. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Я для физалисов сделал оттяжки веревками чтоб не обожглись
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня, в этом году, почти все груши почему-то выпали те, что черенки присылал. До весны были бодрячком визуально (были плотные, не сморщились, почки были живы), а как немного потеплело, так начали с концов чернеть и так до самой прививки, не пойму почему. Вроде все нормально срослось, в прошлом году отдельные дали прирост по полметра, часть ветвиться пошли. Прививал специально или очень низко или максимально высоко, чтобы морозом не сильно било, но, похоже, не очень помогло, в верху все выпали (официально было чуть ниже сорока, то есть зима довольно тёплая была, по нашим меркам), в низу две прививки у "Ранетки полукультурке" вроде хоть и концы почернели, но ниже почки похоже, что распускаться будут. Она. похоже более стойкая к морозам или что-то не учёл и проблема в другом. Хотя части которые были выше снега тоже почернели, я их срезал, дальше, вроде не чернеет.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может это солнечные ожоги!Если прикрыть хотя бы одну две контрольки?
У меня такая история с розами .
Чело Век
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 177
Откуда: РМЭ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):

До 19-20 мая будет держаться холодная погода.Днем +3+6 и снежная крупа,ночью заморозки .
Опаздываем с посадками в этом году.Даже не видно дачников.Похоже сидят в городе ждут тепла.

Абрикос отцвел ( есть вероятность повторения прошлогоднего супер урожая. Заготовил много косточек , теперь они прут в рост, не знаю куда рассаживать.), яблони и вишни в цвету. Но пчел на них не видно - жара (нектар не выделяется). Вчера температура стала опускаться в вечером пчелки заработали. Видно деревья и кустарники стали выделять нектар. Торопыги уже все посадили включая теплолюбивые цветы. Минусов до конца месяца не обещают. Черемуха отцвела без привычных заморозков. К таким веснам мы не привычны.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас всё более традиционно, несколько ночей лужи замерзали, днём теплело до +5, переодически шёл снег и град мелкий, черёмуха ещё и не думает цвести, только бутоны чуть чуть показались (в городе). У абрикосов чуть почки набухли, яблони примерно в том же состоянии (у антоциановых чуть открылись почки), как и вишни, чуть чуть зелень на почках появилась. Шмелей много летает, ищут места под гнёзда, обычно несколько гнёзд они у меня устраивают (пчёл, ос, шершней пока не видел, для них ещё сильно холодно. шмели лучше всего у нас в холод работают). Цветут массово пролески и хохлатки, поэтому еды шмелям хватает. Жимолость у некоторых (это по слухам) чуть чуть начинает зацветать, но я видел только бутоны. Сейчас теплеет, сегодня льда на лужах в городе не было. К выходным ещё потеплеет градусов до +10 ... +15 дням (по оптимистичным прогнозам до +18 ... +20) и до где-то +5 ночью. Потом числам к 24-25 снова обещают прохладную погоду, может черёмуха к тому моменту цвести начнёт, посмотрим.
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
зацвела черёмуха,жимолость цветёт,даже грибы выскакивают какие то мелкие хотя был заморозок
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Сегодня очень теплый день,Вечерами ходим на озеро прикармливаем уток.

В холодные ночи в неотапливамые теплицы зажигал свечи установленные в банки и залитые подсолнечным малом.

Накрывал их старыми ведрами на ножках

С пробитыми дырками
.
Масла за 12 часов выгорает всего около см.


Было холодно лук даже в теплице не торопится расти.

Солнышко выглянуло!

Разобрали и собрали по новой горку,досыпали землю

Досадили новые растения

Завтра баклажаны посажу в тепличку.

Чеснок,дальше морковка с замульчированными междурядьями

Морковка,здесь мульча кокос

Лешина просыпается

Краснолистные яблони


Виноград

Стоит сушь.Весной нет дождей!?Водопровод еще не восстановили после зимы.Проблема с технической водой,для посуды,полов,бани
Про полив вообще проблема.Выручают дренажные колодцы.Этот уже не восполняется

В этом еще есть вода

Ушла вода и из водоема,осталась только грязь

Жимолость еще не зацвела

Пора высаживать огурцы а теплица забита цветами.


У колонн проклевываются единичные почки ближние к земле.
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня всё практически идентично.

А из чего борта грядок сделаны на втором (там где морковь с кокосовом субстратом)? И второе, если до верха не досыпать (то есть остаётся высокий борт), то ведь от борта будет тень и около него тогда чуть медленнее всходят семена. Я с таким как-то столкнулся, в прошлом году досыпал их до верху, посмотрю что будет, а то теперь думаю, может дело не в солнце и тепле, а в водном режиме. Плюс у меня ещё грядки (у тебя подсмотрел) с южным уклоном, а борта сделал равными, потом переделаю, северный сделаю чуть выше.

У нас тоже довольно сухо и ветрено, поливаю дождеванием периодически, причём чуть глубже земля ещё холодная и влажная (в некоторых местах ещё и мёрзлая), а вот верхний слой сохнет быстро, вот его пытаюсь смачивать, а то он самый активный и когда высыхает. то там ничего не работает.

Рассада ещё перерастает (у меня она ещё дома, так как буду садить в ОГ и под временные укрытия), что-то я немного со сроками промахнулся, думал что к концу мая её высажу, но судя по тому, что у нас только местами в городе черёмуха зацветает (на даче ещё молчит), жимолость местами у народа зацветает, но у меня молчит ещё.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый а свечка какая ? Обычная парафиновая - стеариновая или или как в кафешках в алюминиевых чашечках , они ещё в воде плавают . То есть технология горения такая что парафин плавится и растекаются по маслу и уже горит парафинов масляная смесь ?
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если не ошибаюсь берётся обычная свечка (парафиновая или стеариновая значения не имеет), ставиться по центру банки, можно низ подплавлять и так закрепить, далее покупается самое дешевое масло и наливается в банку, чтобы фитиль был на верху. Поджигаем и всё. Горит свеча, а в ней и масло и примеси парафина/стеарина с маслом. Вроде так.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сначала поставил церковную тонкую свечу,как советовал инет.Не горит,купил короткие парафиновые свечки(одну свечу,если разрезать пополам как раз на две банки) Горела 12 часов одну ночь.На вторую ночь потухла-фитиль лег на масло и погас.Нужен более жесткий фитиль или фитиль армировать.Свечу к дну банки крепил клипсой (два полумесяца) из жести.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Грядки из прямого шифера.Переделываю потихоньку на снаружи доска внутри шифер.Грядок много заполняю их потихоньку землей которую делаю.Эта просто еще не наполнена,со временем наполню.Про тень как то не думал.Эта грядка с севера на юг.У меня на всхожесть больше влияет влажность.Зная что у меня всегда сыро поливаю реже,а уже третья весна сухая,я не перестроился.
Еще,что бы рассада не перерастала пересаживаю в 2-3 раза большие емкости.Очень хорошо работает,хотя трудоемко.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня прошел первый ливень с грозой,сегодня же дали воду.Мокро сыро холодно.Второй день цветет абрикос.Красиво,опылителя нет.
ЕвгНик
Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какой сорт абрикоса выращиваете, как зимует в наших условиях?
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Абрикос Восторг.Это третье растение,два предыдущих вымерзли.Это то же трудно будет расти,Не для
абрикоса мои условия.Хотя насыпал холмик,какой мог,из пгс и земли.У соседа цвел в прошлом году,в этом подмерз или вымок.
хотя зимовал закутанным и под снегом.

Это остатки второго растения,основной стебель вымерз,от основания вырос такой "веник".Завра оставлю один стебель,остальные обрежу.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Посмотрел очередной ролик Адвоката Егорова и запек такую же катоху как у него

тот салат в стаканчике был кунлен в супермакете еще в начале апреля.Был съеден
Стаканчик стоял на подоконнике на кухне,потом приехал с рассадой и вырос самой первой зеленью.

Через 2-3 дня будет первый редис.

Сегодня высадил 2 грядки лука рассадой (300 шт)Алиса Грейг,Эксибишен,Суперладкий,Ялтинский белый
Осталось место еще на 150 шт. это завтра

Арбузы и дыни только начали расти,на подоконнике в хате просто стояли.20 градусов им маловато для роста.

20 того Высадил перчики,поставил дуги накрыл укрывным и перечник из поликарбоната обтянул пленкой.,ночи 3-5 и с ветром.

Дренажные колодцы до краев после дождя.Сегодня когда садил лук нагнулся над колодцем,чтобы помыть руки телефон выскользнул из нагрудного кармана плюх!!! и утонул.Я даже доставать не стал,подумал че толку уже не наладишь.Жена настояла вычерпать колодец,прошел час,вода ледяная,достал телефон,а он работает,все нормально .Всего за 3500р.,а воду держит отлично.


Красим мебель.

Закат первое озеро

Второе озеро

Ель
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

в лесу еще лежит снег

_________________
Учусь жить с удовольствием
ЕвгНик
Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня на Колягино примерно такие же условия, поэтому и интересен Ваш опыт. Выписал позапрошлой осенью два саженца абрикоса Снегирек, пришли поздно, поэтому зимовали в прикопе. В прошлый сезон с трудом шло приживание. Один сначала распустил листики, но вскоре засох. Другой распустился с большой задержкой, ближе к осени, этой весной на нем проснулись несколько почек только в самом низу стволика. Буду надеяться, что все-таки приживется. Восторг вроде самобесплодный сорт, нужен к нему опылитель.
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
телефон. сразу аккумулятор вынуть,телефон в спирт и сушить,иначе все равно контакты окислятся и сдохнет через некоторое время
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вован сибирский писал(а):
телефон. сразу аккумулятор вынуть,телефон в спирт и сушить,иначе все равно контакты окислятся и сдохнет через некоторое время

Я вытаскивал все сухо .Модель оказалась непромокаемая.Корпус как бы резиновый.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 58, 59, 60  След.
Страница 51 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .