. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Кто то хочет тишины и спокойствия - то в Краснодар, динамичной жизни и возможности заработать в Ростов." ну то что ночные клубы в Краснодаре лучше чем в Ростове признанный факт (если надо факты в поисковик они там есть)......насчёт динамичной жизни и возможности заработать я так понимаю Вы имеете ввиду экономические показатели городов -внимательно изучаем табличку обратите внимание на показатели "покупательской способности" http://www.forbes.ru/rating/30-luchshih-gorodov-dlya-biznesa/2010


Понимаете в чем дело. На эти рейтинги нужно смотреть внимательно. Дело в том, что устойчивость к кризису в Ростове выше, т.е. выше стабильность доходности. Краснодар завязан сильно на курортном и сельхоз бизнесе, в прошлом году поток отдыхающих снизился и экспорт зерна за рубеж обрубили, чем тоже "хорошо" помогли фермерам, а следовательно и покупательская способность в Краснодаре. Ростов живет за счёт своей большой численности населения вокруг него (2,1млн чел + север краснодарского края) плюс важнейший логистический центр юга России. Темпы строительства на юге почему то в Ростове повысились, как и цены на жильё, а в Краснодаре наоборот. Это ещё раз показывает, что устойчивость бизнеса не менее важная роль, чем покупательская способность.

http://www.bfm.ru/realty/2011/04/28/jug-rossii-lider-po-vvodu-zhilja-i-rostu-cen.html
Табличка Росстата:
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/89.htm

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (13-05-2011, 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dok2012 писал(а):
Андрей_77
Здравствуйте. Я задумался о переезде на юг России, но пока не могу выбрать Ростов или Краснодар, возможно вы поможете мне определиться ответив на мой вопрос.)
Ну а вопрос в следующем: Какую жилую недвижимость можно приобрести в Ростове за 2500 тыс. руб. и в каком районе? Желательно ближе к центру.
Спасибо.


За такую цену можно купить хорошую двухкомнатную квартиру. На счёт района уточню позже у знакомых. Они занимаются недвижимостью.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Темпы строительства на юге почему то в Ростове повысились, как и цены на жильё, а в Краснодаре наоборот." в прошлом году в Краснодаре сдали чуть более 1 мил.кв.м. а Ростове чуть более 800тыс.надо ссылку дам....

" Ростов живет за счёт своей большой численности населения вокруг него (2,1млн чел + север краснодарского края)" ....1,8 мил по википедии

"Пустые торговые центры," а Вы в выходной пробовали в Краснодаре припарковаться около какого нибудь ТРК с первого раза нет а я каждые выходные пробую.....

" Дело в том, что устойчивость к кризису в Ростове выше, т.е. выше стабильность доходности. "....деловая активность К.Д.Р .на первом месте и не первый год.....

"в прошлом году поток отдыхающих снизился " да ладно он не ниже предыдущего года....

"так говорят в Краснодар боятся заходить - торговля никакая. " ну допустим недавно кика вошла прямой конкурент икеи как Вам это , ОБИ (а уж у неё конкурентов в Краснодаре) ,скоро ЦУМ приходит,РИС (ваш кстати недавно появился) ,как выше писал Мериот пришёл....ну а если ростовчане боятся то это их проблемы
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Джаз есть в Ростове ещё с советских времён. Полно своих исполнителей.".....Вы конечно извенити ,но Гаранян это уже международный уровень....

а Кубанский хор это один из брендов страны .......и часто предстовляет страну на встречах международного уровня.....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а теперь самое интерестное...!!!!! "Обслуживаю компы в ростовской сети магазинов"

" Ростовом доволен более чем. Открыл сеть магазинов зарубежной обуви"
и это Ваши сообщения КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ??????
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
а теперь самое интерестное...!!!!! "Обслуживаю компы в ростовской сети магазинов"

" Ростовом доволен более чем. Открыл сеть магазинов зарубежной обуви"
и это Ваши сообщения КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ??????


Если бы внимательно читали мои посты, то поняли. Я писал про человека из Хабаровска, который гонял японские машины из Японии. В 2000 году переехал в Ростов и открыл сеть обувных магазинов. Я обслуживаю компьютеры в его магазинах, и не только в его фирме.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Джаз есть в Ростове ещё с советских времён. Полно своих исполнителей.".....Вы конечно извенити ,но Гаранян это уже международный уровень....

а Кубанский хор это один из брендов страны .......и часто предстовляет страну на встречах международного уровня.....


Честно говоря мне от кубанского хора как и от джаза ни жарко и ни холодно. Я предпочитаю рок-оперы, театр и кино.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажу мнения про Ростов.
Стандартное.
Мой знакомый переехал год назад в Ростов, зимой заезжал, говорит, надо было в Краснодар ехать, там возможностей для бизнеса больше. У него, говорит, в фирме, именно Краснодарское направление быстрее всего и лучше развивается (он отоплением занимается, хоть и не владелец, но и не рядовой сотрудник). Да и Хабаровска ему хватило, столичности этой, надоело, спокойствия хочется.
А также несколько соображений в свете будущего, которое для нашей страны никак не светлое, то есть светлое, но сначала через большую жопу. В том числе по этим причинам я лично выбрал КРД. (кому тема не знакома, погуглите)
Андрей говорил, что в Краснодаре меньше привозного из других регионов, товара. Это хорошо для выживаемости города, если он меньше зависит от чего-то из вне.
Если говорить о БП (Большой Писец, да и малый то же), то и Рнд и КРД не повезёт, как городской жизни вообще, но КРД ближе к горам, а значит шансов быстрее уйти с направлений ударов и разрухи больше.
Если БП - это потоп (настоящий), то опять же горы.
КРД - большая деревня, а значит больше людей, связанных с селом, или имеющих участки, шансов не оголодать больше, и мародёров меньше.
Вокруг РнД нет нормального леса. Укрыться и не замёрзнуть зимой шансов меньше. От КРД до леса 15-20 км.
А вообще есть такие поговорки:
- На вкус и цвет товарищей нет.
- Каждая лягушка своё болото хвалит.
- Сосед спать не даёт: хорошо живёт.
- Что за шум, а драки нет?
- Своя земля и в горсти мила.
- Поживём-увидим.
Smile
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростов-на-Дону: «край, напоминающий рай» (о состоянии IT-сферы)
http://www.crn.ru/numbers/spec-numbers/detail.php?ID=43764
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Скажу мнения про Ростов.
Стандартное.
Мой знакомый переехал год назад в Ростов, зимой заезжал, говорит, надо было в Краснодар ехать, там возможностей для бизнеса больше. У него, говорит, в фирме, именно Краснодарское направление быстрее всего и лучше развивается (он отоплением занимается, хоть и не владелец, но и не рядовой сотрудник). Да и Хабаровска ему хватило, столичности этой, надоело, спокойствия хочется.
А также несколько соображений в свете будущего, которое для нашей страны никак не светлое, то есть светлое, но сначала через большую жопу. В том числе по этим причинам я лично выбрал КРД. (кому тема не знакома, погуглите)
Андрей говорил, что в Краснодаре меньше привозного из других регионов, товара. Это хорошо для выживаемости города, если он меньше зависит от чего-то из вне.
Если говорить о БП (Большой Писец, да и малый то же), то и Рнд и КРД не повезёт, как городской жизни вообще, но КРД ближе к горам, а значит шансов быстрее уйти с направлений ударов и разрухи больше.
Если БП - это потоп (настоящий), то опять же горы.
КРД - большая деревня, а значит больше людей, связанных с селом, или имеющих участки, шансов не оголодать больше, и мародёров меньше.
Вокруг РнД нет нормального леса. Укрыться и не замёрзнуть зимой шансов меньше. От КРД до леса 15-20 км.


Вопрос правда, сильно ли завязано развитие бизнеса отопления на олимпиаду ? Ну подумайте сами, средняя зарплата в Краснодара не значительно выше, жителей Ростова, за счёт чего тогда такая большая разница в спросе ? Полагаю, что когда олимпиада закончится, закончится и спрос. Возможно ещё и темпы строительства тоже играют роль. Считаю что нужно делать выводы после завершения олимпиады, когда финансовые потоки из федерального центра иссякнут. Как то мне попадалась табличка от Росстата, там указывалась структура доходов населения, и в краснодарском крае преобладали доходы связанные с недвижимостью. Ещё возможна ситуация такова, что в Ростов многие вещи приходят раньше, чем в Краснодар. Видимо ростовский рынок насытился. Много вопросов, на которые однозначно нельзя дать ответ. Например, рост строительства в этом году начал проявляться ростовской области, в то время как в краснодарском крае спад.
На счёт легкости открытия бизнеса в Краснодаре, могу согласиться - много торговых площадей и офисных зданий построено, но не все сферы бизнеса в Краснодаре доходны. Сейчас явно не время для открытия нового бизнеса.

Региональные власти приняли закон, по которому ритейлеры обязаны выставлять не меньше 10% продукции местного производства. Так что производитель не страдает.

Не совсем понял о каком БП вы подразумеваете ? Война, потоп ? Это всё из области предположений. Если будет потоп, то в Краснодаре в горы уйти не сможете, ибо вода устремиться с южной части города (перепад высот идёт в сторону Краснодара), т.е. со стороны гор. Ростов же затопить вообще не реально, он находится на правом (высоком берегу Дона), высота метров 15 точно будет. Подтопит разве что пару улиц прилегающих к реке и всё. Здесь наглядно видно - http://maps.yandex.ru/-/CBQVqB.O
Чтобы поднялся уровень воды до моста - фантастика.

В ростовской области можно за копейки купить участок и выращивай себе на здоровье всё что угодно - климат практически идентичен краснодарскому краю. Про климат я рассказывал в краснодарской ветке - разница пиковых морозов в Ростове и Краснодаре 2 градуса в пользу Краснодара, но бывают годы и наоборот.
К примеру у вас сейчас прохладно, а у нас стоит теплая погода. Smile А вот в Сочи что то ранняя весна затянулась.

Краснодар
http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34929
Ростов
http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34730

Адлер:
http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=37171

Лес есть на северо-востоке города.
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=47.338299,39.751024&spn=0.022946,0.054932&t=h&z=15

Много Робиний обыкновенных (в народе ошибочно называют акацией), самое лучшее древесное топливо. Акация долго горит Smile
Так что зимовать есть где Smile

PS. Честно говоря у меня складывается впечатление, что люди о Ростове ничего толком незнают, кроме того что Ростов-папа, стоит в степи, грязный, убитый и главное нет рядом моря и гор. Для себя я этот город с удивлением открыл в 2006 году. До сих пор поражаюсь его продуманностью - и место положение (на пересечении всех транспортных потоков) и климат, сглаженный близостью азовского моря, сетью городских автодорог и т.д. единственно что городу не хватает, это нахрапистого губернатора типа Ткачева. Тогда бы Ростов был бы как минимум третим городом России, в царское время он им и был. Но даже сам факт того, что бывший губернатор Чуб бездействовал столько лет, а город по прежнему конкурент Краснодару Smile
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
для меня гуманная цена за дом в пригороде это около 1,3-1,5 млн.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особенности климата в городах южно-европейской части РФ, приведу климатические данные за 2011-2006 годы по городам: "зима" - минимальная зарегистрированная температура зимой и "лето" - соответственно максимальная:

Зима:_______2011___2010___2009___2008___2007___2006

Краснодар:__-16,1___-27,7___-24,8___-17,9___-24,8___-33,7
Таганрог____-15,1___-20,5___-18,6___-18,0___-15,9___-27,2
Ростов:_____-17,7___-21,1___-22,8___-20,8___-17,2___-29,0
Волгоград___-26,9___-21,8___-25,3___-28,8___-21,0___-32,6
Воронеж____-26,3___-31,3___-22,8___-25,5___-22,5___-31,3
Белгород:___-24,1___-29,4___-21,8___-21,2___-21,7___-30,0


Лето:_______2011___2010___2009____2008____2007___2006

Краснодар:__+???___+39,5___+36,7___+37,3___+39,3___+38,7
Таганрог____+???___+40,5___+37,9___+37,0___+39,0___+37,3
Ростов:_____+???___+39,7___+38,4___+37,8___+39,1___+39,1
Волгоград___+???___+40,6___+39,4___+38,4___+38,4___+38,2
Воронеж____+???___+40,5___+35,0___+36,1___+36,3___+33,9
Белгород:___+???___+39,0___+35,3___+36,0___+36,1___+33,5


Архивные данные взяты отсюда http://rp5.ru

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (14-05-2011, 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей мне надоело Вас поправлять про строительство "Например, рост строительства в этом году начал проявляться ростовской области, в то время как в краснодарском крае спад." http://krasnodar.life-realty.ru/news/news_196/ " но в то же время на 30% отставал от Краснодара." http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=10&DETAIL=107673

" Полагаю, что когда олимпиада закончится, закончится и спрос. " да Вы не переживайте ,все ростовчане прям мечтают когда кончится олимпиада то КК придёт писец , потенциал КК выше ростовского....

" Видимо ростовский рынок насытился."(в Ростове)....или ниже "покупательская способность" а.....

"Тогда бы Ростов был бы как минимум третим городом России" извенити Вам до Екатеринбурга и Казани ой как далеко....

а насчёт того что Краснодар деревня (видимо за счёт частного сектора в городе) посмотрите как усеян частным сектором и центр Ростов http://maps.yandex.ru/?ll=39.765735%2C47.233915&spn=0.0421%2C0.022654&z=15&l=sat

Последний раз редактировалось: sergei12 (14-05-2011, 08:56), всего редактировалось 1 раз
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а насчёт климата неопровержимый факт у нас вишня ,яблони,черешня,и всё такое начинает цвести гораздо раньше,и ещё у меня у матери в станице растёт и вызревает инжир
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
а насчёт климата неопровержимый факт у нас вишня ,яблони,черешня,и всё такое начинает цвести гораздо раньше,и ещё у меня у матери в станице растёт и вызревает инжир


Если станица вашей матери на сколько я понимаю близко к морю расположена тогда это возможно, но под Краснодаром вызревать ничего не будет без утепления. Читайте: http://www.prihoz.ru/sad/full.php?aid=219
Мало того, под таманью жуткие зимние ветра, так что там климат своеобразный.
Не путайте климат станиц возле моря и климат Краснодара.
При усилении мороза инжир погибает. В статистике температур я показал наглядно, что в Краснодаре морозы чаще зашкаливают,чем в Ростове, следовательно вырастить инжир в Ростове проще. Я уже не говорю о Таганроге, который выигрывает по теплу у Краснодара. Откройте карту и посмотрите, что Ростов расположен гораздо ближе к морю, чем Краснодар. Плюс нет рядом гор, из-за которых и возникают краснодарские сильные провалы зимой и летом. Отсюда такая разница в климате.
На счёт ЗНАЧИТЕЛЬНО раннего зацветения растений в Краснодаре, очередной миф. Ибо в прошлом году и в этом году мотался на машине из Ростова в Краснодар и обращал внимание, разница максимум 7-14 дней в пользу Краснодара. Это как на рынке спрашиваешь, откуда клубника ? Говорят краснодарская ! Я говорю как же так, только оттуда приехал, а там же ещё деревья не цветут. На самом деле это всё тепличное.

В Ростове никто не заморачивается выращиванием южных культур близ таганрогского залива, там больше промышленностью занимаются. Хотя в том же Таганроге высаживают пальмы под укрытием на зиму естественно. В ростовской области мягкий климат возле таганрогского залива, чем дальше от него, тем сильнее морозы. В том же Ростове - в западной части города теплее, чем в восточной. Не однократно это замечал.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (14-05-2011, 16:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Андрей мне надоело Вас поправлять про строительство "Например, рост строительства в этом году начал проявляться ростовской области, в то время как в краснодарском крае спад." http://krasnodar.life-realty.ru/news/news_196/ " но в то же время на 30% отставал от Краснодара." http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=10&DETAIL=107673

" Полагаю, что когда олимпиада закончится, закончится и спрос. " да Вы не переживайте ,все ростовчане прям мечтают когда кончится олимпиада то КК придёт писец , потенциал КК выше ростовского....

" Видимо ростовский рынок насытился."(в Ростове)....или ниже "покупательская способность" а.....

"Тогда бы Ростов был бы как минимум третим городом России" извенити Вам до Екатеринбурга и Казани ой как далеко....

а насчёт того что Краснодар деревня (видимо за счёт частного сектора в городе) посмотрите как усеян частным сектором и центр Ростов http://maps.yandex.ru/?ll=39.765735%2C47.233915&spn=0.0421%2C0.022654&z=15&l=sat


В царское время Ростов был третьим городом по экономике.

Почитайте здесь:

Екатеринбург
http://www.mojgorod.ru/sverdlov_obl/ekaterinbrg/index.html

и здесь
Ростов
http://www.mojgorod.ru/rostovsk_obl/rostovnadon/index.html

Екатеринбург стал набирать после войны, в то время когда Ростов лежал в руинах.
Численность населения в 1923 году (данные уже после революции)

Ростов: 231,4 тыс человек
Екатеринбург: 97,4 тыс человек.

Перелом начался после войны. Много промышленности было возведено в Екатеринбурге, в то время как Ростов восстанавливали из руин.
Агломерация Ростова к сведению больше, чем у Екатиринбурга. Взлёт Екатеринбурга как и Краснодара пришёлся на предкризисный период.

PS. Вначале изучите предмет спора, а потом пытайтесь, что то мне доказать.

На счёт строительства - я не оспаривал что в Краснодаре строится меньше, указывалось о темпах строительства. Сейчас в Ростове стройки реально ожили, а вина заморозки была в том, что крупные застройщики облажались с финансами ("спасибо" губернатору Чубу).

На счёт частного сектора - это район Нахичевань. Его присоединили к Ростову после революции. Центром города этот район не является, и по площади он значительно меньше частной застройки в Краснодаре. И проезду по городу не мешает. В Краснодаре нет ни одного нормального проспекта, чтобы можно было быстро добраться из западной части города в восточную. Про ЮМР я вообще молчу.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Не совсем понял о каком БП вы подразумеваете ? Война, потоп ? Это всё из области предположений.


Лично для меня этот вопрос решён в течении нескольких близжайших лет, а не предположения.
И к сожалению, и к радости.
Как оно будет, никто не знает, но будет однозначно, всё только начинается.
Меня не устраивают фразы типа: - "Лишь бы не было войны...", и положение страуса головой в песке.
Но, думаю, это не тема для обсуждения здесь.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
При усилении мороза инжир погибает.


А у соседа растёт сам по себе, заросший сорняками, и ничё, осенью собирали. Говорит, ни разу не замёрз.
Пусть и не такой вкусный и большой, как из Абхазии.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Андрей_77 писал(а):
При усилении мороза инжир погибает.


А у соседа растёт сам по себе, заросший сорняками, и ничё, осенью собирали. Говорит, ни разу не замёрз.
Пусть и не такой вкусный и большой, как из Абхазии.


Скорее всего инжир у соседа выживает за счёт обилия снега зимой, возможно поэтому корни выдержали мороз 2006 года. Сколько лет дереву ? Растёт ли он возле забора или стены дома ?
Мороз 2006 года например не перенесли пальмы возле ТЦ Красная площадь.Высаживали новые.


Обсуждение того что растёт в Таганроге и Ростове.

http://diesel.elcat.kg/lofiversion/index.php?t3819446-1100.html
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=3986

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (14-05-2011, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Не совсем понял о каком БП вы подразумеваете ? Война, потоп ? Это всё из области предположений.


Лично для меня этот вопрос решён в течении нескольких близжайших лет, а не предположения.
И к сожалению, и к радости.
Как оно будет, никто не знает, но будет однозначно, всё только начинается.
Меня не устраивают фразы типа: - "Лишь бы не было войны...", и положение страуса головой в песке.
Но, думаю, это не тема для обсуждения здесь.


Я думаю что изменить ничего нельзя, политики решают судьбы людей. Если начнётся заваруха, кто и где в этот момент будет выживать - не известно. Думаю не стоит заморачиваться. Я сам хотел бы прикупить дачку в стороне таганрогского залива, и кстати там стоит всё не так уж и дорого. Но это позже, пока к земле не очень тянет Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
Страница 2 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .