. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Чем и как мы питаемся Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может я неясно выразил свою мысль? Попробую пояснить.
Они есть, но, не все, и не полный набор в растительных продуктах. В смысле ОДНОВРЕМЕННО (одномоментно, все и сразу). А суть проста, нужно постоянное пополнение в рационе ПОЛНОЦЕННОГО белка, содержащего ВСЕ незаменимые аминокислоты. И это белок "животного происхождения". http://www.nutrifrm.ru/amino.htm

Чтобы не повторяться, просто, процитирую. Вот, примерно так:

"Значение протеинов для организма

Белки (протеины) — основное вещество живой материи. Человек с нормальным весом тела на 15—20 % состоит из белка. Около половины протеинов в человеческом организме находится в мышцах, четверть — в соединительной ткани, еще 25 % — во внутренних органах и в крови. Белые и красные кровяные тельца, а также гормоны, энзимы и антитела являются белками.

Подобно техническим механизмам и машинам, человеческий организм подвержен явлениям срабатывания и износа, неполадки в нем необходимо постоянно устранять. Протеины мышц и соединительной ткани обновляются в течение нескольких недель и месяцев. Продолжительность жизни красных кровяных телец около одного месяца. Гормоны, энзимы и антитела тоже существуют непродолжительное время. Молекулы инсулина теряют свое действие через несколько минут. Таким образом, в метаболизме человека старые структуры должны непрерывно распадаться, а новые возникать. Для такой регенерации организму постоянно нужны белковые вещества из пищи.

Что такое незаменимое аминокислоты?

Во время пищеварения пищевой белок разлагается на свои структурные звенья, так называемые аминокислоты. Чтобы организм имел возможность построить из них аутогенный белок, ему нужно 20 различных аминокислот. Если пища не содержит все необходимые звенья в достаточном количестве, организм в состоянии сам выработать большинство отсутствующих компонентов белка. Однако некоторые аминокислоты организм вырабатывать не может, они должны регулярно подаваться с пищей. Эти важные соединения называют незаменимыми аминокислотами. Взрослые не могут обойтись без восьми аминокислот, детям требуется постоянная подача десяти аминокислот. Причем незаменимые аминокислоты должны присутствовать в организме не только в полном составе, но и одновременно.

Немногие продукты питания содержат все аминокислоты в требуемых количествах. Почти всегда некоторых звеньев бывает в избытке, а некоторых не хватает. Если подача белка на протяжении длительного времени несбалансированна, антитела образуются в недостаточном количестве, иммунная система ослабевает и подверженность инфекциям возрастает. Если недостаток белков сохраняется, энзимы и биологически активные вещества восстанавливаются не в полном объеме,
что приводит к нарушениям обмена веществ. Регенерация клеток организма также нарушается. Метаболически активные органы, к примеру, печень и почки, особенно зависят от сбалансированного и непрерывного снабжения белком.

Мед как натуральный продукт содержит не только незаменимые, но и все 20 аминокислот. Больше всего в нем представлен пролин, часть которого во всей фракции составляет 50—85 %. На втором месте стоит незаменимая аминокислота фенилаланин. В меде находятся также необходимые звенья белка гистидин и триптофан. Поскольку аминокислоты присутствуют в свободной форме, их уже не нужно разлагать в кишечнике, и они без дальнейшего расщепления могут проникать через стенки кишечника. Это особенно важно для тех людей, у которых есть проблемы с пищеварительной системой.

Аминокислоты меда могут компенсировать недостаточный спектр аминокислот других продуктов питания. Так, например, в булочке из пшеничной муки высшего сорта содержание валина, лейцина, изолейцина, треонина и лизина не покрывает потребностей организма. Из белой булочки с содержанием белка 3 г образовывается только 1 г аутологичного белка. Если булочку намазать медом, он оказывает дополнительное действие, поскольку содержит все пять аминокислот, которые в пшеничной булочке имеются в недостаточном количестве. Еще полезнее для организма булочка из муки грубого помола с отрубями, намазанная творогом и медом. Творог дает полноценный и легкоусвояемый белок, мед улучшает использование аминокислот. Пищевой белок используется оптимально только в том случае, если он непрерывно распределен на протяжении дня и его едят в сочетании с углеводами. Если пища содержит достаточно углеводов, то соединения Сахаров используются для получения энергии, а белки идут на регенерацию и построение тела. К тому же продукты питания с высоким содержанием углеводов стимулируют образование инсулина. Это опять-таки дает толчок химическому превращению глюкозы, а также аминокислот. Таким образом, высокое содержание углеводов в меде экономит белок."
( http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1660&start=40&sid=2de4b6df6e93822a017408b992311a42 )

Но, творог и мед- это не растительные продукты. Нектар, да, растительного. Но, мед- это уже продукт переработки нектара медоносной пчелой, содержащий все незаменимые аминокислоты и плюс ферменты.

И белок "животного происхождения", это не обязательно только мясо. Это и рыба, молочные продукты, жучки и личинки, и даже микробы (бактериального ряда). И.т.д.
Вот о чем речь.

А чистое (строгое) вегетарианство, то есть, питание ТОЛЬКО растительными продуктами приводит к нарушениям обмена веществ, и ослаблению имунной системы организма. Так как такой рацион не восполняет всей потребности по незаменимым аминокислотам.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр.
Такого простого и ёмкого объснения я не встречал.

Благодарю.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
snowbarsik
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 82
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
значит у меня скоро будет нарушение обмена веществ...
и иммунитет ослабнет ... не смогу больше пить воду из речки, есть немытые фрукты овощи, купаться и ходить босиком зимой. плохо Sad
Это я передёргиваю.
Просто всем этим (и не только) издевательством над иммунитетом я стал заниматься с переходом на вегетарианство а в дальнейшем и на сыроедение. болеть перестал, а в детстве болел много и часто.

Александр, вы не допускаете мысли что мнение фундаментальной медицины в отношении вегетарианства может быть ошибочным ? (или даже ложным)
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Допускаю.
Но, и допускаю, что и Вы лукавите. Почему? А попробуйте честно ответить на мой вопрос: Вы практикуете вегетарианство в чистом виде? То есть кушаете только растительные продукты? И как долго? Год, два, шесть лет? А может больше?
А может все-таки в рационе Вашем есть молоко, мед, рыба и т.п. продукты "животного происхождения"?

Тогда Вы либо меня не слышите, либо не хотите. Последнее более вероятно? Либо лукавите сами себе. Не желая понять сути вопроса обмена веществ.

А немытые фрукты, это кстати, очень хорошо. Это ещё и источник микробов-сапрофитов (дрожжей, молочнокислых бактерий и т.п.). И это тоже источник полноценного белка "животного происхождения" (микробного).
Может Вы и квас дрожжевой употребляете? Это тоже хорошо.
Надеюсь, Вы поняли о чем я? Пояснять надо?
snowbarsik
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 82
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вегетарианство не исключает молочку и мёд. некоторые и рыбу не исключают. знаю одного бывшего вегетарианца который утверждал что был вегетарианцем 7 лет, в то же время курочкой и рыбой заправлялся как только душа пожелает. не ел коров и свиней Smile) ну это уже так - хохма.
веганы это уже строже - исключена молочка.

у сыроедов исключено всё кроме чисто растительного. как вы и написали. притом в сыром виде.

я не лукавлю но несколько раз за прошедшие 2 с чем-то лет я "срывался" на:
крабовые палочки, молочные продукты и мёд. не думаю что этого мизерного количества было достаточно для восполнения необходимых аминокислот в организме на 2 года. ведь если бы было так, то животные продукты можно было есть в количествах сопоставимых с таблетками.

Отмечу что после "срывов" чувствовал себя гораздо хуже чем в постоянном режиме, и проявлялось это сразу же. на следующий день ещё были заметны последствия.

я далёк от микробиологии и понять суть как понимаете её вы я наверно в этой жизни не смогу, но не понимая сути я могу делать выбор основываясь на своих ощущениях и опыте других людей и других живых существ. Вам известны "алхимические опыты" когда устрица содержась в дистиллированной воде наращивала створки раковины из солей кальция ? что это как не холодный ядерный синтез. есть и другие подобные опыты. так же нельзя сбрасывать со счетов явление праноедов кои заявляют что отказались от еды уже давно как. то есть речь идёт не о длительном голодании. вопрос конешно очень мутный но я его тоже учитываю и считаю что организм способен черпать энергию из альтернативных источников. тому слабым подтверждением служит и мой опыт сухого голодания. на 8 дне без пищи и воды посидев на природе на весеннем солнышке в лесу я очень ярко почувствовал прилив энергии - и если в лес я "волочил ноги" то из лесу шёл в припрыжку.

так что если организм может получить энергию из вне помимо пищеварения то уж синтезировать необходимую аминокислоту из имеющихся строительных материалов он сможет тем более. другой вопрос как его довести до такого состояния.

квас пил 2 раза за 2 года.
от кваса отказался скорее из-за незнания процесса его получения.

про то что бактерии в ЖКТ служат белковой пищей вегетарианцам я прекрасно понимаю. и от этого веганы и сыроеды хищниками не становятся)
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я так и не понял, с кем и зачем Вы спорили?
Всё о чем Вы рассказали я знаю более детально.
А вот "незаменимых" аминокислот действительно, надо совсем немного. Если речь идет не о построении соматического белка растущего организма. А лишь о синтезе ферментов и гормонов.
И микрофлора кишечника- это тоже поставщик ПОЛНОЦЕННОГО белка "животного происхождения". И это источник полноценного белка, при отсутствии его в рационе. То есть, источник незаменимых аминокислот.

И речь не о пополнении энергии. Об этом речи и не было. А о синтезе ферментов и гормонов и других необходимых белков организма. А не только белка мышечной ткани. И для этого необходим полный набор аминокислот. Которые не могут образоваться из ничего. Они могут поступить только через ПИЩЕВАРЕНИЕ. И пищеварение белка животного происхождения. И не важно какого: микробного, либо белка плоти, рыбы. Аминокислот меда. Суть одна. Что организм сам их синтезировать не может.
Все остальное от лукавого.

А из вашего рассказа следует то, к чему я Вас подводил. Что вегетарианство, на практике, это лишь форма питания когда в рационе белок животного происхождения не исключен, а лишь сведен до минимума.

И последний вопрос: Род Ваших занятий? В смысле степень физической нагрузки в течении суток. С чем она сопоставима, по расходу энергии? Коль Вы коснулись этого вопроса.
На какую физическую нагрузку Вы способны, имея в виду Ваш рацион и голодания?

А если действительно хотите заняться вегетарианством в чистом виде: "издевательством над иммунитетом". То имейте в виду, что необратимые процессы возникают на 6-8 год такой практики. Это не мои страшилки, это статистика. Вы готовы к этому?
snowbarsik
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 82
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
инженер конструктор днём, вечером брусья и турник.
на работу велосипед, осенью, зимой - бегом
выходные - дача.
на какую нагрузку способен ? наверное самое страшное издевательство было поездкой на велике на 240 км включая пересеченку. питался эти 2 дня в основном яблоками.

а если речь идёт о построении соматического ... вобщем другими словами можно ли накачаться на вегетарианстве ? 6-8 лет ждать долго а вот прогресс в мышечной массе можно наверное будет увидеть быстрее ?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И последний вопрос, если позволите: Какая у Вас группа крови? Смею предположить, что не первая? Например, вторая, или третья?
snowbarsik
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 82
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
группу крови не знаю
поискал по незаменимым аминокислотам: они все содержатся в растительной пищи. если не одновременно то означает ли это что аминокислоты при отсутствии некой одной или другой аминокислоты разрушаются ?
что если я съем сегодня пророщенную пшеницу а завтра горох а после завтра семена подсолнуха ? разве я не получу полного набора за эти 3 дня?
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня совершенно неожиданно обнаружил, что я похудел. Взвесился - шести кг как не было.
Обратился с вопросом к жене (врач). Она указала мне, что последнее время я пью щелочную воду: "Поляна квасова", "Свалява", "Лужанська" (карпатские мин. воды). Плюс много времени провёл на даче, а там в августе была сильная жара (33-37*): воды пилось много.

Оказывается, жировая ткань состоит из жировых клеток и межклеточной жидкости. И то, и то наполнено токсинами и имеет щелочную среду. Когда мы пьём много воды, происходит замена межклеточной жидкости, что уже хорошо. Но когда мы пьём щелочную воду, происходит вытягивание токсинов ещё и из клеток.

Т.е., активизируется обмен веществ, и жировая клетка уменьшается.

Вывод простой, друзья: пейте побольше щелочной воды.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
saulius
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 239
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, что в этой теме было бы полезней делиться опытом предков по питанию. Жили ведь люди, много трудились, жили долго и здорово- значит и питались правильно, о вегетарианстве никто и не думал- это изобрели интелигенты от нечего делать. У вас, русских, ведь великолепные кулинарные традиции, занявшие не последнее место в развитии сильного, здорового народа. Во всем мире знают, что такое "сибирское здоровье". Что ели, что пили? Вот такой разговор был бы полезным- ведь это опыт, которого легко потерять, но очень трудно возвратить. Я прекрасно понимаю какой вред наносят всякие диеты, моды по поводу питания культуре народов, поэтому наша задача сохранить старинный опыт и пользоваться им самим себе а пользу. Тут никакие исследования не нужны.
snowbarsik
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 82
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
saulius
простите за кажущееся неуважение но с чего это вдруг вы утверждаете что :
saulius писал(а):
о вегетарианстве никто и не думал- это изобрели интелигенты от нечего делать


есть неоспоримые исторические сведения ?
saulius
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 239
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет никаких сведений о вегетарианстве в жизни какого- либо северного народа (а мы такие и есть), кроме отдельных людей. Но, отдельные люди- это не народ, их существование не доказывает возможности так жить всем поколениям. Природа- это такое существо, которое не тратит энергую в пустую. Если человек мог бы питаться только листьями и фруктами, зачем он пошел бы на охоту? Ведь это ризкованное и энергозатратное дело, листики собирать горахдо легче. Я интересовался вегетарианством (без молочных продуктов) в нашей стране- не обнаружил не одного, кто может питаться только местными продуктами, а это- уже доказательство, которое о чем-то говорит.
Вообще то мне эта тема не интересна, пусть едят люди что хотят. Меня больше интересует экологическая сторона вопроса. А культура питания народа, который смог долго жить в ладу с окружающей средой- это не просто теория.
valentin1981
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот тоже пытаюсь найти здоровое питание. Недавно услышал про лактоферрин, никто не слышал? Почитайте - http://nikkenru.ru/nikken-prod/food/143 , это обязательно нужно взять на заметку
spb-sianie
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это не моё это от жителя экопоселения "МИЛЁНКИ" http://milenki.ru/
Взято из http://vk.com/id107032607 Володар Иванов
Цитата - Ох уж мне эти легендарные, незаменимые аминокислоты... Вам тоже про них говорили? Сколько лет я уже слышу про эти чудо аминокислоты. Семерых детей уже родили, на всех хватило молока, а младшего сына, которому скоро 3 года, добрая жена всё ещё кормит грудью. Старший, невесту уже привёл, здоров, как бык. А люди всё сомневаются и волнуются по поводу незаменимых. По-видимому наши организмы ( мой, жены и наших семерых детей) нашли их чем заменить. Не верьте, незаменимых аминокислот не бывает.
Вот это рассказал человек, настоящий из жизни.
Моё мнение, мне странно слышать от Александра Ивановича, когда приводятся какие-либо данные учёных в области питания. Когда в области растений слышишь совершенно другое. Уважая мнение всех сторон, просто любопытно противоречие. И ещё можно выражу своё скромное мнение, я был мясоедом уже как 3 года мясо не ем, но употребялю кисло-молочные чувствую себя намного лучше чем раньше энергии больше, тем не менее я согласен что мы всеядные, но считаю что по задумке не знаю чего или кого, но чисто физиологически мы всё же плодоядные. Просто мысли не для спора. Wink
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так никто и не спорит. Просто, чаще всего люди живут иллюзиями. И кажущееся им самим выдают за действительное.

Вот тоже самое с земледДелием. С питанием растений, например, по усвоению и ПОСТУПЛЕНИЮ СО2.

Так и с питанием людей.
И речь я вел не только о плоти, то есть о мясе в чистом виде. А о продуктах и белках (и аминокислотах)животного и растительного происхождения. Молоко, яйца птицы, морепродукты и много еще чего- это продукты животного происхождения! Мало того, в наших кишечниках ежесуточно живет и размножается 3 кг микробов (бактерий и т.п.). И все это поставщики для нашего организма в питании белка ЖИВОТНОГО происхождения (и незаменимых аминокислот)..

Некоторые люди, как и коровы кушают одну траву и растительную пищу (однако младенцев кормят молоком, а не соком крапивы). И им только кажется что они ЭТИМ питаются (растительными продуктами). На самом деле их организм "нашел замену" источнику белка животного происхождения в виде микробов их кишечников (создавая условия размножения этих микробов) вместо плоти (мяса), молока, яиц и т.д. И в их кишечниках уже не 3 кг микробов, а раза в два-три больше. Только и всего. Но, и животы их становятся больше, от увеличения объема для переваривания растительной пищи.

И как природный пример по приматам я уже приводил- это обезьяны Носачи. Их специализация в питании- только листья. И их организм приспособился к такому рациону.

Поэтому, люди часто утверждают то, в чем сами мало разбираются. А как пример из приведенной Вами цитаты о большом размере тела и живота- это ещё не есть признак здоровья и здорового образа жизни. Его "сын здоров как бык" и питается "КАК БЫК". О чем я только что и сказал. А приведенная Вами цитата это самое и подтверждает. И это иллюзия для автора цитаты. Но понятная по сути другим людям, кто в этом разбирается...

Однако, каждый волен жить так как ему хочется, и как он считает правильным. Поэтому я Ваш упрек в свой адрес НЕ принимаю. И Вы живите как Вам хочется. И я так живу. И никому не навязываю своего понимания и образа жизни.

Но, если кому-то это принесет пользу и облегчение (в плане здоровья тоже), я буду этому только рад.
spb-sianie
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович, извините абсолютно ничем не хотел задеть, раз мы здесь всё делимся опытом, просто к слову и сказал, давно не вступаю ни в какие споры, и уж тем более никому не навязываю свои мысли или образ жизни. Мы же общаемся, просто мне было немножко странно что в одном вы можно сказать новатор, а в другом ортодокс (какое-то слово не очень даже Smile ) Вам, только за то, что разжёвываете нам как детям, большая человеческая благодарность. А уж про ценные сведения вообще молчу, за такое деньги берут и не малые. А по поводу питания, неоднократно убеждался или безконечный спор, с доказыванием заканчивающийся непониманием с возможными оскорблениями (на многих форумах или темах). Моё мнение таково здесь, лучше о растениях поговорить или о земледелии. А эту тему вообще закрыть, она лишняя, только время отнимает. Smile
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Некоторые люди, как и коровы кушают одну траву и растительную пищу (однако младенцев кормят молоком, а не соком крапивы). И им только кажется что они ЭТИМ питаются (растительными продуктами). На самом деле их организм "нашел замену" источнику белка животного происхождения в виде микробов их кишечников (создавая условия размножения этих микробов) вместо плоти (мяса), молока, яиц и т.д. И в их кишечниках уже не 3 кг микробов, а раза в два-три больше. Только и всего. Но, и животы их становятся больше, от увеличения объема для переваривания растительной пищи.

Александр Кузнецов писал(а):

Но, если кому-то это принесет пользу и облегчение (в плане здоровья тоже), я буду этому только рад.

Благодарю! Многое для себя прояснил.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
spb-sianie писал(а):

Моё мнение, мне странно слышать от Александра Ивановича, когда приводятся какие-либо данные учёных в области питания. Когда в области растений слышишь совершенно другое. Уважая мнение всех сторон, просто любопытно противоречие. И ещё можно выражу своё скромное мнение, я был мясоедом уже как 3 года мясо не ем, но употребялю кисло-молочные чувствую себя намного лучше чем раньше энергии больше, тем не менее я согласен что мы всеядные, но считаю что по задумке не знаю чего или кого, но чисто физиологически мы всё же плодоядные.


А мне странно то что вы не можете понять простой сути, что молочные продукты- это продукты животного происхождения, и содержат ПОЛНОЦЕННЫЙ белок (со всеми незаменимыми аминокислотами). И в моих сообщениях нет никаких противоречий. Противоречия в Вашем недопонимании вопроса.

ПлоДоядные -поедающие плоды, то есть растительные продукты..
ПлоТоядные- поедающие плоть, то есть мясо, и продукты животного происхождения.

Люди-человеки, как и большинство приматов всеядны. Всеядны и свиньи. Их типы пищеварения аналогичны человеческим.

Но, бывают и исключения из правил. Именно ИСКЛЮЧЕНИЯ. Но, в массе своей люди-человеки- всеядны.

А исключительный тип питания растительноядный (как преобладающий), например, у обезьян- носачей. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=обезьяны%20носачи&stype=image&noreask=1&lr=197
(если не открывается, наберите ключевое слово: обезьяны носачи).

Посмотрите фото. И обратите внимание на размер их животов.

Потому и у коров огромные животы. Чтобы в них размножать микробов способных переваривать грубую органическую растительную пищу. Считается коровы травоядные. Однако в их рационе белок животного происхождения (микробного) занимает 70% и более (в зависимости от типа кормления).
И заметьте, белок ПОЛНОЦЕННЫЙ животного происхождения (микробного), а не растительный белок травы их рациона!!! Это простая иллюзия!!!
ВалС
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Любопытная информация о витамине В 17.
http://vedamost-lenta.blogspot.com/2012/05/17_03.html
Интересно узнать о витамине В 47.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .