. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
всем привет.. .. кто то цены спрашивал на продукты.. скажу так, по магнитам тоже цены разные .. прожил месяц в Краснодаре и неделю в Холмской . в Холмской магнит по дороже , а местный рынок по дешевле....сегодня вернулся в Хабаровск собираю вещи ... Дом оформили .. теперь я житель ст Холмской Краснодарского края.. через месяц на пмж, делать ремонт капитальный.. так что, кто рядом с Холмской заезжайте, ремонт поможете сделать Smile (шучу) просто заезжайте на чай..

Я извиняюсь, а ближе Холмской ничего не было?


в моем случае не было
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
nat
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск-Королев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лонжи, мы с вами почти земляки (я из Новосиба) и теперь практически ими остаемся: ГК.
Я купила участок на Развилке в Горячем Ключе и строюсь.
На Развилке номера машин у соседей-55,54,42,22...
Поддерживаю двумя руками вас по ГК .
ГК-место особое.
Приезжаю к своим строителям, надышаться не могу.
При чем даже в мерзкую погоду обожаю городок. Мои соседи-переселенцы отвечают на вопрос-жалеете,что переехали? Говорят-жалеем , надо было раньше переехать...столько лет потеряли в суете!
_________________
Ничто так не усиливает веру в человека, как хорошая предоплата!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Решил добавить свои пять копеек по поводу житья бытья в КК и работы в Краснодаре.
Мысли вслух. ИМХО.
Вот все пишут 10-20-30 км вообще не проблема.
Давайте посчитаем.
40-50 км до города на авто + столько же обратно.
ИТОГО: 80-100 км
При среднем расходе 8-12л/100 км и бензине 26руб/л...получаем 200-300руб. в день или 5-6тыс. в месяц.
Как то такой вариант не особо привлекает.

В станицы ехать нужно не работать, а именно жить на земле. Заниматься с/х...продавать свой урожай, кроликов разводить и прочее... Кто и как оспорит???
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
так они об этом и пишут, что до города недалеко именно по делам сгонять
на работу не наездишься.
хотя... кто-то ж ездит на рабту из ЮМР к примеру в район СБС...
а это 20 км.

так что от части вы правы.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну кому как, в пробках можно простоять и 3 часа.. я лично хочу своим делом заниматься.мне важен воздух чистый и свежий. нужен свой двор,гараж..насчет хозяйства и тем более продажи кроликов и фруктов и не думал как то .надеюсь и так заработаю Smile.конечно отдаленность от города не в лучшую сторону...но... как есть..зато до морей ближе и воздух чище. Smile да и вообще надо ближе с природой быть (мое мнение ) .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно надо быть ближе с природой...с этим не поспоришь. Никто же не уговаривает вас в муравейнике жить)))
Построить дом, посадить дерево в своем же дворе и растить сына на чистом и свежем воздухе. Мечта любого мужчины (это я в первую очередь о себе).
Думаю раз мы в этой теме то все прекрасно понимают что дом есть ДОМ.
romeo1106@mail.ru насколько я понял вы уже активно обосновались в ст.Холмская?
Будем в тех краях заедем чай попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде Wink
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да конечно заезжайте... взял дом месяц назад.,сейчас в Хабаровск улетел дела доделать вещи отправить.так для ремонта кое что перевезти. дом нормальный но. в ремонт хорошенько вложиться нужно. косяков много.стяжка пола,. отделки кое где нет ну итд. планирую через месяц быть на месте так что .заезжайте я только рад Smile тел местный скину как приеду ..
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот действительно сибиряки и дальневосточники отзывчивые люди. Friends
Едем на разведку в сентябре...Краснодар поглядеть и за одно на море отдохнуть.
А вообще есть у меня идея купить дом в станице для мамы как на пенсию выйдет. Ну и плюс зять (муж моей сестры) активно занимается с/х...картошку, капусту в больших объемах выращивает и еще что то там на продажу. В краснодарском крае будет самое то этим заниматься.
Вот есть у меня такая идея фикс, что если сам дом пока построить не могу, то купить ИМ что то в станице с бооольшим куском земли....Я так сказать буду рядышком в КРД жить и работать . А там глядишь тоже построюсь))
Какую станицу выбрать пока не решил...Слишком их много Very Happy
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
У меня у дядьки в Холмской дом, бываю там регулярно, по огороду помогаю (он всё сам не может, хворает).
Тоже думаю домик брать в станице какой недалеко от Красного...
Был бы рад получить консультацию по оценке состояния домов, чтоб знать наперёд - на что смотреть при покупке.
Да и чай - он лишним не бывает))))

Дядька на Октябрьской обитает, рядом с рынком.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оооо...уже можно на троих сообразить)))
в смысле чаю Drinks or Beer
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:02), всего редактировалось 1 раз
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Подскажите пжлст. сильно ли отличается ли климат в Горячем Ключе от Краснодара,в смысле,что в Г. К. больше дождливых дней,меньше солнца из-за приближенности к горам?


кстати да ..прожив в Краснодаре месяц переодически ездив за город в сторону Г.К и Холмской погода разная...
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
romeo1106@mail.ru
У меня у дядьки в Холмской дом, бываю там регулярно, по огороду помогаю (он всё сам не может, хворает).
Тоже думаю домик брать в станице какой недалеко от Красного...
Был бы рад получить консультацию по оценке состояния домов, чтоб знать наперёд - на что смотреть при покупке.
Да и чай - он лишним не бывает))))

Дядька на Октябрьской обитает, рядом с рынком.


присоединяйся ))) я на ул Дружбы...
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
точнее заезжай третим будешь Smile по части дома главное наверно что бы не сырой был.плесень и прочая гадость... ну и разные там вещи типо туалет .септик и прочее..о чем мне и предстоит кстаити подумать..
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Решил добавить свои пять копеек по поводу житья бытья в КК и работы в Краснодаре.
Мысли вслух. ИМХО.
Вот все пишут 10-20-30 км вообще не проблема.
Давайте посчитаем.
40-50 км до города на авто + столько же обратно.
ИТОГО: 80-100 км
При среднем расходе 8-12л/100 км и бензине 26руб/л...получаем 200-300руб. в день или 5-6тыс. в месяц.
Как то такой вариант не особо привлекает.

В станицы ехать нужно не работать, а именно жить на земле. Заниматься с/х...продавать свой урожай, кроликов разводить и прочее... Кто и как оспорит???


У меня сейчас в Самаре на бензин уходит около 7 тысяч. В день больше 100 км. Я уже привыкла к такому. Кстати,живущие в городе могут наматывать не менее,живя на одном конце города, а работая-на другом. ( про -сменить работу на ближе к дому- не надо советовать . не всегда это возможно)
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Какую станицу выбрать пока не решил...Слишком их много


Это надо нутром почувствовать ! Приехать, выйти, вдохнуть воздуха и оглядеться...И душа подскажет, комфортно ей здесь, или нет
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
третьим Smile
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Какую станицу выбрать пока не решил...Слишком их много


Это надо нутром почувствовать ! Приехать, выйти, вдохнуть воздуха и оглядеться...И душа подскажет, комфортно ей здесь, или нет


поддерживаю мнение... Smile
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какую станицу выбрать пока не решил...Слишком их много Very Happy[/quote]

еще не маловажный фактор финансовый.... если просто землю в пределах 50-70 км не дорого .чем ближе к Краснодару тем дороже..
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
ЛисалисаУ меня сейчас в Самаре на бензин уходит около 7 тысяч. В день больше 100 км. Я уже привыкла к такому. Кстати,живущие в городе могут наматывать не менее,живя на одном конце города, а работая-на другом. ( про -сменить работу на ближе к дому- не надо советовать . не всегда это возможно)
Понятное дело по городу на машине много приходится наматывать. на автобусе по любасу выгодней, но вот блин не комфортней. И конечно же денежки улетают и на пробки и на кондер.
Цитата:
romeo1106@mail.ru
еще не маловажный фактор финансовый.... если просто землю в пределах 50-70 км не дорого .чем ближе к Краснодару тем дороже..
Ну то что ближе к КРД земля золотая это я уже понял. Надо бы более реальный вариант "условно бесплатной" земли))
Можно составить определенный рейтинг в каком радиусе земля или сам дом РЕАЛЬНО купить простому городскому жителю жаждущем в земельке покопаться. Хотя вы уже собственно определились.
Цитата:
ЛисалисаЭто надо нутром почувствовать ! Приехать, выйти, вдохнуть воздуха и оглядеться...И душа подскажет, комфортно ей здесь, или нет
Возможно и так. Все станицы пока объедешь, ножками протопаешь)))
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.
Страница 18 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .