. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Послушайте, а как отмеряют эти самые киловатты ????

Мне вот электрику делали в доме, просто провод накинули на линию и все ...У меня много киловатт...25 точно есть
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Послушайте, а как отмеряют эти самые киловатты ????

Мне вот электрику делали в доме, просто провод накинули на линию и все ...У меня много киловатт...25 точно есть

Максимум вам дали бы 15. Все что сверх этого за большие денежки. Вы что то путаете...
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное вы имеете в виду автомат с надписью 25А?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Послушайте, а как отмеряют эти самые киловатты ????

Мне вот электрику делали в доме, просто провод накинули на линию и все ...У меня много киловатт...25 точно есть

для измерения втыкайте домашние приборы в сеть, обращая внимание на надпись на приборах сколько он потребляет - типа 1300W или 2500W. воткнули прибор, записали значение... воткнули второй, записали то самое значение сложите с предидущим. повторять процедуру до пропажи света или оплавления проводов на вводе. Полученная сумма и есть ваша мощность.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
TATACHa
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
да главное начать...если действительно есть желание.. просто надо решиться Smile


Так вот решение очень сложно дается,да и не дешево...предложила вариант,давайте типо в отпуск с заездом на разведку в Краснодар(недвижимость посмотреть,город сам,карту города с реальностью сверить)),а потом к морю на пару недель...и того месяц...посчитали...паровозом туда-обратно(6суток за 24тыс)проживание краснодар мин.12-15 + еда,проезд и отдых...это вообще отдельная история(проще самолетом в ту же турляндию с AI)вот и выходит минималка 100...раскажите как сделать дешевле?
_________________
мигрируем в краснодар,будем рады любым советам,спасибо...
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Наверное вы имеете в виду автомат с надписью 25А?


Я имею в виду слова электрика, который делал мне проводку и 25 лет оттарабанил в горэлектросетях.Вводной кабель у меня , по его словам, на 25 киловатт точно хватит
А 25 А-это не то.У мну в счетчике только на плиту (варочную панель) автомат стоит на 40А.Остальные-на 16 (всякие розетки и верхний свет)
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
повторять процедуру до пропажи света или оплавления проводов на вводе.


Да ну наф......Спасибо ))))
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
карелофинн писал(а):
Наверное вы имеете в виду автомат с надписью 25А?


Я имею в виду слова электрика, который делал мне проводку и 25 лет оттарабанил в горэлектросетях.Вводной кабель у меня , по его словам, на 25 киловатт точно хватит
А 25 А-это не то.У мну в счетчике только на плиту (варочную панель) автомат стоит на 40А.Остальные-на 16 (всякие розетки и верхний свет)

На 25 кВт-это скорее всего по сечению жил, а 25 кВт Вам наверняка никто не заводил, Surprised легче.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если жилы на вводе тянут 25КВт и подключаются в общей линии без автомата то общая линия просто не имеет функции ограничения по току . Другое дело своя, личная линия до ТП.
Ну а если вас не устроил мой первый способ проверки способности ввода то второй точно понравится. способ-2 купить кусок провода сечением 0.75 одной медной жилой и аккуратно(соблюдая ТБ) замкнуть кабели на вводе (ДО первого автомата) если загорится дом или ТПшка- значит ограничения по току отсутствуют если пропадёт свет - то имеются и составляют примерно 10КВт. отпишитесь о результате... если будет чем. примерно будет так http://www.youtube.com/watch?v=IageMUi0G80
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin

У меня , конечно, дом застрахован, но лучше я этой страховкой не воспользуюсь...
Не буду пробовать, поверю на слово)))) Embarassed
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
romeo1106@mail.ru
все таки дача
узкие дороги, малолюдно
и сколько киловатт в тот дом заведено?
аж 5? Smile))))))))


я не в курсе .я же не продаю ....я просто для информации сказал...
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TATACHa писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
да главное начать...если действительно есть желание.. просто надо решиться Smile


Так вот решение очень сложно дается,да и не дешево...предложила вариант,давайте типо в отпуск с заездом на разведку в Краснодар(недвижимость посмотреть,город сам,карту города с реальностью сверить)),а потом к морю на пару недель...и того месяц...посчитали...паровозом туда-обратно(6суток за 24тыс)проживание краснодар мин.12-15 + еда,проезд и отдых...это вообще отдельная история(проще самолетом в ту же турляндию с AI)вот и выходит минималка 100...раскажите как сделать дешевле?


Про Турляндию дело каждого... вы вроде на разведку собрались... ..я не решился поездом с ДВ ехать уж очень долго и прокушаешь больше чем на самолете лететь. на разведку заодно и в отпуск Одному(ой) можно съездить на пару недель город глянуть в станицу съездить если присмотрели чего. на крайняк в станице снять жилье и в на море съездить на недельку..вариантов куча... было бы желание.. я вот летел Хабаровск -Москва -Краснодао в апреле .Краснодар -Омск-Хабаровск 14 мая и сейчас лечу тоже один в ближайшее время...Знаете кто не рискуек тот ни чего не имеет.. надо пробывать и повторюсь главное желание.. по расходам -я искал самые дешевые билеты..первый билет на 10 мая заказывал в тот момент я еще не знал что с домом получится и летел в один конец на пустое место.... бросая здесь все..для того что бы что то тзменить в этой жизни.. начать все заново..да страшно...но как быть? если мы сами не позаботимся о себе,этого ни кто не сделает...так вот первый билет заказывал в январе и он мне вышел в 13 тыс рублей по акции .ну потом естественно его пришлось менять и он мне выез в 17... назад летел тоже около 18 вышел..сейчас смотрю конские цены такие... денег и так оч мало. все отдал что было...ну вот так и живем как то.....
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TATACHa
тем более вы по ближе чем я живете Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TATACHa писал(а):
Так вот решение очень сложно дается,да и не дешево...предложила вариант,давайте типо в отпуск с заездом на разведку в Краснодар(недвижимость посмотреть,город сам,карту города с реальностью сверить)),а потом к морю на пару недель...и того месяц...посчитали...паровозом туда-обратно(6суток за 24тыс)проживание краснодар мин.12-15 + еда,проезд и отдых...это вообще отдельная история(проще самолетом в ту же турляндию с AI)вот и выходит минималка 100...раскажите как сделать дешевле?


Самая большая статья расходов из любого города - это проезд, т.е. самолет или поезд. Сумма туда обратно известна и уменьшить её особо не удасться. Скорость, цена, комфорт...выбирете любые два пункта))
Далее идет сам отдых. Тут уж кто во что горазд.
Если сравнивать с Турцией, Египтом или еще чем, то получается сравнение не совсем корректное. За все включено получаем 10-15 дней отдыха включая проезд, проживание и питание. Затем обратно домой.
Теперь отдых - разведка.
Цель: получить максимум информации о крае, районе, городе для возможного проживания (месте для переезда) и отдохнуть конечно.

Теперь маршрут разведки и отыха.
Поезд не самый плохой вариант.
Покупаем билет скажем до Сочи, Адлера или любого другого южного города. выбираем место на побережье - Лазаревское, Джубга, Лоо...Автобусы, электрички, маршрутки, частники ходят там без проблем.
Ехать лучше в сентябре. цены на жилье значительно ниже, а море и солнце тоже.
Далее тем же автобусом едем "на смотрины" - Новороссийск, Краснодар на ваше усмотрение. Дня два три "просто поГлядеть" достаточно. Узнать за месяц ВСЁ невозможно поэтому получиться поверхностное изучение. Или нравиться или "нам и дома хорошо".
Или снимаем квартиру по суточно (1000-2500 сутки) или гостиница. Все можно забронировать заранее.
Смотрим изучаем город. рано утром и вечером можно проверить как ходят автобусы в час пик в те или иные районы. Потопать ножками...поглядеть цены на то на сё.
Парки, скверы...люди. работа. И.....едем домой.

Теперь считаем на троих. Турция ака Египед. 30000 * 3 = 90000 на 10-15 дней.
Разведка Сочи - КРД - Юг - Кубань.
Поезд Красноярск - Адлер 5500 * 3 = 16500 + питание по 500 в день = 18000руб
Две недели на море по 1000*14=14000 проживание + еще столько же питание = 28000руб
Развлечения: пусть будет по 10000 на каждого (весело будем отдыхать)))) = 30000руб
Автобус или электричка до Краснодара 300руб
300 * 3 = 900руб.
Жилье Краснодар - 2000(на троих) * 3-5 дней = 6000-10000руб.
Питание, прогулки и прочее....тут у кого как.
ИТОГО: 18000+28000+30000+900+10000=869000руб.

Вывод. За те же самые 90000 мы получаем 30 минус 6дней дороги= 24 дня отдыха и плюс разведка. а если расходы на развлечения снизить...больше пасивного отдыха на море, поменьше ночных вечерних клубов на пляже, бананов, скутерв, фото с обезьянкой и прочее то и того дешевле.
Составляем план отдыха заранее и едем.
Вот как то так экспромтом получилось.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):


Самая большая статья расходов из любого города - это проезд, т.е. самолет или поезд. Сумма туда обратно известна и уменьшить её особо не удасться. Скорость, цена, комфорт...выбирете любые два пункта))
Далее идет сам отдых. Тут уж кто во что горазд.
Если сравнивать с Турцией, Египтом или еще чем, то получается сравнение не совсем корректное. За все включено получаем 10-15 дней отдыха включая проезд, проживание и питание. Затем обратно домой.
Теперь отдых - разведка.
Цель: получить максимум информации о крае, районе, городе для возможного проживания (месте для переезда) и отдохнуть конечно.

Теперь маршрут разведки и отыха.
Поезд не самый плохой вариант.
Покупаем билет скажем до Сочи, Адлера или любого другого южного города. выбираем место на побережье - Лазаревское, Джубга, Лоо...Автобусы, электрички, маршрутки, частники ходят там без проблем.
Ехать лучше в сентябре. цены на жилье значительно ниже, а море и солнце тоже.
Далее тем же автобусом едем "на смотрины" - Новороссийск, Краснодар на ваше усмотрение. Дня два три "просто поГлядеть" достаточно. Узнать за месяц ВСЁ невозможно поэтому получиться поверхностное изучение. Или нравиться или "нам и дома хорошо".
Или снимаем квартиру по суточно (1000-2500 сутки) или гостиница. Все можно забронировать заранее.
Смотрим изучаем город. рано утром и вечером можно проверить как ходят автобусы в час пик в те или иные районы. Потопать ножками...поглядеть цены на то на сё.
Парки, скверы...люди. работа. И.....едем домой.

Теперь считаем на троих. Турция ака Египед. 30000 * 3 = 90000 на 10-15 дней.
Разведка Сочи - КРД - Юг - Кубань.
Поезд Красноярск - Адлер 5500 * 3 = 16500 + питание по 500 в день = 18000руб
Две недели на море по 1000*14=14000 проживание + еще столько же питание = 28000руб
Развлечения: пусть будет по 10000 на каждого (весело будем отдыхать)))) = 30000руб
Автобус или электричка до Краснодара 300руб
300 * 3 = 900руб.
Жилье Краснодар - 2000(на троих) * 3-5 дней = 6000-10000руб.
Питание, прогулки и прочее....тут у кого как.
ИТОГО: 18000+28000+30000+900+10000=869000руб.

Вывод. За те же самые 90000 мы получаем 30 минус 6дней дороги= 24 дня отдыха и плюс разведка. а если расходы на развлечения снизить...больше пасивного отдыха на море, поменьше ночных вечерних клубов на пляже, бананов, скутерв, фото с обезьянкой и прочее то и того дешевле.
Составляем план отдыха заранее и едем.
Вот как то так экспромтом получилось.


Confused чЁ то не получается!? поезд в оба конца? значит плацкарт? от красноярска до сочЕй 5 дней в один конец,туда -обратно=10 деньков!?ни хрена себе отдых?! Confused + за питание500 на чела в день умножаем на 3 и умножаем на 10=15000 р! ОГО!, ну хорошо,нравится вам в плацкарте"отдыхать" за 31500 руб.,едем далее Cool Две недели на море1000 руб.за номер на троих в разгар сезона---это надо постараться,думаю это будет какой -нибудь Вардане,деревянная сараюшка с летней кухней,в километре от моря!!? ПОКУШАТЬ НА ЮГЕ в день на 1000 руб----это закупать продукты в магазе и кухарить самим,благо летняя кухня есть Very Happy Ну до моря пешочком каждый день по 4 км это даже полезно,только главное на солнце не перегреться! Crazy развлечения 30000 это нормально,тока вопрос чего хотеть,соблазнов то МОРЕ,а вы закладываете на бананы,скутера,экскурсии,дискотеки, и прочую лабуду 714р\день на чела,....ну хорошо,предположим...Далее поездка на разведку---5 дней *2000=10000,питание(уже не побережье значит дешевле)500*3*5=7500,проезды,прогулки,прочее+1500,электричка=900,и домой...Итого 29 дней,109400 рублей,куча впечатлений,"успешная разведка боем",ну и сомнительный отдых!? Решать в любом случае вам,просто мне интересно было высказать свои мысли в слух Wink
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
седня гонял в бухту Инал

полтора часа в один конец.
спалил бензина аж на 600 рублей Smile)))))))

жить можно. дорога супер. мотоциклисты кАзлы-самоубийцы.

касательно покушать на юге и все такое Smile

да легко. Магнитов полно. Что мешаетвам на зщавтрак пожарить яишницу с ветчиной, луком и сделать к ним салат из помидоров и огурцов (летом они стоят рублей по 30 за кг)
на обед можно на крайняк пельменей сварить (самые дорогие 150 рублей за кг)

на ужин можно и в кафе погрызть. в ресторанчике.

я не знаю как у вас, но имея домик (номер с кухней) жить можн припеваючи.

кстати полно отелей с ошведским столом (вполне прилично кормят) где стоимость проживания на человека 1500 и выше.

недавно ездил сюда (в прошлые выходные) http://www.mosenergo-sochi.ru/

брали номер двухкмонатный, http://www.mosenergo-sochi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=20
в малой комнате - дети, в большой комнате мы с женой.
своя гостинная, холодильник, чайник, санузел раздельный с ванной.
шведский стол - трехразовое питание.
набор процедур (санаторйи все таки)
куча сопртивных развлечений (спортзал, бассейн и все такое)
угадайте сколько мы заплатили за две ночи и три дня? за семью...
угадавшему респект и уважауха (если я толдько не рассказывал ранее)

я это к тому, что места знать надо Smile это для приезжих дорого и так далее... а для местных есть нахоженные места + туры выходного дня.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот еще интересное место
http://www.uyut-taman.ru/price.php
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TATACHa писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
да главное начать...если действительно есть желание.. просто надо решиться Smile


Так вот решение очень сложно дается,да и не дешево...предложила вариант,давайте типо в отпуск с заездом на разведку в Краснодар(недвижимость посмотреть,город сам,карту города с реальностью сверить)),а потом к морю на пару недель...и того месяц...посчитали...паровозом туда-обратно(6суток за 24тыс)проживание краснодар мин.12-15 + еда,проезд и отдых...это вообще отдельная история(проще самолетом в ту же турляндию с AI)вот и выходит минималка 100...раскажите как сделать дешевле?


Самолет с Новосибирска прямой рейс туда обратно стоит 34тыс.руб. на двоих.
Путевка в Турцию из Краснодара стоит. 17тыс.руб. (как вариант выходит не намного дороже, чем брать путевку с омска в турцию)
Проживание в Краснодаре от 700руб. сутки.
Стоимость питания - как в любом другом городе.
За три дня о Краснодаре ничего не узнаете, можете даже не ехать, себя не мучать. Тем более без машины.

Что ожидаете увидеть от Краснодара? Омск намного просторней Краснодара. Краснодар - это большая, довольно развитая деревня. Узкие улицы. Рубленых домов нет, только кирпичные. Из за этого кажется, что это очень хороший частный сектор. Только участки в основном от 1сотки до 6-ти. Больших участки огромная редкость. Да и стоят они, как замок в Омске. Многие дома постройки начала 20века. В старых районах много зелени. Много мелкого бизнеса. Работу высокооплачиваемую найти можно, если она была у вас в Омске.В основном в сфере продаж и услуг.
Омск, как и многие города сибири намного развитее Краснодара, образование, инфраструктура и т.д. вот только не блещут теплом и экологией. Криминала, такого как в сибири, нет.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну я насчет отдыха ни чего не могу сказать )) в сентябре если машину сделаю то дикарем на Ч.Море или Азовское -интересно какая рыбалка на Азовком ....
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
карелофинн писал(а):
Наверное вы имеете в виду автомат с надписью 25А?


Я имею в виду слова электрика, который делал мне проводку и 25 лет оттарабанил в горэлектросетях.Вводной кабель у меня , по его словам, на 25 киловатт точно хватит
А 25 А-это не то.У мну в счетчике только на плиту (варочную панель) автомат стоит на 40А.Остальные-на 16 (всякие розетки и верхний свет)

Даже если у вас проложен СИП 4х16, то пропускная способность очень немаленькая. Другое дело, что нагрузка будет ограничена автоматическим выключателем.
Про электрику с четвертьвековым стажем улыбнуло ROFL
Так то мы тоже не вчера работать стали....Ну ладно, главное, чтобы он разводку правильно сделал, а то бывает, что на вид нормально, а когда отрицательная волна синусоиды зайдет в провод, то начинаются проблемы....
А он вам правильно сечение проводов расчитал? Некоторые мега-электрики забывают использовать поправочный коэффициент...Вот тут начинаются проблемы. Привет ему передавайте от г-на Доливо-Добровольского ROFL
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 55, 56, 57  След.
Страница 23 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .