. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77,ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНО ПОЯВИЛОСЬ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,КРАСИВО И ПОНЯТНО НАПИСАЛ.НАВЕРНО ЛЕТОМ ПРИЙДЁТЬСЯ ПРИЕХАТЬ В ГОСТИ,В РОСТОВ,УЖ ОЧЕНЬ ЗАИНТРИГОВАЛ.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видеоролики о Ростове

http://www.youtube.com/watch?v=fDJL4zGOjR4&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=r58bqvML8mk

http://www.youtube.com/watch?v=1EvfVRlUdSk

Проспект Нагибина (из центра в СЖМ (северный жилой массив)
http://www.youtube.com/watch?v=pD8_JBw-Erc

Фотозарисовки
http://www.youtube.com/watch?v=gsJ6LRiCf04

Новый парк в СЖМ
http://www.youtube.com/watch?v=GbkGmZdSfQk


О туристических местах ростовской области:
http://www.russia.ru/video/rostov_na_donu/

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (16-05-2011, 08:45), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
сэр.... правильно о погоде ни слова ...я тоже этот бред читать и коментировать больше немогу.

смотрим табличку (не абсолютные минимумы и максимумы)...смотрим среднею температуру по месяцам

ссылки чёй то не работают смотрим Википедию "климат обоих городов....


Средняя температура зимой в Краснодаре несколько теплее, но за счёт резких похолоданий и резких потеплений. От таких расколбасов человеческому организму пользы мало.

PS. Сдаётся что вы краснодарский риэлтор, на ростовских форумах агитируете за Краснодар.
http://www.frnd.org/thread-105294-page-6.html

Недвижка в Краснодаре плохо продаётся ? Very Happy
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
sergei12 писал(а):
сэр.... правильно о погоде ни слова ...я тоже этот бред читать и коментировать больше немогу.

смотрим табличку (не абсолютные минимумы и максимумы)...смотрим среднею температуру по месяцам

ссылки чёй то не работают смотрим Википедию "климат обоих городов....


Средняя температура зимой в Краснодаре несколько теплее, но за счёт резких похолоданий и резких потеплений. От таких расколбасов человеческому организму пользы мало.

PS. Сдаётся что вы краснодарский риэлтор, на ростовских форумах агитируете за Краснодар.
http://www.frnd.org/thread-105294-page-6.html

Недвижка в Краснодаре плохо продаётся ? Very Happy



вот тут у вас облом ....я занимаюсь ремонтом электроники ....

а насчёт продажи недвижимости то там помоему нормально ...брат работает в строительной фирме так он говорит ,что квартиры в домах которые они строят ,покупают на уровне фундамента...


кстати тоже самое можно подумать и о вас .....вы так дерзко обс...ете Краснодар и рекламируете Ростов на Краснодарской же теме....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
sergei12 писал(а):
сэр.... правильно о погоде ни слова ...я тоже этот бред читать и коментировать больше немогу.

смотрим табличку (не абсолютные минимумы и максимумы)...смотрим среднею температуру по месяцам

ссылки чёй то не работают смотрим Википедию "климат обоих городов....


Средняя температура зимой в Краснодаре несколько теплее, но за счёт резких похолоданий и резких потеплений. От таких расколбасов человеческому организму пользы мало.

PS. Сдаётся что вы краснодарский риэлтор, на ростовских форумах агитируете за Краснодар.
http://www.frnd.org/thread-105294-page-6.html

Недвижка в Краснодаре плохо продаётся ? Very Happy



вот тут у вас облом ....я занимаюсь ремонтом электроники ....

а насчёт продажи недвижимости то там помоему нормально ...брат работает в строительной фирме так он говорит ,что квартиры в домах которые они строят ,покупают на уровне фундамента...


кстати тоже самое можно подумать и о вас .....вы так дерзко обс...ете Краснодар и рекламируете Ростов на Краснодарской же теме....


Я говорю то что есть, ибо часто приходится в Ростове общаться с бывшими краснодарцами. Или вы хотите сказать, что они врут ? Мне объективно виднее, что в Краснодаре происходит, я вижу контрасты. А все доводы которые приводят переезжающим в пользу Краснодара на столько далеки от реальности. Я ветку про Краснодар читал с прошлого года. Вначале прочитал, думал ах, какой Краснодар, как его хвалят. И тут мне попался клиент в Ростове, имеющий филиал в Краснодаре. Появились периодические командировки в Краснодар, что позволяет мне знакомиться с городом всё больше и больше. Я вижу какие люди там (местные или из края - низкообразованный народ с завышенным самомнением, приезжие из других регионов нервные очень, ибо приходится вкалывать много.) Я вижу какой криминал в краснодарском крае, когда у того же ростовского бизнесмена в Анапе предприниматель взял товар под реализацию и тупо отказывается платить под всякими предлогами. А в краснодарском филиале, директор филиала хапнуп 10 млн. руб и свалил. Хотя ему платили нормальную зарплату, даже аренду квартиры оплачивали). Про разбойные нападения на предпринимателей (неоднократно по краснодарскому ТВ показывали) и .тд.
Рассказываю дальше - Краснодар имеет бюджет практически как у Ростова. А учитывая, что Краснодар меньше, почему же он такой убитый - дороги убитые, хаотичная застройка и прочее. Куда деньги уходят ? Очень просто, всё богатство Краснодарского края просто уходит налево. Те же самые большие объемы строительства, которые идут за счёт завлечения на разных форумах доверчивых северян, которые вообще незнают обстановки на юге России. Про трудоустройство отдельная тема. Ведь почему такое огромное количество малого бизнеса в Краснодаре ? Потому что люди не могут найти работу за вменяемые деньги и вынуждены открывать свой маленький бизнес. Конкуренция бешенная. Ведь на краснодарской ветке ни кто не упомянул о конкретных размерах заработков, были отговорки типа нормально, достаточно и т.д. Могу рассказывать ещё много "хорошего" о краснодарском "рае". Это конфета в красивой обёртке и не более. Слишком перевешивают минусы над плюсами.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Конкуренция бешенная. Ведь на краснодарской ветке ни кто не упомянул о конкретных размерах заработков, были отговорки типа нормально, достаточно и т.д. "....люди так мало получают ,что вынуждены покупать машины ,по количеству авто мы вроде как на 4 месте (Москва,область,Питер,ну и мы)

"Я вижу какие люди там (местные или из края - низкообразованный народ с завышенным самомнением," 300 км .нас разделяет и такая разница... Ростовчане гораздо образованней ....слушай ты переходишь на оскорбление ..это ли не показатель твоего интелекта...

"А учитывая, что Краснодар меньше, почему же он такой убитый -" не убитей Ростова...

Бизнес.... извенити ,но "Форбсу" я доверяю больше чем вашему личному мнению 2 место по "комфортности ведения бизнеса" это ещё раз для вас http://www.forbes.ru/rating/30-luchshih-gorodov-dlya-biznesa/2010
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Криминал ,а где не кидают ,тебя не смущает ,что Москва всю страну кидает,и потом где-то у вас обитал Чикатило получается людям прямотаки ехать в Ростов не желательно,а на М-4 под Ростовом семью вырезали нам ,что теперь мимо вас лучше не ездить....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Конкуренция бешенная. Ведь на краснодарской ветке ни кто не упомянул о конкретных размерах заработков, были отговорки типа нормально, достаточно и т.д. "....люди так мало получают ,что вынуждены покупать машины ,по количеству авто мы вроде как на 4 месте (Москва,область,Питер,ну и мы)


"Я вижу какие люди там (местные или из края - низкообразованный народ с завышенным самомнением," 300 км .нас разделяет и такая разница... Ростовчане гораздо образованней ....слушай ты переходишь на оскорбление ..это ли не показатель твоего интелекта...

"А учитывая, что Краснодар меньше, почему же он такой убитый -" не убитей Ростова...

Бизнес.... извенити ,но "Форбсу" я доверяю больше чем вашему личному мнению 2 место по "комфортности ведения бизнеса" это ещё раз для вас http://www.forbes.ru/rating/30-luchshih-gorodov-dlya-biznesa/2010


По количеству авто да, правда и населения у вас 4 место после Москвы области и Питера. В каждом селе есть машина, там вообще без машины не проживёшь. Просто специфика региона такая, много крупных станиц, плотность населения по краю высокая. Номерные емкости по мимо 23 и 93, уже 123 пошли. А тут ещё поток переезжающих, которые покупают машину, но это не заслуга краснодарского края, а заслуга северных зарплат. Или краснодарский край имеет высокий уровень онкологических заболеваний. Сразу начинают говорить о южном вредном солнце и прочее, а на самом деле, переезжающие северов уже убили своё здоровье в своих экологически не благополучных городах.

Дороги Ростова самые лучшие в ЮФО, уж поверьте, я поездил не мало и продолжаю ездить. И самое главное не только центральные дороги, но и второстепенные. И дороги в краснодарском крае как все говорят типа лучшие, а на деле, проедьтесь от Павловской до Краснодара дорога убитая, а в крыловском районе ? Дороги хлам, даже знаки висят ограничение 70км/ч не ровная дорога. Эту брехню про дороги я вижу постоянно, незнаю, может в Сибири и на ДВ дороги ещё хуже.

А года 4 назад по комфортности ведения бизнеса был Новороссийск, а ещё раньше Сочи. Не слишком ли разные это города ? Forbs это такая же продажная контора, как S&P, которые рейтинги США давали максимальные, пока кризис не стукнул. Ткачёв задницу рвёт чтобы были хорошие показатели. Ему ведь нужны внешние инвестиции, вот и проплачивает. Но ведь реально, какая комфортность ведения бизнеса ? В частных домиках, где как в станице отрывают всё что не лень ? Ведь важно не настроить кучу жилья и офисных зданий, важно чтобы бизнес развивался. Краснодар выше Екатеринбурга в рейтинге, но ведь все прекрасно понимают, что в Екатеринбурге значительно выше уровень жизни, чем в Краснодаре.

Поэтому все эти рейтинги для красоты и привлечения бизнесменов в "нужные" регионы. С той же олимпиадой вздули цены на недвижку, правда не понятно, что она даст конкретно жителям Краснодара ? Они все кинутся на олимпийские стройки ?

Это не оскорбление, это констатация факта. Хотя бы по той причине что ВУЗов в Краснодаре нормальных отродясь небыло. Тем более много вы знаете селян с высшим образованием ? То что сейчас наоткрывали в Краснодаре, это конторы по выдаче дипломов за деньги. Или хотите сказать что в станицах культура выше, чем в городе ?
Очень много известных людей родом из Ростова, кинорежисёры, певцы, журналисты, актёры. А сколько из Краснодара ?

Я не обсираю Краснодар, просто хочу чтобы люди понимали, что есть свои плюсы и свои минусы. А когда начинают огульно хвалить как всё замечтательно, это попахивает лукавством, тем более людей, которые о юге знают только по инету.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (16-05-2011, 23:01), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Криминал ,а где не кидают ,тебя не смущает ,что Москва всю страну кидает,и потом где-то у вас обитал Чикатило получается людям прямотаки ехать в Ростов не желательно,а на М-4 под Ростовом семью вырезали нам ,что теперь мимо вас лучше не ездить....


Чикатило вообще то родом из Украины, Сумской области. В ростовской области он оказался после службы в армии. Убивал он и в Москве, Запарожье, Ташкенте. Маньяки убийцы были и в других городах, в той же Москве например известный Битцевский маньяк и т.д.
К чему вообще Чикотило приплели мне не понятно.
А Кущёвку напомнить ? Wink
Это не тот криминал, чтобы обращать внимание, я имел ввиду прежде всего экономический, который влияет на жизнь всех людей города.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видео из машины. Северный Жилой Массив (СЖМ) окраина города.

http://www.youtube.com/watch?v=1cveCE5QGec
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" но это не заслуга краснодарского края, а заслуга северных зарплат. "!!!! ну во первых если так ,северяни то приехали в КК а не РО

и второе вы сами подтвердили ,что в станицах тоже много машин ,но там на 80% местные ,северяне ближе к Краснодару оседают....

насчёт проплаты Форбсу ну пусть это останется на вашей совести ,ну или ссылку дайте

"Это не оскорбление, это констатация факта. Хотя бы по той причине что ВУЗов в Краснодаре нормальных отродясь небыло. "......факты ,ссылки,докозательства...кстати знаю пару человек которые учились и преподавали в политехе ,один из них сейчас в Питере .....угадайте кто ...правильно отец и дед нашего президента ну это так к слову.

"Тем более много вы знаете селян с высшим образованием ? "ну как-бы аграрная академия ещё не закрылась я так понимаю на село она работает,а о ваших шахтёрских городах не хотите поговорить?

"о что сейчас наоткрывали в Краснодаре, это конторы по выдаче дипломов за деньги. " факты,факты,факты, или вы просто завидуете...

"Очень много известных людей родом из Ростова, кинорежисёры, певцы, журналисты, актёры. А сколько из Краснодара ?" ну давайте список ....кстати Дибров не лестно отзывался о Ростове ...."тёмный городок"
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Ткачёв задницу рвёт чтобы были хорошие показатели." " 22 июля 2009 года на пресс-конференции генеральный директор клуба Андрей Ведищев объявил о переезде БК «Локомотив-Ростов» в Краснодар в связи с финансовыми и инфраструктурными проблемами, которые обещали решить власти Краснодарского края. "
у вас же всё так прекрасно ,что ж от вас командами бегут.....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати о дорогах на моей машине (на неё заработал в Краснодаре) пробег уже 80т.км. (а это два круга по экватору) 90% город ....в подвеске НИЧЕГО не менял ....тфу,тфу,тфу...
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77,ПОЯСНЯЮ ДЛЯ НЕ ДАЛЁКИХ,В КРАСНОДАРЕ ,ЕСТЬ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ,КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ,ИНСТИТУТ ФИЗКУЛЬТУРЫ,ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ(КОТОРЫЙ КОТИРУЕТСЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ),МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ,ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ,ИНСТИТУТ МВД И МНОЖЕСТВО ФИЛИАЛОВ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МОСКОВСКИХ,КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ РАЗЛИЧНОГО ПРОФИЛЯ,А ТАКЖЕ ТЕХНИКУМЫ И КОЛЕДЖИ С РАЗЛИЧНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ.КОГДА БУДЕТЕ В КРАСНОДАРЕ ПОСПРАШИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ,КАКОЕ У НИХ ОБРАЗОВАНИЕ И ВЫ УЗНАЕТЕ,ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ У КАЖДОГО МЕСТНОГО ЕСТЬ ЗА ПЛЕЧАМИ ЗАКОНЧЕННЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ ВУЗ И СПЕЦИАЛЬНОСТЬ,А ТО И НЕСКОЛЬКО,ЗАЙДИТЕ НА САЙТЫ И ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО КАЖДЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ ВУЗ ЗА ГОД ВЫПУСКАЕТ ЛЮДЕЙ.Я УЖЕ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О ТОМ, СКОЛЬКО В НАШИХ ВУЗАХ УЧИТСЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ И КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В КРАСНОДАРЕ (МЕДИКИ,ТЕХНОЛОГИ,ЖУРНАЛИСТЫ,УЧИТЕЛЯ,ПСИХОЛОГИ,СТРОИТЕЛИ,АРХИТЕКТОРЫ,ПРОГРАММИСТЫ,ЮРИСТЫ ЭКОНОМИСТЫ,АГРОНОМЫ,ДОРОЖНИКИ,ЛЁТЧИКИ И Т.Д ,НЕ БУДУ ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ,А ТО ВАШ УЗКОПРОФИЛЬНЫЙ ИНТЕЛЕКТ БОЮСЬ НЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКОГО НАТЕСКА-ЭТО ВАМ ПРЯМОЙ ОТВЕТ НА ТО,ЧТО КРАСНОДАРЦЫ МАЛООБРАЗОВАННЫЕ.
А ТЕПЕРЬ РАССКАЖИТЕ,ЧТО ЗА ВУЗЫ ЕСТЬ У ВАС И КАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫПУСКАЕТ РОСТОВ,КРОМЕ АКТЁРОВ И РЕЖИССЁРОВ,О КОТОРЫХ ВЫ ПОСТОЯННО ПИШИТЕ???
Аня
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сравнивала предложения о работе в Краснодаре и Ростове, так Краснодар ни в какое сравнение не идет. Особенно (порадовало) объявление о совмещении моей профессии и завхоза. В Краснодаре. Ни разу не совместимые профессии, но там хотят работы за двоих на одну зарплату. А в Ростове идеально подходящие ко мне требования за хорошую зарплату. Дело за малым, хотя может и за большим, мужа уговорить переехать. За его работу не боюсь. Он спец в своем деле.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
" но это не заслуга краснодарского края, а заслуга северных зарплат. "!!!! ну во первых если так ,северяни то приехали в КК а не РО

и второе вы сами подтвердили ,что в станицах тоже много машин ,но там на 80% местные ,северяне ближе к Краснодару оседают....

насчёт проплаты Форбсу ну пусть это останется на вашей совести ,ну или ссылку дайте

"Это не оскорбление, это констатация факта. Хотя бы по той причине что ВУЗов в Краснодаре нормальных отродясь небыло. "......факты ,ссылки,докозательства...кстати знаю пару человек которые учились и преподавали в политехе ,один из них сейчас в Питере .....угадайте кто ...правильно отец и дед нашего президента ну это так к слову.

"Тем более много вы знаете селян с высшим образованием ? "ну как-бы аграрная академия ещё не закрылась я так понимаю на село она работает,а о ваших шахтёрских городах не хотите поговорить?

"о что сейчас наоткрывали в Краснодаре, это конторы по выдаче дипломов за деньги. " факты,факты,факты, или вы просто завидуете...

"Очень много известных людей родом из Ростова, кинорежисёры, певцы, журналисты, актёры. А сколько из Краснодара ?" ну давайте список ....кстати Дибров не лестно отзывался о Ростове ...."тёмный городок"


В станицах машины в основном купленные ещё в советское время. Есть конечно иномарки, но их мало.

Форбс это не то издание, на которое можно ориентироваться. Яркий пример Краснодар и Екатеринбург. Ведь согласитесь, что Екатеринбург на голову выше Краснодара. А рейтинг показывает обратное. Тем более развиваются определенные виды бизнеса, другие сферы. В сфере строительства не спорю, Краснодар круче Ростова, в плане турбизнеса - Ростов, в сфере IT-Ростов тоже опережает. Специфика регионов разная, краснодарский край всё таки аграрно-курортный, ростовская область индустриально-аграрная.

Те люди которые реально имеют мозги в аграрном крае жить не будут, они уезжают. В Ростове по крайней мере можно работать в крупных ВУЗах, в Краснодаре развиваться сложно. Аграрная специфика опять таки.

На счёт ВУЗов статья как то пробегала в инете, по поводу качества образования, проводились критерии, количества частных ВУЗов. Чем больше частных ВУЗов, тем ниже качество образования. Первое место по числу таких ВУЗов был Ставрополь, потом Краснодар. Меньше всего их в Ростове. Я работал в частном ВУЗе, бардак ещё тот. Повальное взяточниство, народ учится в них на столько тупой, что удивляешься. как можно получить высшее образование. Я админил два компьютерных класса. За "хвосты" не отчисляют в большой своей массе, ибо ВУЗ потеряет деньги. Да и в Ростове работодатели больше предпочитают брать РГУшников, чем из других ВУЗов.

А что шахтёрские города ? Много народа работает в Ростове, приезжает учиться молодежь и остаётся в Ростове. Культура как раз таки проявляется в уровне ВУЗов. На счёт развития, в Шахтах есть известный завод Шахтинская плитка, самый крупный завод в России. Глория Джинс тоже начинала с Шахт, в Каменск-Шахтинском крупный химический завод. Да и сам городок не плохо выглядит (его отстраивали в 50-е годы как центр каменской области, много многоэтажных зданий, смотрится не плохо). Таганрог - с известным ТАГазом, огромное количество автомобилей производят, трубный завод, завод самолётов-амфимбий. Новочеркасск - город студентов, хотя есть НЭВЗ (электровозный завод), электродный завод. Все эти заводы работают. Убитый город Новошахтинск, там реально ужас - шахты закрыты, безработица, народ валит в Ростов. Сёла в ростовской области не развиты, небыло сильного упора развития сельского хозяйства. Основа сельхоз продукции - подсолнечник, а потом уже пшеница. Известные аграрные компании ростовской области это Юг Руси, Астон, Тавр, Донской табак и т.д. И это всё чисто ростовские компании, а не московские, следовательно налоги платятся в ростовский бюджет. Яркий пример могу привести это Тимашевск. Крупные компании Вимм-Билль-Данн, Нестле и Тетрапак расположены в этом городе, а сам город убитый в хлам. Похоже, что в бюджет города от этих компаний ничего не перепадает.

Ещё откройте карту краснодарского края и посмотрите контраст в размерах населенных пунктов на границах со ставропольским краем и ростовской области - заметно. что плотность населения резко падает, станицы меньше и количество их тоже меньше. Это ещё раз подтверждает, что Кубань ещё с советских времён развивали как главную житницу России. Видимо создавали такие условия, чтобы больше людей приезжало в краснодарский край.

Дибров вообще не патриот Ростова. Об этом знают все, но он не отказывается от рекламы местной воды Аксинья Smile В Ростове рекламные щиты были такие.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Кстати о дорогах на моей машине (на неё заработал в Краснодаре) пробег уже 80т.км. (а это два круга по экватору) 90% город ....в подвеске НИЧЕГО не менял ....тфу,тфу,тфу...


У меня аналогично, уже 65 тыс пробега ничего не менял Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
Андрей_77,ПОЯСНЯЮ ДЛЯ НЕ ДАЛЁКИХ,В КРАСНОДАРЕ ,ЕСТЬ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ,КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ,ИНСТИТУТ ФИЗКУЛЬТУРЫ,ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ(КОТОРЫЙ КОТИРУЕТСЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ),МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ,ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ,ИНСТИТУТ МВД И МНОЖЕСТВО ФИЛИАЛОВ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МОСКОВСКИХ,КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ РАЗЛИЧНОГО ПРОФИЛЯ,А ТАКЖЕ ТЕХНИКУМЫ И КОЛЕДЖИ С РАЗЛИЧНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ.КОГДА БУДЕТЕ В КРАСНОДАРЕ ПОСПРАШИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ,КАКОЕ У НИХ ОБРАЗОВАНИЕ И ВЫ УЗНАЕТЕ,ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ У КАЖДОГО МЕСТНОГО ЕСТЬ ЗА ПЛЕЧАМИ ЗАКОНЧЕННЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ ВУЗ И СПЕЦИАЛЬНОСТЬ,А ТО И НЕСКОЛЬКО,ЗАЙДИТЕ НА САЙТЫ И ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО КАЖДЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ ВУЗ ЗА ГОД ВЫПУСКАЕТ ЛЮДЕЙ.Я УЖЕ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О ТОМ, СКОЛЬКО В НАШИХ ВУЗАХ УЧИТСЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ И КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В КРАСНОДАРЕ (МЕДИКИ,ТЕХНОЛОГИ,ЖУРНАЛИСТЫ,УЧИТЕЛЯ,ПСИХОЛОГИ,СТРОИТЕЛИ,АРХИТЕКТОРЫ,ПРОГРАММИСТЫ,ЮРИСТЫ ЭКОНОМИСТЫ,АГРОНОМЫ,ДОРОЖНИКИ,ЛЁТЧИКИ И Т.Д ,НЕ БУДУ ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ,А ТО ВАШ УЗКОПРОФИЛЬНЫЙ ИНТЕЛЕКТ БОЮСЬ НЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКОГО НАТЕСКА-ЭТО ВАМ ПРЯМОЙ ОТВЕТ НА ТО,ЧТО КРАСНОДАРЦЫ МАЛООБРАЗОВАННЫЕ.
А ТЕПЕРЬ РАССКАЖИТЕ,ЧТО ЗА ВУЗЫ ЕСТЬ У ВАС И КАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫПУСКАЕТ РОСТОВ,КРОМЕ АКТЁРОВ И РЕЖИССЁРОВ,О КОТОРЫХ ВЫ ПОСТОЯННО ПИШИТЕ???


Имейте уважение к читателям - пишите нормальными буквами.

Дело не в количестве, а в качестве и широте охвата научной деятельности. Не буду утверждать, что в Краснодаре поголовно все профессора - дураки и прочее. Но ЮФУ создали на базе крупных ростовских ВУЗов. Военные ВУЗы вообще не в тему - ибо военные отучившись уезжают служить в другие регионы.
Я уже приводил ссылку на ЮФУ - приведу ещё раз: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%A4%D0%A3
Структура ЮФУ http://dbs.sfedu.ru/www/rsu$iik$.struct

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83#.D0.9E.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Но самая фишка, бывший ректор КубГУ (рулил 26 лет) выпускник РГУ(Ростовского Государственного Университета) Very Happy
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Но самая фишка, бывший ректор КубГУ (рулил 26 лет) выпускник РГУ(Ростовского Государственного Университета)".......бывшей ученик Кубанской Аграрной академии рулит Краснодарским Краем.

у меня знакомый был депутатом в Ростове в период когда выбирали чья внучка будет миллионным жителем Ростова ...ему нормально живётся в Краснодаре...
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"В станицах машины в основном купленные ещё в советское время." ...вы точно не в теме... погуглите "обновляемость авто парка....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.
Страница 4 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .