. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Оставить отзыв о питомнике "Долина Роз" Go back
Автор Сообщение
Долина Роз
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Оставить отзыв о питомнике "Долина Роз"
Оставляйте ваши отзывы о качестве посадочного материала и работе администрации питомника "Долина Роз"в целом.
_________________
Мы продаем саженцы роз, подходящие как для тепличных хозяйств, так и для выращивания в открытом грунте.
Любовь Александровна
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписала на этом сайте озимый чеснок и осенние луковичные: безвременники, крокус осенний, нарциссы, рябчики и оксалис, сделала полную предоплату. Пока посылка шла сделала второй заказ.
В первой посылке было недовложение оксалиса, о чем в накладной сделана запись. После проверки по списку ещё оказалось нет двух луковичек рябчика Михайловского, а та которая была вложена (заказывала 3шт), просто негодная, мумия высохшая а не луковичка. Сфотографировали ее и послала претензию по почте и позвонила им по телефону. Пообещали разобраться, я попросила чтобы на деньги за недовложения положили чеснок во второй заказ.
Потом мне перезванивали пару раз еще делали уточнения и вскоре выслали мой второй заказ. В пришедшей посылке было все по списку и были вложены 3 луковички рябчика Михайловского здоровенькие беленькие. И как я и просила на означенную сумму положили головки чеснока.
Луковицы всех остальных выписанных растений были здоровенькие, крепенькие. Безвременники просто шикарные крупные, некоторые уже начали распускаться, высадила их сразу же в почву и они порадовали своим цветением. Крокус осенний тоже процвел уже перед самым снегом. Остальные луковицы высадила в саду посмотрим весной будут ли соответствовать. Да чесночок тоже хороший, здоровые крепенькие головочки, надеюсь на хороший урожай.

В общем я довольна фирмой ее отношением к заказчикам, хочу еще выписать у них картофель на посадку ну и цветочки посмотрю.
_________________
Мой полисадик, хвастовство гладиолусами
Любовь Александровна
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще в обе посылки была вложена "памятка садоводу" с кодом купона на 10% скидку при заказе любого ассортимента на будущий сезон. Одну оставила себе другую подарила сестре она тоже что-то там приглядела.
_________________
Мой полисадик, хвастовство гладиолусами
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этой фирме заказывала осенние луковичные. Заказ делала впервые, осталась очень довольна. Все луковицы: тюльпаны, нарциссы, безвременники (кстати у них был очень большой выбор безвременников) пришли в отличном состоянии. Так же все луковицы упакованы в специальные перфорированные пакеты, везде присутствовали этикетки с указанием сорта. Недостаток только в том что нет цветных картинок, но я думаю что главное в том что посадочный материал отличного качества и надеюсь, что всё будет соответствовать заявленным сортам.



Безвременники сразу же процвели.

Пурпуреум /Jumbo Purpureum/



Лилак Уандер



Рози Даун / Jumbo Rosy Dawn / Этому сорту "нетерпелось" и он выпустил бутоны уже в посылке. Бутоны были практически белые, но после высадки в почву набрали сочный розовый цвет с шахматным рисунком.



Специозум / Speciosum / Этот сорт порадовал очень яркими цветками, они без шахматного рисунка. Луковица была весьма внушительных размеров и очень долго цвела.



Борнмюллера / Jumbo Bornmuelleri / Здесь тоже большущая луковица, и цветки очень крупные и интересные. Кажется будто их сделали из бумаги, потом пожамкали и расправили.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На весну заказала каллы цветные клубневые с красными и розово-малиновыми цветками, так как у меня ещё таких нет. В посылку с осенним заказом был вложен купон на скидку, при оформлении заказа ввела код купона и получила 10% скидку, плюс к этому в посылку был положен корешок лилейника в подарок, за что фирме очень благодарна. Клубни пришли отличного качества, без каких либо изъянов, крепенькие, здоровенькие. Хотелось чтобы ещё соответствовали заявленным сортам, так как у меня уже есть несколько сортов и не хотелось ещё такие же и получить. Фирме и её сотрудникам Добра и процветания, заказы обрабатываются и отправляются очень оперативно, всегда прозванивают уточняют по телефону.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписывала два сорта тюльпанов: Monte Spider /Монте Спайдер/ и Crispion Beauty /Криспион Бьюти/.

Monte Spider /Монте Спайдер/ не соответствует, это скорее всего Йеллоу Спайдер /Yellow Spider/





порадовал Crispion Beauty /Криспион Бьюти/, красавчик и соответствует заявленному сорту.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна писал(а):
На весну заказала каллы цветные клубневые с красными и розово-малиновыми цветками, так как у меня ещё таких нет.

К моему большому сожалению каллы не цвели.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да вот забыла фото нарциссов от питомника "Долина Роз" выложить.

Нарцисс British Gamble (Бритиш Гембл)
========================================




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нарцисс Calgary (Келгери). Должен быть: Махровый, белоснежный, многоцветковый. А выросло вот что, хоть и симпатяшка.
=======================================================================================================






Нарцисс Flyer (Флайер). Махровая сплит корона.
=========================================



_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нарцисс Rip van Winkle (Рип Ван Винкл). Миниатюрный, ботанический.
============================================================

Интересно, что сорт назван в честь героя новеллы Вашингтона Ирвинга – Рип ван Винкля. Герой новеллы сбежал от проблем необычным способом: впал в глубокий сон, длившийся 20 лет. Когда он проснулся, его проблемы естественным образом разрешились, но сам он состарился, все знакомые умерли. Рип ван Винкль стал символом человека из прошлого, попусту истратившего свою жизнь. Ну а цветочек миниатюрный, изящный и яркий как весеннее солнышко.





Нарцисс Taurus (Таурус). Крупный, разрезнокорончатый. Не могу сказать что он соответствует.
=================================================================================




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .