. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Работа в г. Краснодаре Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Изумруд писал(а):
Просто не зря в народе бытует мнение, что чем южнее, тем ленивее народ - но про Россию мнение.

ну известно ведь к чему это - конечно земля тут более плодородна и меньше физических затрат требует, чтобы что-то выросло. но ведь требует! и мнение это - ничто иное как белая завить сибиряков Smile хочется верить что белая
я не была в станицах, но слышала как там народ квалывает. и нет тут таких людей, чтоб тупо под пальмой валялись и питались дикоросом городским круглогодично Smile зато на субботники никого гнать не надо - сами их себе устраивают Smile я каждый день утром вижу как тетка моет плитку на тротуаре возле входа в здание Smile у меня во дворе новостройки жильцы не дожидаясь управляющей компании клумбы цветами засадили Smile не помню я работящих сибиряков и дальневосточников за такими занятиями Wink

а насчет работников, сама немножко начальник и знаю, что нужно уметь правильно стимулировать и мотивировать. вон был у нас тут один хомячок из Новосибирска, бил себя в грудь как кинг-конг, что научит "этих ленивых" кубанцов работать....ну вот щас уже чемоданы пакует на родину Smile теперь весь разобиженный уезжает, потому как не приняли его тут такого продвинутого и полезного .... а потом еще приедет в свой новосиб и всем будет ужастики про кубаноидов рассказывать Smile


Юль, земля то родит... да только не только помидоры на ней растут Smile)) но и бурьян... неделю не пождойдешь к грядке, вся бурьяном поростет Smile)) а помидорке солнце надо
так что это не так, и здесь земля требует много внимания.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 10:47), всего редактировалось 1 раз
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Изумруд писал(а):
Знаю, что оклад 13 000 и остальное от выработки и рабочие меньше 20 не получают

Surprised и это для мужчины занятом в производстве!

Цитата:
Как я поняла сейчас огромный объем работы и меньше 30-35 не будут получать.

Т. е. работать внеурочно, за такие деньги Confused

Цитата:
Может на примере одного, в том ,что имеется замена, альтернатива остальные начну работать, а не перекуры перекуривать. А раз искать то предложила приезжих.


Правильно, пусть приезжие работают за чашку риса Very Happy

Ps Платить больше не пробовали Wink "трудяги" вы наши...


Платить больше конечно можно, но это ведь вызовет рост цен на продукцию, в данном случае системы ограждений, что тоже не всем понравится Smile Wink
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):

Surprised и это для мужчины занятом в производстве!

а что не так для производства?
Milaluy писал(а):
Т. е. работать внеурочно, за такие деньги Confused

Это ваше ошибочное мнение. О переработках речи нет.
Milaluy писал(а):
Ps Платить больше не пробовали Wink "трудяги" вы наши...

Это к работодателю. А в КК сотни тысяч всем поголовно платят на производстве на рабочих вакансиях, да?
Написала реальную оплату.
_________________
Умный человек не обижается, он делает выводы.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
вон был у нас тут один хомячок из Новосибирска, бил себя в грудь как кинг-конг, что научит "этих ленивых" кубанцов работать....ну вот щас уже чемоданы пакует на родину теперь весь разобиженный уезжает, потому как не приняли его тут такого продвинутого и полезного .... а потом еще приедет в свой новосиб и всем будет ужастики про кубаноидов рассказывать

Юля...эх как ты прошлась то Wink

По теме Cool
Специфика и профессинализм зависит сугубо от сферы деятельности предприятия.
Еще не было таких случаев когда СТРОЙКУ начинали и вели "местными" на 100 или даже 50%
ВСЕГДА приезжие, командировочные и прочие...
Ну нет в определенном городе (речь сейчас не только про Краснодар, а про все Российские города) столько аттестованных сварщиков, каменщиков, монтжаников, строителей, отделочников и всех остальных Crazy
Поэтому все по командировкам и катаются из региона в регион.
Или из пригорода в город и обратно.

По роду своей деятельности скажу. В любом строительном проекте, до его начала производится анализ по разным параметрам.
цитирую дословно Организация строительства

пункт в) сведения о возможности использования местной рабочей силы при осуществлении строительства

пункт г) перечень мероприятий по привлечению для осуществления строительства квалифицированных специалистов


Работодателю (инвестору) НЕ ВАЖНО кто...местный или нет...Главное чтобы соответствовал должности и умел делать то что он него требуется.
Иногда местные власти ТРЕБУЮТ в проекте учитывать минимумы. Скажем дожно быть 70% местных и все тут.
Местные если найти тех кого нужно дешевле. Жилье не ннадо, суточные платить не ннадо, поезд, самолет не ннадо и прочеееееее....

Не хотят работаь...вату катают....срезать премию...выгнать или сами уйдут (это кнут) Evil or Very Mad
или стимулировать по зарплате и условиям труда (это пряник) Drinks or Beer
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 21:56), всего редактировалось 1 раз
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 21:57), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Честно говоря - хоть тапками меня закидайте, но скажу как думаю :
1. Я тоже ни-ког-да не буду говорить КубанцЫ. Максимум - жители Кубани.
2.Зарплата 20 для Краснодара - хорошая!
3.Изумруд - у вас железные нервы..
4. Не знаю про Сибиряков, а я за пол года тут РЕАЛЬНО заметила откровенную лень именно коренного населения, это вызывает негатив только в тех случаях, когда ты платишь деньги, а результат получаешь халтурный, или никакого.

Вообще насчет зарплат, дабы люди не вводились в заблуждение - тут выше 30 сложно заработать вообще!! ( я про всех, кроме бизнесменов). А 20-25 - считается высокой зарплатой, если условия труда человеческие.

п.с. со стороны видно, что коллектив сдружившихся людей накидывается вместе на кого-нить, и это заметно, неприятно, а порой и безосновательно.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
. Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 21:57), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
Сань, мне звонит недавно товарищ, с акцентом не кубанским ( кавказским)
говорю: бывает работа по ночам, по выходным (мы обслуживаем торговые центры, где только ночью можно работать)

а он мне: нет, я не готов так работать.

мои получают 30-35
и им мало Smile
хотя понимаю что переплачиваю Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
ну это дело принципа видимо
буду москвичей называть МОСКОВЦАМИ
так им и надо
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (18-08-2012, 17:15), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Еще как в тему Wink
АлексаHдра писал(а):
Вообще насчет зарплат, дабы люди не вводились в заблуждение - тут выше 30 сложно заработать вообще!! ( я про всех, кроме бизнесменов). А 20-25 - считается высокой зарплатой, если условия труда человеческие.

Вот в это больше верится чем в то что 30 тысяч для людей не деньги
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (18-08-2012, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Nikitos
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Сижу и удивляюсь. Я понимаю что рабочие, грузчики, продавцы в магазинах, если получают 20 тр - это много. Но неужели все едут рассчитывая только на зп 20-25 тр? В Екатеринбурге на должности руководителя среднего звена (кому интересно в торговле) получаю около 50, в Краснодаре - те же компании, те же зарплаты, проверял на HH.ru плюс узнавал по своим связям. Просто вы пишите и пугаете всех тех кто хочет переехать - работать и зарабатывать. Зарплаты как и по всей стране разные - зависет от отрасли работы, от стажа, личных качеств. Федеральные компании платят одинаковые зарплаты по всей стране, плюс минус коэффициент.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Особенно ценно мнение от человека ни дня в своей жизни не работавшего

Это вы про меня Very Happy
К сожалению не олигарх...и работать приходится Cool
Nikitos писал(а):
Всем привет. Сижу и удивляюсь. Я понимаю что рабочие, грузчики, продавцы в магазинах, если получают 20 тр - это много. Но неужели все едут рассчитывая только на зп 20-25 тр? В Екатеринбурге на должности руководителя среднего звена (кому интересно в торговле) получаю около 50, в Краснодаре - те же компании, те же зарплаты, проверял на HH.ru плюс узнавал по своим связям. Просто вы пишите и пугаете всех тех кто хочет переехать - работать и зарабатывать. Зарплаты как и по всей стране разные - зависет от отрасли работы, от стажа, личных качеств. Федеральные компании платят одинаковые зарплаты по всей стране, плюс минус коэффициент.

Привет Crazy
У меня тот же подход. Получая 40 в КрасноЯрске за 30 в КрасноДар не поеду))) только ради климата.
И якобы))) цены дешевле и прожить (ужасное слово Smile ) легче
Все зависит от рода деятельности. Кто на что учился.
Если чел купил диплом или 9 классов и вкалывает "ручками" то почему он должен получать больше "головастиков".
Сделал дело и гуляй смело. А на ИТР должностях ответственности больше и бла бла...

А вообще тема РАБОТА и как бы обсуждать и спорить Нннадо Very Happy

Газпром, Роснефть...и прочие ЖДУТ НАС ROFL
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Если чел купил диплом или 9 классов и вкалывает "ручками" то почему он должен получать больше "головастиков".


Послушайте вы, головастик с купленным дипломом:

Nevi.Dim.ka писал(а):
И якобы))) цены дешевле и прожить (ужасное слово ) легче


цены не могут быть дешевыми, они бывают низкими !

А вот товар бывает дешевым Twisted Evil


зы: Ха,слово то какое- головастик ! Теперь вы у меня со сперматозоидом ассоциируетесь ROFL
Nikitos
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как все тут любят словестные перепалки. Просто я призываю не садится задом на чашу весов во всём - а то читаю и получается зарплаты 25 тр это отлично, повезло, если местные жители вам не нагадили, не обманули тоже хорошо и прочее. И постоянные споры, споры. Я считаю в каждом городе нашей страны есть плохие и хорошие люди, бедные и богатые, высокие зарплаты и низкие, дорогое жильё и дешёвое - всегда есть выбор. Есть люди и без высшего образование которые зарабатывают в несколько раз больше кандидатов и докторов наук, и не обязательно они мошенники. А по поводу вечных перепалок,разве темы специальной нет? была,точно помню!
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даже боюсь тут сказать про учительскую зарплату, когда 15 считается за счастье (это при большой нагрузке и высшей категории с высшим образованием). И не захочешь, так будешь только и делать, что частные уроки давать за деньги в ущерб своим основным обязаннностям.
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):

От всей души желаю чтобы ваш муж столько зарабатывал Wink и вы себе ни в чем не отказывали!

Взаимно (':
Milaluy писал(а):

Тогда о чем речь?! Вы сами пишите, что обычно платят до 20, но сейчас сезон и з/п выросла до 35. Из этого делаю вывод, пахать нужно до ночи без выходных или как?

Обычно в течении дня больше и дольше отдых. Работать придется с меньшим количеством перекура.
_________________
Умный человек не обижается, он делает выводы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 45, 46, 47  След.
Страница 7 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .