. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ремонт в квартире. Краснодар. Go back
Автор Сообщение
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27, спасибо. 1-я и 3-я просто великолепны!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, умеют же люди и ремонт сами делать, и картины рисовать и покритиковать с умным видом.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Вот мой первый ремонт, который во Владе остался.

Мне понравилось, всё аккуратненько и симпатично, тем более, самостоятельно делали. И там, где кухня, я бы тоже кафель выложила. Многие так делают, по-моему, ничего не испортилось от дробления.


Мы тоже сами когда-то делали, и придерживались бежевый\кремовый\белый\венге. Хотелось так. Теперь хочется поярче и поживее: лимонный, бордовый, зелёный...
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фото нужно вставлять друг за другом а не в строчку
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нормальные
страницы
смените браузер.


Последний раз редактировалось: 0dmin (10-02-2012, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina Это жесть. Так разложить меня, а сами в кусты. Ну да ладно.
Вы пишете, что можно поговорить о дизайне. Да невозможно поговорить на форуме о дизайне. Я же написал, с женой чуть не развелся на стадии ремонта, а Вы хотите обсуждать на форуме с сотнями посетителей. Вот представьте. Вы купили этажерку и три статуэтки собачек красная, синяя, зеленая и Вы хотите посоветоваться как их эстетично расставить. Как думаете, сколько будет вариантов на форуме, правильно много. А какой правильный, думаю, что именно Ваш. Невозможно обсуждать ощущения, вкусы, взгляды и т.д. На форуме можно обсудить технологии, материалы, целесообразность покупки/установки дополнительного оборудования и т.д. Даже в этом случае будут разногласия, но есть документы, тесты, опыт использования. В итоге можно добиться результата, а вот как добиться результата в выборе необходимого именно для Вас дизайна, лично я не представляю. Да, с дизайнером это можно обсудить, но и он Вам будет навязывать свое мнение исходя из своих знаний, ощущений, опыта.
С чего все началось. С того что я написал, что дизайнер при ремонте не обязателен. Вы вряд ли обойдетесь без отделочника, сантехника, плиточника, но без дизайнера обойтись можно. Дизайнер стоит дорого. Здесь выложили стоимость за дизайн прихожей 10000 р. Сколько квадратура прихожей, думаю метров 15, следовательно 1 м2 дизайн проекта 700 р. Что же написал я, просто предложил как можно сэкономить, воспользовавшись услугами украинских фрилансеров. Когда искал, сотрудничество с фрилансером по проектированию домов и систем отопления, попадались дизайнеры, которые предлагали услуги по дизайну квартир по цене 6-8 долларов за м2, а это в два раза дешевле. Все, маленькая наколочка как сэкономить денежек. А теперь прикиньте сумму в размере квартиры…… Сейчас есть скайп, общайся с дизайнером хоть с америки и рисуй себе мечту.
Вот и все, что я хотел сказать своим постом.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нафига мне менять браузер, а не проще научиться вставлять правильно фотографии и думать о других???
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, хотим объединять кухню и лоджию, но не сносить полностью проем, а убрать только сами окна и дверь балконную, .. то есть сама конструкция и радиаторы в принципе на своем месте остаются. необходимо ли проводить согласование на такие работы, и во сколько примерно может обойтись узаконивание? (без учета самих работ и материалов)

Согласовывать требуется. Но если Вы не планируете продавать кв-ру, или не пожалуются соседи на такие работы, то в принципе можно обойтись без согласования. При продаже в дальнейшем возникнут проблемы- оштрафуют, многие так и делают- платят штраф и переделывают техпаспорт. Вроде штраф меньше по деньгам, чем провести согласование. Вообще то объединять кухню с балконом (лоджией) запрещено в принципе, почему то по правилам между ними должна быть перегородка, неважно- газ или эл.плита стоит. До сих пор не могу понять обоснованность такого требования. Связано это, как я поняла, может и неправильно, из-за возможного пожара и распространения огня на соседей. Могут потребовать восстановления снесенного окна. Встречала, что как вариант, предлагают вместо окна-выхода на балкон сделать сдвижную стеклянную перегородку. Я тоже думаю объединить кухню с балконом, сняв окно и выход, без сноса подоконного пространства. Согласовывать не собираюсь. Опыт согласования у меня есть, лет ...надцать назад, может в 2003-2003, не помню точно. Тогда за выкапировку плана квартиры платила что-то порядка 600 рублей, за согласование в СЭС 3500 руб, пожарка так дала бумагу, УК тоже подписала. Потом за техпаспорт на кв-ру, уже не помню сколько. Обошлось дорого не столько по деньгам, сколько по нервам и времени, угробила на это 2 месяца отпуска и не уложилась. Сейчас требуют выкапировку всего этажа дома с квартирой в связи с тем, что по плану одной квартиры не видно у кого еще и какая перепланировка сделана. Соответственно это уже в разы дороже. Смотрела по сайтам КРД, там согласовывать надо долго и нудно, план перепланировки составляется не самим собственником, как было в моем случае, а специальной организацией. Я думаю, что все это встанет в копеечку. Вот и раздумала согласовывать.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Angelina Это жесть. Так разложить меня, а сами в кусты. Ну да ладно.

Embarassed
Пожалуйста, извините. Я не намеренно, правда-правда, просто не подумала, что вы так близко к сердцу примите. Раз уж я так провинилась, то теперь просто обязана пригласить вас в виртуальные гости. Smile Предупреждаю, что ждать придется долго и Вам точно не понравится. Smile

Цитата:
Вы пишете, что можно поговорить о дизайне. Да невозможно поговорить на форуме о дизайне. Я же написал, с женой чуть не развелся на стадии ремонта, а Вы хотите обсуждать на форуме с сотнями посетителей. Вот представьте. Вы купили этажерку и три статуэтки собачек красная, синяя, зеленая и Вы хотите посоветоваться как их эстетично расставить. Как думаете, сколько будет вариантов на форуме, правильно много. А какой правильный, думаю, что именно Ваш. Невозможно обсуждать ощущения, вкусы, взгляды и т.д. На форуме можно обсудить технологии, материалы, целесообразность покупки/установки дополнительного оборудования и т.д. Даже в этом случае будут разногласия, но есть документы, тесты, опыт использования. В итоге можно добиться результата, а вот как добиться результата в выборе необходимого именно для Вас дизайна, лично я не представляю. Да, с дизайнером это можно обсудить, но и он Вам будет навязывать свое мнение исходя из своих знаний, ощущений, опыта.
С чего все началось. С того что я написал, что дизайнер при ремонте не обязателен. Вы вряд ли обойдетесь без отделочника, сантехника, плиточника, но без дизайнера обойтись можно. Дизайнер стоит дорого. Здесь выложили стоимость за дизайн прихожей 10000 р. Сколько квадратура прихожей, думаю метров 15, следовательно 1 м2 дизайн проекта 700 р. Что же написал я, просто предложил как можно сэкономить, воспользовавшись услугами украинских фрилансеров. Когда искал, сотрудничество с фрилансером по проектированию домов и систем отопления, попадались дизайнеры, которые предлагали услуги по дизайну квартир по цене 6-8 долларов за м2, а это в два раза дешевле. Все, маленькая наколочка как сэкономить денежек. А теперь прикиньте сумму в размере квартиры……

Я тоже этого опасалась, но муж сказал, что ему все равно каким будет дизайн интерьера квартиры. Я сначала недоумевала, почти обиделась, а потом поняла, что это огромное счастье. Не надо спорить, уговаривать... Но и посоветоваться будет не с кем. Rolling Eyes

Цитата:
Сейчас есть скайп, общайся с дизайнером хоть с америки и рисуй себе мечту.
Вот и все, что я хотел сказать своим постом.

Спасибо за идею. Я всё поняла.
Цитата:

Блин, умеют же люди и ремонт сами делать, и картины рисовать и покритиковать с умным видом.

И я завидую. За неумением первого и второго, только и остаётся, что (см. выше) Very Happy
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
а у нас 70 кв на восточно-кругликовской и предчистовая отделка, уже голова кругом идет, хотя до ключей еще минимум полгода, а потом еще переезд. хочется продумать все заранее, чтобы взяться за дело и оперативно хотя бы по минимуму отделать. правда пока, не предствляя цен и ассортимента краснодарских магазинов это сложнова-то. вот скажите пожалуйста, когда дизайнер проектирует помещение, как это происходит - вы сообщаете ему о своих предпочтениях по цветовому решению и фин.возможностях, и он работает исходя из этих данных, или просто изображает свое видение? и как подобрать потом подходящую мебель, цветовые решения полов/стен - дизайнер что-то может порекомендовать, где это приобрести, или он может насмотреться работ иностранных дизайнеров, и изобразить вам что-то подобное, что потом или за нереальные деньги купишь, или вообще не найдешь? то есть насколько применимы в реальности их услуги?

С дизайнерами всё очень сложно, кроме того, что очень дорого.
Финансовые возможности ему вряд ли будут интересны, главное, чтобы вы оплатили его услуги. Кстати, некоторые дизайнеры сопровождают воплощение своего проекта (авторский надзор), но это делает его услуги ещё дороже.
Заранее попробуйте определиться с цветом и стилем, четкими функциями каждого помещения и перечнем мебели в них. Рекомендую пересмотреть не одну тысячу картинок, чтобы определиться с собственными предпочтениями. Например, здесь
http://www.salon.ru/
http://www.redcover.com/home.php





Хотя все люди разные. Кто-то заморачивается на этом, в смысле на дизайне квартиры, а кто-то делает чистенько и аккуратненько и счастлив. Лично я этим вопросом заинтересовалось не так давно, а предыдущие полтора десятка лет мне было совершенно безразлично какого цвета стены, шторы, плитка и пол в моей кв. Интересы были совсем другие. Знаю человека, который купив новую кв в 100 кв.м. и сделав для её дизайн-проект самостоятельно, включая чертежи и визуализации, через пару лет стал профессионально заниматься дизайном.
Дизайнер часто рекомендует то, что выгодно ему, а не заказчику.
Цитата:

и как подобрать потом подходящую мебель, цветовые решения полов/стен - дизайнер что-то может порекомендовать, где это приобрести, или он может насмотреться работ иностранных дизайнеров, и изобразить вам что-то подобное, что потом или за нереальные деньги купишь, или вообще не найдешь?

Думаю, что часть мебели, люстры, текстиль и многое другое буду покупать через интернет. Кое-что из декора уже купила в английском интернет-магазине.
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
--> Ненеженка нам застройщик тоже сказал, что проще ничего не узаконивать (согласовать только у УК - формально, т.к. у нас переделка получается незначительная, и особого вреда дому не наносит, проблем с этим не будет). что касается запрета на совмещение кухни и балкона, это вроде бы не только из-за пожарной безопасности, но и из-за теплопотерь, т.к. система отопления не рассчитана на такую нагрузку, и если каждый объединит лоджию, в целом на доме это значительно отразится. но опять же теплые полы решают эту проблему. сделать сейчас, и оставить на потом документацию - пугает то, что в нашем государстве все меняется, и далеко не к лучшему, и неизвестно, к каким затратам это приведет через 5-10 лет - а вдруг понадобится продавать квартиру... с другой стороны, в Москве например процесс перепланировок в прошлом году упростили, может и по Краснодару это когда-нибудь пройдет)).
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
--> Angelina спасибо за ссылки, хотя я их уже столько пересмотрела)) хочется сделать уютно, стильно и самое главное - практично, а на мой взгляд, большинство фото на дизайнерских сайтах - сделаны немного не для моих условий ( у них у большинства помещений свое назначение - спальня, гардеробная, прачечная, санузел, гостиная, кабинет, а у нас в 2 комнаты нужно поместить и спальню, и зал, и вещи все куда-то распихать)), и рабочую зону мужа, и на будущее еще прикинуть, где можно будет детский уголок оформить - хорошо еще, что они у нас не очень маленькие по площади). конечно вариантам вроде икеи всегда можно найти применение, но хочется чего-то осоенного, как обычно)). в общем, придется осваивать программы планировщики, т.к. как я поняла, с дизайнером смысла работать не будет - не по деньгам, не по трудозатратам - все равно потом ездить самим все подбирать. единственное - самим пока сложновато свет продумать, и по поводу сочетания цветов ламината- мебели-плитки- столешниц - плинтусов-дверей и проч, т.к. у меня наверное с этим проблемы: пока не увижу целостную картинку, не могу понять, нравится или нет))
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
единственное - самим пока сложновато свет продумать,


Как я вас понимаю. Сидела считала розетки, которые надо будет сделать. Три дня считала. Very Happy Про роутер забыла. Интересно про что ещё? Surprised

Цитата:
и по поводу сочетания цветов ламината- мебели-плитки- столешниц - плинтусов-дверей и проч, т.к. у меня наверное с этим проблемы: пока не увижу целостную картинку, не могу понять, нравится или нет))

Попробуйте составлять коллажи. Ну и дамскую сумку на время ремонта придется купить побольше, чтобы класть туда, то плиточку-образец, то мебельную ручку, то дверную... то образец обивочной ткани, то кусок обоев и т.д. и т.п. Very Happy
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, где самые низкие цены на: 1. Отделачные стройматериалы; 2. Двери; 3. Сантехнику; 4. Ламинат - Паркетная доска; 6. Пластиковые окна; Натяжной потолок - гипсокартон. Спасибо!
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv, тоже постою-послушаю. Отделку начинать надо меньше, чем через месяц
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv писал(а):
Подскажите, где самые низкие цены на: 1. Отделачные стройматериалы; 2. Двери; 3. Сантехнику; 4. Ламинат - Паркетная доска; 6. Пластиковые окна; Натяжной потолок - гипсокартон. Спасибо!


сложный вопрос.

Касторама например пишет везде в рекламе "найдете дешевле - веренм 200 процентов разницы"
но например мне нужны были колеса на мебель, купил, не подошли, вернул
зашел в леруа, а там они дешевле в два раза Smile)))))))

Надо ходить сверять, сомтреть... нет наверное такого магазина где самые дешевые материалы
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 15:57), всего редактировалось 1 раз
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv писал(а):
Подскажите, где самые низкие цены на: 1. Отделачные стройматериалы; 2. Двери; 3. Сантехнику; 4. Ламинат - Паркетная доска; 6. Пластиковые окна; Натяжной потолок - гипсокартон. Спасибо!
когда себе далал ремонт, дешевле всего оказалось в леруа мерлен
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все брал в Леруа, взял скопом - привез скопом.
самый большой плюс- можно сдать, что лишнее без проблем.
_________________
Серьезный вид, еще не признак большого ума
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boryh
точно точно...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .