. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus
Не изобретайте велосипед.
На фото - фундаментная плита, которая одновременно перекрытие 1 этажа. Вы выбрали ленточный фундамент. Смысл теперь делать еще и плиту (удорожание).
Таким теплым полом будете греть весь фундамент, если не сделать теплоизоляцию. Называется Утепленная Шведская Плита, но это тоже уже не вариант для Вас.
Посмотрите ответы на Ваши вопросы на http://www.forumhouse.ru собран опыт тысяч людей.
ИМХО без проекта стройка занимает больше времени, денег и нервов
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каждый должен заниматься своим делом - ©
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
А может землю утромбовать, сферху просыпать гидроизолирующим материалом, слой изолянта и все на этом? А на фундамент швелерные балки сверху уже черновой пол из хорошей сосны? На сколько актуален теплый пол под Краснодаром при хорошем водяном отоплении?


Думали и об этом тоже. Просто хочется "теплый пол" Embarassed
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74 писал(а):
irkus
Не изобретайте велосипед.
На фото - фундаментная плита, которая одновременно перекрытие 1 этажа. Вы выбрали ленточный фундамент. Смысл теперь делать еще и плиту (удорожание).
Таким теплым полом будете греть весь фундамент, если не сделать теплоизоляцию. Называется Утепленная Шведская Плита, но это тоже уже не вариант для Вас.
Посмотрите ответы на Ваши вопросы на http://www.forumhouse.ru собран опыт тысяч людей.
ИМХО без проекта стройка занимает больше времени, денег и нервов


Мы не собираемся делать фундаментную плиту (это фото я для примера теплого пола выложила,т.е. не заливать его отдельно сверху стяжкой,а сразу уложить внутрь основного пола). Просто, хотим сделать в периметре несущих стен заливной пол, и сразу уложить в него теплый. Естественно, под ним слой гидроизоляции и утеплителя. Проект у нас есть, там несколько вариантов фундамента, с плитой и с лентой, можно делать перекрытия плитами, деревом и заливать. Залить такой пол, как мы хотим, гораздо дешевле будет, чем перекрывать плитами.
А этот форум мы вдоль и поперек весь изучили. Очень полезный форум.
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
каждый должен заниматься своим делом - ©


Это Вы к чему написали?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
А может землю утромбовать, сферху просыпать гидроизолирующим материалом, слой изолянта и все на этом? А на фундамент швелерные балки сверху уже черновой пол из хорошей сосны? На сколько актуален теплый пол под Краснодаром при хорошем водяном отоплении?

Думали и об этом тоже. Просто хочется "теплый пол" Embarassed

Правильно Илья сказал. Смыл греть фундамент ? Тем более зимы здесь нет. Лучше подумайте как его охлаждать Smile
Если принципиально хотите теплый пол, то лучше это делать локально в необходимых местах, и уже поверх фундамента.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
irkus писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
А может землю утромбовать, сферху просыпать гидроизолирующим материалом, слой изолянта и все на этом? А на фундамент швелерные балки сверху уже черновой пол из хорошей сосны? На сколько актуален теплый пол под Краснодаром при хорошем водяном отоплении?

Думали и об этом тоже. Просто хочется "теплый пол" Embarassed

Правильно Илья сказал. Смыл греть фундамент ? Тем более зимы здесь нет. Лучше подумайте как его охлаждать Smile
Если принципиально хотите теплый пол, то лучше это делать локально в необходимых местах, и уже поверх фундамента.


Объяснения "блондинки" (это я про себя) по поводу строительства дома сложно понять Very Happy Видимо,я как то не правильно изъясняю наши с мужем размышления о строительстве.
Одни наши знакомые (тоже переехавшие из холодных мест России) построили дом в Краснодаре, так вот, они говорят, что все таки с "теплым полом" в доме даже в Краснодаре комфортнее жить.
А пол и так по верх фундамента будет, он по проекту на уровне первого ряда блоков, а внутри вся лента (по периметру несущих стен) заполняется утрамбованным грунтом, песком, щебнем, гидроизоляцией, утеплителем. И цена этого гораздо ниже плит перекрытия, и даже хорошего деревянного пола. Ведь это не "полная фундаментная плита", которая требует 2 ряда армирования и большой собственной толщины, такому полу достаточно 1 ряда армирования и толщина бетона в два раза меньше.
Ну, да ладно, еще есть время передумать, порешать и определиться.

Цитата:
Теперь вот думаем, может начать ставить стены, а потом, когда придет весна, залить пол. Хотя и про стены теперь сомневаемся, муж говорит, что газоблок лучше не укладывать когда днем дождь, а ночью минусовая температура, типа блоки могут трескаться.

Может кто-нибудь вот по этому поводу выскажется. Мне очень интересно послушать мнения.

Последний раз редактировалось: irkus (13-01-2013, 13:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):

Цитата:
Теперь вот думаем, может начать ставить стены, а потом, когда придет весна, залить пол. Хотя и про стены теперь сомневаемся, муж говорит, что газоблок лучше не укладывать когда днем дождь, а ночью минусовая температура, типа блоки могут трескаться.

Может кто-нибудь вот по этому поводу выскажется. Мне очень интересно послушать мнения.


Блоки трескаться не будут - чего им трескаться то? Но строители говорят о растворных и бетонных работах начиная с 13 градусов цельсия. Дорогостоящие добавки, я слышал, не очень решают проблему. В общем, строить кубанской зимой можно, но если для себя, то лучше дождидесь второй половины марта.
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
irkus писал(а):

Цитата:
Теперь вот думаем, может начать ставить стены, а потом, когда придет весна, залить пол. Хотя и про стены теперь сомневаемся, муж говорит, что газоблок лучше не укладывать когда днем дождь, а ночью минусовая температура, типа блоки могут трескаться.

Может кто-нибудь вот по этому поводу выскажется. Мне очень интересно послушать мнения.


Блоки трескаться не будут - чего им трескаться то? Но строители говорят о растворных и бетонных работах начиная с 13 градусов цельсия. Дорогостоящие добавки, я слышал, не очень решают проблему. В общем, строить кубанской зимой можно, но если для себя, то лучше дождидесь второй половины марта.


Спасибо большое за совет. Видимо придется ждать... Sad А пока начнем строить временный каркасник.
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
"Теперь вот думаем, может начать ставить стены, а потом, когда придет весна, залить пол. Хотя и про стены теперь сомневаемся, муж говорит, что газоблок лучше не укладывать когда днем дождь, а ночью минусовая температура, типа блоки могут трескаться."

Хорошие блоки (а у Вас, я уверен, именно такие) не потрескаются.
Именно так измеряется морозостойкость - блоки должны выдерживать 35 и более (зависит от марки) циклов намокания-замораживания. Так что здесь не переживайте. Блоки от рождения имеют влажность примерно 35% и после производства еще 2-3 года отдают лишнюю влагу. Поэтому их можно не отделывать сразу, например, снаружи. И не рекомендуют покрывать гидроизоляцией с обеих сторон стены.
По поводу когда делать бетонные работы - лучше СНиПов и ГОСТов пока не придумали. Если не рекомендуют ниже +13, лучше поверить и отложить ИМХО
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
0dmin писал(а):
каждый должен заниматься своим делом - ©


Это Вы к чему написали?
Вы настолько все заумно пишите, что страшно что то посоветовать.Из моего небольшого опыта могу дать несколько советов.Во первых мне не понятно почему строите из пеноблоков.У меня немного работал парень с этого завода,он ушел от туда из за большой вредности производства.Если стена слоенный пирог то материалы,которые меньше проводят тепло надо ставить снаружы иначе беда с точкой росы,значит проблемы с влагой.Вы долго не выходили на форум я не знал реальный ли Вы человек, а потом сам перестал следить за веткой у меня было предложение забутовочного кирпича по 7р,в 1куб. кладки уходит400 кирпича это 2800р с доставкой, а блок дороже.В Америке не холодно,поэтому в середине фундамента не будет холодно фундамент нужно утеплить по внешнему периметру.Никакая ручная трамбовка не долговечна поэтому нужно залить плиту заармировав ее засыпав перед бетонированием землей.Труба обогрева ложится на утеплитель который ложится на плиту.У меня к Вам есть тоже вопросы, пошлю в личку.
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):


Мы заложили их в ленте со стороны тех. помещения, т.к. из него пойдет вся разводка по дому (так в проекте).


А я продухов (отдушин ) не вижу
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
irkus писал(а):


Мы заложили их в ленте со стороны тех. помещения, т.к. из него пойдет вся разводка по дому (так в проекте).


А я продухов (отдушин ) не вижу


В общем, выше, я уже пробовала объяснить своими словами, как мы будем делать, но видимо у меня плохо это получается. Продухи в этом случае не нужны.


Кому интересно про наш "Водяной теплый пол по грунту" на ленточном фундаменте, можете прочитать здесь. Там все коротко, подробно, и с фото.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus
Все правильно делаете. Получится экономно, грамотно и тепло. Главное проконтролируйте заливку по маякам, только тогда получится экономно.
Раз посещаете форумхаус, значит уже много информации получили. Но все же. При таких полах по грунту несколько важных моментов. Под плитой никаких стройматериалов, а только песок, либо ПГС. Плодородку тоже лучше выкинуть Трамбовать послойно виброплитой. Там где труба проходит над лентой, обязательно одевать гофру. Если труба 16, гофра не меньше 25. Утеплитель экструдрованный пенополистирол. Лучше DOW, 10 см, в Краснодаре есть продавцы. Под трубу сетку, а не арматуру. У вас полы по грунту, будет достаточно, только поднять над утеплителем на 1-2 см. От фундамента изолировать. Если теплые полы как основная система отопления. Шаг укладки 15 см. В ванной можно и 10 крутануть. Трубу лучше использовать шестибарную однослойную из сшитого полиэтилена. Неплохо зарекомендовала себя труба компайп. Мы уже пару раз ее заказывали из Москвы. Но такой трубо труднее работать. Если захотите компайп металлопластиковый. Знаю где взять в Краснодаре по цене 29 рублей за погонный метр. Только не сделайте ошибку. Внутри рамы фундамента полы должны лежать свободно. Если при заливке возьмете в аренду вертолет, дождетесь схватывания бетона и пройдете. Получите идеальные полы. Удачи.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аренда вертолета вместе с пилотом - 26 000руб/час
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, спасибо Вам за дельные советы и рекомендации. Теперь буду знать, к кому за подсказками обращаться (если Вы не против).
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="irkus"]Ох..... намучились мы с фундаментом ((

А может пока "пупок не надорвали", отдаться профессионалам.
http://dom-nakubani.ru/Otvety-na-chastye-voprosy/?p=25
Строят очень быстро, по всему краю, отзывы не плохие, на крайний случай могут оформить кредит.
А здесь они строят домик(как раз на вашей стадии)
http://kteplu.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=133&p=551#p551

Подумайте, а то жалко вас стало.

Crying or Very sad
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик


А кредит зачем? профессионалам за работу отдать. По моему они и так неплохо сами построят. Никто не будет стараться выдерживать сроки и технологии, кроме самих себя. И чего жалко то, обычная рабочая ситуация. Строят, и молодцы.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик
чет не внушает эта технология доверия... а отзывы нарисовать легко
сегодня проезжали с мужем по толмачевской, там тоже что-то подобное настроили, бараки какие-то по виду, с наполнителями, а сверху кирпичом обкладывают.
...
фото нашла:


не хотела бы я жить в таком доме Confused
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
БАНщик
чет не внушает эта технология доверия... а отзывы нарисовать легко
сегодня проезжали с мужем по толмачевской, там тоже что-то подобное настроили, бараки какие-то по виду, с наполнителями, а сверху кирпичом обкладывают.

не хотела бы я жить в таком доме Confused


Чем всю жизнь сомневаться, не доверять и хаять, лучше один раз посмотреть-пощупать-поговорить с хозяевами.
Судя по сайту, никто, ни от кого, ничего не скрывает, и построенных в крае домов счёт идет на сотни.

Зато, к майским праздникам жили бы в своем доме и занимались бы потихоньку чистовой отделкой.
PS. А что вы на "толмачах" забыли, там таунхаусы-бюджетный вариант, тем более на "хвостах"

Сам планирую жить на юге и только своем доме, но строить самим и параллельно работать это тяжко и будет продолжаться ни один год.
Поэтому предлагаемый вариант тоже рассматриваю на перспективу(если не удастся приобрести готовый домик, хочу правда не в Краснодаре, а на побережье)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 44, 45, 46  След.
Страница 13 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .