. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фотостраничка от Александра Кузнецова Go back
Автор Сообщение
рождество
Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Часть срезанных деревьев от выбраковки сеянцев. . И так каждый год, остальные срежу, и переработаю на щепу.


Александр Иванович,каким типом шредера пользуетесь?Измельчение плющением,измельчение или комбинация?Есть фото измельчающего механизма?что на выходе?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот здесь об этом http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1652&postdays=0&postorder=asc&start=260
рождество
Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
вот здесь об этом http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1652&postdays=0&postorder=asc&start=260

Хорошо.А можно марку "Викинга",а то не понятно какой там механизм.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня 250, но он слабоват, желательно иметь помощней
рождество
Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
У меня 250, но он слабоват, желательно иметь помощней

Александр Иванович,250-это мощность.а буквенное обозначение какое?именно оно говорит о типе режущего механизма,оно у Викингов разное.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GE 250 S
рождество
Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
GE 250 S

Благодарю.
Мощности не хватает-для более толстых стволов или все дело в производительности?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Слабоват для сучков 4-5 см. Приходиться небольшими порциями проталкивать..
Чело Век
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 177
Откуда: РМЭ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Технические характеристики Викинг 250

Мощность Вт 2.500
Номинальная скорость вращения рабочего инструмента об/мин 2.800
Макс. Ø веток мм до 30
Вес инструмента кг 28
Гарантированный уровень звуковой мощности LwA дБ(A) 103
Уровень звукового давления, коэффициент погрешности KpA дБ(A) 3
Измеренный уровень звукового давления LpA дБ(A) 92

Вроде ветки 4-5см они перерабатывать не должны. У меня Викинг 135. У него в качестве дробилки не ножи, а шестерня (фрезер). Но максимальный диаметр ветки все те же 4см. Мощность 2,3квт. С моим объемом переработки пока справляется.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, а я о чем написал? Что ветки 4-5 см этому аппарату не по "зубам". Как и пучок веток прокрутить не может, поэтому надо загружать малыми порциями даже мелкие ветки. Так понятней?

Поэтому, для меня Викинг 250 слабоват. Нужен аппарат, который легко перемалывает ветки не только 4-5 см, но и гораздо толще: 7-8 см диаметром.
Евгений Городничин
Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 55
Откуда: Калужская область Козельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я бедный. У меня никакого аппарата нет, поэтому складываю просто плотно на землю и земелькой чуть присыпаю. Надеюсь через пару лет это будет просто труха.Возьму дедов культиватор и перемешаю. Опилки на пилораме даром лежат. Вывози сколько хочешь, но в прицеп примерно полкуба лезет. Можно борта поднять тогда и куб потянет, но пока смысла нет. Мне кажется это трудоёмкая работа когда можно тупо привезти готовый материал.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А куда "тупо" вывезти обрезки из сада? А их не мало, не на одну грузовую машину собирается за сезон... Услуга вывоза мусора не из дешевых.. И въезд на свалку стоит денег, немалых денег.. А сжигание на месте- это тоже деньги, в виде штрафа.. Ну, и т.п.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начало зимы в саду, трава пожухла и упала, облетели листья, упали последние яблочки

Евгений Городничин
Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 55
Откуда: Калужская область Козельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не на одну машину? !! Ничего себе масштабик. Да тут ни одна дробилка поди не справится.. Это ж сколько по времени эти ветки молоть? Месяц точно. Я всё лето жил спокойно в деревне возле Козельска 300 км от Москвы и не видал этого родного мегаполиса где скоро за воздух будут пени взимать.. И костры по осени горят и свалки местные есть и никакой советской власти до наших ухабов не доходит.. Местный совхоз (или как сейчас АО, ИП итд.) начал коров растить. Полей набрал, столбов наставил, колючкой замотал. Хватило на 2 года. Столбы упали, коровы бегают и по деревне и по полям и по оврагам. Счёту им нет. Пропадёт одна -хватятся или нет? Да никогда. Ну да их дело а вот набеги осенние по всей деревне -просто беда. И жалобы никого не интересуют. Уж я думал что же там дальше то по стране.. В деревнях то почти никого не осталось, кому там жаловаться на костры и мусор? А выходит у вас цивилизация то есть.

Последний раз редактировалось: Евгений Городничин (05-11-2019, 16:17), всего редактировалось 1 раз
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё хочется добавить, что на пилорамах опилки в основном хвойные, а в некоторых регионах ещё из монокультур (или лиственница, или сосна). А ведь сады у нас лиственные...., и едоки соответствующие. Думаю, что и меню разнообразить им не плохо?.
У меня бощевский шредер. Когда покупал, хотел взять помощнее, но меня консультант отговорил, продемонстрировав, что мелкие ветки (а мелочи всегда много) измельчают только с ножами. Вот и пришлось выбирать что-то среднее. Теперь ещё и мощный хочется. Видимо придётся второй приобретать.
Евгений Городничин
Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 55
Откуда: Калужская область Козельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ярослав писал(а):
Ещё хочется добавить, что на пилорамах опилки в основном хвойные, а в некоторых регионах ещё из монокультур (или лиственница, или сосна). А ведь сады у нас лиственные...., и едоки соответствующие. Думаю, что и меню разнообразить им не плохо?.
У меня бощевский шредер. Когда покупал, хотел взять помощнее, но меня консультант отговорил, продемонстрировав, что мелкие ветки (а мелочи всегда много) измельчают только с ножами. Вот и пришлось выбирать что-то среднее. Теперь ещё и мощный хочется. Видимо придётся второй приобретать.
У нас счёт монокультуры- сосна и ёлка. Осина только под заказ раз в 10 лет, так же как и липа. Но я думаю что это не страшно при переработке. Главное чтобы были едоки которые это скушают. Результат их еды что от сосны, что от ёлки, что от берёзы - практически одинаковый? Александр Иванович, я правильно разумею?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгений Городничин писал(а):
Не на одну машину? !! Ничего себе масштабик..

Нет ничего удивительного, если сад занимает общую площадь 60 соток. При очень большой плотности посадки. При том, часть посадок- это селекционный сад, с постоянной ротацией в нем. Что-то высаживается вновь, что-то удаляется через 5 лет, всё что не понравилось, под корешок. А это уже деревья с диаметром ствола у основания более 5 см...

Пробовал, как и Вы, укладывать по саду. Но, там где сад не поливной, а это 30 соток, там они лежат годами. И мешают проходу. Пришлось все убрать. И искрошить бензопилой, потому как высохли. А дробилка берет только свежую сырую древесину. Сухие сучки не может измельчить..

Поэтому, для меня измельчитель, это не роскошь. А "расходный материал" в производстве. И это не реклама. Меня спросили, я ответил. Вот и все. И не лезу в чужую жизнь со своими "советами". Мне своих интересов хватает.
Евгений Городничин
Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 55
Откуда: Калужская область Козельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня всего 25 соток вместе с огородом и домом.. Но соседние участки практически пустуют а там старые яблоневые сады . Поскольку сезонно собираю там яблоки я, то приходится небольшой порядок наводить. Изначально сжигал всё на месте, потом просто стал делать кучи веток. И они лежат годами - это факт. Просто не на моём участке. И то моих сил не хватает чтобы был полный ажур. Ну а необходимые вещи - инструмент роскошью точно не назовёшь. И экономить на этом неправильно. Я при всей дороговизне бензопил или косилок стараюсь брать только проверенные народом марки - штиль, хусварна и с запасом прочности. Это абсолютно оправданно. В моём случае, для дробилки видимо просто время не подошло.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть вариант, сделать дробилку помощней. Стоит циркулярка, на валу строгальный, мощность двигателя 5 квт, трех фазный. надо придумать только приемник, и тогда хоть какие сучки туда подавай... Немного разгребу неотложные дела, и займусь этим вопросом.
Евгений Городничин
Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 55
Откуда: Калужская область Козельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович я ещё раз посмотрел на цены дробилок и как настоящий крестьянин начал думать про оборудованное место для сжигания и стал изучать законодательство. И в целом всё не так уж сложно. Но есть 2 вопроса которые могут это перечеркнуть: 1. даже если всё по закону - будет идти дым и соседям это может не понравится а отношения ни за какие деньги не купишь.
2. мульча от переработки приносит бОльший доход чем трудозатраты, меньше опилок завозить можно. В этом случае ни о каком сжигании говорить не приходиться.
5 квт - это мощно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Страница 28 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .