии природного земледелия. Многие из нас увлекаются томатами сибирской селекции. Может Вам попадались семена фирмы Сибирский сад? Если да, то что Вы о них думаете?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ничего не думаю. Овощи не моя тема. Smile
Богдан
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 35
Откуда: г.Санкт-Петербург,Дача в г. С-Пет-бург, Пушкинский р-н,ст.Александровская.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Поиск, обмен, предложения
Александр,а жаль ,что Вы не занимаетесь розничной торговлей, и не выполняете почтовых рассылок. Жаль.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что поделать? Я не осьминог, у меня всего две руки и две ноги. Времени хватает только на производство. А оно немалое для одного человека (все выполняю сам без наемной рабочей силы)... Да, плюс ещё работы дополнительные связанные с селекцией... На письма-то некогда ответить.. Так что "не обессудьте"!
Margarita8
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Калининградская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если посчитаете это рекламой,то уберите,пожалуйста.

Я второй год беру у частника.Первый год был пробным.С каждым годом аппетит растет.Мне у него очень понравились и семена,и форум.Очень благожелательная обстановка.Правда,в этом году я не стала бы уже заказывать.Почти все разобрали(это с моей колокольни)Я стараюсь быть в первых рядах.Тогда выбор значительно больше.Да и семена эти из северной части Пермского края.К нашему климату ближе,чем южные.
Ссылку дам http://visherasemena.ru/2009-03-11-14-26-58

Еще,если не считаете поздним,то могу сама прислать семена ранних помидор - Жаровой(высокий крупный),Моравское чудо(высокий мелкий) и Ирина(низкий крупный).Плоды жарового созрели уже в первой половине июля.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .