. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Краснодар. Что лучше: купить дом или построить? Go back
Автор Сообщение
Irina44
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как в Краснодаре дела обстоят с поиском работы? Муж в строительной сфере работает, я продажей косметики занимаюсь. Недавно просматривала квартиры в Краснодаре , если все же соберемся переезжать в этом году, то позволить смогу ее с учетом продажи своей двушки в Москве. Как там, кстати, дела с детскими садами обстоят? А то ребенка уже надо будет скоро оформлять.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina44 писал(а):
Как в Краснодаре дела обстоят с поиском работы? Муж в строительной сфере работает, я продажей косметики занимаюсь. Недавно просматривала если все же соберемся переезжать в этом году, то позволить смогу ее с учетом продажи своей двушки в Москве. Как там, кстати, дела с детскими садами обстоят? А то ребенка уже надо будет скоро оформлять.

Настройте бота.
Каян уже спамом занимается? Что, все так плохо?
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
nikola111
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я вот тоже строю дом как год уже, если получится то скину сейчас фото. может быть это конечно и дороже выходит чем покупать дом, но в таком случае плюс в том, что я полностью проектирую дом под свой комфорт.
Ксения Вайзенко
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="nikola111"]я вот тоже строю дом как год уже, если получится то скину сейчас фото. может быть это конечно и дороже выходит чем покупать дом, но в таком случае плюс в том, что я полностью проектирую дом под свой комфорт.

Ну а где фото все же???
DamaSerdza
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переехали в Краснодар из Твери, перевезли практически все вещи с Нижегородской «1-я Транспортная». Столько сил и нервов было с переездом. Но вопрос с перевозкой вещей был решен на удивление легко и быстро. Перевезли все аккуратно, все в срок. Распродали только мебель и крупную бытовую технику, все остальное с собой забрали, так, мне кажется проще. Город очень развитый, работы в нем много , да и для деток есть перспективы.
Gadya
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DamaSerdza, вы уж смовсем запереезжались, то из Воронежа в Геленджик-

"Что мешает заранее приехать и поискать работу перед переездом или прощупать почву? Мы именно так и делали) Приезжать надо не в туристический сезон просто. Это лучший вариант. Мы из Воронежа перебирались в Геленджик переехали, из минусов на пляже в сезон тут как раз многолюдно, из плюсов нет такой сильной влажности как Сочи, с продуктами тут лучше дела и инфраструктурой. Нам по крайне мере во время тест-заезда понравилось здесь. Больше всего нервов потратили на перевоз вещей, сами не смогли перевести, и мебель новая была, жалко было её, пришлось перевозчика нанять. Нижегородская компания 1-я Транспортная всё перевезла, за состояние переживали, но довезли всё в хорошем состоянии, у меня стол расписанный стеклянный был, на заказ делали, я боялась, что по дороге разобьется, так и его довезли. Тоже люблю витражи, прям мочи нет, не знаю, чтобы делала, если бы с ним что-то случилось. Самим было никак не перевезти. Вещи, перевоз, обустройство после переезда-самая утомительная вещь на свете наверное( Ну точно, как минимум в топ 10 она входит(

-а теперь вот из Твери в Краснодар, сочувствую!!!

"Переехали в Краснодар из Твери, перевезли практически все вещи с Нижегородской «1-я Транспортная». Столько сил и нервов было с переездом. Но вопрос с перевозкой вещей был решен на удивление легко и быстро. Перевезли все аккуратно, все в срок. Распродали только мебель и крупную бытовую технику, все остальное с собой забрали, так, мне кажется проще. Город очень развитый, работы в нем много , да и для деток есть перспективы. "
Леонид Максимов
Зарегистрирован: 08.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: станица Кабардинская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Мне 54 года.Не много поездил по краю выбирая дом для дальнейшего проживания,сразу оговорюсь ,выбирая дешевый дом.В любом доме покупателю что то не понравится,надо переделывать или пристраивать.Например купили соседний дом,попросили меня с ремонтом помочь.Полностью разобрали пол на лагах,разобрали полностью перекрытие чердачное,перегородки разобрали и крышу сказали тоже будем разбирать.Спрашиваю соседа нах...ты выложил 1 200 000 руб. чтоб потом строить? Я купил дом в станице Кабардинская,предгорье,лес,мягкий климат,отличная вода.Дом 42 м2 участок 26 сот. купил в 2015 г. за 400 т.руб. дому 60 лет полностью дубовый, даже полы и обрешетка на крыше.Не надо бояться старых домов надо внимательно смотреть из чего сделаны.Я потратил еще 120 т.руб. на дорогу к дому 20 м. ,отопление водяное,ванную комнату с унитазом и септик,потолок и стены гипсокартон во всем доме,утеплил фасад каменной ватой.
Итог - строиться можно если вы сам строитель или будете прорабом при строительстве
Покупать готовые дома - только проверенные десятилетиями
Natalinka
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Леонид Максимов писал(а):
купили соседний дом,попросили меня с ремонтом помочь.Полностью разобрали пол на лагах,разобрали полностью перекрытие чердачное,перегородки разобрали и крышу сказали тоже будем разбирать.Спрашиваю соседа нах...ты выложил 1 200 000 руб. чтоб потом строить?

Так да! Какой смысл покупать готовый дом, если потом все равно все переделывать и перестраивать. В идеале, конечно, купить землю и там уже построиться полностью с нуля заново. Ну да, это дорого и очень хлопотно, зато на выходе получите то, что и хотели, а не развалюху, требующего вечного ремонта
nursultan
Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята не сочтите за риэлторство, но есть квартира без агентсва на ГМР
nursultan
Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если кому нужно снять пишите, 1 комнатная с мебелью на автолюбителей 52/4 за 18000 тысяч + комуналка в среднем 2 тыс
nursultan
Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Собстенник, сдам 1 комнатную квартиру на длительный срок или посуточно. Только хорошим людям. Новый ремонт, никто не жил. Есть все необходимое, 2 дивана (5 спальных мест) Холодильник, керамическая плита, телевизор,стиралка, сплит. В доме консьерж. Цена 18 тыс, сюда входит интернет, +коммуналка по квитанции в среднем 2000 руб, может меньше. Дом расположен в семи минутах от трамвайной остановки ТЭЦ, за магазином Окей на ул. мачуги
yulioooo12
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я за дом больше. А там сами смотрите.
touytrewq78990
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы тоже сейчас строим дом. Ремонт уже активно в нем начинаем.
yulioooo12
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и как успехи? Как ваше строительство происходит?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .