. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Белореченск и Майкоп сейчас не являются промышленными городами в классическом смысле этого слова . Майкоп с пригородами около 130 тысяч населения , Белореченск - около 50 тысяч . Смотреть моими глазами будет трудно - я предприниматель , бывший инженер . Один из районов Адыгеи (Красногвардейский) занимается теплицами - помидоры (тяжелый труд) , Курганинский район занимается тепличными огурцами и помидорами .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK

Где проживаете ? , если не секрет .

Последний раз редактировалось: Bier (08-01-2014, 17:25), всего редактировалось 1 раз
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK писал(а):
пс. сам с Новосибирской обл.
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Белореченск и Майкоп сейчас не являются промышленными городами в классическом смысле этого слова . .

То есть не самые лучшие по уровню жизни ? Я правильно понял ? И особо нет смысла "прижиматься" к ним ? Просто показалось что все стремятся жить в Краснодаре или в шаговой близости ..ну это не мой вариант точно.....от жеж ...
Маринама скажите - сколько стоит свет в Адыгее , стоимость хлеба и сколько у Вас потратилось на отопление газом тот год . Хочу сравнить . И еще как вообще ищут работу в станицах ? Любую . На первое время нужен хоть какой-то денежный поток , а потом видно будет .
Отличается ли уровень дохода КК от Адыгеи и каким образом - ведь границы фактически нет , а почему-то люди виртуальными руками машут от перспективы работать в Адыгее . Ну так показалось .
Чем зарабатывает на жизнь 70% Вашей станицы ? Или средней по Адыгее .....и сколько гм в деньгах ? [/b]
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Негазифированное жилье стоит относительно недорого . В нашей станице 80 % домов с газом ( часть с отоплением , часть с форсунками).Зима у нас короткая . В этом году было 10 дней в декабре до -18 ночью , но это , скорее , исключение , а не правило . Сейчас днем +5 , ночью то -5 , то +2 . Вот поэтому потребление газа разное . Когда было -18 , котел ставили на 60 градусов , сейчас стоит на 35 . Дом большой , заплатила за ноябрь за 470 м3 2300 руб , за свет за 800 кВт около 2000 рублей . Хлеб стандартная булка белая 15-18 рублей . Если у Вас есть специальнось , то лучше для начала устроиться работать по ней сутки-через трое (идеальный вариант) .И на хлеб будет , и времени на подработать будет .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поймите же , люди ! Басни о городах по уровню жизни - это всего лишь блеф . Не может быть в стране разного уровня жизни . У разных социальных групп - да . Но эти социальные группы живут во всех точках России . Я прожила последние три месяца в Питере (по делам) . Несколько большая зарплата питерцев компенсируется дополнительными расходами на одежду , питание (намного дороже) и т.д.
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наши дети 8-9 месяцев в году едят фрукты и овощи со своего сада и огорода . Курей-уток у нас нет (обленились) , у тех , кто их держит - круглый год мясо . Опять же пахать-пахать-пахать .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
VAGONNIK писал(а):
пс. сам с Новосибирской обл.


В Новосибирскую область половину Европы впихнуть можно .
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
на окраине , 6 ть соток , вода и газ по меже .

Ну вот у человека на окраине Новосиба дом с водой и газом + работа в городе! А стоит ли тогда вообще ехать в станицу КК, то есть в никуда??? У меня вот родня в Новосибе, город этот НЕ бедный, живут родственники там достойно и уезжать не собираются. У вас ситуация такая что на путевое жилье в Краснодаре не хватает, так и стоит ли рыпатся?? Мож сначала на разведку?? Билеты РЖД у вас в отпуск будут бесплатны, так что смотрите и взвести все! Новосиб-это не тот город из которого наду удирать сломя голову...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
В Новосибирскую область половину Европы впихнуть можно .

Верно, город Новосиб сам достаточно денежный. Родня там и в области. В Новосибисркой области (г. Татарск и Чаны) родня работает на ЖД, получают по их меркам достойно, ПМЖ менять не хотят....
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):

Ну вот у человека на окраине Новосиба дом с водой и газом + работа в городе! А стоит ли тогда вообще ехать в станицу КК, то есть в никуда??? У меня вот родня в Новосибе, город этот НЕ бедный, живут родственники там достойно и уезжать не собираются. У вас ситуация такая что на путевое жилье в Краснодаре не хватает, так и стоит ли рыпатся?? Мож сначала на разведку?? Билеты РЖД у вас в отпуск будут бесплатны, так что смотрите и взвести все! Новосиб-это не тот город из которого наду удирать сломя голову...

Если этот эмоциональный пост мне то Вы Сергей путаете . От моего городка до Новосиба почти 400 верст . Про удирать тоже не понятно . Не сломя голову спрашиваю и советуюсь с людьми .
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маринама , скажите в Белореченском р-оне есть такое как подтопление ? Гиагинскую топит ?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK писал(а):
От моего городка до Новосиба почти 400 верст

Сорри, я подумал что вы с самого Новосиба.
VAGONNIK писал(а):
Не сломя голову спрашиваю и советуюсь с людьми .

Тогда тем более, надо приехать за счет РЖД ( у вас как у работника ЖД бесплатно) и все лично посмотреть........что бы не поменять шило на мыло.
Я вот в мае планирую в Краснодар с крайнего севера именно для начала на разведку...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Верно, город Новосиб сам достаточно денежный


Трудно за город говорить , кто как устроится .
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
кто как устроится .

Верно, но именно в Новосибе вариантов достаточно много......было бы желание.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Bier писал(а):
кто как устроится .

Верно, но именно в Новосибе вариантов достаточно много......было бы желание.


Чтобы сравнивать надо изучить рынок труда по конкретным специальностям . С работой тоже не так просто , как казалось бы должно быть . Но если про РЖД , то в Новосибирске очень большая контора у них , много станций и два завода , один точно работает .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В каждом городе и селе , где есть реки , есть потенциальные районы для подтопления . Таких на каждый населенный пункт около 10-20% . Гиагинский район топило несколько лет назад . Без жертв . Компенсации выплатили всем , даже , на мой субъективный взгляд тем , кому не совсем полагалось . Теперь все берега подняли .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вам нужно определить цель переезда . Если это просто "хочу" , то нужно сто раз подумать . Если же вы думаете об определенной цели , то конкретизируйте ко мне вопросы , я отвечу . А топит везде в стране .
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей , возможно вы правы - разведка , пощупать руками .... но я не согласен . Попробую обьяснить почему .
Что я увижу в разведке ? Дома , асфальт или его отсутствие , ну не знаю что смотреть . Правда . Советуясь с людьми я образно вижу картину тоесть то что возможно пропущу в суматохе разведки . Возможно будут дожди или попаду на сходку таборов цыган или еще какая нибудь случайность даст искаженное представление о месте . Да и тока не подкалывайте - привык советоваться с женой . Мы абсолютно разные и поэтому примем верное решение сразу на месте . Она будет искать работу , я буду искать - выберем приоритет . Сам живу по принципу - один раз отрежь а потом меряй сколько хочешь ....моя не так . Тупо прокатаю деньги и время . Вот сейчас зацепился за тему Адыгеи ....
а ржд ... ну его . Повезет так в бригаду отделочников попаду раствор месить , вот фото с работы моего хобби . Портфолио на флешке надо идти ...а это под рукой , на профильном форуме тоже выкладывал .....тут еще в процессе , 6 кв метра .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK писал(а):
Повезет так в бригаду отделочников попаду раствор месить


Если плитку хорошо класть умеете , то даже этот форум обеспечит вас работой .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .