. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Препарат "Активатор роста хвойных" Go back
Автор Сообщение
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Препарат "Активатор роста хвойных"
Для STC.
После заданного вопроса: Как у вас заказать 1кг активатора для хвойных?
Мне ответили:
Цитата:
Цены для розницы, инструкция по применению с подсчетом расхода в приложении, минимальная партия 10 кг. Для питомников и оптовиков условия оговариваются отдельно.
Выставляем счет, после оплаты отдаем в производство. Оплата транспортных расходов осуществляется при получении - либо на терминале ТК (дешевле), либо по конкретному адресу грузополучателя

У меня 1 кв/м семян (для эксперимента половину не активируем значит всего 0,5 кв.а это
Всего нужно 250 грамм для опыта . я пытался заказать 1кг. Но оказывается можно только 10 кг заказать . а это с пересылкой около 5ти тысяч рублей. Извините конечно не каждый сможет столько сразу выделить для эксперимента ,тем более есть ещё другие препараты . верю что и у вас финансовые трудности но и нас поймите не можем же мы покупать 10 котов в мешке . достаточно и одного кота …
Да и на снимке вашем в пакете никак не больше 1 кг. Просьба мой заказанный кг вырастить в месте с другим заказом в 10 кг .да и в транспортную компанию вы тоже поедете отвозить эти 10 кг .попутно и мой кг возьмите .(тр. Компании вроде доставляют грузы от 1 кг.) в крайнем случае отправьте по почте .
STC
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iwur
Все верно, менее 10 кг заказы в данное время не принимаются.
STC
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Буклет по БИОВАЙСу:



Последний раз редактировалось: STC (02-04-2012, 11:18), всего редактировалось 1 раз
STC
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посадка крупномеров с применением препарата.



Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю за буклет. Вопросы по отчёту у меня сняты.
У меня вопрос по применению "Ризоторфина" на семействе бобовых. В частности, при закреплении песчаных склонов и формировании полос пользуется большим спросом Robínia pseudoacácia. Какова возможная эффективность устойчивой приживаемости саженцев в условиях низкого коэф-та увлажнения (ок. 0.4-0.6)? Дозировка на подобных культурах?

Хочу сделать небольшое замечание относительно препарата "Био Вайс". Если эффект насыщения злаковых кремнием настолько высок, то могу предположить, что при использовании этого препарата можно снизить количество обработок винограда от грибковых заболеваний. Хотя не совсем понятен принцип применения фунгицидов на винограде с использованием микробиологического препарата.
С уважением, Вячеслав.
STC
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за весьма интересный вопрос! Симбиотическими клубеньковыми бактериями для инокуляции Robínia pseudoacácia мы не занимались, так как это слишком специфический для нас объект. Однако наши специалисты из Томского госуниверситета могли бы поработать над этим вопросом и компетентно на него ответить.

По поводу "Биовайса" могу сказать следующее. Принцип работы биофунгицидов на основе бактерий - конкуренция за железо, вещества с антибиотической активностью, которые не убивают, а просто сдерживают развитие патогена. считаю, что за такими препаратами будущее, так как это - благородная альтернатива химии.
STC
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сосна, микоризованные и немикоризованные саженцы одного возраста.



Интересное фото. Слева, на микоризованной стороне можно видеть грибы Laccaria bicolor (лаковица двуцветная), что свидетельствует о том, что саженцы успешно микоризованы, т.к. плодовые тела могут вырасти только из мицелия микоризы на корнях саженцев - это 100% доказательство микоризации. Справа у тропинки видны белые точки - это растут Thelephora terrestris (телефора наземная) - это означает, что в почве нет микоризообразующих грибов, т.к. телефора это гриб полупаразит, возможная причина задержки в росте.



Микоризованный корень



Микоризованный саженец

danlin
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 40
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
STC
Здравствуйте.Скажите имел ли место в вашей практике (при применением препарата "Активатор роста хвойных") подобный удивительный факт когда саженцы кедра зацвели в 5летнем возрасте благодаря применению Микобиотехнологии (грибной) выращивания растений.Как у А.И.Кузнецова http://fotki.yandex.ru/users/MikoBioTehPitomnik/album/55934
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[надумал выписать активатор для сосны сибирской (кедра) . позвонилил в "Микобакс) . в наличии нет . делают только под заказ и на июль месяц . кто нибудь заказывал ранее ? и каков результат ? может кто может поделиться ?
STC
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danlin
Здравствуйте.
Только на привитых наблюдали такое.
Aleksandr Schiptsov
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: М.О., г. Балашиха
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Можно у вас уточнить - нужно ли добавлять и пролить активатор при осенней посадке семянами? Если да, посадку делаем перед самыми заморозками, перезимует ли мицелий? Или лучше вносить смесь активатора весной, когда начнётся полив?
Если рассуждать логически то грибницы в лесу превосходно зимуют и весной просыпаются при определённой температуре почвы и влажности... Но, если я правильно понимаю, это происходит в уже сформировавшихся грибницах, а при осенней посадке мицелий не успеет разростись...? В регламенте про осеннюю посадку не сказано...
Сибирячка
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. А можно узнать какая цена у препарата активатор роста хвойных при покупке оптом?
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Средство для увеличения приживаемости и стимуляции роста сеянцев и саженцев сосны сибирской

Классификация по МПК: A01N C12N
Патентная информация
Патент на изобретение №:
2434938
Автор:
Вайшля Ольга Борисовна (RU), Ведерникова Анна Алексеевна (RU), Фолин Александр Михайлович (RU)
Дата публикации:
27 Ноября, 2011
Начало действия патента:
24 Февраля, 2010
Адрес для переписки:
634050, г.Томск, пр-кт Ленина, 97а, ООО "Микобакс"
Реферат: Изобретение относится к сельскохозяйственной биохимии. Средство представляет собой штамм эктомикоризообразующего гриба Suillus sibiricus (6) №LE(BIN)2178. Штамм депонирован в Коллекции культур базидиомицетов LE(BIN) Учреждения Российской академии наук Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН с присвоением регистрационного №LE(BIN)2178. Изобретение позволяет преодолеть трудности, связанные с гетеровегетативным размножением и пересадкой ценнейших пород хвойных деревьев. Также позволяет увеличить приживаемость хвойных на безлесных территориях и урбанизированных землях, на обедненных почвах в ландшафтно-озеленительных работах, при укреплении дамб и озеленении угольных карьеров. 6 ил., 5 табл.


так это же гриб маслёнок ?
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iwur писал(а):
так это же гриб маслёнок ?
Да, Маслёнок сибирский
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так это давно известный факт лесоводам Сибири!
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так я столько маслят и рыжиков перетаскал за лето в прошлом году (вёдрами ) и грибы и вместе с землёй эффекта пока не заметил.
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а осенью ещё лаковицы натаскал .благо были в изобилии на посадкас сосёнок. может в этом году стрельнёт?
iwur
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Ульяновская обл Павловский район с.Ст. Пичеур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://cyclowiki.org/wiki/Маслёнок_белый вот тут ещё есть и маслёнок кедровый .
Александр Дворянинов
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 482
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iwur писал(а):
так я столько маслят и рыжиков перетаскал за лето в прошлом году (вёдрами ) и грибы и вместе с землёй эффекта пока не заметил.
Эффект будет на следующий год.
Анатолий100
Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
STC, здравствуйте! Хочу заказать Активатор роста хвойных, есть ли представители в Нижнем Новгороде? Какой минимальный объем покупки с доставкой в Нижний Новгород?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .