. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi писал(а):
klepik писал(а):
marnegrense писал(а):
От миллиона за квартиру в в районе где на землях Личного Подсобного Хозяйства выросли 5-7-9 этажные бетонные курятники, занимающие каждый 99% участка, без нормального электро- и водо-снабжения, без канализации, отопления и газа вообще.
До 5 миллионов где-нибудь в престижном месте.
В среднем 2,5-3 млн за квартиру во "вторичке" или 1,5-2 млн за новостройки.

Сами понимаете, что такой расклад цен не случаен. Почти все новостройки - такое г*вно, что знающие люди предпочитают переплатить в полтора раза за дома советской постройки!

Спасибо за ответ... Понимаю, конечно... Как думаете, может лучше после олимпиады? Поговаривают что цены должны сдуться...


Не выдержала, добрый день! Как житель Сочи / причем коренной/ скажу, что самое главное, чтобы новостройка была на равнинке или на небольшом склоне. /На равнине уже вся вторичка построена лет "цать" назад/. А вот о престижности места - вопрос конечно интересный. Для многих - Адлер сейчас престижный. Но для местных Адлер - всегда был неким армянским поселением.

Лично я надеюсь, что после Олимпиады цены-таки сдуются, хотя многие аналитики говорят, что стоимость новостроек в ближайшее время будет расти . И в основном говорят, что после Олимпиады цены не упадут. Тетечка, конечно, не аналитик, но ГРЦ - давно на рынке, и вроде честные.

Про вторичку даже говорить не буду - тут у кого нет пожилой двоюродной тети где-нибудь на Цветном бульваре, тому рассчитывать не на что. Mad У меня - нет.

И еще - не все новостройки - г*вностройки Smile Но в большинстве своем так и есть.

Лично я для себя планирую-таки, после 2014, если не купить квартиру в новостройке, то построиться на даче. Не забываем форум, на котором общаемся! Не обязательно жить в самом загазованном центре. Если готовы потратить 30 минут на дорогу до работы, то вэлкам хостинский и лазаревский районы.


Эхххх, у нас тоже нет тети где-нибудь на Цветном бульваре))) Только дружок хороший давний где-то там живет)))
Спасибо за Ваше мнение... С мужем совсем запутались в своих раздумьях, и встали в стопор.... ждем волшебного пинка ROFL
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):

Не знаю что


По всей видимости это цветы - каллы...
Название не очень , но красивые Confused
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, фотки реальные все! и без экскурсии! Подтвержу. Только вот фотка - в районе Горького - там да, давний "мини-парк", еще при Советском союзе разбитый / в хорошем смысле/. Там сейчас реконструкция гостиницы Москва идет. И вроде как территория огорожена, как мне казалось.

Но фотка эта - реально в 10 минутах пешком от жд вокзала. Возле "Фэшн Гранд Ласкала" Рудковско-Батуринской.

Немножко покопалась - "адлер на болотах и болтах" - ну дык весь Сочи на болотах почти, как ни удивительно.

Сюда и ссылали когда-то. И малярии было полно. А потом пришел товарищ Соколов и понасажал эвкалиптов - и хопа, весь гнус ушел! Ибо не переноситЬ:)
Lenni
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Вопрос ко всем, кто уже переехал в Сочи или близлежащие города: переезжать стоит уже после олимпиады или до(например, в конце этого года-раньше не получается)? Smile
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если вы строительной специальности, инженер, энергетик или какой другой технарь, то стоит ДО, - легко найдете работу.

А если просто жить отдыхаючи, мне кажется - после. Потому что сейчас все разрыто-перерыто...

По поводу цен - читайте ветку ДО этого.
Lenni
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Служащая в банке,но могу работать продавцом ,кассиром ,администратором. До пенсии-меньше 10 лет,муж -уже военный пенсионер,но еще работает,дети взрослые,живут отдельно,Хотим переехать по состоянию здоровья(быть ближе к морю),но чтобы еще работать.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik
вы то что запутались? гражданство вам не менять, меняется только худшее на лучшее. язык знаете. друзей имеете.
Цветной бульвар вам тоже не нужен. там много выхлопных газов. впрочем если реально пендаль нужен - пажалыста обращайтесь:-)
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenni писал(а):
Служащая в банке,но могу работать продавцом ,кассиром ,администратором. До пенсии-меньше 10 лет,муж -уже военный пенсионер,но еще работает,дети взрослые,живут отдельно,Хотим переехать по состоянию здоровья(быть ближе к морю),но чтобы еще работать.


Если быть ближе к морю, надо быть ближе к чистому морю. На фото "ДО" - вы видели стройку порта, в адлере - тоже стройка и далее до Имеретинки, Красной Поляны та же ерунда.

Поэтому мне кажется, из районов ДО Олимпиады - то я уже говорила - Дагомыс, ЛОО / там много частного сектора/, Лазаревское. Но беда - работы там реально мало. И работать в центре города - минут 30 на машине (Дагомыс-ЛОО), от Лазаревского - там проблематичнее, по 1,5-2 часа одинаково центр Сочи - Туапсе..

Я слышала, что многие люди "для здоровья" Анапу выбирают. С точки зрения климата - там не хуже. Море - вряд ли грязнее, чем сейчас от Ривьеры до...границы с Абхазией. А по ценам - ну порядка 30 % дешевле.

Или вам Сочи реально прикипел?Smile Еще с точки зрения климата и цен на жилье - Абхазия. Вот там (до 20 км вглубь/ еще сохранились хвойные, чистые пляжи, небольшой наплыв туристов и чистый / реально чистый!!!/ воздух.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Цветной бульвар вам тоже не нужен. там много выхлопных газов.
- ну это смотря куда окна выходят. Там зато отличная прогулочная зона есть, детская площадка, 2 школы рядом, равнинка. 10 -15 минут пешком до рынка и 18-20 до вокзала. Такой спальненький райончик, как Макаренко, который красивый осенью, когда платаны желтеют-краснеют. На то он и цветной бульвар Smile

Да,да!Цветной бульвар - это вам не Донскаааая!Wink
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi писал(а):
Nick писал(а):
Цветной бульвар вам тоже не нужен. там много выхлопных газов.
- ну это смотря куда окна выходят. Там зато отличная прогулочная зона есть, детская площадка, 2 школы рядом, равнинка. 10 -15 минут пешком до рынка и 18-20 до вокзала. Такой спальненький райончик, как Макаренко, который красивый осенью, когда платаны желтеют-краснеют. На то он и цветной бульвар Smile

Да,да!Цветной бульвар - это вам не Донскаааая!Wink

сижу репу чешу. я ваще то про мск бульвар
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, Алёна!
Хорошо тут сочинка появилась! Будет теперь 2 точки зрения на Сочи.

Alena_Sochi писал(а):
Кстати, фотки реальные все! и без экскурсии! Подтвержу. Только вот фотка - в районе Горького - там да, давний "мини-парк", еще при Советском союзе разбитый / в хорошем смысле/. Там сейчас реконструкция гостиницы Москва идет. И вроде как территория огорожена, как мне казалось.

Но фотка эта - реально в 10 минутах пешком от жд вокзала. Возле "Фэшн Гранд Ласкала" Рудковско-Батуринской.

Этот сквер уцелел и он не огорожен, а фото как раз с крыши с Ласкалы, там лестница в свободном доступе.



Alena_Sochi писал(а):
Немножко покопалась - "адлер на болотах и болтах" - ну дык весь Сочи на болотах почти, как ни удивительно.

Сюда и ссылали когда-то. И малярии было полно. А потом пришел товарищ Соколов и понасажал эвкалиптов - и хопа, весь гнус ушел! Ибо не переноситЬ:)

Моя мама болела малярией в Абхазии ещё в конце 60х.

Ну, всё-таки Сочи построен на склонах и горках, а они болотистыми не бывают. Из ровного только КСМ, Центр и Заречный. А Адлер весь плоский.

Alena_Sochi писал(а):


Я слышала, что многие люди "для здоровья" Анапу выбирают. С точки зрения климата - там не хуже. Море - вряд ли грязнее, чем сейчас от Ривьеры до...границы с Абхазией. А по ценам - ну порядка 30 % дешевле.
Еще с точки зрения климата и цен на жилье - Абхазия. Вот там (до 20 км вглубь/ еще сохранились хвойные, чистые пляжи, небольшой наплыв туристов и чистый / реально чистый!!!/ воздух.

Это разговор из разряда "хорошо там - где нас нет".
Поживите в Анапе с ноября по март, поймёте. Да и летом - море там мелкое и в августе "цветёт" Bad
В Абхазии очень красиво, но всё остальное... Surprised Я с удовольствием туда езжу на день-два-три, но жить там точно не смог.

В Сочи много недостатков, особенно сейчас в связи со стройками. И застройка местами ужасающая, лишь бы срубить бабло. Можно столько фотографий "апокалипсиса" в Сочи наснимать. Я это не показываю, но и не показываю избитые туристические места: так средненькое всё, что вижу на работе, дома и по дороге с работы домой, ну или там на вылазках за город на выходных - обычный Сочи.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
сижу репу чешу. я ваще то про мск бульвар
не поняла? в Сочи Цветной БУЛЬВАР и УЛИЦА Московская. Которая совсем небольшая - для меня так РЫНОК-тире ВОКЗАЛ
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Это разговор из разряда "хорошо там - где нас нет".
Поживите в Анапе с ноября по март, поймёте. Да и летом - море там мелкое и в августе "цветёт"
Согласна. Просто я видела другой Сочи. Чистый, не в повальных стройках. Пусть даже не супер-ухоженные. Но такой перекопки из разряда :"Тааак, где мы еще не копали... АГА, вот здесь давайте" - как сейчас не было никогда. И надеюсь,не будет.
Визитной карточки - сочинского Маяка уже нет. Есть это страшко. Мне удалось погулять по морпорту - после реконструкции, до того,как в "здание военного назначения" вселился Боско.

Было,правда, здорово. И это не то, что "деревья были молодыми". Это - просто - "деревья были"! И мне казалось, было больше зеленых насаждений и голубого неба.

А сейчас, - одна площадь искусств чего стоит. Что в сторону моря, что в сторону гор. Поэтому, - тихое и уютное море для меня чем-то ассоциируется именно с Анапой.


marnegrense писал(а):
В Абхазии очень красиво, но всё остальное... Я с удовольствием туда езжу на день-два-три, но жить там точно не смог.
- тут я говорила, что работы там нет. Но Абхазия, как кусок прошлого Сочи для меня. Которое было еще ДО меня. По природе, воздуху. Но не дальше 20 км, где начинаются аулы, сумасшедшие водилы и непонятно чем зарабатывающие на жизнь люди.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вот сейчас становится непонятно - то ли зелени меньше, то ли камня столько стало, что можно потеряться.
Lenni
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Спасибо за ответы на мой вопрос. По поводу переезда в Анапу, однозначно-нет(причины вы указали). Мы с мужем были в Геленджике, в Адлере и в Абхазии.В Абхазии нравится все, но там нельзя купить жилье, если не гражданин страны, да и с работой проблемы. А из остальных вариантов- Геленджик или Сочи с прилегающими территориями. В Геленджике - ветра и подача воды по часам напрягают,если честно. А лично мне очень нравится Сочи( помню еще доперестроечный ), но вы столько всего отрицательного написали....... Sad
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот говорят, что в Новороссийске и Краснодаре сильные ветра. Интересно, а как в Сочи с этим дело обстоит?
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenni
Краснодар не рассматриваете?
Lenni
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет,Краснодар не рассматриваем, только на Черноморском побережье и возможность трудоустройства( еще лет 5-7 ,как минимум).
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenni В Сочи, думаю, с работой получше. А мы вот еще никак не можем определиться с городом для переезда. Рассматриваем ещё и Краснодар. Надо везде побывать, а потом решить, опираясь на своё теперь мнение. Но форуме тоже очень много информации почерпнули, спасибо всем, кто делится информацией.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenni писал(а):
А лично мне очень нравится Сочи( помню еще доперестроечный ), но вы столько всего отрицательного написали....... Sad
- не хотела вас расстроить. Просто думаю, вам стоит съездить сюда хоть на недельку. И самим посмотреть - сможете/не сможете тут жить.

Доперестроечный - это точно серьезные изменения!

Помнится, 5 мэров назад сам мэр говорил: "Сочи - город для богатых".
Где-то в 2000-ые в начале - было ухожено и неплохо. Все улицы были выложены "колодяжкой", - это местное название плитки, так как в нее все "одевалось" при мэре Колодяжном. /поговаривали, у его родственника завод этой плитки, вот он и кладет ее/.

Мне хочется верить, что все коммуникации/стройки хотя бы в начале 2014 кончатся. По крайней мере в центре. И тогда должно быть получше. Сейчас это просто поднапрягает. Я честно, люблю свой город.

Про ветра. У нас бывают штормы. А ветра - ну там в грозовой фронт. Чтобы прямо сдувало - нет такого Smile Расположение города такое, будто амфитеатр, вот мы и закрыты горами. Наверное, слышали вы и про смерчи там всякие - они из моря редко "выходят" и не бывают сильными.

Странно, что вы спросили про ветра, а не про землетрясения в Сочи http://vesti-sochi.tv/proisshestvija/13411-v-sochi-proizoshlo-ocherednoe-zemletrjasenie-uzhe-neznachitelnoe http://vesti-sochi.tv/proisshestvija/16304-sochi-snova-trjahnulo

Тут многие нервничали. но не я. Горы у нас молодые. Понятно, что их подтрясывает. Но что бы вам ни говорили, в ближайшее время серьезных толчков не будет. В эти "землетрясения" - видела только,как люстра раскачивалась на потолке. Неприятно, но не бояться не надо.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 68, 69, 70  След.
Страница 38 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .