. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
VerWolf
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 100
Откуда: Сыктывкар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
а как там с садами-школами?

знаю, что тут 2 школы и 2 садика, но конкретно этим не интересовалась. Хвалят детский дом творчества, там много разных кружков.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 19:15), всего редактировалось 1 раз
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
карелофинн писал(а):
Nevi.Dim.ka
А чего тут думать? Жить только в благословенном Краснодаре. Но только не ниже по течению Кубани. А то вдруг чего с плотиной...
Короче в Знаменском надо жить Smile

Для себя отметил, что вы из Знаменского)))
Город это хорошо, но частный дом всяко лучше.
Пока обсуждали плюсы и минусы, цены на жилье, овощи фрукты...упустили из виду момент безопасности проживания. По сути при обильных дождях и прочем расп...ве все не застрахованы. Конечно до 2 -10 этажа вода не доберется.
На работе обсуждали, что будет если нашу плотину на ГЭС прорвет...пол города уплывет. В КРД кто плотину и когда проверял...в каком она состоянии???

Говорят что в идеальном. Но я не верю. Поэтому поселился в недоступном для потопа месте Very Happy


Вот-вот, я тоже не верю, наткнулась тут на статейку:
"...При развале плотины сила ударной волны потока в 12 и более метров высотой, в 1 миллион кубических метров в минуту и до 1 миллиарда в считанные минуты смоют аулы и посёлки: Тугургой, Тлюстенхабль, Шенджий, Тахтамукай, Прикубанский, Энем, Козет, Ново-Адыгейск, Старобжегокай, Афипский с газобензиновым заводом, Новый, Афипсип, Новая Адыгея и т.д. … Из центральной и северной части плотины вода обрушится на г.Краснодар…, которая по карте уничтожит квадраты: 97, 100, 101, 102, 103, где проживает 5/7 населения …"

А где посмотреть эти квадраты?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
я вамсноваповторяю, никто не даст водохранилищу набрать столько воды... до него еще сеть водохранилищ
если что, как в прошлый раз затопят другие земли. Краснодарское водохранилище охраняется
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
В Крымске тоже все спокойно спали... верили, что об их безопасности кто-то заботится...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
а при чем тут крымск? про краснодар че речь
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Объясни, в чем херня, ты, горячий финннннский парень. И научись читать чнимательно, прежде, чем комментировать. А за "старуху" тебе отдельное спасибо, значит, для своих лет я хорошо воспитана и хорошо владею русским языком, поскольку в последние года считается, что это привилегия людей старшего поколения. А ты "юн" непогодам, ничего со временем поумнеешь.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл - была старушкой.
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так это ОНА была старушкой, а я взяла себе ее имя, и только. Не более странное, чем Олелукойе, тоже персонаж. Smile А Вам нравится классический английский детектив?
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ОлеЛукойе
а при чем тут крымск? про краснодар че речь


А я речь веду про обеспечение своей безопасности от всяких форс-мажоров... И при чем тут то, что водохранилище охраняется? Это, конечно, хорошо, но КК находится в сейсмоопасной зоне, а Краснодар ниже водохранилища, в зоне потенциальной опасности. В таких случаях полезно смоделировать возможное развитие ситуации, как надо было сделать и в Крымске. Никто не сказал людям, когда они там строились, что туда может прийти "большая вода", вывод - надо заботиться самим. Что карелофинн и сделал, дом построил в безопасном по его мнению месте.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Так это ОНА была старушкой, а я взяла себе ее имя, и только. Не более странное, чем Олелукойе, тоже персонаж. Smile А Вам нравится классический английский детектив?


В имени ОлеЛукойе присутствуют буквы моего имени и фамилии, т.ч. в нем поболе логики, чем во многих других никах. Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе коли Краснодар в сейсмоопасной зоне - сидите дома.
VerWolf
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 100
Откуда: Сыктывкар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
волков боишься-в лес не ходи.))) В наше время уже было столько климаических неожиданностей, что не угадаешь в каком месте географии в следующий момент ошарашит стихия.)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а вообще это шикарный повод, остановить волну миграции
затирать олухам про сейсмоопасность.

что-то с Сицилии народ не бежит, а там ЭТНА вообще действующий вулкан.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из всех станиц, что я видела, станица Марьянская мне понравилась больше всего. Там все очень размеренно так, спокойно, коммуникации практически ко всем участкам подведены, газифицировано, просто красота, цены очень приятные (видимо из-за того, что не краснодарская прописка, а Красноармейский район). Хотя есть один минус, там рисовые чеки и комаров много, плюс если брать участок близко к производствам ( а их там 4), то немного их слышно, особенно ночью (это мне местные жители сказали, сама не проверяла Smile В в некоторых местах подтапливает дома (тож местные нашептали... хотя может и сбрехали, чтобы свое впихнуть Smile
Короче говоря, мы там будем со временем земельку брать Smile

Вервольф, телефон риэлтора своего киньте в личку, плиз Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка
да
вечером бывает едешь Smile фары включаешь, будто снег идет Smile комары комары комары
домой приезжаешь , лоб и фары машины залеплен убитыми тушками

но их травят вроде иногда.

не сбрехали. Подтапливает
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ не ругайтесь ...посмотрике якая красота то кругом.. )) яркие цвета глаз радуют .хотя погода,дождик ... по дороге в сторону Ейска. ст Коневская.не доезжая 100 км до Азовского моря. вот перед станицей в км 15 начинается какаято чистота что ли . .. красиво и приятно ...В Крымске кстати все уверенны что сделали сброс воды... еще..интересная ситуация.. В Новоросийске нефтянные стоят .говорят Путинские.. и вот ситуация, надо делать сброс .. если в сторону Новоросса то там вышки смоет и город в нефти весь будет экологически будит писец.. выбор пал на Крымск..И Вовка знал все говорят.. почему же он не полетел проверить был сброс или нет ??? что бы убедится.. короче политика да и только ... Ну это так местные говорят... а еще где то статью видел где правительство чуть ли не предупредило..будет наводнение на Крымск.... там парень еще подписался ..говорит, во оборзели совсем уже, народ предупреждают что затопят...... да и еще одно если новости кто смотрит.. первй раз показывали...Вовка спрашивает спускали воду ?? нет не спускали ответили.. Сейчас же говорят частичный сброс был... короче мое мнение... если бы было все действительно стихией..то Вовка бы разбираться начал.. покажите горные озера где вода скопилась ??? и где прорвало ..что 7 метров высота ....нет народ 7 метров вы это представляете ... ??? Ладно всем воздастся по заслугам своим..хотя -это уже не вернет погибших..Sad . народ ,семьи, да ..что говорить.. трагедия...........................
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..

Скачать
Имя файла: IMAG0222.jpg
Размер файла: 92,73 KB
Скачано: 90 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMAG0219.jpg
Размер файла: 82,19 KB
Скачано: 83 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMAG0218.jpg
Размер файла: 76,74 KB
Скачано: 83 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMAG0217.jpg
Размер файла: 105,12 KB
Скачано: 81 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMAG0214.jpg
Размер файла: 67,06 KB
Скачано: 80 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMAG0213.jpg
Размер файла: 55,47 KB
Скачано: 80 раз(а)
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru, из водохранилищ вода на Новороссийск никак не могла пойти.
К мифу "во всём виноват Путин" теперь добавился миф о всесильности Путина. То он джди в Сочи на месяц отменяет, то только благодаря ему водохранилище не преодолело 400метровый перевал.

Андрей Павлович писал(а):
Кубанофил писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
P.S. А местная власть опять вроде бы не причем - ну подумаешь, провод под напряжением упал...

вот вы болезный...а столб Путен уронил на человеков?...если бы такое в США случилось некто бы не додумался Обаму обвинять Smile)))
Кайфовича клип смотрите. достали уже Smile)


Эй, Вы, "человек-невидимка", Вы, наверное, в кубанке перегрелись на солнце: речь шла как раз о местной власти которая за бабки так усеяла улицы этими электрофицированными монстрами-рекламными стендами, что стало страшно по улицам гулять при ветре или дожде.

Да в США до сих пор в городах почти все столбы вообще деревянные! Surprised Так что у нас ещё очень даже ничего.
VerWolf
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 100
Откуда: Сыктывкар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="каштЭнка"]телефон риэлтора своего киньте в личку, плиз [/quote
отправила)
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлуЛукойе, надеюсь, Вы не обиделись, что я привела Вас в пример? Очень люблю этот персонаж, а у вас еще и имя подходит, везет Вам, а я вот не могла ничего подобрать. надо же было как-то назваться, почему-то на ум само пришло "Мисс Марпл". Может. потому, что я как раз перечитывала "Убийство в доме викария", люблю Агату Кристи.
VerWolf - А у вас риэлтор был по краю? Или частный агент? Мне тоже скоро понадобится по Северскому району, может, Ваш сможет пригодиться, сбросьте мне его телефон тоже, плиз:-)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 55, 56, 57  След.
Страница 40 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .