. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Чем и как мы питаемся Go back
Автор Сообщение
vano_zyx
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 19
Откуда: южная сибирь - карагандинская область, город Темиртау. климат - сибирь с веторм
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СМЕ с маленьким стажем, пока идут кризы, физ работу не то что не выдержит, он просто себя на ногах может не выдержать. если меня сейчас отправить грузчиком, думаю что буду спокойно работать, когда привычка выработается, главное что бы травмированная спина была в порядке.

а вообще можете поинтересоваться людьми кто занимается физкультурой на сме, вот вам фотка товарища Бырца, моего земляка - для затравки Smile вес штанги в районе 150, при очень небольшом весе, точно не скажу, но в районе 70, или того меньше. просто сме легенькие все, тело чистое.



кстати он фрукторианец, никаких орешков и т.п. Smile
vinsergei747
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласен тяп-ляп можно работать и без еды.Прывыкнуть Тоже можно.Штангистов я тоже видел на работе,их хватает часа на 2,максимум 3 часа .Штанга тут ни о чем не говорит.Приходили мастера спорта и сдыхали.Энергию потраченную на работу надо востанавливать быстро .И сколько надо сожрать овощей?
Если Вам нравится питатся так-это Ваше право, сударь.Я вот только не пойму -зачем агитировать?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Любарский писал(а):
Добрый день. Поскольку в раздел о здоровье, похоже, никто не заглядывает, выдам реплику здесь. Только сегодня утром говорил об этом по местному радио. Но у вас его не принимают. Осенью я нашёл книгу В. Бутенко "зелень для жизни". Это про зелёные коктейли. Пересказывать нет смысла, книгу легко найти в сети. Почитайте (и передайте другим). Стоит того. Очень простая и быстрая технология превращения любых съедобных растений в полезные зелёные коктейли. Мы уже начали активно перерабатывать редисочную ботву - она нынче прекрасно уродилась в теплице - значительно больше, чем корнеплодов - но вкусная! Идут и сорняки типа мокрицы, мари, череды..., и листья салата, петрушки, укропа..., и листочки сабельника, зверобоя, сныти, крапивы.... Только для вкуса в блендер надо и фрукты добавлять. В общем - почитайте!!!


Темы активны все. Напишите в любой. Она сразу встанет в очереди первой, после прилепленных тем.
Желательно писать по темам сообщения и информацию. И к информации неплохо бы давать ссылки.
Это общее пожелание.
Прежде всего подсознательно настораживает само слово "коктейль".

"Коктейль (Cocktail) – напиток, приготовленный путем смешивания нескольких (обычно не более пяти) ингредиентов. В английском языке это слово чаще обозначает такой вид комбинированного напитка (mixed drink), который содержит алкоголь. Историю коктейля удалось проследить до начала 19 века.

В одной из публикаций того времени говорится, что коктейль - это напиток, состоящий из какого-нибудь спиртного, сахара, воды и биттера (горькой настойки). Откуда взялось такое название - языковеды спорят. Многие из них связывают происхождение слова с хвостом петуха (cock's tail). Говорят, например, что когда-то перо петушиного хвоста использовали для декорирования напитка и одновременно как сигнал, предупреждающий трезвенников о том, что он содержит алкоголь. До семидесятых годов прошлого века коктейли (cocktails) чаще готовили на основе джина, виски или рома. Затем водка и текила затмили их своей популярностью". http://www.menubarnaul.ru/articles.php?id=114&c_id=114
Это первое.

Второе. При том воздействие хлорофилла на организм неоднозначное. Несмотря на мозговой штурм рекламы.

Я бы поостерегся. Всё-таки человек не травоядное животное. Питание листьями зелеными и их содержимым неестественно для физиологии питания человека.
Более естественные соки фруктов и овощей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrienD писал(а):
Сергей Любарский писал(а):
А я думал, ещё и "спасибо" будет.

Благодарю. Особенно за редисочную ботву, так как её урожай использую только в качестве мульчи. Не сомневайтесь, даже если никто Вам не скажет "спасибо", но использует эту информацию себе в пользу, он вспомнит Вас хотя бы про себя.
А если серьезно, то никогда не делайте чего либо надеясь на спасибо. По себе замечал, когда надеюсь что высоко оценят мои старания или результат, то ничего не получаю. А если просто делаю что то полезное, потому что мне хочется чтобы об этом еще кто-то узнал с пользой для себя, то благодарность не заставляет себя ждать.
Извините, если сообщение выглядит как нравоучение, не было такой цели Smile
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrienD писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):

Я бы поостерегся. Всё-таки человек не травоядное животное. Питание листьями зелеными и их содержимым неестественно для физиологии питания человека.
Более естественные соки фруктов и овощей.

Соки это, конечно, хорошо. Но клетчатка тоже очень нужна, особенно для здоровой микрофлоры человека. По себе знаю, когда в одно время сидел только на одних салатах.

Хлорофилл и клетчатка это не одно и то же.
А речь в книге о пользе хлорофилла.
http://lib.aldebaran.ru/author/butenko_viktoriya/butenko_viktoriya_zelen_dlya_zhizni/

http://ru.wikipedia.org/wiki/E141
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Любарский писал(а):
Я, ребята, не за спасибо работаю. Я с весны (апр) до сего времени их делаю (кстати коктейль - петушиный хвост, потому что классический алкогольный включал ещё и желток яйца), своих пою, других агитирую. Кто-попробовал - на ура. Угостил телевизионщиков, что мой огород приехали смотреть, - на следующей неделе под телекамерой его делали из собранных тут же трав, пили, да ещё они отлили в баночку и свозили к местным травникам и к диетологам из нашего мединститута. И ни одного чёрного шара.
Чувствую себя прекрасно, как и большинство тех, кто регулярно его делает.
Наши действия меняют мир. А спасибо тут ни при чём.
Алексей К
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотелось бы добавить свою "копеечку".Тут упоминалось,что мол археологи все давно уже раскопали и подтвердили" люди ели мясо тысячелетиями"!Плохо только то,что археологические находки датируются в рамах господствующей исторической концепции(кстати славяне до крещения дикарями были,и только продвинутые европейцы уму разуму нас научили)
Это сопоставимо с современной медициной,которая в большинстве своем развивается в русле фармакологии!

Все мы прекрасно знаем реакцию традиционных землепашцев на совет не пахать землю,а они ведь тысячелетиями землю пахали....

Так же как и господствующая ТЕОРИЯ о происхождение видов,её сейчас многие не принимают,как и не принимали раньше,но ТЕОРИЯ остается господствующей!Не хочу пересказывать,приведу простой пример.Мол первый человек родился в Африке и оттуда расселился,но между расами ("краснокожие,желтые,белые,черные") археологами и палеонтологами не найдено переходных вариантов,(мулаты,метисы и т.д.)и таких примеров миллион! Но мы уверенно опираемся на теорию Дарвина и сравниваем себя с животными.

И наверное последнее(а то и так много не по теме) Мною очень уважаемый Александр Иванович объясняет ,что микроорганизмы,которые переваривают пищу в кишечнике так же являются для нас источником животного белка,НО,означает ли это что мы должны добывать себе животный белок из вне? Тут такая же ситуация как и с алкоголем,было открыто учеными,что алкоголь синтезируется организмом,а из этого сделан вывод в малых дозах "не вредит" от сюда родилась ТЕОРИЯ Умеренного пития,которая официально оправдывает алкоголизм.

Прошу прощения,что коряво все изложил,но увы не обладаю писательским талантом.

С уважением ко всем участникам форума,Алексей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что сказать-то хотели?
Алексей К
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотел сказать,что присутствие в нашем ЖКТ животного белка не оправдывает потребление мяса в целом,так же как и этиловый спирт не оправдывает никак культуру умеренного пития.

И уж тем более нельзя опираться на историю,как на источник правдивой информации. т.к. история трактуется и пишется в угоду пишущих эту историю,а в нынешнее время выгодно чтобы мясо потреблялось больше и больше...

И еще хотел сказать,что когда кто то делает что то не так как все,его обычно начинают обвинять в глупости,мол "че думаешь раньше люди дураки были?"или "люди всегда ели мясо" и т.п. может быть стоит присмотреться и примерить чужой опыт на себя,прежде чем обвинять чей то подход к питанию!
И еще вопросик к сторонникам мясного питания,вы пробовали отказываться от мяса,хотя бы на месяцок Smile ?

зы В целом я стою на стороне тех ребят которые описывали свои опыты с питанием,и на своем опыте узнали что есть что.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что "оправдывает"?

А зачем "примерять чужой опыт на себя"?

И вопрос на вопрос: "А Вы сами пробовали "отказаться от мяса, хотя бы на месяцок"?.. При том, чем Вы занимаетесь, каким видом деятельности (в смысле потребления энергии)?

А я знаю "ребят", которые после упражнений в "опыты с питанием" (и голоданием), теперь инвалиды по жизни.. И никто не знает как им помочь?

Так что ни так всё просто, с питанием.. Скорее всего это индивидуально..

А пример с присутствием микробов в кишечнике- лишь как факт лукавства "сыроедов", что они полностью обходятся без белка животного происхождения.. Так вот, по факту НЕ ОБХОДЯТСЯ.. А лишь лукавят, имея замену белку "мяса", но при том потребляют белок животного происхождения с другими продуктами.. И даже с медом (который не является "мясом", но содержит белок животного происхождения до 1,9 % ... ).. Мало того, на поверку выходит, что и чисто строгих "сыроедов" нет и быть не может! (не потребляющих белок животного происхождения). По факту! Потому как их кишечники не стерильны.. И пример с приматами (близкими "родственниками" человека (согласно "теории Дарвина) Носачами, очень показательный. Как их организм "эволюционировал" и приспособился к питанию одними грубыми листьями деревьев (чистое "сыроедение). Однако, это полная иллюзия. Так же как и с "травоядными животными", чей рацион на 70% и более состоит из белка животного происхождения (микробного).

Остальное, либо от незнаний, либо от лукавства.. В этом Вы правы.
Елена 9
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я пробовала сыроедить 4 месяца. при том, что кормила ребенка грудью. и носила его в слинге. иногда по 6-8 часов подряд. плюс огород.
сыроедение было вегетарианское (кстати, современные сыроеды не приемлют мед, даже концепцией какой-то обосновывают). с редким потребление рыбы (слабосоленая семга, 1-2 раза в неделю), грибы
могу отметить следующее:
огромная выносливость.
очень сильное восстановление и оздоровление организма. меня раньше мучили головные боли. после сыроедства их полтора года не было.
огромное количество энергии. соответственно, всплыли все проблемы и заморочки. я прекратила сыроедство именно потому что не могла удержаться от осуждения. злости, гнева. чистка пошла не только на физическом, но и на психологическом уровне.
теперь я иду постепенно к сыроедению и вообще правильному питанию (с моей точки зрения правильному). которое будет включать продукты животного происхождения, мясо, рыбу, мед, молоко. но выращенное естественно. и в разумных количествах с минимальной обработкой.
я для себя от сыроедения отошла к сочетанию диет Вестона Прайса и Шаталовой. как к более обоснованным традиционно и научно.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А какая у Вас группа крови, если не секрет? Можно угадаю? Наверное 3 или 4, так? или я ошибся?
Елена 9
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
4 минус. но я 36 лет питалась практически одним мясом. и была весьма этим довольна.отсутствию какого-либо продукта, кроме мяса меня совершенно не угнетало. пересматривать питание стала по причине признаков старения организма. кожа стала дряблеющая уж сильно. и целлюлит пугал
Алексей К
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):


И вопрос на вопрос: "А Вы сами пробовали "отказаться от мяса, хотя бы на месяцок"?.. При том, чем Вы занимаетесь, каким видом деятельности (в смысле потребления энергии)?

Да конечно,иначе бы и не писал так.Я около года питался только(!) овощами -фруктами-орехами,в начале потреблял молочные продукты но потом и перестал и их употреблять.Работал я тогда монтажником,т.е. 6-7 дней в неделю я работало руками,из них 1-2 дня в неделю монтаж конструкций на открытом воздухе в любую погоду!
Но судьбе было угодно изменить мое место жительство,переехал в крупный город и "гастрономическая наркомания" снова взяла верх,т.к. те продукты которые предлагались в магазинах и на рынках были просто ужасны,пришлось как то выбирать из двух зол меньшое.Были и другие причины,которые заставили меня на время смериться с традиционным питанием,но эти причины личного характера.


Цитата:
А я знаю "ребят", которые после упражнений в "опыты с питанием" (и голоданием), теперь инвалиды по жизни.. И никто не знает как им помочь?
Хотел сначала написать пословицу,что то типа" с дури и еще кое что сломать можно" но чтоб не показаться грубым опишу пример из жизни.Мой близкий товарищ всегда питался по принципу чем больше тем лучше,очень любил "мять" булки и разные другие хлеба.В один прекрасный день он ел яблоко и у него "скрутило" живот,позвонили и увезли на скорой прямо на операционный стол,как потом пояснили врачи у наго "слиплись кишки",уж не знаю как это произошло но еда перестала продвигаться по кишечнику,из за чего пришлось вскрывать кишечник и все там промывать,по моему даже какую то часть отрезали.Теперь мой друг уверен,что яблоки вредны для него и все мои усилия не смогли его переубедить в этом. [/quote]
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кушать горячий хлеб, то есть сразу из "печки", ещё полностью не остывший.. То можно схлопотать либо гастрит, либо "кишки слипнуться".. Но, это совсем другое..

Просто, есть индивидуальные предпосылки (или точнее особенности организмов людей).. И одна из них- это группа крови.. Есть и другие, более "сложные" (но об этом умолчу, пока)..

Вот у Вас тоже какая группа крови?

Елена 9 писал(а):
4 минус. но я 36 лет питалась практически одним мясом. и была весьма этим довольна.отсутствию какого-либо продукта, кроме мяса меня совершенно не угнетало. пересматривать питание стала по причине признаков старения организма. кожа стала дряблеющая уж сильно. и целлюлит пугал


Но, вот видите, я "угадал". Smile А всё почему? Потому что людям с 3 и 4 группой крови очень легко и просто стать "сыроедами" и "вегетарианцами".. Это для них- норма.
Людям со 2 группой крови, уже сложнее.. А с 1 группой крови, (группой крови "предтечей"), и вовсе проблематично. Для них норма- потребление мяса..
Елена 9
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я читала про это. не знаю, насколько это теория отражает истину. человеческий опыт очень разнообразен.
чукчи живут до 120-130 лет на мясном сыроедении (строганина, правда у них есть мясные пробиотики и закваски), южные племена также живут до 120-130 лет и на растительном сыроедении, но у них нет проблемы с самообогревом (это серьезно, многие сыроеды - зяблики). предположить что первые 1 группа, а вторые - 3-4??? мне сомнительно. тем более, что 3-4 более молодые группы, а вегетарианство среди традиционных народностей - частая норма, особенно в южных регионах.

для себя я делала вывод, что кроме калорийности и состава, очень важна (возможно даже более важна) энергетическая составляющая питания.
какими мыслями мы наполняем еду при ее приготовлении, поедании и переваривании. и именно от этого зависит, вред или пользу принесет еда. потому что еда для человека это прежде всего не источник энергии, а культурный и энергетический обмен с миром и другими людьми. потому и бьются за правильный образ питания, почти как за религию.
и самое правильное питание - есть что хочется. т.е. у каждого человека свое и уникальное. без оглядок на других. из натуральных продуктов. как едят дети (был эксперимент в США, очень интересный, могу тут вывесить, но там много букв, а ссылки на источник в интернете у меня нет), на уровне инстинкта чувствуя в чем есть потребность. но это как-то еще надо развить.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В принципе так. Но, об этом не хочется говорить.. Мне кажется это слишком личное?
А вот с индивидуальностью, согласен полностью.
Елена 9
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
про мысли я имела ввиду не только личное, но еще и примерно такие "закусы".
к примеру "воинствующий вегетарианец" (мясоед, сыроед, нужное вставить) готовит еду и думает "ну дураки все остальные. только я знаю, что и как правильно есть, а они только своими заумностями себе болячки наживают".
или когда люди проблемы заедают.
особо такое прет именно на осмысленно выбранных, выстраданных и продуманных режимах питания. я тоже через такое прошла. потому и перестала сыроедить. чтобы сначала разобраться с внутренним психологическим избыточным потенциалом в отношении еды, и только потом это реализовывать на физическом плане. и идти уже от выбора и хочу, а не от страха, запрета или осуждения неправильного.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это не личное: выбор? И "внутренний.. потенциал"?
И ещё есть кое-что.. Но, это уже другая тема..
Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наткнулся, прочитал, осмыслил, решил поделиться с вами и перечитать вновь - Александр Михайлович Уголев. ТЕОРИЯ АДЕКВАТНОГО ПИТАНИЯ И ТРОФОЛОГИЯ.

А это я Нормофлорин принимаю, также было интересно почитать у производителя.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .