. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения
. Знаете ли вы можно ли выращивать лимон в домашних условиях? Go back
Автор Сообщение
user-k
Зарегистрирован: 25.08.2018
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно можно. По опыту скажу что лимон очень простой в плане выращивания
Алена Валенская
Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
выращивать просто, только он часто поражается клещами и щитовкой
Kik
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я пробовала вырастить лимон и у меня растение растёт но не дает плодов. Что я делаю не так?
Кукурука
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лимон вырастить в домашних условиях конечно же можно, но чтобы он цвел и плодоносил ему нужно создать комфортные для него условия содержания.
Впервые на Руси лимоны стали выращивать еще при Петре 1. Плоды лимона пришлись по вкусу нашим предкам так что в последствии был выведен комнатный сорт, назвали его Павловским. Этот сорт неприхотлив и обладает высокой урожайностью. Одно деревце этого сорта может дать до 15 плодов весом в около 200гр каждый. Еще очень хороший, урожайный сорт Лунарио но у него плоды помельче. Любители выращивания лимонов в домашних условиях частенько кладут в чай не сами плоды, а заваривают листочки лимона, ведь они очень душистые. Говорят что самые ароматные листья у сортов Курский и Новогрузинский. Самый выносливый — лимон Пандероза. Есть сорта комнатных лимонов с пестрыми листьями: Сангвинеум вариегата, Эврика вариегата. Вообще сейчас наверное уже сотни сортов комнатных лимонов выведены на любой вкус.

Можно вырастить лимон и из косточки, но потом надо будет его обязательно привить. НО!!! Из семян замучаетесь ждать когда заплодоносят, лимоны — на 15-18 год.
Николай НН
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский кр.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С детства помню у нас и у бабушки с дедушкой в доме росли в больших кадках фикусы и лимоны. Они цвели постоянно наполняя комнату своеобразным ароматом и плоды были огромные. Мама их подвязывала чтобы не обломились под тяжестью. Вот захотелось и мне завести лимоны у себя. Выписал саженцы кажется сорт был "Павловский" -5шт. Уж я с ними возился как с малыми детьми. Сажал пересаживал, поливал. удобрял но они все пропали. Сосед посоветовал посадить косточки, дескать из семян будет покрепче поздоровее. Посадил выросло несколько штук. Даже привил от соседского сортового, но плодов так и не дождался они чахли, чахли и пропали как и предыдущие. Летом с ними вроде все в порядке, а вот зимой когда начинается отопительный сезон, воздух в комнате становится сухой вот они пропадают. Кто нибудь может знает есть какие нибудь так сказать засухоустойчивые сорта.
Ариана
Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не поклонница выращивания лимонов в квартире, но вот моя тетя занимается этим практически всю жизнь. Даже частенько угощает плодами лимона выращенными дома. Технологией выращивания не интересовалась, но знаю что в комнате где у тети растет лимон жарко не бывает и еще она все время там увлажняет воздух.Раньше опрыскивала несколько раз в день сейчас купила какой то специальный увлажнитель воздуха.
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Николай НН писал(а):
С детства помню у нас и у бабушки с дедушкой в доме росли в больших кадках фикусы и лимоны.

Да я тоже прекрасно помню эти огромные под потолок деревья-фикусы и слащавый запах цветущего лимона. Он тоже был внушительных размеров с крупными плодами подвязанными веревочками. Помню еще бабушка наводила сладкую водичку и протирала листья фикуса чтобы они блестели. Я как то пыталась растить лимон. Мне подарили уже хороший отросток в горшочке. Но увы не получилось. Теперь вот читаю советы и думаю что мой лимоньчик пропал все от той же зимней сухости воздуха.
arisha
Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно,конечно. У моих родителей был лимон. Папа за ним ухаживал. В землю вокруг лимона садил пшеницу. Я так поняла ,для удобрения.
Last_Hope
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно можно) вот этим малышам 2 месяца)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .