. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
kubanoid
Реалисты не работают в школах. А сейчас дошло до того, что просто так и тянет извиняться "Простите, что такая бедная, я всего лишь учитель". Ну, что же делать, думаю, мой домик меня дождется, как говорит Путин: просто уверена в этом.


Рассказываю:

теща - заслуженный учитель (стаж более 35 лет) в школе с 8 утра до 19.00 (начальная школа, пятидневка)
тесть - заслуженный учитель, стаж стаж более 35 лет) в школе с 8 до 20.00 (историк, шесть дней в неделю)

всю жизнь только преподавательствовали. в молодости еще и выращивали и приторговывали на побережье арбузами, персиками и прочими сезонными фруктами-ягодами (сами выращивали на арендованной земле)

так вот сказать что они бедные Smile))) ни у кого язык неповернется Smile))) трех дочеерй вырастили, дали образование Smile))) воспитали как следует, имеют в гараже зачем то три иномарки (общая стоимость полтора миллиона рублев), квартиру большую в ЮМР, дачу огромную жилую за МЕГОЙ...

правда еще заработали по инсульту Sad((( теща в декабре, а тесть щаз на реабилитации...

если бы не выеживались Smile и вовремя сократили свои желания покупать ненужные вещи Smile)) а так же объемы работы, так как уже далеко не молоды (по 60 уже все таки), то может быть и не было бы этих болячек...


но всё-таки хочу сказать, что учителем быть, не значит быть бедным. Заработать всегда есть возможность
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
развод 500 рублей подписка и прочее..внимательно читаем...
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Romeo11
Гран мерси за поддержку, а то и правда накинулись. Я думаю, люди мне же добра желают, но только денег в школе не заработаешь, наоборот, еще и своих много тратишь на чужих детей и оборудование кабинета. Работу свою люблю, так уж вышло. Кредит брать - это кабала на много лет, при моей зарплате только на него и хватит. Нет, я поищу дешевенький старый домик в станице. А что далеко от Краснодара... После Сибири там смешные расстояния. Да и не рвусь я в Краснодар, зачем он мне?
Спасибо всем за отзывы и советы. попробую узнать что-нибудь о программе предоставления жилья на селе учителям.

А вот я, если позволите, не соглашусь с Вами. Зачем КРД? Элементарно, Ватсон (с). Это бОльшие возможности и для Вас, как для специалиста, и для ребенка. Дочери 13 лет, правильно я Вас поняла?, значит не за горами, как говорится, окончание школы и поступление в какое-то учебное заведение. Я сомневаюсь, что получив высшее образование сами, Вы отдадите дочь в училище. Значит впереди поступление, а соответственно съем жилья, и Вы будете платить за чужое жилье, которое никогда не станет Вашим, в отличие от выплаты кредита (ипотеки). Дочь, Ваша нежная ранимая девочка, будет жить не дома. Да, радость платить кредит еще то удовольствие, по себе знаю. Но эта "радость" позволила мне приобрести квартиру в КРД, поселить сына в своей квартире, сэкономить в оплате за жилье. Мне пришлось пойти на определенные жертвы- согласилась на руководящую должность с большой ответственностью за людей и документы, круглосуточной занятостью, большими нервными нагрузками, отсутствием личной жизни, ну и никаких трат на себя любимую. Но я смогла уча сына, за 1,5 года выплатить кредит. Теперь у меня с родными-квартира в КРД, больше возможностей по трудоустройству, отдыху, мед.обслуживанию и мн.др. Я не знаю всей Вашей ситуации, но может быть Вам стоит рассмотреть вариант приобретения небольшого-недорогого жилья в КРД, устроиться в школу преподавать язык, взять репетиторство и собирать деньги на обмен с доплатой? Не знаю стоимость репетитора по языку в КРД, но там, откуда я приехала, час по английскому ооооочень хорошо ценился, даже по сравнению с той же математикой-химией. Да и ставка учителя в КРД наверняка выше аналогичной в сельской местности, даже с учетом льгот для учителей в оной, хотя я могу ошибаться. Это сугубо ИМХО, никого, не дай бог, не хотела обидеть или поучать.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
Alexandriyka писал(а):
а вот это тогда как понимать: (если откроется)
http://neagent.info/realty/base/2252346/
я часто подобные вижу


развод чистой воды.. номер продавца попытайтесь узнать и все поймете

никакой не развод
это дача Smile у самого на Виноградной Smile))))
дорога узкая, только одна машина может проехать. Осветительных фонарей нет. А если и есть - не горят. Ночью без фонаря как-то не очень Smile

да и дороговато чуток...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
развод 500 рублей подписка и прочее..внимательно читаем...


Где внимательно почитать? У меня сестра после переезда в Краснодар сняла квартиру через Неагента и никакого развода не случилось. Вот люди, не предполагают, а утверждают то чего не знают Very Happy

Kubanoid писал(а):
никакой не развод это дача Smile у самого на Виноградной Smile))))


Вот и я про то что дача в адыгее столько и стоит
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola
какой жэ это НЕАГЕНТ, если я собственник, дам там объяву, но мой номер вы все равно не увидете? Smile)))))))) сам сайт и есть агентю .посредник, это одна из форм посредничество
не процент от суммы сделки, а плата за контакты Smile

Не стоит дача в Адыгее, с газом сетевым, водопроводом столько.
Хотите знатиь почему???
да потому что мы отдали около 140 штук за подключение к сети и и прочие движняки по воде и газу...

видимо там есть вода и есть газ, рядом Smile))) но еще врезаться надобно Smile
а еще на тех дачах обитает в последнее время ДОХУА джамшетов.... и они помогают собирать урожай дачникам Smile))) правда безплатно и без ведома хозяев Smile))))))))) но умудряются даже картоху ночью выкапывать
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Ola
какой жэ это НЕАГЕНТ, если я собственник, дам там объяву, но мой номер вы все равно не увидете? Smile)))))))) сам сайт и есть агентю .посредник, это одна из форм посредничество
не процент от суммы сделки, а плата за контакты Smile

Не стоит дача в Адыгее, с газом сетевым, водопроводом столько.
Хотите знатиь почему???
да потому что мы отдали около 140 штук за подключение к сети и и прочие движняки по воде и газу...

видимо там есть вода и есть газ, рядом Smile))) но еще врезаться надобно Smile
а еще на тех дачах обитает в последнее время ДОХУА джамшетов.... и они помогают собирать урожай дачникам Smile))) правда безплатно и без ведома хозяев Smile))))))))) но умудряются даже картоху ночью выкапывать


Ну согласна, что к коммуникациям подключаться, но цена вполне рыночная для подобного участка, собственно развода
то нет в этом никакого )))))) а то что форма посредничества, ну таки насколько дешевле, чем в агентстве! Wink Найти самому щас в интерентах что то без посредников вообще нереально практически, сколько раз снимали квартиру с мужем, не по наслышке знаю эту тему. Кстати одна из съемных квартир была в доме на Платановом, увидела вид с 8 этажа из окна в теме с фотками, выложенный вами, моментально узнала вид на садик, сразу такая ностальжи)))) 2 года тот же вид только с 11 этажа
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Ola
а еще на тех дачах обитает в последнее время ДОХУА джамшетов.... и они помогают собирать урожай дачникам Smile))) правда безплатно и без ведома хозяев Smile))))))))) но умудряются даже картоху ночью выкапывать


Вот уроды...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
Alexandriyka писал(а):
а вот это тогда как понимать: (если откроется)
http://neagent.info/realty/base/2252346/
я часто подобные вижу


развод чистой воды.. номер продавца попытайтесь узнать и все поймете


в чем развод? это дача в Адыгее и это её "красная" цена

Это что ли Адыгея? Я много вижу подобных. В Елизаветке почему много дешевой земли?
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Дачные участки всегда дешевле. Прописка-через суд. Куча соседей, которых не хочется лицезреть. Часто отсутствие газа. Узкие дороги. Воровство. У многих СНТ большие долги за электроэнергию и даже если вы исправно вносите плату, то отключат ВЕСЬ кооператив, а это еще один минус СНТ.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Ola писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
Alexandriyka писал(а):
а вот это тогда как понимать: (если откроется)
http://neagent.info/realty/base/2252346/
я часто подобные вижу


развод чистой воды.. номер продавца попытайтесь узнать и все поймете


в чем развод? это дача в Адыгее и это её "красная" цена

Это что ли Адыгея? Я много вижу подобных. В Елизаветке почему много дешевой земли?

Елизаветинские дачи подтапливаются грунтовыми водами
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Alexandriyka
Дачные участки всегда дешевле. Прописка-через суд.

раньше через суд, сейчас разрешили, при наличии жилого дома и отсутствии иного жилья.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
Ну прям домик от души такой. Хороший. Сначало посмотрел фотки те что с номерами на продажу...думал что то подобное, а тут такой домина 2х этажный.
Конечно немного прибедняешься...септик, отделка и все такое)))
Даже наши сторожилы удивились. Такой дом и за 1,8млн.
его привести в порядок, продать и уже купить ближе к КРД.
И отдельное спасибо за сами фотки...особенно за велик (круглый год экологический транспорт)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Елизаветинские дачи подтапливаются грунтовыми водами

ах вот оно что..(( А то смотрю, столько на продаже участков и недорогих вовсе
Kubanoid писал(а):
дорога узкая, только одна машина может проехать. Осветительных фонарей нет. А если и есть - не горят. Ночью без фонаря как-то не очень

та мы, чтобы сорваться отсюда, и дачу рассматриваем, вернее участок, есть, ведь, и жилые. Главное закрепиться, со временем и обосновываться. Всё-таки, сложновато так, по интеренету изучать, надо ехать для этого по-любому. Говорят, что вариантов полно, нет-нет, а найти можно что-нибудь более подходящее
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Там либо в колхозе за 15 тыщ

Артур, хорошего ты мнения о колхозе...Теща в колхозе за 6 т.р. работает в столовой, комбайнеры (те, что "рисовые") от зари до зари за 8 т.р. в месяц Wink
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
ну посмотрите дома в Козете, в НОвой Адыгее, в Старобжегокае, это хоть и Адыгея, но почти город Smile через реку перебраться только

AlexeySPb
ну ты ж знаешь как у нас рассуждает народ. В столовй работает, занчит продукты ворует.. Занчит можно платить копейки
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
может и так рассуждают, но в колхозе в плане работы ловить совсем нечего, только если ты не председатель колхоза Wink
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
оскал капитализьма....
местный царек, дружина, челядь и все остальные
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:54), всего редактировалось 1 раз
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
Alexandriyka писал(а):
а вот это тогда как понимать: (если откроется)
http://neagent.info/realty/base/2252346/
я часто подобные вижу


развод чистой воды.. номер продавца попытайтесь узнать и все поймете

никакой не развод
это дача Smile у самого на Виноградной Smile))))
дорога узкая, только одна машина может проехать. Осветительных фонарей нет. А если и есть - не горят. Ночью без фонаря как-то не очень Smile

Поясню. я имел ввиду развод .во первых это не частное лицо а посредник..второе 500 рупий за номер агента... насчет дачи не подумал про Адыгею...хотя сам жил за Тургеневским мостом где Радиорынок...

да и дороговато чуток...

_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.
Страница 30 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .