. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Посмотрел что делают в Сочи в связи с олимпийской стройкой(командировка в Сочи была) и т.д. И это с 2005 года. "!!!!!!!!!!!!это как???? весь мир узнал что в Сочи будет олимпиада году этак 2007-08
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"мало мест отдыха в городе" вы смеётесь или прикалываетесь я ж вам писал поэтому поводу .....

"Краснодарцы о Ростове очень мало знают," да и вы тоже судя по всему....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Я в Краснодаре бываю каждый год по нескольку раз, сталкиваюсь с бизнесом в Краснодаре, вижу как идёт развитие сферы IT, общаюсь с людьми, отслеживаю климат, читаю новости."

так пристольно следят за городом ....помоему если хотят туда переехать....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" мания величия Ткачёва " результат- ОЛИМПИАДА,ФОРМУЛА -1,ЧМ по футболу в двух городах края....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"сильные пробки из-за узости и качества дорог"... ну кое что делается наконец-то разширили до 4х полос Российскую ,продлили Московскую до Ростовского шоссе и заканчивают шикарную развязку соединяещую Российскую,Московскую,Ростовское шоссе, Дзержинского с выходом на "западный обход" заканчивают разширение Ейского шоссе помоему до 6 полос и 4 или 5 надземных переходов над ней http://s005.radikal.ru/i209/1105/7f/fb334d90493f.jpg

ну а в центре ещё работать и работать....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="кво"]
Андрей_77 писал(а):
Я в Краснодаре бываю каждый год по нескольку раз, сталкиваюсь с бизнесом в Краснодаре, вижу как идёт развитие сферы IT, общаюсь с людьми, отслеживаю климат, читаю новости. В прошлом году специально в игорную зону съездил. (командировка в Сочи была) и т.д. И это с 2005 года. Пока что кроме красивого фасада (с 2007 года) ничего больше не увидел. И ещё из-за обилия строек, можно неплохо зарабатывать в сфере строительства.

"... вижу... общаюсь... отслеживаю... читаю..." да у вас какая-то мания по поводу Краснодара! Специально в игорную зону поехал инспектировать!!! Его направили в Сочи по делам фирмы, так нет же!... "Посмотрел что делают в Сочи в связи с олимпийской стройкой.." Потратил казенный бензин, да и наверное в рабочее время!
Представители "Олипстроя" Вам все отчеты показали, ничего не скрыли? Да впрочем от Вас что-то скроешь?!
А вообще у меня есть подозрение, что Вас уже уволили с той работы. Много времени уделяли не работе, а Краснодару. Ну какой нормальный человек будет постить опусы на форуме круглые сутки, и днем и вечером, и в будни и в выходные?

Остальные минусы - не стабильный климат, более низкие зарплаты, меньше возможностей с трудоустройством
... -притянутые за уши факты, замешанные на личном субъективизме.

культура населения (особенного местного) страдает, жуткий криминал... -культуру ростовского населения, не раз наблюдал сам и слышал от других (пьяное жлобье на "египитских и турецких" самолетах из Ростова). А до криминальной славы Ростова-папы, Краснодару еще работать и работать. Вот только не надо про Кущевку! Кущевка в Ростовской зоне экономического и криминального влияния. Цапка, ментам сдали ростовские авторитеты. Делайте выводы.

самый высокий уровень страдающих от аллергии на юге... -лично инспектировали алерго-диспансеры всего ЮФО? Или госпожа Голикова Вам пересыла подробный отчет фельдегерьской почтой?

мало мест отдыха в городе... -по колличеству мест отдыха (парки, РК, кино, кафе и ресторанов) на душу населения, Краснодар кроет Ростов как бык овцу.

мания величия Ткачёва и т.д. -и бла бла бла....

т р о л ь !


Ок. По пунктам.

1) Летом 2 дня отдыхал в Ейске, стало скучно, предложил подруге вместе съездить в игорную зону, посмотреть что там да как ? Тем более у неё в Ейске есть подруги которые в этой зоне работали. Вот и поехали. Глухомань ещё та, после Старощербиновской даже указателя на игорную зону нет. Плутали, пока в посёлке Екатериновка местные жители не показали дорогу. Незнаю как кубанские власти пытались там что то развивать, если после Старощербиновской ни какой инфы об игорной зоны, на карте одно нарисовано, а на деле там другое.

2) По поводу Сочи. Ростовский косметический салон открывал филиал в Сочи. И меня попросили установить там компьютер и настроить удалённый доступ к нему. Дабы знать, чем занимаются сочинские сотрудники. На фоне кучи возгласов какие там идут олимпийские стройки, за одно думал и посмотреть город. В общем дорога по серпантину до самого Сочи так себе, асфальт явно не первой свежести. Начиная с Сочи до Адлера там уже в идеале. Отсюда вывод - основной поток посетителей будет прилетать в Адлер. На жителей близлежащих регионов олимпиада явно не расчитана. Далее. Электрички курсирующие между Адлером и Туапсе в убитом состоянии, ещё советского года выпуска - без кондиционеров. А духота там мама не горюй. В том же КМВ (Мин.Воды-Кисловодск) электрички новые. Дальше. Дороги в Сочи за пределами центра напоминают направления, пробки космические. После дождя потопы по городу - воды местами чуть выше щиколодки. ЖД вокзал в среднем состоянии, на подобии краснодарского. До ростовского ЖД вокзала как до Луны. Краснодарское кольцо в Сочи делают по рассказам местных жителей уже 2 года. Скажем так, впечатления от города остались таковы, что к приему гостей он не готов совершенно и всё делается крайне медленно. Куда деньги деваются думаю ясно - распил, распил и ещё раз распил. Слышал что строят дорогу из Майкопа через горы на Сочи. Посмотрим, это будет действительно самая нужна вещь. И вообще олимпийская стройка по отзывам местных жителей уже всех достала. Особенно меня прикололо, что к приезду Медведева или Путина разгоняют облака, а потом такие ливни идут, что народ офигевает. Но это уже так, на уровне слухов.
Олимпийские объекты возводят - молодцы, но многие из них разборные, самая фишка в том, что народ повыселяют из частных домов в квартиры, т.е. не равноценно. Строят разборный каток, потом эти сооружения вывезут, а вот что будут делать с освободившимися землями ? В Сочи сменилось куча мэров (за 10 лет 5 мэров). Зачем это делает Ткачёв, не понятно, наверное есть какой то в этом смысл. В Армавире кстати та же котовасия с мэрами.
На обратном пути под Джубгой встал в длинную пробку. Терпение лопнуло развернулся и поехал в сторону Новороссийска. Вереница машин стояла почти до Архипо-Осиповки. После этой поездки я зарёкся ездить на машине в Сочи - чистый мазахизм.
Второй раз когда ездил (на поезде) устанавливать компьютерную технику в торговом центре (октябрь прошлого года) попал в такую пробку, чуть не опоздал на поезд. Таксист, мой земляк оказался (из ставропольского края) дворами объезжал, интересно люди живут - мне показалось что я попал в начало 20 века Smile Ну и думаю ни для кого не секрет, что Сочи сбрасывает всю канализацию города в море. А люди в этом море купаются. Вроде к олимпиаде обещают построить очистные сооружения.

3) Меня с работы не уволят, потому как я тяну один целое подразделение нашей it-фирмы. И довольно успешно. Просто я по жизни разными вещами интересуюсь. А когда подворачивается возможность, что то узнать, почему бы не воспользоваться этим ? География мой любимый предмет ещё со школы.

4) На счёт климата - ничего субъективного. Яркий показатель эта весна. В Краснодаре она явно затянулась, в то время как в Ростове уже давно стоит тепло. И такие нестабильности бывают каждый год. Про весну и лето 2009 года я рассказывал в краснодарской ветке. Резкое похолодание усиление ветра, холодный дождь. В этот же день возвращаюсь в Ростов - стоит тепло и никакого ветра. Нестабильность климата вызывают кавказские горы. В горах погода вообще меняется очень часто. Аналогично в происходит в Ставрополе и Майкопе. Тоже самое с зимой - то резкие похолодания до сильных минусов (хоть и не продолжительных) и резкие потепления зимой. Вот и получается - ни зимы ни лета, в результате этого слякоть и грязь всю зиму.

5) На счёт культуры. Быдла везде хватает, но дело в том, что даже общаясь по работе с кубанцами почему то заметны некоторые понты. У меня мать в областном диагностическом центре работала, так рассказывала, как приезжают кто то из Краснодара, по-хамски себя ведут, вечные претензии и чем то не довольны. Вообще кубанцы (и приезжие в том числе) мне показались довольно раздражительными людьми. Незнаю причин такого феномена, когда я им говорил приезжайте к нам, будете спокойные как удавы - обижаются Smile Тут конечно на кого нарвёшься. В моей жизни нервных ростовчан практически не попадалось.

6) Про Кущёвку - где инфа про ростовских авторитетов сдавших Цапка ? Неужели вы думаете, что Ткачев незнал о Цапках ? Я был в Кущевке за год, до тех событий. Она меня удивила тем - что там очень тихо (жизнь замирает) - людей в станице очень мало на улицах. Те же Павловская, Каневская, Ленинградская и Староминская на много живее будут. И вообще мы обсуждаем криминал в региональных центрах, а не криминал в станицах.

7) У меня мать проработала в детской краевой больнице аллергологом в Ставрополе 10 лет. Работала с одним из лучших аллергологов края. Они общались и с краснодарскими коллегами. Все в один голос говорят - что с аллергией жить нужно возле моря или на севере, где не выращивают злаковые культуры. Меня мать когда я был маленький постоянно вывозила на море каждый год. И это действительно помогало. Да и в Ростов когда я переехал, аллергия стала мучать на много слабее, как приезжаю на майские праздники в Ставрополь или Майкоп - начинается кошмар. В этом году весна оказалась поздней, поэтому аллергию там не застал. Проблема юга в том, что кругом выращивают пшеницу, это очень сильный аллерген. Даже близ Ростова в восточной части города у меня аллергия проявляется сильнее, чем западнее города. Всё из-за расстояния от таганрогского залива. На черноморском побережье аллергии нет совсем (там влажность очень высокая). Буквально вчера общался с другом (комп у него ремонтировал), он из Белореченска, в Ростове живет с 2000 года. Рассказывал, как 16 мая в командировку в Махачкалу ездил. Как только выехал за пределы Ростова по трассе, началась аллергия. Вернулся в Ростов, всё исчезло. Так что, не я один такой оказывается.

8 ) Верно в Краснодаре кроме кабаков и ТРЦ пойти некуда. Где отдыхать ? В Ростове ко всему прочему есть возможность покататься на теплоходе в близлежащие населенные пункты, например в Старочеркасскую (столица Донского Казачества), можно купить круиз из Ростова в Москву по Дону и Волге. Сейчас строят крытый аквапарк. Много исторических мест близ Ростова. Можно на Зеленый остров дикарями съездить покупаться и загорать на пляже. Народ катается на скутерах, рыбачит и шашлыки жарит. Можно на лошадях покататься, в реку зайти на лошади.
Разве есть что то подобное в Краснодаре ? http://www.youtube.com/watch?v=r58bqvML8mk

Видеоэкскурсия от реперской группы Каста по Ростову. Прикольно рассказывают.
http://www.youtube.com/watch?v=xsZTFen4n1w
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77, вы правы 77 раз!!! Ростов-на-Дону -- лучший город мира!!! Ну и живите там, кто ж вам мешает... Утомили всех уже. Перед тем, как выбрать город для переезда, рассматривали разные варианты. И не мы одни. Видимо, в Краснодар сгребаются одни тупицы, выезжающие из глухой тайги, не знающие цивилизации и обожающие хамство. Ну так оставьте нас в покое, вам в Ростове будет легче дышаться.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
77- вы, уважаемый пытаетесь опустить собеседников до своего уровня. Некоторые даже ведутся на это. по тролингу - 7из10 но толсто о-о-очень толсто пока-что. запасся попкорном жду тонкого! как заезженная пластинка чеснАсловА)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
" мания величия Ткачёва " результат- ОЛИМПИАДА,ФОРМУЛА -1,ЧМ по футболу в двух городах края....


Приезжайте к нам на выходных, прогуляетесь по набережной, покатаетесь по Дону. Ехать всего то 3,5 часа. И думаю вы меня поймёте. В Краснодар переезжать не собираюсь, меня угнетает полное отсутствие архитектуры в Краснодаре, не чувствуется у города истории, непокидающее ощущение провинциальности меня угнетает ещё больше и сильная аллергия. Те коробки которые строят ни чего общего с историей не имеют. Тот же Купеческий двор в Ростове, хоть и коробка (башни близнецы), но на здании нанесены барельефы известных ростовских купцов. Хоть какая то историческая тема используется.

Всё что перечислили выше, вас лично не коснётся ни как, я в смысле о заработках. На олимпиаду я могу и из Ростова съездить не далеко. ЧМ по футболу и у нас будет. Формулой 1 вообще не увлекаюсь.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а знаете ли вы что уверенность человека в отсутствии альтернативы приравнивает его к барашку, который знает что его ждёт, но делать с этим ничего не будет даже если мог бы. Ограниченность такого плана обычно ведёт человека в секты однообразность его мышления полностью отключает аналитическую работу мозга. Это инвалиды, повторяющие одну и ту же мантру на протяжении всей жизни и смеяться над ними нельзя. сочувствовать нужно.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Андрей_77, вы правы 77 раз!!! Ростов-на-Дону -- лучший город мира!!! Ну и живите там, кто ж вам мешает... Утомили всех уже. Перед тем, как выбрать город для переезда, рассматривали разные варианты. И не мы одни. Видимо, в Краснодар сгребаются одни тупицы, выезжающие из глухой тайги, не знающие цивилизации и обожающие хамство. Ну так оставьте нас в покое, вам в Ростове будет легче дышаться.


Чего вы так нервничаете ? Приедете в Краснодар, а потом заедьте в Ростов. Поживите с недельку. Вы в Краснодаре ещё небыли, а уже делаете какие-то выводы. Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Знаете о юге только по инету ? В жизни всё несколько иначе. Я на юге облазил всё и вся и имею право высказывать своё мнение. Если вам ненравится вся правда о юге, так я тут причем. А строить иллюзии, не советую.
Заметьте, никто из приезжих не сказал что там бывают потопы из-за дождей, пока я не показал фотку. А теперь подумайте, чего ещё умалчивают переехавшие о Краснодаре ?

Пока что от переехавших в Краснодар, я кроме воплей не услышал ни какой конкретики. Исключение Yalo (там хоть честно рассказывают, что с работой действительно сложно). А сейчас можете открыть сайты вакансий и посмотреть, где больше вакансий для вас по специальности. Думать нужно о работе прежде всего, а не о цветочках, горах и близости к морю, со всякими олимпиадами и прочей дребедени. Тут же не Африка, где всё растёт круглый год и нет зимы.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
а знаете ли вы что уверенность человека в отсутствии альтернативы приравнивает его к барашку, который знает что его ждёт, но делать с этим ничего не будет даже если мог бы. Ограниченность такого плана обычно ведёт человека в секты однообразность его мышления полностью отключает аналитическую работу мозга. Это инвалиды, повторяющие одну и ту же мантру на протяжении всей жизни и смеяться над ними нельзя. сочувствовать нужно.


Всё верно. Всегда в жизни должен быть выбор. Поэтому я и начал всю эту дискуссию, чтобы люди сами выбирали, что им больше по душе.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Откуда вы взяли, что я о юге знаю только по интернету? К вопросу о цветочках. Ну вы меня уморили! Первое, о чем заботятся люди, желающие в корне изменить свою жизнь ( а особенно имеющие детей), это:1) наличие и стоимость жилья; 2) работа (соответственно -- уровень зарплат); 3) наличие д\с и уровень среднего образования; 4) качество жизни (сюда впишите все остальное). Не переживайте за меня, я не IT-ишник, не экономист и не юрист. Работу себе я найду всегда, вакансий достаточно. К тому же, кто ищет, тот всегда найдет. Ваша роль здесь, на форуме, слишком не благодарная. Для прагматика вы очень пессимистичны.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей_77"][quote="Медуза"]

В жизни всё несколько иначе. Я на юге облазил всё и вся и имею право высказывать своё мнение. Если вам ненравится вся правда о юге, так я тут причем. Да правда мне не то чтобы не нравилась, она мне необходима. Только взялись вы за нее не с той стороны. У вас слишком агрессивная подача недостатков Краснодара. Такое впечатление, что край состоит из сплошных минусов. И Ростов зачем-то сюда приплетаете. На данный момент мне -- что Ростов, что Норильск,-- абсолютно неинтересные города. Да и "минусы" Краснодара забавляют. Вы же не знаете причин переезда ...
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Медуза"][quote="Андрей_77"]
Медуза писал(а):


В жизни всё несколько иначе. Я на юге облазил всё и вся и имею право высказывать своё мнение. Если вам ненравится вся правда о юге, так я тут причем. Да правда мне не то чтобы не нравилась, она мне необходима. Только взялись вы за нее не с той стороны. У вас слишком агрессивная подача недостатков Краснодара. Такое впечатление, что край состоит из сплошных минусов. И Ростов зачем-то сюда приплетаете. На данный момент мне -- что Ростов, что Норильск,-- абсолютно неинтересные города. Да и "минусы" Краснодара забавляют. Вы же не знаете причин переезда ...


Да уж. Ростов и Норильск сравнивать, это как огонь и небо. Норильск где убитая экология. Из которого уехать вообще проблема - дорогие цены на авиабилеты (других видов транспорта не предусмотрено), полярный день/ночь и зима (тема отдельного разговора), короткое лето. Да и город меньше Ростова в 5 раз.

Вопрос: Вы в Ростове были когда нибудь ? И не проездом на поезде, а не посредственно в самом городе - в центре, в спальных районах, в магазинах и прочее ?

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (22-05-2011, 05:25), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Откуда вы взяли, что я о юге знаю только по интернету? К вопросу о цветочках. Ну вы меня уморили! Первое, о чем заботятся люди, желающие в корне изменить свою жизнь ( а особенно имеющие детей), это:1) наличие и стоимость жилья; 2) работа (соответственно -- уровень зарплат); 3) наличие д\с и уровень среднего образования; 4) качество жизни (сюда впишите все остальное). Не переживайте за меня, я не IT-ишник, не экономист и не юрист. Работу себе я найду всегда, вакансий достаточно. К тому же, кто ищет, тот всегда найдет. Ваша роль здесь, на форуме, слишком не благодарная. Для прагматика вы очень пессимистичны.


1) В Ростове стоимость жилья ниже (про цены на коммунальные услуги Краснодара уже наслышан, дороже, чем в Ростове).
2) Работа - уровень зарплат как минимум не ниже Краснодарских, но ассортимент вакансий шире.
3) Детские сады есть, а уж сильных школ у нас прилично. Люди из Новосиба приезжают, говорят что некоторые лицеи Новосиба ниже уровнем, наших лицеев. Про ЮФУ я вообще молчу, это не какие то местные кубанские ВУЗы, которые даже не федеральные. Диплом Федерального университета всё таки попрестижнее будет.
4) Качество жизни - я уже писал, про климат, про широкий ассортимент товаров в ростовских магазинах, при более низких ценах на продукты (на рынках много местной продукции в сезон - вообще за копейки). Лучше качество дорог (быстрее можно добраться из с одного края города до другого (у меня вне часа пик уходит ровно 1 час на машине (с Малиновского до Аэропорта) ). В Ростове большое количество оптовых баз, которые продают товары по всему ЮФО (это на тему зарплат). Дешевле бензин, больше возможностей уехать в разные регионы. Меньше понаехавших кавказцев. А с открытием Южного Хаба вообще в любую точку России без пересадок. Лучше и качественнее интернет. Где плюсы Краснодара ? Я уже молчу про потенциальные угрозы землетрясений и краснодарской дамбы. А сейчас трясёт по всему миру (Япония, Испания. Турция (!)). И где плюсы ?

Я как раз таки закоренелый прогматик, ибо всё просчитываю, взвешиваю все плюсы и минусы. Жизнь имеет много нюансов, не люблю "сюрпризов" по жизни. Если бы я был пессимистом, то я бы не хвалил Ростов, а говорил бы что жизнь дерьмо и прочее. Я же об этом не говорю.
И кто же вы по специальности ?

Почитайте на кубанском форме, что пишут: http://93.ru/forum/theme.php?id=377200&p=1
Может это вас немного охладит.

А здесь про то как разводят людей на форумах (всякие риэлторы и прочие компании)
http://www.livekuban.ru/forum/domashnij-ujut/stroitelstvo/kak-ja-pomenjala-kvartiru-na-dom-v-krasnodare

А здесь чистота Краснодара. Про костры я знал и раньше, просто забывал рассказать.

http://pomidorrov.livekuban.ru/blog/197000
http://www.livekuban.ru/node/204388

А это немного про губернатора Ткачева. То что его дочка в 22 года у него миллионерша в прошлом году обсуждали на телеканале РБК.
http://westguest.livekuban.ru/blog/288602

А это развлечение "золотой" молодежи, детей краевых чиновников (на тему культуры):
http://www.livekuban.ru/node/232682

Про краснодарские цены на ЖКХ.
http://www.livekuban.ru/content/articles/krasnodarcy-pereplatili-za-kommunalku-100-millionov

Странно, но почему то многим жителям Новосибирска не нравится Краснодар. Наверное они оценивают его как жители мегаполиса, а не маленьких городов.

А это потопы в Краснодаре (для снятия розовых очков). У нас тоже такое бывает.

http://www.youtube.com/watch?v=mlngcoYXJyI
http://www.youtube.com/watch?v=thgobM5VH8c

Град в Краснодаре.
http://www.youtube.com/watch?v=LOuA5USAkIE&feature=related

В Ростове

http://www.youtube.com/watch?v=hj2qLHSMT2s&feature=related


Добро пожаловать на юг Smile
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пруфы где? с конктерными цИфИрами? цены 1кв\м в одинаковых районах? ЗП и кол-во рабочих мест? Темпы развития и строительства? Рейтинг региона по многим параметрам уровень жизни и пр. ? 9 из 10 выигрывает Краснодар и ... Тюмень!
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=hRr3hxrkB7o
Традиционным это явление можно назвать потому, что повторяется оно почти каждый год.
Так в 2010-м

Так было в 2009-м:

Так в 2008-м

А так в 2004-м:

что на это скажете?
http://irostov.ru/blog/afisha/270.html
или это http://www.youtube.com/watch?v=sVngtVDszAc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NymTHkXrcO8

найдите такие кадры о краснодаре. Пока не найдёте - ни слова о потопах от вас не должно происходить.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и водятелы бешаные у вас!!! http://www.youtube.com/watch?v=YCLy9cBsY1k&feature=related короче ростов - город убийца
летнее ростовское утро http://www.youtube.com/watch?v=bXUUOgJlkII
типичная интеллигенция , коей видимо и является "77" http://www.youtube.com/watch?v=g8R0qx_exTs

Последний раз редактировалось: alterego (22-05-2011, 11:52), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=hRr3hxrkB7o
Традиционным это явление можно назвать потому, что повторяется оно почти каждый год.
Так в 2010-м

Так было в 2009-м:

Так в 2008-м

А так в 2004-м:

что на это скажете?
http://irostov.ru/blog/afisha/270.html
или это http://www.youtube.com/watch?v=sVngtVDszAc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NymTHkXrcO8

найдите такие кадры о краснодаре. Пока не найдёте - ни слова о потопах от вас не должно происходить.


Вы показываете одну и ту же улицу Нижняя часть Буденновского проспекта. Её я показывал раньше на maps.yandex.ru. Спальные районы нигде не топит, как в Краснодаре. В этом году власти стали чистить дороги от грязи и пыли на обочинах специальными пылесосными машинами, особенно перед дождём. Эта грязь забивала ливнёвку и вызывала затопления. Ростов так не затапливает как Краснодар - длинными улицами.
Второе фото это улица Сиверса возле автовокзала. Её так затопило 1 раз, сам был свидетелем. Там разворотило асфальт из-за забитой ливнёвки. Сейчас там спуск с нового темерницкого моста. Всё сделано по уму и шикарно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 93, 94, 95  След.
Страница 9 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .