. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
БАНщик
чет не внушает эта технология доверия... а отзывы нарисовать легко
не хотела бы я жить в таком доме Confused

Как сказал один хороший человек: -"Домик Нуфнуфа и Нафнафа" Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222
Как сказал один хороший человек: -"Домик Нуфнуфа и Нафнафа" Very Happy[/quote]

Я же говорю, смотреть надо, щупать.
Не от хорошей жизни люди самостоятельно(своими руками) строят(к тому же не умелыми)
Хочется жить, а не корячиться годами на стройке.
А в каркасе главное быстро, ну, а не понравится - пожил, осмотрепся и продал. Smile

Ты, лучше скажи(как профессионал), можно ли за 4ляма(-,+) приобрести на побережье, в шаговой доступности до моря домик со всемии удобствами?(Новоросс-Туапсе)
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик
да в том то и дело, что фиг продашь такое...
хотя, может я ошибаюсь...multik2222, Дима, как считаете?

А на толмачевском просто мимо проезжали, катались с мужем - обратили внимание на эти домики, подъехали поближе, посмотрели, поплевались )))
я вот тоже смотрю, вроде хочется и самим построить, но и убивать свою жизнь на это нет желания, половина жизни уже прожита... )))
А если покупать готовое - это ж кот в мешке...
оптимальный вариант - нанять, чтобы построили, знать только кого-чего и в какую сумму выльется...
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот зачем не зная пишите о не умелых руках и о несчастной жизни Ирины? Я имею удовольствие наблюдать процесс их строительства и поверьте мне качество их дома будет на пять с плюсом. Всё делается очень аккуратно и грамотно, а то что они не хотят выкладывать бешеные деньги горе строителям то правильно и делают !! Рядом с нами много строится--есть с чем сравнить.Да тяжело и ребята много времени проводят за изучением самих азов стройки ,но делают классно и аккуратно ,просто молодцы. Строители конечно быстрее построят но гарантии на дом вам ни кто не даст,что там выползет через пол года.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
не хотела бы я жить в таком доме

какие-то стены картонные..
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик писал(а):
А в каркасе главное быстро, ну, а не понравится - пожил, осмотрепся и продал. Smile
Ты, лучше скажи(как профессионал), можно ли за 4ляма(-,+) приобрести на побережье, в шаговой доступности до моря домик со всемии удобствами?(Новоросс-Туапсе)

Учитывая запросы, думаю можно только с неудобствами )) Цены на землю прикиньте.
Ну а вообще с этим вопросом лучше к "авантаж11", он по побережью спец Wink
kit- писал(а):
БАНщик
да в том то и дело, что фиг продашь такое...
хотя, может я ошибаюсь...multik2222, Дима, как считаете?
А на толмачевском просто мимо проезжали, катались с мужем - обратили внимание на эти домики, подъехали поближе, посмотрели, поплевались )))
я вот тоже смотрю, вроде хочется и самим построить, но и убивать свою жизнь на это нет желания, половина жизни уже прожита... )))
А если покупать готовое - это ж кот в мешке...
оптимальный вариант - нанять, чтобы построили, знать только кого-чего и в какую сумму выльется...

Я тоже думаю, что фиг продашь )) Народ опасается новых технологий. Но время расставит все на свои места. Хотя возможно стоимость будет настолько низкой, что за ним выстроиться очередь.
Технический износ у такого дома будет происходить побыстрее, чем из сруба. Хотя вон саманные и каркасно-засыпные дома стоят десятилетиями и ничего, живут же люди.

"Нажувать" в уши вам можно что угодно, за это и платят менеджерам по продажам Smile
ИМХО: Я бы не стал брать каркасный дом, уж лучше саманный. Каркасные дома удел Американцев, ведь они ведь как говорит Задорнов все ....

Компании строят нормальные дома с ценой от 10-20тыс./кв.м работа с материалом.
Строят быстро, только деньги плати.
Заказываете проект, делаете смету, нанимаете строительную компанию и тыкаете их носом в смету. Поверьте, выйдет быстрее и качественнее, ну может чуть дороже, чем накидать план на бумажке, взять лопату, купить бетономешалку, засучить рукава ... (тоже и с капремонтом)

Построил в свое время с отцом 2-эт. баню + 2-эт.дом, лес валили сами, ошкуривали, вырубали, потом фундамент, скважина, крыша, слив, все своими руками и спиной. Строительство это шло х.з. сколько времени. Лет через пять дачу продали, т.к. нашли более интересное место. А сэкономленные деньги теперь уходят на мануального терапевта.

Сапожник должен шить сапоги.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):


Сапожник должен шить сапоги.

таки АГА!
я тут уже писал

Цитата:
13-01-2013, 10:08
каждый должен заниматься своим делом.


периодически приносят компы которые "кум посмотрел - он соображает" или "знакомый программист сделал" вандалы в 90% случаев убивают нормальное рабочее железо своими кривыми руками. зло БЛИН берёт! снять-продуть-поставитьсстему охлаждения на компе стоит 300 рублей и 10 минут! так нет нужно обратиться к своим "спецам" которые на перекос поставят радиатор и спалят проц стоимостью 4 тысячи!!!
слов нет.
Другое дело, когда люди начинают браться за дело не поним ая в вопросе НИХРЕНА! почитайте как я ремонтировал свой автомобиль кому интересно http://www.23tut.ru/blogs/yuzhnyi-federalnyi-okrug/kak-ja-remontiroval-mashinu.html тут уж безвыходная ситуация
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну конечно все строители в Краснодаре а в особенности таджики имеют техническое образование и строят исключительно по СНИПам SmileИ так это всё красиво и правильно ,что и придраться не к кому:) У нас на соседней улице строили домик из бу кирпича ,потом замазали штукатуркой и вуаля---типа дом из итальянского кирпича продают:)Когда сам занимаешься строительством ,знаешь что там будут жить твои дети и внуки и будешь строить с любовью.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vale
Ну а за каркасники и прочие альтернативные методы чего скажешь?
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да нуу не серьёзно,только как временный вариант ,летом было жарко если честно:) Только каменный дом ,ну или производные под камень:)У нас стена из трёхсотого газобетона ,зиму прожили отлично,газ у нас в проекте так что альтернативное отопление:) На весь первый этаж один сплит и в комнате обогреватель.Почти не включаем ,только вечером и ночью.Ну в этом году и зима не заходила:)И не забывайте про жучков ,паучков и мышек .....им в каркаснике просто рай:)
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я видела каркасник проеденный мышами изнутри ,тут даже киски не помогут,туда просто не залезть.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята!!!
Еще в эпоху данного форума когда здесь тусовалось больше народа. Был здесь такой парень (мужчина) под ником Prim.
Кто здесь давно конечно помнит. Тогда тема "покупаем землю строимся..." была поживее Wink

Так вот очень всем советую кто собирается строить ДОМ , строить дом в Краснодарском крае и ищет советы именно на данном форуме.
Погуглите форум поиском на предмет его сообщений. Узнаете много полезного в области строительства.

Существует много вариантов строительства дома - как традиционных (кирпич, пенобетон, газобетон, панель, саман, ракушечник...)
...так и современных (несъемная опалубка, каркасник, канадский дом, легкие металлические конструкции, бумага, пресованное сено, бутылки....)
Так же и с фундаментами (мелкозаглубленный, фундаментная плита, колонного типа, винтовые сваи....)
Все эти варианты применимы в зивисимости от условий конкретного места строительства.
Спорить что лучше а что хуже наверное бессполезно. Каждый выбирает сам дом свое мечты.

Но мне как строителю видется ЭТО так. Климатические условия Краснодарского края дают большой полет фантазии в ВЫБОРЕ из более обширных вариантов всех существующих технологий и материалов.
В эпоху интеренета и доступности всяких разных материалов снизить трудозатраты и себестоимость квадратного метра можно на раз два.
После посещения последней выставки "Строительство и Архитектура" с удивлением для себя обнаружил массу новинок позволяющих строить без ущерба в качестве и кошелька.
Если у нас в Красноярске строят хорошие, качественные дома в пределах 15-20 тыс. за квадратный метр (разумеется не каркасник и не солома Wink ) то что говорить про Краснодарскимй край - где ТЕПЛО. Вполне реально уложиться в 10тыс/м2

З.Ы. Парадокс. Дом из саман обложенного (или нет) кирпичем считается хорошим)))
А вот все остальное приближенное по конструктивной особенности (тот же каркасник и прочее...) почемуто хуже)))
Кирпич конечно проверенный вариант, дорого, красиво и на векак так сказать.

Но может лишние затраты и не к чему Wink

Всем спасибо за внимание!!!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vale писал(а):
Ну конечно все строители в Краснодаре а в особенности таджики имеют техническое образование и строят исключительно по СНИПам SmileИ так это всё красиво и правильно ,что и придраться не к кому:) У нас на соседней улице строили домик из бу кирпича ,потом замазали штукатуркой и вуаля---типа дом из итальянского кирпича продают:)Когда сам занимаешься строительством ,знаешь что там будут жить твои дети и внуки и будешь строить с любовью.

Со сметой к прорабу - который мозг. А таджики - это только руки.
Оплата по факту. Переделывать никому не хочется, как и работать бесплатно. Если есть время, ходи и сам наблюдай за процессом.

А сложить "итальянский дом" Б/у кирпич по 1-3рубля+положить таджиками по 5руб.. Нехилая экономия получается ? Wink Про качество строительства умолчим.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Если у нас в Красноярске строят хорошие, качественные дома в пределах 15-20 тыс. за квадратный метр (разумеется не каркасник и не солома Wink ) то что говорить про Краснодарскимй край - где ТЕПЛО. Вполне реально уложиться в 10тыс/м2
З.Ы. Парадокс. Дом из саман обложенного (или нет) кирпичем считается хорошим)))
А вот все остальное приближенное по конструктивной особенности (тот же каркасник и прочее...) почемуто хуже)))
Опять вспоминается сказка про трех поросят Smile
На юге вообще можно дом из соломы построить и жить.
Саман или турлук хороший в первую очередь за счет своей стоимости и доступности материалов. Прочность стен на уровне пенобетона.
А при стоимости строительства каркасника https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AihEbL9VU_6pdGlDejJ5NzJEcmhTMGhFa0tlOHZlQmc&output=html
,проще немного добавить средств или снизить площадь и построить кирпичный добротный дом.
Кому то нужно 150кв.м каркасного дома, а кому хватит и 100кв.м кирпичного.
В Краснодаре дом построить не дорого. Дорого землю купить Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
В Краснодаре дом построить не дорого. Дорого землю купить

Вот с этим не поспоришь. Или экономить на материалах и жить НЕдалече....Или купить "дешевую" землю и жить на окрааааине в катЧественном кирпиче. Иначе в бюджет не уложиться)))

multik2222 писал(а):
А при стоимости строительства каркасника https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AihEbL9VU_6pdGlDejJ5NzJEcmhTMGhFa0tlOHZlQmc&output=html
,проще немного добавить средств или снизить площадь и построить кирпичный добротный дом

По этому пункту писал. Каждый сам выбирает.
Соглашусь в одном, что цена каркасника не такая уж и маленькая. В остальном так же и свои плюсы и минусы.
Но при цене 1,6млн + 1млн земля. ХОРОШИЙ вариант трех и даже четырех комнатной квартире. Согласись?
Вопрос ГДЕ такая земля в пределах миллиона? Разумеется не за сотку, а скажем за стандартные 6-8соток. Пашковка, Знаменский???

Есть такая строительная поговорка: делаем быстро, качественно и не дорого. Выберите любые два пункта.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
multik2222 писал(а):
В Краснодаре дом построить не дорого. Дорого землю купить

Вот с этим не поспоришь. Или экономить на материалах и жить НЕдалече....Или купить "дешевую" землю и жить на окрааааине в катЧественном кирпиче. Иначе в бюджет не уложиться)))

multik2222 писал(а):
А при стоимости строительства каркасника https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AihEbL9VU_6pdGlDejJ5NzJEcmhTMGhFa0tlOHZlQmc&output=html
,проще немного добавить средств или снизить площадь и построить кирпичный добротный дом

По этому пункту писал. Каждый сам выбирает.
Соглашусь в одном, что цена каркасника не такая уж и маленькая. В остальном так же и свои плюсы и минусы.
Но при цене 1,6млн + 1млн земля. ХОРОШИЙ вариант трех и даже четырех комнатной квартире. Согласись?
Вопрос ГДЕ такая земля в пределах миллиона? Разумеется не за сотку, а скажем за стандартные 6-8соток. Пашковка, Знаменский???


Есть такая строительная поговорка: делаем быстро, качественно и не дорого. Выберите любые два пункта.

С Пашковской ты погорячился... В Знаменском ближе к железной дороге наверное найти можно.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
С Пашковской ты погорячился... В Знаменском ближе к железной дороге наверное найти можно.[/size]
И то без газа Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
карелофинн писал(а):
С Пашковской ты погорячился... В Знаменском ближе к железной дороге наверное найти можно.[/size]
И то без газа Smile

Разумеется... А как вы хотели? В Краснодаре, с газом, с электричеством и недорого? Э нет... Это вам немного севернее нужно. В Мурманск ROFL
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОГО, как это вы нас с мужем..... бедняки, нищие, неумехи "пупок надрываем" Shocked

Хочу сразу прояснить ситуацию, а то, ка то неприятно мне становиться от ваших сообщений. Да, мы строим дом сами, для себя, сына вот родили, деревьев много посадили, осталось только дом построить. Ни мне, ни мужу не приходиться ходить каждый день на работу, т.к. есть небольшой бизнес, который приносит доход (на данном этапе времени нам этого хватает "не бедствовать"). Сидеть постоянно дома или ходить развлекаться (кино, кафе, боулинг и т.д.) .... ну это просто прожигание жизни, конечно можно всю жизнь провести в путешествиях по миру, но на это точно пока денег не хватит. Вот мы и решили сами строиться, между прочим, это очень увлекательно и интересно. Да, я устаю иногда от работы на стройке, НО эта усталость такая приятная - как после бани (те кто любит баню меня поймет). Наш сынок с удовольствием нам помогает (конечно по мелочи, тяжелую работу ему запрещено делать, хотя он и порывается что-нибудь тяжеленькое схватить). Никогда бы не подумала, что моему сыну, у которого куча всяких хороших игрушек (пистолетов, автоматов и т.д, я уже не говорю о компьютере, пихе и приставке), так понравиться вместе с папой из доски вырезать (какой то спецпилой по дереву) себе деревянные автоматы и винтовки, потом их раскрашивать краской в защитный цвет, и носиться с ними на перевес по окопам (лента фундамента), оборонять Сталинград (куча щебня), брать Берлин (куча песка), и еще нацепив при этом на себя кусок рубероида для маскировки.
Те, кто говорит, что мы ничего не понимаем в строительстве (хотя, думаю, вы сами не очень-то в этом разбираетесь), пусть посмотрят, как мы строим. К вопросу строительства мы подходим очень ответственно и аккуратно, прежде чем, что то делать мы все тщательно изучаем, высчитываем, слушаем советы профессионалов,и, только тогда приступаем к делу. Я не думаю, что бригада строителей сделает это лучше нас, хотя быстрее - не спорю. А мы, собственно никуда и не торопимся. Торопились только с лентой фундамента, т.к. боялись нступающей минусовой температуры, не хотелось, чтоб бетон набирал крепость при холоде.
Извините, но меня "жаба давит" отдавать пару миллионов строителям (я лучше на эти деньги внутреннюю отделку сделаю и куплю мебель с бытовой техникой), а проследить качество строительства на каждом этапе - это, чтож, целыми днями сидеть на стройке и контролировать (вот весело то). Даже если грамотные и опытные строители (а они очень дорого берут за свою работу), они все равно строят не для себя! И если они в смету не вкладываются, то что-то разбавят, чего-то не доложат и т.д.. Мы сами все делаем, и если например, мне не хватило краски покрасить столбики для забора (хотя по расчетам краски должно было хватить), я ее не буду разбавлять, я куплю еще одну банку, чтоб потом ржавчина не пролезла, просто напросто был ветер и прохладно, по этому краска расходилась в большем количестве (плохо размазывалась).
Хочу заметить, что землю мы купили в очень хорошем месте, газ, электричество - все присутствует, и участок 8 соток.
По этому, не надо жалости и зависти. просто поучитесь уважать людей, которых вы обсуждаете по интернету, ведь при личном общении такое вряд ли бы произошло. Стучать пальцами по клавиатуре и я очень хорошо умею, научилась за многолетний опыт модерирования и консультирования (по своей специальности), а вот допускать неуважения и грубости в адрес неизвестного человека - могут только не воспитанные люди, которые живут в интернетовском мире и не понимают, что в мире еще остались человеческие отношения.
Процесс стройки буду далее описывать и выкладывать фото, т.к. здесь есть люди, которым это интересно, но чуть позже. В данный момент мы занимаемся прокладкой канализации по участку до септика и самим септиком, он будет состоять из трех резервуаров, как только бетон на дне ямы окрепнет, привезем и установим кольца, и тогда сразу выложу все фото разом.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
irkus

Не обращайте внимания на всяких "советчиков" вы на правильном пути,то что вы делаете как для вас так больше для вашего сына останется хорошим воспоминанием о его детстве,о его семье.И он когда вырастет уже будет опираться на этот позитивный опыт и сам построит не один дом.
Спасибо что не отказались продолжать эту тему, давно за ней слежу, очень-очень интересно ребята.Успехов в вашем начинании,верю что все у вас получиться...
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В США около 20% людей строят дома самостоятельно - причем большая часть - люди гуманитарных профессий - учителя, врачи, банковские служащие.
Им просто в кайф.
Так что стройте и никого не слушайте - Вы большие молодцы!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 44, 45, 46  След.
Страница 14 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .