. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Dimon
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 46
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Ни как не могу объяснить почему после захода солнца восток всегда красноватый?[/quote]

Про это был старый советский мультик,
только там объясняли почему солнце восходит на западе
Dimon
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 46
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


если коротко, то примерно такая картина получается.
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimon писал(а):

только там объясняли почему солнце восходит на западе

Вообще-то солнце восходит на Востоке, а заходит на Западе. Сами названия слов об этом говорят (Восток - восходящий подымающийся, Запад - заходящий, падающий).

А Восток краснеет потому, что свет заходящего солнца уже не попадает на землю, но ещё подсвечивает облака. Примерно такой же эффект бывает с утра, перед восходом солнца на Западе.
_________________
Питомник "Сибирский Оазис".
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ярослав писал(а):
А Восток краснеет потому, что свет заходящего солнца уже не попадает на землю, но ещё подсвечивает облака. Примерно такой же эффект бывает с утра, перед восходом солнца на Западе.

Спасибо,понятно.Часто красный закат и без облаков?Наверное светится взесь .пыль,смог над городом.И действительно это 2-5 часов после заката,пока солнце может подсвечивать атмосферу над городом.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

29 мая погода днем 13-23 в плюсе ночью 4-8 плюс,поэтому укрывной на сегодня решает жить или не жить.

Все под укрывным.Мне написала сестра,что впервые применяют укрывной на южном склоне,причем крутом.такая весна!

Высадил очередную грядку лука в посевы моркови без укрывного,через неделю потери на лицо-Вывод так больше не делай.

Сделал 40 прививок и в кроны и на краснолистные подвои.верхушки зеленеют.жду результатов.

В огуречной теплице сделал стеллаж.разбирать не буду.оказалось стеллажи -решение к сохранению рассады чем выше полки тем теплее.

Высадил в хлебницы помидоры для открытого грунта.Заметьте справа второй помидор.коренастый зеленый.Просто он был пересажен в емкость с 0.5 литра в 2 литра.и так все растения пересаженные в большие емкости опережают в развитии в 1,5 раза!

26 мая горох посаженый пророщенный 9 мая только всходит.Не дурак ждал пока почва прогреется.


Абориген весь в бутонах,ему сегодня 5 лет!Проснулся первым.первым зацветет.

Следующий просыпается Медок.

Потом васюган F1

Краснолистные полукультурки по моему серии DC проснулись первыми вместе с краснолистными подвоями.

Вот просто Васюган был заморышем,подмерзал.еле выживал.И вот тебе на.Потеряв центральный стебель,выкинул боковые,которые вообще не подмерзли!?

Вот смотрите.Все верхние почки живы!Толи это разовая случайность толи приобретенный постоянный признак!?У меня так было с двумя вишнями и сливой.Вымерзали полностью,потом побег выше прививке и ни какого подмерзания в дальнейшем.То о чем говорил Альберт.Со временем у растения могут активизироваться некоторые генетические мутации до этого не активные.А мо жет просто повезло?

Высадил перцы но под двойное укрытие ночи ледяные.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Есть перечник есть баклажанник,сюда посадил что осталось,бубу сравнивать

Начал высаживать огурцы и арбузы,закончил высадку 1 июня.

арбузы и дыни

Огурцы на 26 мая

Ура первый день лета!Утром пришлось ехать в город сдать клеща на а нализ.Это 5-й клещ на участке Остальных обнаружили ползающих.Этот успел впился .Вытащить не получилось оторвали попу,Голова сталась.Привызываю вишневского ,жду результатов анализов.Они подорожали 1200 до 1700р.

Привезли домашние цветы Им нравится влажность но не нравятся ночные температуры.

1 июня цветет жимолость,как у Альберта.

Груша только начинает распускаться

Перун

Помидоры в отапливаемой теплице начали завязываться

31 мая высадил в открытый грунт Монгольского Карлика.Я был первым в округе в этой сфере.

Посадил в теплице и в открытом грунте -сравню.

Карлик в теплице

Подобрали выброшенное кашпо для петуний

Помидоры пошли в рост окучил,скоро замульчирую

Прививки оживают!

Высажены кабачки и тыквы в "хлебницы"Им холодно,поэтому степлером оформил внутри полиэтиленом.


Тесим газоны.Вскопал землю около Пузыреплодника и высадил там сортовую клубнику.Ну нет больше солнечного места на даче.

Вот слива та же ситуация что и с Васюганом,центральный побег вымерз боковые вообще не повреждены?

Последняя холодная ночь -+4

Вот такой бондаж пришлось сделать 40-летней ранетке.

Если лопнет поломает грушу,которая высажена как заместитель.

Яблоню в се что выше снега обглодали зайцы.по сути сформировали сланец.буду придердиваться этой формы

Обглоданая яблоня формирует много соцветий-значит все правильно.

Всех с наступившим летом,хотя я сеголня не снимал свитер даже в теплице
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):

Ура первый день лета!Утром пришлось ехать в город сдать клеща на а нализ.Это 5-й клещ на участке Остальных обнаружили ползающих.Этот успел впился .Вытащить не получилось оторвали попу,Голова сталась.Привызываю вишневского ,жду результатов анализов.Они подорожали 1200 до 1700р.

У нас тоже первый тёплые дни, днём около/за двадцать, но чуть солнышко скроется падает ниже двадцати, ночью немного ниже десяти. У нас по клещам довольно тихо пока, из кровососущих вчера заезжал не на долго видел первого комара! Стоят ёмкости с водой, там комаров нет, прилетели жук плавунец и водомерка, очень не характерно для меня, обычно комаров столько, что дна не видно, каждый год рыбок запускал, а пока тишина, не привычно. Зато дрозды гнёзд навили, одно на заборе (вчера там из трёх яиц птенцы вывелись, одно яйцо ещё с трещиной лежит), второе гнездо свили в туалете, там вчера второе яйцо появилось. Ещё несколько птиц (одна горихвостка, остальные пока не понял, мелкие размером с воробья) похоже где-то так же гнёзда свили, но я их пока не нашёл, есть подозрение на пару мест, но пока не смотрел, боюсь потревожить, это дрозды людей не боятся, а эти явно избегают человека. Шмелей довольно много, два гнезда точно есть, это хорошо, я им давно пытаюсь условия подобрать (весной (календарной) садил пару саженцев, натыкался на зимующих шмелей), ещё в одном месте земляные пчёлы похоже гнездо делают, но пока не уверен.
Про клещей, у нас почти обязательно все страхуются, анализы включены в страховку. Так как вероятность встретить клеща очень высока. Про снятых ползующими, учти, что клещ прежде чем присосаться основательно делает несколько пробных укусов по пути следования, при этом вирусные заболевания не передаются, а вот бактериальные, например, боррелиоз (тот, что не совсем корректно болезнью Лайма называют) можно подхватить. При это часто появляются розовые пятна (эритемная форма). Болезнь не смертельная, но лечиться долго и есть неприятные отдалённые последствия.
Серый писал(а):

1 июня цветет жимолость,как у Альберта.

Да, у меня жимолость так же цветёт, причём цветёт не так пышно как обычно.
Серый писал(а):

Груша только начинает распускаться

У меня на груше (осенью посадил) только почки зазеленели, листочков ещё нет.
Серый писал(а):

Прививки оживают!

У меня вот так все яблони выглядят, только первые листочки выпускают, не цветков, ни бутонов пока не видно. Но распускаються не равномерно, лучше всего антоциановые серии АК.
Серый писал(а):

Вот слива та же ситуация что и с Васюганом,центральный побег вымерз боковые вообще не повреждены?

С косточковыми, почти со всеми какая-то проблема, зиму почти все перенесли вроде нормально (она была относительно тёплой, да и снегом были хорошо укрыты, после зимовки делал срезы, только у черешни были повреждения выше уровня снега и почти все сеянцы абрикоса и черешни свежие выпали, но так всегда с сеянцами у них, потому как условия не подходящие, пытаюсь делать отбор, приживаються доли процента), а весной, предполагаю, что камбий повредило морозом, на срезе он почти весь коричневый (весной был зелёный, потом стали появляться (снег уже тогда сошёл, так как все на "холмах" косточковые) мелкие коричневые вкрапления в камбии, сейчас он у многих погиб в кольцо). Вчера сливу всю вырезал, до этого все абрикосы (сеянцы, до этого уже порядка четырёх лет росли нормально, уже были небольшими деревцами), вишню песчаную почти весь куст (первый раз такое с ней), два растения алычи гибридной как-то отходят не важно (до этого зимовали просто эталонно), только одна алыча гибридная сорта Кубанская комета выбивается из общей картины, она зимой вымерзла выше снега, зато весны пережила отменно и уже листочки выпустила первый, камбий у неё не пострадал
Серый писал(а):

Всех с наступившим летом,хотя я сеголня не снимал свитер даже в теплице

У нас пока солнышко светил можно и в футболки с шортами ходить, а чуть скроется, так прям прохладно.
ЕвгНик
Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlbertGS писал(а):

Про снятых ползующими, учти, что клещ прежде чем присосаться основательно делает несколько пробных укусов по пути следования, при этом вирусные заболевания не передаются, а вот бактериальные, например, боррелиоз (тот, что не совсем корректно болезнью Лайма называют) можно подхватить.

Про боррелиоз, наоборот, пишут, что при сроке всасывания менее 24 часов, вероятность заражения мала. В прошлом году кусал такой, вроде все обошлось, но для профилактики таблетки пропил.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да клещик оказался больным боррелиозом,не факт,что меня заразил,но таблетки назначили.
ЕвгНик
Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будем надеяться, что пронесет. В прошлом году врачиха говорила, что процент заболевших невелик. А вот инфицированных клещей стало много, чуть ли не каждый второй.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

3 июня была 30 градусная жара.Садили в открытый грунт тыквы и кабачки


Здесь то же тыквы и кабачки

Сибирские скороспелые и Клуша

То что не поместилось в перечник и баклажанник посадили под укрывной

Замутили "чаек"

Прицеп развалился реставрирую,монтирую нивовские пружины,Они больше по диаметру и почти не сжимаются,при монтаже.Пищат,но лезут.

Вечер у костра

А ему смешно!

Вот такой закат на ветер


А на востоке радуга

На следующий день дул ураганный ветер

Поехал в город на дорогу упала ель,как в фильмах про партизан.Но проезд уже кто то выпилил

Остатки снега в лесу

это все цветение греши.Похоже второй год без урожая.

Яблони просыпаются очень медленно.

Абориген самый здоровый и активный зацветает

Красная смородина

Рябина еще не раскрылась

Совсем рядом с дачей повалена ветром береза.

Лесничество разрешило забрать

Ствол толстый пять пилов и бачек у пилы пустой.Здоровья хватило только на половину березы

Завтра заберем вторую половинку
_________________
Учусь жить с удовольствием
OGenry
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
стеклоарматура сколько лет у вас? В этом году сделал из нее полуарку высотой 3 метра под девичий виноград. Вот думаю на сколь хватит ее, не развалится ли круглогодично находясь на улице да еще и на солнечном свету. 8 мм арматура.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
OGenry писал(а):
стеклоарматура сколько лет у вас?

Третий год.Купил уже 150 метров.Была шестерка,в этом году докупил 8 мм.Режу по 2,5 метра,под укрывной 2,1 или 4,2 м.Сломалась пока одна,слишком круто изогнул.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Кончились некоторые продукты.Съездили в магазины на станцию Минино.7 км.

Здесь десяток магазинов в сос новом бору.

Красивый дом.Хорошо вписался в ландшафт.

С 7 июня наступило лето.С дневными температурами около +30 и ночью выше +10.Сухо.

Все яблони и большинство колонн в том числе сильно подмерзли в эту зиму.

Абориген зацветает

Малюха сильно подмерзла,но заложила несколько цветков

Помидоры на улице только начали расти.

Спасаемся в тени.

Новый человечек

Первые купалки 9 июня

Распыляю воду над яблонями

Лето!Лето! Наслаждаемся каждой минуткой.В дом заходим в пол одиннадцатого.

_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Набрел на старые фото,Решил показать














Вспомнил молодость.как я успевал все это делать?Колобков выло сделано более 25 штук,Буратин больших 4 штуки маленьких 33 см.более 200 шт.Далее по 5 -10 штук тех или иных чучел..Сейчас делаю за год около 20 персонажей,из них 2-3 новых.Как говорят жить хуже с каждым днем становится проще!
_________________
Учусь жить с удовольствием
Татарин
Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 164
Откуда: РТ.г.Лениногорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Водоем вижу .а что растет?Мне лилии прислали.Мяту и Аир.
Но пока посадил в пивные емкости.Но тепло только начало приходить.+3 ночью было.Зато в мае жарило.А в июне снег .заморозки.
Помидоры в ОГ пожелтели.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Написал тебе в личку, а потом думаю: зачем? Проще в твою ветку форума зайти.
Вижу, что у тебя всё хорошо. Рад за тебя. Yahoo!
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

В этот год подмерзли груши на моем участке и на соседних в округе.Подмерзло все,что выше уровня снега.

Верхний перун это купава

С 15 июня стоит жара 30-34 !!! Мы к такой жаре не привычны Скороя у же дважды увозила пенсионеров .


Даже до водоема дойти проблема из за жары


21 июня

Вот наблюдение слева свекла посеяна семенами справа рассадой

три перезимовавших винограда выглядят так на 22 июня.

начали наливаться помидоры перцевидные


Хали Гали

20 июня 4-15 утра восход

\






Снял несколько помидор .что бы не тянули слабые кусты

речка Караульная



Еду из дома в городе домой на дачу


Приехал

Родил Аборигена

На солнце можно расплавится спасаемся в тени

Окна веранды настежь.а все равно 30 !!! хоть и со сквознячком


Первые штуки огурцов съели ждем когда массово пойдут.

вечер костер просто без еды для общения.



очаг прогорел закрываем и спать



Первая жимолость

из за жары поливаем ежедневно


Клубника массово цветет и завязывается,через неделю попробуем первые ягоды


Плаваем днем и обязательно вечером.

Клуша скоро покраснеет

Оставил махровые цветки зная что будет корявый плод.Понаблюдаю надо оно мне на следующий год?

Бульданеш начала сыпаться

Чуть живая Малюха завязала плоды

Вот еще одно наблюдение большие огурцы это те что в мае в отапливаемой теплице успел перевалить в 2-х литровые пакеты,а те что маленькие остались в пол литровках И вот такая разница в развитии!!!!

Арбузы надеюсь получить пяток плодов

Петуньи

2-3 дня и попробуем

до ягод неделя

Сибирские скороспелые

Колибри

вечер

Вечернее купание

Хозяев нет а кошка в доме.Сторож однако.

Конец очередного дня
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я, в этом году, стал костёр заливать водой, когда угли ещё есть, тогда после почти каждого раза получается почти ведро угля древесного, а его по мульче раскидываю. Так, по моим прикидкам, за сезон можно получить приличное количество угля древесного.
У нас то же жара, но что интересно, практически не дня без дождя, вот даже сейчас, ночью, идёт довольно сильный дождь. Я периодически чуть чуть поливаю, в самую жару, скорее чтобы немного сбить температуру. А то мне показалось, что ряд растений при перегреве расту хуже. Ещё мульча даёт хороший эффект, я часть тыквенных обложил травой от прокоса газона, а на часть не хватило, в итоге разница прям на глаз заметна.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3 июля жара с +35 днем упала до +10 вечером.По ночам +6.И так до 13 июля потихоньку днем +16.Потом +20,Сейчас днем +27,но ночью по прежнему +12-+14 Растюхи начали болеть,всяким пожелтением и отмиранием листьев.,отливаю Гамаиром и фитоспорином,но процесс пошел,уже не спасти .Пока это единичные растения.

Белки приходят парами,я различаю 6 штук,питаются по часу и более,есть бояки,есть которые подпускают до метра.

Я снимал восход в июне + 21,это июль 5 утра +6.


Так же проснулся пофотал и лег спать,но уже +6

Восход 4-50

Солнышко просыпает веранду.

Первое солнце

В этом году впервые посадил огурчик Колибри-удивил.

А это Гирлянда растет в тени.

Пошла первая клубника собрали около ведра.

Выращиваю два сорта клубники.оба безымянные

Этот вкуснее в нем больше сахара.

Клубника созревает


Сорт Ельвира первое плодоношение

Радость дачника сеял в феврале розовые цветы!?

Клуша сажаю как уплотнитель

Монгольский карлик

Соседям родня подогнала помидоры из Минусинска Это из их семян 3-й гурожай

Интересны тем,что в кисти до 16 плодов,но кисть направленна в верх,поэтому требует подвязки,иначе плоды обломят кисть.Напряжно подвязывать каждую однако.

Искры пламени выращиваю,первый раз,как перцевидные,только полосатые

Перцевидные от соседей выращиваю 4-й сезон,сладкие мясистые с редкой листвой,только у соседей в кисти 10 штук а у меня 5-6.Думаю слишком часто сажу.На следуюший год поправлю

Они же

Хали-гали с характерными острыми кончиками,выращиваю впервые.

Чудо Алтая то же впервые

Наконец то доделал прицеп,перебрал,усилил,покрасил,но еще не испытывал.

Наступило время,когда своей травы вдоволь ешь не хочу.

Малюха

Абориген.Яблони сильно подмерзли,особенно Васюган Ф1 и Медок Ф1,все рослые пострадали,кроме Аборигена.
Впервые замерзли груши,не только у меня но и у соседей пострадал ярус выше снега.сейчас отрастает.

Полукультурки перезимовали не плохо,но понравились тле-отбиваю с успехом.

Дождюю каждый день,но в этом году впервые не было ни одного гриба,видимо дождевание поздно наладил ,опоздал.

Цветы







В жару спасают теневые зоны на участке.
В жару ни видно ни души все прячутся в домиках завешанными одеялами

Участок у нас явно не поле.

Плаваем по 3-6 раз за день,а еще и душ.ЖАРА.

Ужин у костра


Закат

И снова костер

Когда сидим у костра включаем елочную гирлянду.для настроения.

Потом таскание посуды в дом,мытье посуды и спать.
Кактусы в теплице как в санатории.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 58, 59, 60  След.
Страница 46 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .