. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
карелофинн
Артур, здорово, дружище!! Наконец-то ты на нормальный форум залез! Wink Заодно и с нашей звездой - Александром( Kubanoid ) познакомился)))
З.Ы.Скоро еще одна звезда с графиками погоды, ужасных кубанскких пробок и глубины ростовских рек зайдет, будь готов морально Smile

шо ж ето такоя, люди добри, то шо же получаитцо, в мэнэ звездная хвороба???

p.s. для знатоков, Smile)) с графиками Smile)) как правильно писать и говорить на украинском знаю Smile))) просто не все тогда поймут Smile шо цэ таке "зоряна хвороба"
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
то шо же получаитцо, в мэнэ звездная хвороба???

Ну ты смотри только не зазнавайся, а то начнешь срать графиками Smile))))
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Купили землю в Знаменском. 6 соток за 1,3 млн. Строим дом из паромакса-380. 160 м.кв. Дом без отделки встал в 2 млн. Это фундамент, стены, кровля, септик, скважина, проводка. Канализацию и водопровод счас делаю. Мне в Знаменском нравится. Ближе чем от Хутора Ленина. Скоро (в конце года) подведут газ. Строят мини-поликлинику. Короче почти Европа! )))


Вы прорекламировали тепловизор. Вопрос такой. Этой зимой были у Вас обследование домов из поромакса 250 и 380 го. Если есть фотки и результаты. выложите. Очень интересно, действительно это волшебный материал. Уж больно много противоречий по нему, а прибор есть прибор, его не обмануть. Только реальные обследования интересуют.
_________________
http://geo-comfort.ru/
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению дома из паромакса не попадались к обследованию. Были в основном дома из забутовки и шлакоблоков. Когда запущу отопление, то сфотографирую свой дом и конечно предоставлю всем его изображения.
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Карелофинн, привет! Дом для себя? Smile Покажи коробку Smile Этаж 1 или 2? Делали проект? Сколько по времени заняло строительство коробки? Из чего перекрытия сделали? Сами строили или бригадой? Ну еще интересует сколько % от 2 лям составила работа.

Я сейчас изучаю местный форум kuban.ru на предмет строительства. Очень интересно, потому что предполагаю что у южных проектов должны быть особенности в планировке зданий и дворовой территории. Хочу сразу все запланировать и представить. Выложу потом сюда для обсуждения Smile
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик писал(а):
...родственник купил в ипотеку квартиру. Завода ОБД. Цена - 800 тыс.р. сразу, + 20 лет по 20 тыс. руб. в месяц. С отделкой. Короче - покрашено всё самой дешёвой меловой побелкой, линолеум на полу - самый убогий, обои - рублей 100 за рулон. Но самое главное - сам дом. Наружные стены - 20 см бетона, летом они аж горячие, зимой по ним течёт вода и заводится грибок. Никакого утепления. Зато за отопление в месяц дерут тысячи четыре. Таких домов мир не строит уже лет 40. Это же громадные затраты на его отопление и охлаждение летом. И уверен, что себестоимость этой квартиры, даже со взятками сетям и чинушам, как раз тысяч 500 - 700. Остальное - просто грабёж."
"Замерзают все. живу в частном доме давление газа в половину меньше. температура на отопительном котле выше 58 градусов не поднимается вкомнотах сответственно 18-19 градусов... ЧТО ДУМАЕТЕ ФОРУМЧАНЕ- НАВЕРНОЕ НАДО ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПУТИ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛИЩА????


Мы сейчас в ОБДшном доме живем. Утепление у стен есть, оно внутри стены. Основные теплопотери идут через окна. Они плохо установлены, есть щели, в них и выдувает. Да, цена за отопление получилась как в Сибири за аналогичную площадь. Но щели эти можно заделать, не исправишь другое - высокую слышимость соседей и перенаселенность района. Такое жилье хорошо как инвестиционное (строят быстро) и как временное, пока построишься сам Smile
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПУТИ ОТОПЛЕНИЯ - тема интереснейшая, грех на юге не использовать энергию солнца - солнечный коллектор; а так же есть мнения, что в нормально утепленном доме сработает воздушный тепловой насос (кондишен, зимой дает тепло, летом - холод) + на пиковый минус иметь в резерве пиролизный котел. Обычный тепловой насос геотермальный показался мне слишком дорогим и громоздким, хотя в Краснодаре благоприятно теплые грунтовые воды, вроде градусов 15, и его эффективность должна быть выше чем где-либо. Как определимся с планировкой дома, просчитаем варианты.
Если подробнее интересуетесь, посмотрите на форумхаус сообщения товарищей Дед Марос, Cardiosoma и др., http://www.forumhouse.ru/threads/133519/ вот последний недавно сделал сайт, там описывается один очень интересный девайс http://geo-nasos.ru/ называется «Family» 3в1
_________________
где я, там и рай Smile
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
Карелофинн, привет! Дом для себя? Smile Покажи коробку Smile Этаж 1 или 2? Делали проект? Сколько по времени заняло строительство коробки? Из чего перекрытия сделали? Сами строили или бригадой? Ну еще интересует сколько % от 2 лям составила работа.

Я сейчас изучаю местный форум kuban.ru на предмет строительства. Очень интересно, потому что предполагаю что у южных проектов должны быть особенности в планировке зданий и дворовой территории. Хочу сразу все запланировать и представить. Выложу потом сюда для обсуждения Smile

Привет!
По порядку:
Дом для себя. Фоток не покажу пока не перееду, ибо я суеверен до безумия Smile В доме 2 этажа. Проект делали (показали тот который нас устроил и его немного доработали). Фундамент залили в середине августа. Стены начали класть через месяц и закончили в декабре. Перекрытия из ж/б плит. В январе сделали кровлю. В феврале окна. Строили наемные бригады. Соотношение работа/материалы сейчас не скажу, но дома в тетрадке все записано. Электропроводку, канализацию водопровод делаю сам. Сейчас начали оштукатуривать внутри дома.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):


АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПУТИ ОТОПЛЕНИЯ -
Если подробнее интересуетесь, посмотрите на форумхаус сообщения товарищей Дед Марос, Cardiosoma и др., http://www.forumhouse.ru/threads/133519/ вот последний недавно сделал сайт, там описывается один очень интересный девайс http://geo-nasos.ru/ называется «Family» 3в1


Ничего себе!!! Я только с представителем завода поговорил по скайпу, захожу на форум, а тут уже реклама. В апреле игрушки Деда Мороса будут продаваться и в Краснодаре. Как только они переедут на новые производственные площади, вышлют выставочные образцы. думаю в апреле уже можно будет ручками пощупать эти девайсы.
_________________
http://geo-comfort.ru/
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, хе-хе )) Прикольно) Это не реклама, просто после изучения темы мне понравился этот бойлер 3 в 1. Вообще мне показалось что если предусмотреть закладку элементов тепловых насосов на стадии проектирования дома и участка, получится легче (=дешевле) чем оборудовать готовый дом. Может и газ не понадобится потом Smile. А ты на какой девайс "глаз положил"?

Карелофинн, спасибо, что делешься информацией! Бригадиром и прорабом сам на стройке, я так понимаю? Быстро вы управляетесь ) Дом, наверное не первый раз строите? Wink Без подвала коробка у вас, правильно? Интересно откуда везли жб плиты, какой размер и почем обошлись сами плиты, привоз и установка. Дорога у вас к участку грунтовая? как техника большая там не утонула, как поместилась/развернулась? я сейчас проектирую и надо сориентироваться что реальней будет ребристый монолит заливать или заводские плиты класть. Над облицовкой думали?
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
Prim, хе-хе )) Прикольно) Это не реклама, просто после изучения темы мне понравился этот бойлер 3 в 1. Вообще мне показалось что если предусмотреть закладку элементов тепловых насосов на стадии проектирования дома и участка, получится легче (=дешевле) чем оборудовать готовый дом. Может и газ не понадобится потом Smile. А ты на какой девайс "глаз положил"?

Карелофинн, спасибо, что делешься информацией! Бригадиром и прорабом сам на стройке, я так понимаю? Быстро вы управляетесь ) Дом, наверное не первый раз строите? Wink Без подвала коробка у вас, правильно? Интересно откуда везли жб плиты, какой размер и почем обошлись сами плиты, привоз и установка. Дорога у вас к участку грунтовая? как техника большая там не утонула, как поместилась/развернулась? я сейчас проектирую и надо сориентироваться что реальней будет ребристый монолит заливать или заводские плиты класть. Над облицовкой думали?

Дом строим первый раз. От подвала отказались. Плиты перекрытия брали в двух местах. В Горячем Ключе для перекрытия цоколя. В Краснодаре на Новороссийской (завод ЖБИ) для перекрытия 1 и 2 этажей. Плиты из Горячего Ключа дешевле и качественнее. Но заказывать нужно за 2 месяца минимум. В Краснодаре на заводе сроки меньше, но качество-гомно...
Дорога грунтовая. Летом и осенью никто не тонул.
Я просчитался со своими расчетами...Не думал, что стоимость спецтехники (бетононасосы, трактора, краны) здесь такая космическая. У нас на Родине все дешевле. И стоимость работ по кладке и кровле то же меньше...
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Салют однополчанам Smile, мы тоже первый раз, тоже без подвала. Чтобы решиться на на стройку нужна определенная смелость и подготовка. Долго с мыслями собирались?
Мда, заметила что за работу по внутренней отделке в Томске в полтора-два раза дешевле цены, по технике еще не сравнивала Sad И на сколько раздулась первичная смета - в 2 раза? или более?
/из опыта, по внутрянке я всегда первичную смету умножаю на 2, по стройке наверное больше надо планировать :/
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
А ты на какой девайс "глаз положил"?


На все сразу Very Happy
А если сурьезно. Как только решу кадровый вопрос по инженеру и если ничего не сорвется, с апреля начну продажу, установку и обслуживание тепловых насосов. Я у Деда дилерство взял на Краснодарский край. Офис снял на Дзержинского, за Красной площадью, практически напротив баскетхолла.
_________________
http://geo-comfort.ru/
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ого! ))) Здорово, что будет дилер у нас!!! Дело ответственное. Интересно, моросовские агрегаты стоят уже у кого-нибудь в Краснодаре?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Темка почемуто переместилась на вторую страницу.
Неужели никто не строится???
Господа подетесь информацией.
Карелофин напишите что и как у вас с домом было и есть.

Попалась на днях интересная статья по поводу строительства котеджа из несъемной опалубки.
Есть фотоотчет, онлайн смета с затратами, материалом и прочим...
Может кому интересно, позновательно и поучительно будет.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Посмотрел сайт. Да, молодец чувак, сделал отчет подробный.
Мое мнение (субъективное и возможно вам оно не понравится). Подобный дом из пенополистирола не самое хорошее решение. Он теплый, да. Но он не дышащий и при нагреве пенополистирол выделяет гадкие вещества. Если и рассматривать вариант несъемной опалубки, то лучше блоки Дюрисол или Велес. Там в основе блоков щепа и портландцемент. Погуглите.
Относительно расценок на работы. Скажу так, я смету делал еще находясь в Петрозаводске. составлял её с запасом (в сторону увеличения). Но вся моя смета оказалось в итоге заниженной, ибо в Краснодаре цены идут не за куб и час. а за метр и штуку. Вот так то...
Я уже свой дом воздвиг. Осталось отделка, чем и занимаюсь в свободное время.
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Артур, ну покажите домик-то свой, а? Embarassed Ну очень хочется посмотреть, что у вас получилось.
Скажите, Знаменский - это ведь дачи? А как у вас оформлены документы? И с пропиской как? Я так понимаю, что дачи отличаются тем, что так не ИЖС, плюс дороги узкие и газ не везде? Что еще?
Там у вас домик сейчас продают ну очень шоколадный. Но нам ребенка в город к учителям возить несколько раз в неделю. Думаю, что сильно далеко будет.
_________________
Консультации по домашнему образованию, экстернат, репетиторство.
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Nevi.Dim.ka
Мое мнение (субъективное и возможно вам оно не понравится). Подобный дом из пенополистирола не самое хорошее решение. Он теплый, да. Но он не дышащий и при нагреве пенополистирол выделяет гадкие вещества. Если и рассматривать вариант несъемной опалубки, то лучше блоки Дюрисол или Велес. Там в основе блоков щепа и портландцемент.


Поддержу, пенополистрирол не очень хороший вариант, может выделять гадости и требует стабильных условий эксплуатации.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Артур, ну покажите домик-то свой, а? Embarassed Ну очень хочется посмотреть, что у вас получилось.
Скажите, Знаменский - это ведь дачи? А как у вас оформлены документы? И с пропиской как? Я так понимаю, что дачи отличаются тем, что так не ИЖС, плюс дороги узкие и газ не везде? Что еще?
Там у вас домик сейчас продают ну очень шоколадный. Но нам ребенка в город к учителям возить несколько раз в неделю. Думаю, что сильно далеко будет.

Знаменский состоит как из участков ИЖС, так и дач.
У меня ИЖС. Про дачи? Там дешевле. Но много гемороя. Например кооператив должен денег за электроэнергию и отключают весь кооператив. А те кто платил, но в составе кооператива тихо плачут и горюют про выбор дач Smile
Доки оформлял сам. Прописался 22 мая.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Как только решу кадровый вопрос по инженеру и если ничего не сорвется, с апреля начну продажу, установку и обслуживание тепловых насосов

Задавала в другой ветке Вам вопрос, повторюсь, Вы уже устанавливаете тепловые насосы, как насчет цен?
Swetlana
Как обстоят дела у Вас?
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Он на том форуме чаще. Дмитрий его зовут.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
Страница 5 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .