. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Хорошо там. А еще лучше иметь свой бизнесЬ, не работать и наслаждаться жизнью))) Эххххххх.....мечты мечты


И отправиться в кругосветное путешествие Rolling Eyes
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Хорошо там. А еще лучше иметь свой бизнесЬ, не работать и наслаждаться жизнью))) Эххххххх.....мечты мечты


И отправиться в кругосветное путешествие Rolling Eyes


Вот это вас понесло Smile)) Если иметь хороший свой бизнес, то зачем тогда жить в Сочи ? Я бы на Гаваи или в Новую Зеландию поехал жить.
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Я бы на Гаваи или в Новую Зеландию поехал жить


А я там не была, поэтому отправилась бы в кругосветку, и где больше всех понравилось бы, там и осталась Smile Мечтать не вредно
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
marnegrense
Спасибо тебе мил человек за описание районов. Судя по фото и описанию сами проживаете в районе той самой улицы Макаренко???

Да, микрорайон Макаренко.


Люля писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Я бы на Гаваи или в Новую Зеландию поехал жить


А я там не была, поэтому отправилась бы в кругосветку, и где больше всех понравилось бы, там и осталась Smile Мечтать не вредно

Это всё сугубо индивидуально. Я раньше моряком был. Как показывает опыт, всякие там экзотичные Фиджи и Уругваи на проверку оказываются гадюшниками, а некоторые по-прежнему считают "раз далеко от России - значит хорошо."Rolling Eyes Я видел Америку от Аргентины до Канады, в Европе в нескольких странах побывал, в Африке. На Азию мне не везло. Очень понравилось в Бразилии, но жить уехать куда-то из Сочи желания не возникло. Откуда бы то ни было всё время с большим удовольствием возвращаюсь домой.
Признаю, что кому-то этот город может не нравится по климатическим, национальным или другим признакам. Просто это место - МОЁ, люблю его несмотря на пробки, сырость, оползни-смерчи и т.п.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
marnegrense
Спасибо тебе мил человек за описание районов. Судя по фото и описанию сами проживаете в районе той самой улицы Макаренко???

Да, микрорайон Макаренко.


Люля писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Я бы на Гаваи или в Новую Зеландию поехал жить


А я там не была, поэтому отправилась бы в кругосветку, и где больше всех понравилось бы, там и осталась Smile Мечтать не вредно

Это всё сугубо индивидуально. Я раньше моряком был. Как показывает опыт, всякие там экзотичные Фиджи и Уругваи на проверку оказываются гадюшниками, а некоторые по-прежнему считают "раз далеко от России - значит хорошо."Rolling Eyes Я видел Америку от Аргентины до Канады, в Европе в нескольких странах побывал, в Африке. На Азию мне не везло. Очень понравилось в Бразилии, но жить уехать куда-то из Сочи желания не возникло. Откуда бы то ни было всё время с большим удовольствием возвращаюсь домой.
Признаю, что кому-то этот город может не нравится по климатическим, национальным или другим признакам. Просто это место - МОЁ, люблю его несмотря на пробки, сырость, оползни-смерчи и т.п.


Новую Зеландию и Гавайи назвать гадюшниками как то язык не поворачивается.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 08:22), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ну по сравнению с Ростовом то.....

Нечего сравнивать!! Как можно сравнивать очень большой мегаполис с колхозной страной и дикими островками в океане? Да и климат в них - говно полное + нет Ростовского шика, ХАБ не обещали построить и метро явно не будет.
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
жить уехать куда-то из Сочи желания не возникло. Откуда бы то ни было всё время с большим удовольствием возвращаюсь домой


Ты уже давно в Сочи?
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
4 года.
Я переехал не издалека, а из прибрежного промышленного городка 200 км отсюда. Smile
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
klepik писал(а):
Выходит, что в Сочи сейчас выгоднее жить, чем в Краснодаре??? Стоимость жилья такая же, а зп выше Rolling Eyes


Цены на нормальное жильё выше в Сочи выше, чем на нормальное жильё в Краснодаре.
Да и вообще цены на большинство продуктов, на шмотки, и особенно на развлечения выше, чем в Краснодаре.


Спасибо за ответ! Сочи - курортный город (самый крупный в России на Черноморском побережье), поэтому и цены на всё выше. Но по крайней мере в сетевых магазинах цены все-таки не должны отличаться от других городов?.
Видела только фото - но город очень красивый! Тоже рассматриваем для переезда Smile
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Видела только фото - но город очень красивый!


Природа города просто завораживающая, есть такие места обалденные..И запах..с ума сойти можно
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
klepik писал(а):
Видела только фото - но город очень красивый!


Природа города просто завораживающая, есть такие места обалденные..И запах..с ума сойти можно

Ток влажность большая, мы в Адлере были - тяжеловато... А у меня волосы вьются - так вообще вешалка ROFL
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Ток влажность большая, мы в Адлере были - тяжеловато... А у меня волосы вьются - так вообще вешалка


Такая же проблема ))) Только у меня одна челка закручивалась, но я ее потом отрастила, теперь терпимо )))
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, в Сочи сейчас Влажность: 41%, в Краснодаре 49%, в Воронеже 81%
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Кстати, в Сочи сейчас Влажность: 41%, в Краснодаре 49%, в Воронеже 81%



Не, привирают... сегодня у нас посуше, а вот вчера Confused
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):

Ток влажность большая, мы в Адлере были - тяжеловато... А у меня волосы вьются - так вообще вешалка ROFL


Адлер не нравится. Он стоит на равнине, построен на болотах, ощущение какой-то болотистости так и осталось.

Кстати, насчёт волос, хоть у меня и короткие. Влажность влияет, наверно... Но зато из крана течёт отличная мягкая вода, когда приезжаю в Новороссийск к родителям, волосы после душа как солома: раньше казалось, что так и должно быть, а теперь привык, что вымытые волосы должны нормально лежать. И, наоборот, когда они из Новороса приезжают, мама всё время восхищается как хорошо ведут себя волосы после ванны.

В 16 часов влажность была 42%, но ещё в 10 утра - 92%.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
klepik писал(а):

Ток влажность большая, мы в Адлере были - тяжеловато... А у меня волосы вьются - так вообще вешалка ROFL


Адлер не нравится. Он стоит на равнине, построен на болотах, ощущение какой-то болотистости так и осталось.

Кстати, насчёт волос, хоть у меня и короткие. Влажность влияет, наверно... Но зато из крана течёт отличная мягкая вода, когда приезжаю в Новороссийск к родителям, волосы после душа как солома: раньше казалось, что так и должно быть, а теперь привык, что вымытые волосы должны нормально лежать. И, наоборот, когда они из Новороса приезжают, мама всё время восхищается как хорошо ведут себя волосы после ванны.

В 16 часов влажность была 42%, но ещё в 10 утра - 92%.

Адлер еще и страшный такой нам показался (особенно в районе вокзала), денек там прогуливались, мы из-за него и в Сочи не поехали, как оказалось зря... Единственное, когда мимо проезжали, кажется видели дельфинов))). А что вода хорошая - это здорово... А то у меня от Воронежской (известняковой воды) волосы хандрят, приходится кипяченой фильтрованной водой мыть Sad

Если можете, подскажите, за сколько в Сочи можно однушку взять? Боюсь ответа
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От миллиона за квартиру в в районе где на землях Личного Подсобного Хозяйства выросли 5-7-9 этажные бетонные курятники, занимающие каждый 99% участка, без нормального электро- и водо-снабжения, без канализации, отопления и газа вообще.
До 5 миллионов где-нибудь в престижном месте.
В среднем 2,5-3 млн за квартиру во "вторичке" или 1,5-2 млн за новостройки.

Сами понимаете, что такой расклад цен не случаен. Почти все новостройки - такое г*вно, что знающие люди предпочитают переплатить в полтора раза за дома советской постройки!
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
От миллиона за квартиру в в районе где на землях Личного Подсобного Хозяйства выросли 5-7-9 этажные бетонные курятники, занимающие каждый 99% участка, без нормального электро- и водо-снабжения, без канализации, отопления и газа вообще.
До 5 миллионов где-нибудь в престижном месте.
В среднем 2,5-3 млн за квартиру во "вторичке" или 1,5-2 млн за новостройки.

Сами понимаете, что такой расклад цен не случаен. Почти все новостройки - такое г*вно, что знающие люди предпочитают переплатить в полтора раза за дома советской постройки!

Спасибо за ответ... Понимаю, конечно... Как думаете, может лучше после олимпиады? Поговаривают что цены должны сдуться...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в новороссе сегодня сфотографировал мусорки

и еще позволю несколько фотографий из этого города








Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 68, 69, 70  След.
Страница 36 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .