. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. гибнут плодовые Go back
Автор Сообщение
Аркан
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: гибнут плодовые
Участок на границе Московской и Владимирской области 10 лет. Периодически сажаю плодовые деревья (яблони, грушу, сливы), купленные в Тимирязевской академии или МГУ. Ухаживаю тщательно по рекомендациям в книгах и специалистов. Ни одно дерево не выжило - у одних трескается кора и они засыхают, у других после цветения нет плодов или они "окаменевают" и т.д. При этом с ягодными кустарниками, декоративными и огородом все в порядке. Я в отчаянии, что делать? Спасибо заранее за ответ
Константин
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: г.Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
может горько солёные воды рядом , такое наблюдал, центральный корень чуть глубже ушел и дерево моментально засыхает
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как у соседей обстоят дела с деревьями?
АлександрР
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: Cаранск, Мордовия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: гибнут плодовые
Аркан писал(а):
Участок на границе Московской и Владимирской области 10 лет. Периодически сажаю плодовые деревья (яблони, грушу, сливы), купленные в Тимирязевской академии или МГУ. Ухаживаю тщательно по рекомендациям в книгах и специалистов. Ни одно дерево не выжило - у одних трескается кора и они засыхают, у других после цветения нет плодов или они "окаменевают" и т.д. При этом с ягодными кустарниками, декоративными и огородом все в порядке. Я в отчаянии, что делать? Спасибо заранее за ответ

Из описания проблемы видно, что микроклимат сада явно НЕУДАЧНЫЙ. Типа - низина, замкнутая яма. Зимостойкости плодовых деревьев не хватает - гибнут. Зимостойкость ягодников выше, могут нормально расти.
Что делать? Сменить участок. Sad
_________________
моя коллекция
http://sazhentsy.ucoz.ru/
Alisa_Alisa
Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю, что то нужно изменить в технологии ухода. И может все таки стоит попробовать, если еще не пробовали использовать органические минеральные удобрения на протяжении всех фаз вегетации в течении 1 года. Думаю все наладится. Осталось только выбрать правильные удобрения, которые имеют и фунгицидное действие и способствуют стойкости в экстремальных условиях и так же боросодержащие (обязательно)
Valaga
Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вам рекомендую при посадке деревьев выкапывать яму по глубже может до 80 см. На дно нужно уложить см 50 или 60 рыжей глины и утрамбовать. После глины насыпать перегноя но не в коем случае не свежего навоза, а также положите немного черного железа ржавых гвоздей или что то на подобии и потом садите дерево но саму прищепу внизу не засыпать землей, должно расти. У нас также грунт плохой и только так растут.
Serg-EKB
Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 40
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А на холмики не пробовали саженцы плодовых деревьев высаживать?
Rexxxy
Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возможно, это звучит глупо, но я с такой проблемой не встречалась
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .