. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Доска объявлений
. Ищу смородину золотистую с красными ягодами Go back
Автор Сообщение
Анисимов Геннадий
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: г. Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ищу смородину золотистую с красными ягодами
Выращиваю смородину золотистую. У меня есть с черными и желтыми ягодами.
Читал, что есть с красными ягодами.
Кто поможет или подскажет где найти?
Позитивная
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это сорт называется Шафак. Куст среднерослый. Ягоды очень крупные, каплевидной формы, темно-красные, кисло-сладкого вкуса. Сорт очень урожайный. К сожалению, не знаю как у вас в Томске, но у нас в Москве не проблема купить её.(ВДНХ,Тимирязевка,Садовод) Может попробовать заказать по почте у надежных поставщиков наложенным платежом?
Анисимов Геннадий
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: г. Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ищу смородину золотистую с красными ягодами
Позитивная писал(а):
Это сорт называется Шафак. Куст среднерослый. Ягоды очень крупные, каплевидной формы, темно-красные, кисло-сладкого вкуса. Сорт очень урожайный. К сожалению, не знаю как у вас в Томске, но у нас в Москве не проблема купить её.(ВДНХ,Тимирязевка,Садовод) Может попробовать заказать по почте у надежных поставщиков наложенным платежом?


Спасибо. Я думаю есть и другие сорта с красными ягодами. Мне любой, хотя бы Шафак.
Знать бы еще адресок "надежных поставщиков".
Позитивная
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надо у бывалых поузнавать. Не обещаю положительного результата, но попробую прозондировать этот вопрос.
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выращиваю смородину золотистую на городское озеленение, а там сорт не важен. Размножаю семенами и поэтому большое разделение по цвету от светло-розовых до тёмно-вишнёвых плодов.( Тоже самое с чёрными и жёлтыми плодами)
Анисимов Геннадий
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: г. Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Смородина золотистая в цвету
Смородина золотистая цветет желтыми, очень душистыми цветками.



Аромат разливается по всему саду.
_________________
Фотоальбом редких садовых растений
Мирабель
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ярослав, есть специальный сорт альпийской смородины из группы золотистых, который именно для озеленения и предназначен. Почти не дает цветов и образует изгородь очень быстро, отлично черенкуется и относится к типу "мальчиков", т.е. мужской сорт с большей силой роста и почти без плодов называется ribes alpinum. Может вам облегчит задачу по озеленению этот антивандальный вариант?
Мне тоже хочется найти хороший вкусный сорт золотистой смородины в пару к уже растущей, так что если кто-то из надежных продает хороший плодовитый сорт, хотелось бы получить наводку от осведомленных завегдатаев. Цвет не имеет значения, но вкус, урожайность и размер очень бы хотелось завести достойные.
Бася
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть такая смородина в весеннем каталоге питомника "Сады урала"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Доска объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .