. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Кто и как выращивает цветную капусту? Go back
Автор Сообщение
Элля
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кто и как выращивает цветную капусту?
У меня было масса попыток вырастить на своем участке цветную капусту, но результат один есть листья нет кочана. Но надежда умирает последней... Помогите подскажите, что делать, чтобы добиться результата и всё же отведать заветный плод Very Happy
Rozita
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: цветная капуста
Я выращиваю цветную капусту через рассаду, при высадки в грунт готовлю лунки с внесением туда перегноя, золы. После посадки ростка в лунку нужно сильно примять грунт вокруг стебля, так чтобы потянув за листочек рассада оставалась на месте. Уплотнение почвы предохраняет заражение капусты нематодой. Затем обычный уход: хороший своевременный полив- капуста это любит, прополка сорняков, окучивание. Никаких трудностей не возникало. Но бывало что 1-2 капусты не образовывали кочана. Я считала что это бракованное семечко. Для того чтобы хорошо пролить капусту я делаю дороздку или канаву между двумя рядами, кладу шланг и вода постепенно заполняет эту канаву до краев, не растекается, а медленно насыщает землю влагой до корней. Желаю успеха Элля, у вас все получиться.
ТаДья
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветную капусту выращиваю так же как и остальные виды капусты, сначала рассада, потом в грунт.Однажды года два назад у меня тоже цветная капуста не завязалась ( рассаду дала знакомая мне и соседке), выросли у нас растения чуть ли не в пояс, но завязи так и не увидели.Соседка как более нетерпеливая вырвала и выбросила, а я ещё ждала, смеялась что к Новому году обязательно будет цветная капуста, но увы.Чем это объяснить не знаю, потом сеяла семена всё получалось.
Анастасия Куликова
Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тоже самое,сажаю по самому банальному способу)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .