. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
кирпич хоть и дороже, но плюсы есть несомненные - красить не придется до конца жизни Smile
а вот если со штукатуркой/покраской - то лет через 5-7 придется озадачиться этим
$Юлия$
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На кирпиче с высолами бороться надо
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
то лет через 5-7 придется озадачиться этим

да, наверное. Я думала подольше можно, лет 10-20? Говорили, вроде силиконовая, что ли, или силикатная лет 20 держится?
Жаль, нарядно выглядит...
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
Alexandriyka
кирпич хоть и дороже, но плюсы есть несомненные - красить не придется до конца жизни Smile
а вот если со штукатуркой/покраской - то лет через 5-7 придется озадачиться этим


В точку!
Просто, если речь идет о бюджетном строительстве, то штукатурка - это ГУД.
Конечно с кирпичом (хорошим) меньше вопросов при эксплуатации возникает.
Если штукатурить грамотно, по сетке, хорошей смесью, тогда и трещин будет не так много как пугают некоторые. Да и возможность будет лет через 10-20, когда надоест внешний вид дома, поменять его цвет, а заодно и что-нибудь в своей жизни.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54 регион писал(а):
респект новосибирцам, если нужны будут консультации по строительству - обращайтесь )
В пору своей молодости я участвовал в строительстве Новосибирского завода искусственного волокна в Искитиме, за Евсино в поле электродного завода с поселком. Жена работала в Бердске в СУ26. Я учился в НИИЖТЕ сейчас он наверное университет.Там же у нас родился один из сыновей.Так я тяну на консультацию?
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мдя... Погодка тормозит всю работу Sad Начался "сезон дождей"
Работали под дождем, холодом, ветром, все в грязи. Вот, что мы успели сделать за прошедшую неделю.
Поставили опалубку

Начали оббивать ее пленкой
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="БАНщик"][quote="irkus"]
БАНщик писал(а):
irkus
Цены на землю в этом месте от 2х до 3х мил.

Так, с земелькой понятно - не дешево.
А коммуникации какие? Ну воду забурили, со светом понятно(на фото столбы видны), а газ то есть? (даже если имеется, то оформить разрешение-подключение в не малую копеечку обойдется видимо).

Т.е. земля+дом(+коммуникации+забор и т.д.) строительство обойдется в минимум 4млн.р.

Это я не ваши деньги считаю, а свою будующую перспективу. Very Happy


С подключением к газу решили подождать, пока дом построим, а дальше уже и решать этот вопрос будем. Там же раньше СТ было, они создали "газовый кооператив", и, чтоб подключить газ надо заплатить взнос на вступление в кооператив, ну и конечно заплатить за проект и подключение дома. Когда решимся подключать газ, тогда и отпишусь, тогда и цифры будут поточнее.
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="irkus"]Мдя... Погодка тормозит всю работу Sad Начался "сезон дождей"
Работали под дождем, холодом, ветром, все в грязи.

Для бетона погода самое то.

А через два месяца у вас лето начнется. Smile
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
Мдя... Погодка тормозит всю работу Sad Начался "сезон дождей"
Работали под дождем, холодом, ветром, все в грязи. Вот, что мы успели сделать за прошедшую неделю.
Поставили опалубку

Начали оббивать ее пленкой

от таких фоток аж дух захватывает, реально не шучу.
завидую по-белому.
Мечтаю начать свою стройку, а пока буду рад Вашим продвижениям.
Молодцы.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю зачем покупать проект тем более,если он Вам не очень удобен.Я построил не один дом.С начало определяюсь с количеством этажей потом определяюсь какие мне нужны помещения, а потом их располагаю с учетом дизайна.Элементы дизайна смотрю на картинках и на готовых домах.Фундаменты стандартны для данной местности не лишне будет совет строителей и конечно почитать о фундаментах.Сыну купили участок с готовым фундаментом и с разрешением на строительство без проекта на дом.Построили дом как было удобно сыну скоро вызовем БТИ и зарегистрируем в юстиции.Фото не умею размещать,завтра попрошу сына.На моем доме начинаем делать крышу.Когда выкопали землю под фундамент обвалили одну стенку, я завез 60 машин земли чтобы поднять участок,пришлось фундамент расширить и проект кардинально поменять, последние изменения внес на последнем фронтоне.Хочу поставить еще один дом на участке жду разрешения на строительство успеть бы до морозов,Поздновато переехали.
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Не знаю зачем покупать проект тем более,если он Вам не очень удобен.Я построил не один дом.С начало определяюсь с количеством этажей потом определяюсь какие мне нужны помещения, а потом их располагаю с учетом дизайна.Элементы дизайна смотрю на картинках и на готовых домах.Фундаменты стандартны для данной местности не лишне будет совет строителей и конечно почитать о фундаментах.Сыну купили участок с готовым фундаментом и с разрешением на строительство без проекта на дом.Построили дом как было удобно сыну скоро вызовем БТИ и зарегистрируем в юстиции.Фото не умею размещать,завтра попрошу сына.На моем доме начинаем делать крышу.Когда выкопали землю под фундамент обвалили одну стенку, я завез 60 машин земли чтобы поднять участок,пришлось фундамент расширить и проект кардинально поменять, последние изменения внес на последнем фронтоне.Хочу поставить еще один дом на участке жду разрешения на строительство успеть бы до морозов,Поздновато переехали.


Теперь и я сама не знаю - зачем покупать проект Sad Но, мы строим дом в первый раз, и без помощи строителей, вот и решили подстраховаться - с проектом как-то спокойнее что ли. Smile Конечно, если вдруг доведется строить дом еще раз, будем поступать уже по другому. А по поводу, что проект нас не устраивает, эт вы зря. Выше я писала, что мы выбирали попроще и подешевле (ввиду ограниченности финансов и строительного опыта), ну, и, чтоб дом глаз нам радовал. Уже просто сил нет жить в квартире, хочется поближе к земле. А в мечтах, конечно, дом огромный, шикарный, точнее родовое поместье, с прислугой, минимум на 2га земли и т.д. Very Happy
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даже моя жена сомневается,что Вы сумели сами сделать опалубку за такое время.Вы усложнили себе работу.Нужно было выставить арматуру ниже уровня земли и залить бетон чуть ниже верхней кромки земли,тогда было бы легче сделать опалубку и потом меньше пришлось бы принять бетона, легко справились бы сами.Я связал опалубку проволокой Д3 сверху и снизу каждую поперечину щита надо было Д5 опалубка выдержала, правда доски у меня толще. При заливке нужно установить метки по высоте и строго их придерживаться,чтобы не съехала опалубка и не сломалась желательно заливать не сразу до верха. Обязательно проверьте диагонали иначе крыша не сядет нормально.Судя по фотографии вызывает сомнение отсутствие опыта у Вас.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бетон мы растягивали мотыгой,лопатой мешает арматура.Арматуру нужно установить максимально выше и ниже,но из бетона не должна высовываться в центре она не работает.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дом сына в Уфе

Скачать
Имя файла: Фото-0238.jpg
Размер файла: 1,53 MB
Скачано: 241 раз(а)
Скачать
Имя файла: DSC09718.JPG
Размер файла: 584,94 KB
Скачано: 208 раз(а)
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дом сына в Краснодаре по его проекту вместе с гостевым домиком

Скачать
Имя файла: Фото-0722_1.jpg
Размер файла: 206,47 KB
Скачано: 282 раз(а)
Скачать
Имя файла: Фото-0707_1.jpg
Размер файла: 227,42 KB
Скачано: 274 раз(а)
Скачать
Имя файла: Фото-0710_1.jpg
Размер файла: 251,08 KB
Скачано: 261 раз(а)
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дом сына в Краснодаре по его проекту вместе с гостевым домиком

Сколько ушло времени, денег на строительство?
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик писал(а):
дом сына в Краснодаре по его проекту вместе с гостевым домиком

Сколько ушло времени, денег на строительство?


В Краснодаре конечно.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное около 3 месяцев.Каменщикам 250р,кровельщикам120р штукатурам70р ,окна100р не подводили итог где то около 2л.Не сделан забор,водоем,без него очень не комфортно,2ворот,нет дорог-бетон сверху плитка,нет газа,не разведены коммуникации и никакой отделки в доме, нужно сделать 2крыльца,сделать навесы.Рабочую силу привлекали по нижней ценовой планке,а качество каменщики,кровельщики супер штукатуры средне.Мы купили землю с готовым подвалом, септик,участок поднят на1м и с гостевым домиком, туалет душ кухонька, пристроили прихожую и комнату3,1 на4,4, с садом.Строений больше на 1л, много излишеств.При покупке их цена не бралась в учет и земля дешевле рынка на 800р-1л.Таких сделок до меня не было, я проверял и точно не будет помог мой опыт везение и случай.Поэтому не буду говорить о цене и месте чтобы не вводить Вас в заблуждение.Не мало сделали сами.Экономить не будем,поэтому на 4л выйдем без стоимости земли.Оба дома красивей чем на фотографии мы не умеем фотографировать всех привлекает ровность кладки.
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дом в Уфе просто шикарный!!!
В Краснодаре и правда на снимках ничего не понятно, а ценник на работы средний.
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ded"]Наверное около 3 месяцев.

Быстро однако.
И хорошо когда имеется финансовый запас. Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.
Страница 11 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .