. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Работа в г. Краснодаре Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Все зависит от рода деятельности. Кто на что учился.
Если чел купил диплом или 9 классов и вкалывает "ручками" то почему он должен получать больше "головастиков".

вашу мысль не улавливаю,что хотите сказать непонятно??
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
вашу мысль не улавливаю,что хотите сказать непонятно??

Вообще отвечал на сообщение Nikitos и мысль тянется от прошлого сообщения и выше. По теме дискуссии.

Так получается что всем хочется много зарабатывать и желательно поменьше работать. Вне зависимости от образования, умения, профессиональных навыков и личного вклада в работу.
Бригадир и мастер отвечают за объект, за качество работы, за бригаду в целом...при этом получая не намного больше работяг, но вот ответственности больше и по шапке от начальства получить можно.
Хорошую бригаду всегда видно и зарабатывают они больше остальных так сказать "просиживающих жопочасы".
Те кто имеет в подчинении персонал или был мастером, прорабом меня поймут.
Про 9 классов это к тому, что после фазанки получив какую либо профессию многие не хотят развиваться...и соответственно чтобы больше получить нужно или больче жопочасов или больше ручками работать.
А лучше повысить квалификацию, разряд...но для этого же нужно учиться Smile
На кого сейчас идут учиться студенты...на юристов и экономистов, чтобы в чистом офисе сидеть.
Кому они нужны? И какую з/п достойны получать?
Чтобы 1000$ получать нужно ох как много уметь. В Европе, Америке прям золотые горы у всех?

И как сказал один мой знакомый "Чем меньше знают современные студенты, тем ценней я как специалист" Smile

Все это к тому что в каждой сфере своя планка. Я был жутко "поражен" когда услышал разговор двух чиновничков в архитектуре города.
Один другому жаловался "Вот нипонимаю как это на 300 тысяч я должен умудриться прожить?".
Но как то же они попали на эти теплые места.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):

У меня тот же подход. Получая 40 в КрасноЯрске за 30 в КрасноДар не поеду))) только ради климата.
И якобы))) цены дешевле и прожить (ужасное слово Smile ) легче


Чтобы что-то получить, надо что-то потерять. Потерять 20% от зарплаты, которая была на севере, и получить взамен: мягкий климат, море зелени, свежих фруктов, дачу, на которой все растет, и Черное море за 100 км - каждый сам для себя решает. У нас сегодня +8 было с утра, днем +11, дождь и сильный ветер. А в Краснодаре какая погода?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Даже боюсь тут сказать про учительскую зарплату, когда 15 считается за счастье (это при большой нагрузке и высшей категории с высшим образованием). И не захочешь, так будешь только и делать, что частные уроки давать за деньги в ущерб своим основным обязаннностям.


Вам надо в ХМАО переезжать. Зарплата учителя в 3-4 раза выше, чем 15 - это реальность. И за репетиторство 400-500 руб. в час - от желающих отбоя не будет.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Приветствую!
Вы из Красноярска?

Раумеется где то находим... где то теряем
Терять не хочу и не буду))) хотя не зарекаюсь Smile
Получая 50 и выше жители Красноярска даже и не думают переезжать...т.к. на море два раза в год за границу, фрукты любые можно купить. Климат? Это да что есть то есть.

Повторю свою старую мысль. Если б Краснодар был раем он был бы как Москва или Нью-Йорк...а он только только расти начал.
Хотя может это как раз и знак Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Другое дело если из пригорода, деревни...где ни денег, ни погоды... тогда хоть куда Wink
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):


п.с. со стороны видно, что коллектив сдружившихся людей накидывается вместе на кого-нить, и это заметно, неприятно, а порой и безосновательно.


странная логика у тебя, Саш....т.е. если нескольким людям одновременно не нравится, что кто-то с легкой руки опять начинает навешивать нелицеприятные ярлыки на жителей Кубани, то это называется "набросились" ? и по-моему нормально, когда люди, которые дружат, имеют одинаковый взгляд на вещи. такие люди называются единомышленниками Smile никакого заговора нет Smile
мне нравятся кубанцы, мне нравится их общество, мне нравятся их традиции и культура, мне понятна их жизнь и мне НЕ нравится, когда частное сводят к общему и голословно приписывают им все человеческие пороки, такие как, например, лень и подлость ...
Это разве глаз не режет????

не хочется уже даже больше никого пытаться взбодрить, разубедить, утешить.... хотите ныть об ужасных местных нравах, низких зарплатах и влажности, восхвалять свои города, из которых почему то уезжаете - на здоровье! Smile больше лезть не буду Smile

в качестве завещания Smile :
переехали или точно едите - настраивайтесь любить и уважать свой новый дом и людей, в нем живущих!
перестаньте рассуждать и позиционировать себя с точки зрения приезжих. не кучкуйтесь по принципу " ой, вы тоже недавно переехали? давайте дружить семьями!" это порочный круг, из которого рождаются байки о кубаноидах и влажности))))))))
осознайте окончательно, что переехав, вы не покинули все же Россию, и перестаньте удивленно округлять глаза каждый раз, когда видите что-то типичное для нее, и уже виденное вами не раз в других городах Smile Краснодар не рай. Но он прекрасен!
всем удачи! Smile
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ольга С."]
Вам надо в ХМАО переезжать.
Нет, туда не хочу, там холодно. Smile А Вы сами откуда, если не секрет?
_________________
Будь, что будет, но лучше бы счастье.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ольга С.
Приветствую!
Вы из Красноярска?

Раумеется где то находим... где то теряем
Терять не хочу и не буду))) хотя не зарекаюсь Smile
Получая 50 и выше жители Красноярска даже и не думают переезжать...т.к. на море два раза в год за границу, фрукты любые можно купить. Климат? Это да что есть то есть.

Повторю свою старую мысль. Если б Краснодар был раем он был бы как Москва или Нью-Йорк...а он только только расти начал.
Хотя может это как раз и знак Wink


Я тоже всех приветствую.
Я из ХМАО, живу около Сургута в городе со 100-тысячным населением. С июня читаю этот форум.
На следующей неделе еду на смотрины с городом, работодателями, агенствами недвижимости и пр. Прошерстив вакансии, понимаю, что никто мне не предложит мне той зарплаты, которую я сегодня получаю (70-80 min). И на море ездим два раза в год, и на фрукты хватает. И упакованы. Но - фрукты, которые мы здесь покупаем, не первой свежести. Срывают их зелеными, иначе не довезут. Зелени минимум, потому что город построен на намытом песке (болота осушали). Урожай на даче - как бог даст. В этом году хорошее лето, так все выросло, а в предыдущие годы - в теплице и то неурожай. Ближайшие нормальные торговые и развлекательные центры - в Екатеринбурге за 1400 км. Свою двушку на трешку поменять не могу, потому что доплата нереальная. И предложений мало, потому что не строят ничего.
Так почему я из-за своей зарплаты должна всю жизнь здесь жить? Я тепла хочу, солнца, зелени и кислорода. И не только полтора месяца в году в отпуске. Я согласна на переезд при условии: 1) за деньги, вырученные за продажу двушки, я куплю хорошую трешку в центре; 2) моя зарплата будет не ниже 50 тыс (min). Если во время смотрин я выясню, что эти два условия выполнимы, не задумываясь перееду.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
, меня ты точно не поняла.

Я не негативист по жизни. Не проходит дня, чтобы я не восхитилась Краснодаром или чем-то касаемо этого города. Нужно привлекать в свою жизнь хорошее, ага=)
Но видно невооруженным глазом, как к человеку, высказавшему свое мнение, некто кидает камень, и к кидающему подключаются остальные...ЗАЧЕМ? Учить друг друга в 40 лет?))) Это глупо.

Людмила,
почему я не скажу "кубанцы" - потому что я в 30 лет не начну себя переучивать, переучиваю себя только если нахожу ошибку в речи, а если я привыкла говорить "жители Кубани", а слово кубанцы мне к тому же не нравится, то зачем мне мне менять что-либо?

Александр так вообще в маты пошел из-за этих кубанцов, это ж откуда столько проблем и агрессии? ..

Людмила, Александр - называйте кого хотите и как хотите)))))) Я, слава богу, никому никогда ничему на навязываю. И стараюсь не учить никого кроме дочки..

Юля,
насчет лени - про каждый город, страну можно обобщенно обозначить несколько эпитетов. Речь идет ВСЕГДА о большинстве, или самой "заметной" массе людей, так сказать. Про москвичей так можно сказать - что они заносчивые, про Одесситов - жадные, Краснодарцы, южане - ленивые.. Можно сколь угодно спорить, но смысл?)

Про зарплату я тоже не соглашусь, мы тут всего пол-года, но картина уже ясна.

Итоги :

когда люди набрасываются на чужое мнение - это всегда некрасиво. Если бы это было дипломатично, это одно. Но это же - детский сад сплошной! Smile Неужели только мне заметно..ведь многим около 40..подумайте.
При всем уважении.

Шикарная фраза в тему :
"Педагогика - это процесс устранения своих недостатков у чужих детей"
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Ну так то хорошие у вас условия Smile трешка в центре и 50 в месяц. Может и выполнимо. Обычно у перепонаехавших условия поскромней. Хотя я вас незнаю...дай бог все получится.
В какой отрасли трудитесь?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
Как и писал выше...молодец. Свое мнение несмотря на протесты "уважаемых".
Все таки воспитание и вежливость хорошая вещь...даже на форуме и прочих анонимус интернетах.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ольга С.
Ну так то хорошие у вас условия Smile трешка в центре и 50 в месяц. Может и выполнимо. Обычно у перепонаехавших условия поскромней. Хотя я вас незнаю...дай бог все получится.
В какой отрасли трудитесь?


Проектирование нефтегазовых объектов. Не будет предложений 50 в месяц - будем и дальше жить на севере сыто и обеспеченно. На меньшую зарплату я просто не проживу, привыкла к хорошей жизни. Хотя, если город очень понравится...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Хотите в проектный институт или крупный холдинг типа Роснефти?
Где з/п мониторили? Как то в интернетах по Краснодару не встречал уровень 50 у проектировщиков.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ольга С.
Хотите в проектный институт или крупный холдинг типа Роснефти?
Где з/п мониторили? Как то в интернетах по Краснодару не встречал уровень 50 у проектировщиков.


У Роснефти в Краснодаре проектный институт Smile. Хочу туда, где условия лучше предложат, где стабильность и соц.пакет. По поводу 50 - за Краснодар зацепилась с объявления о вакансии на мою специальность с зарплатой 50-70 тыс. До этого смотрел столицу и вторую столицу (думала, что только там нормальные зарплаты).
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Получая 50 и выше жители Красноярска даже и не думают переезжать

Мой муж зарабатывает 50 тысяч и выше бывает. В Самаре. А она лучше Красноярска.Так вот он думает переезжать.
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Я согласна на переезд при условии: 1) за деньги, вырученные за продажу двушки, я куплю хорошую трешку в центре; 2) моя зарплата будет не ниже 50 тыс (min).

Смешная тетка )))))
Как будто кто-то ее уговаривает переезжать в Краснодар))))

Вы еще поинтересуйтесь для начала, нужны ли ВЫ Краснодару со своими амбициями? Продать двушку в заснеженной тьмутаракани и купить трешку в центре Краснодара ? И работу сразу не менее 50 зарплаты)))) Может еще водителя личного прикрепить ? Ничо не слипнется ?
Сидите в своей дыре дальше))))
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Ольга С. писал(а):
Я согласна на переезд при условии: 1) за деньги, вырученные за продажу двушки, я куплю хорошую трешку в центре; 2) моя зарплата будет не ниже 50 тыс (min).

Смешная тетка )))))
Как будто кто-то ее уговаривает переезжать в Краснодар))))

Вы еще поинтересуйтесь для начала, нужны ли ВЫ Краснодару со своими амбициями? Продать двушку в заснеженной тьмутаракани и купить трешку в центре Краснодара ? И работу сразу не менее 50 зарплаты)))) Может еще водителя личного прикрепить ? Ничо не слипнется ?
Сидите в своей дыре дальше))))


Для этого и еду - поинтересоваться - нужна ли? И как это не странно, двушка в моей заснеженной тьмутаракани стоит столько же, сколько трешка в Караснодаре. А бросить все и ехать незнамо куда незнамо зачем - не могу, груз ответственности за родных и близких не позволяет. А вы бы смогли?
P.S. Водителя не надо. Сама за рулем девятый год.

Вы серьезно считаете. что у меня непомерные запросы? Почему с опытом работы более 10 лет мне не предложат хорошую зарплату сразу?
Nikitos
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
АлексаHдра писал(а):


п.с. со стороны видно, что коллектив сдружившихся людей накидывается вместе на кого-нить, и это заметно, неприятно, а порой и безосновательно.


странная логика у тебя, Саш....т.е. если нескольким людям одновременно не нравится, что кто-то с легкой руки опять начинает навешивать нелицеприятные ярлыки на жителей Кубани, то это называется "набросились" ? и по-моему нормально, когда люди, которые дружат, имеют одинаковый взгляд на вещи. такие люди называются единомышленниками Smile никакого заговора нет Smile
мне нравятся кубанцы, мне нравится их общество, мне нравятся их традиции и культура, мне понятна их жизнь и мне НЕ нравится, когда частное сводят к общему и голословно приписывают им все человеческие пороки, такие как, например, лень и подлость ...
Это разве глаз не режет????

не хочется уже даже больше никого пытаться взбодрить, разубедить, утешить.... хотите ныть об ужасных местных нравах, низких зарплатах и влажности, восхвалять свои города, из которых почему то уезжаете - на здоровье! Smile больше лезть не буду Smile

в качестве завещания Smile :
переехали или точно едите - настраивайтесь любить и уважать свой новый дом и людей, в нем живущих!
перестаньте рассуждать и позиционировать себя с точки зрения приезжих. не кучкуйтесь по принципу " ой, вы тоже недавно переехали? давайте дружить семьями!" это порочный круг, из которого рождаются байки о кубаноидах и влажности))))))))
осознайте окончательно, что переехав, вы не покинули все же Россию, и перестаньте удивленно округлять глаза каждый раз, когда видите что-то типичное для нее, и уже виденное вами не раз в других городах Smile Краснодар не рай. Но он прекрасен!
всем удачи! Smile


Поддерживаю каждое слово, хоть что то конструктивное!!!
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (24-08-2012, 09:47), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.
Страница 8 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .