. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Родохитон. Посев и выращивание Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Родохитон. Посев и выращивание
Родохитон (Rhodochiton) Сем. Норичниковые - неморозоустойчивый многолетник, часто выращивается как комнатное растение.
Время посева: с января по март
Способ посадки: рассада
Высота растения: 3 м
Цветение: с июля по октябрь.

Родохитон - вечнозеленое вьющееся и ампельное растение, достигающее в длину до 3 метров. Цветки длиной до 5 см, представляют собой колокольчики с трубчатым венчиком.

на фото Родохитон "Пурпурный колокол вьющийся".



ПОСЕВ (ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ): производят в ящики с посадочным грунтом - редко, слегка присыпая грунтом и накрывают чистым стеклом или полиэтиленом до прорастания. Полив должен быть регулярным. Температурный режим 15-20°С. Всходы появляются неравномерно, через 14-40 дней. Для наибольшей декоративности выращивают по 3-5 растений в одном горшке. Когда появятся всходы, снимите крышку. Когда всходы станут большими рассадите их в отдельные горшки диам. 8 см. В конце мая закалите растения (избегайте морозов). Пересадите на подготовленное место с интервалом 60 см. Оптимальная температура для роста растений +12-16 ° С. Зацветает через 16 недель после посева.

Родохитон Пурпурный колокол, Родохитон, Родохитон посев, Родохитон выращивание, Как посеять родохитон

УХОД: Размер и качество растения зависят от условий выращивания. Предпочитает защищенное солнечное место или оранжерею. Можно выращивать как однолетник, можно на зиму помещать в теплицу, предварительно обрезав листья, можно выращивать в оранжереях. Регулярно поливайте и пропалывайте, особенно растения в вазонах. Почвенная смесь: перегнойная, дерновая земля и песок в соотношении 1:1:1:1. Побегам необходима опора. При выращивании в оранжереях или комнате - обильный полив летом и каждые 14 дней подкормка удобрениями. Зимой растение содержат на свету при температуре +5+10 ° С. Полив умеренный, только чтобы не пересыхал субстрат, полезно частое и регулярное опрыскивание. Растения в оранжереях нуждаются в поддержках.

Я лично сажала семена в торфяные таблетки, семена в них хорошо и быстро прорасли. Интересное растение, все гости обращали на него внимание.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .