. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 59, 60, 61  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Застройщики Краснодара Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Я вообще доверяю вашему мнению, я вижу что вы в курсе этих дел, у меня двое детей последнему 7 мес. Не могу сильно посвятить себя этим вопросам, поэтому может где то упускаю что то. Мы вообще готовы подождать, хотелось бы конечно не год а поменьше, снимать жилье накладно, когда работает один супруг. С чем связано что у авиатора ценник такой удобный в отличие от мастерством?
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Т9 такие штуки выдает, аж чудеса. Извиняюсь за ошибки
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Т9 такие штуки выдает, аж чудеса. Извиняюсь за ошибки
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О.
Не то чтобы особо вкурсе дел. Просто давно мониторю тему Краснодара.
Все эти застройщики, квадратные метры...школы и прочее уже изучил)))
Город активно строится. За два года уже столько понастроили и видимо останавливаться не думают.
Но тут нужно быть реалистами. НЕдорого (30-35) можно купить на этапе строительства - полгода, год... Ближе к сдаче цена возрастает и пропадают 1ком. и 2ком. квартиры. Далее их уже перепродают инвесторы (перекупы) по переуступке.
А в "модных" районах так вообще цена и на сдаче и на котловане почти одинаковы поскольку застройщик проверен, все сдают, страхов нет.
Поэтому тут или а)платить долевое и ждать год пока построят
или б) покупать чуть дороже но в уже сданном доме когда видно что дом есть, дают под это дело ипотеку...меньше страхов что обманут и прочее.
Что тут посоветовать не знаю. Сам думаю как лучше сделать.
Снимать жилье тоже не хочу.
Хотя если прикинуть то можно купить на этапе стройки, снять в аренду за 15 в месяц квартиру. Жить уже в Краснодаре. Найти работу.
И когда дом уже сдадут то его стоимость на момент сдачи перекроет затраты понесенные за аренду.
Т.е к примеру купили за 30руб.м2, а через год или два цена будет уже 35.
Итого получаем. 2ком. 60м2 покупаем за 1,8-2млн.руб, а на момент сдачи цена уже 2,2-2,5млн.
Но это всё сложно. Большие заморочки, расчеты...короче это нужно понимать и хорошо разбираться в рынке недвижимости Краснодара.
Ну и не все готовы жить лет пять в стройке. Кто то и на вторичку смотрит.
Мне такой вариант тоже не особо нравится. Лучше приехать. Посмотреть. Выбрать. Купить. Вернуться домой и ждать сдачи. А потом уже вернуться в СВОЕ жилье....делать ремонт, искать работу и ЖИТЬ.

А ценник напрямую зависит от района и спроса. Материал из которого строят тут практически вообще не причем.
Что кирпич, что панелька примерно одинаковЫ.
Плюс конечно качество жилья - эконом или бизнес. С отделкой или "без окон и дверей")))
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Мы не можем вернуться домой и ждать когда простирается, мы едем в этом месяце свою дома сдадим на это будем снимать там поживем посмотрим как город и все такое, заодно стройки проедем все. Муж находит работу и затем мы продаем дома и покупаем там, а вот тут встает вопрос,новую или вторичку муж хочет в новое жилье я вроде тоже хочу новое. Но страшно, поэтому пытаюсь найти подходящую компанию, чтоб здали точно и желательно в срок ну и сумму я говорила, вот как то так. Очень сложно и страшно сделать выбор.
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Анна О.
Вроде на сайтах многих застройщиков из "белого списка" видел что можно в рассрочку..причем даже несколько вариантов предлагается, от 30% до 70% первоначальный взнос..

Мы купили квартиру у застройщика в рассрочку до окончания строительства, покупали в самом начале стройки. Оплата ежеквартально (есть разные варианты), но с удорожанием квадратного метра. Можно расплатиться досрочно
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect писал(а):
Анна О., странные какие-то застройщики. Если дом сдан и там еще есть квартиры, то да, рассрочку предлагают коротенькую совсем или вообще 100% требуют. А если дом еще 1-2 года будет строится, то взнос первоначальный 30-50-70 % (кому как удобнее) и рассрочка до окончания строительства дома. По крайней мере, мы в Девелопмент - Юг так работаем.

Соглашусь, у Девелопмент-Юг так и купили, рассрочка до окончания стройки
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лёля
Так у них без рассрочки мало кто купит, у них цена больно кусается. На сайте покапалась, глазам не поверила. Должно быть они одни из самых надежных застройщиков, раз такая цена за кв.метр
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Насчет качества жилья и района скажу вам так: в Краснодаре цена зависит не исключительно от района, а от качества (монолит-кирпич тоже разный бывает, и некоторые застройщики добавляют полистирол для теплоизоляции, и знающие люди уже такой дом не возьмут). Поэтому никому не известный Авиатор стоит недорого (ну, и, конечно, прямо скажем - далеко!), а буквально рядом стоящий домик от Мастерстроя - значительно дороже. Вот пример: на Гидрострое уже мы упоминали "Комфорт", дом действительно качественный - и цена выше, чем у "Девелопмента". Кроме того, "Девелопмент только что вылез из глубокой финансовой ямы, в которой находился несколько лет: стройки стояли, до сих пор висят офисные объекты.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Это ЖК Комфорт.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Насчет качества жилья и района скажу вам так: в Краснодаре цена зависит не исключительно от района, а от качества (монолит-кирпич тоже разный бывает, и некоторые застройщики добавляют полистирол для теплоизоляции, и знающие люди уже такой дом не возьмут). Поэтому никому не известный Авиатор стоит недорого (ну, и, конечно, прямо скажем - далеко!), а буквально рядом стоящий домик от Мастерстроя - значительно дороже. Вот пример: на Гидрострое уже мы упоминали "Комфорт", дом действительно качественный - и цена выше, чем у "Девелопмента". Кроме того, "Девелопмент только что вылез из глубокой финансовой ямы, в которой находился несколько лет: стройки стояли, до сих пор висят офисные объекты.
Согласен полностью. Не ведитесь на цену. Лучше возьмите ликвидное жилье, пусть даже меньшей площади, но в нормальном доме и месте.
Мне лично в блочке соседи уже надоели. +-3 этажа могу познакомить заочно. Присутствуют сексуально активная пара, электрогитарист, "мужиГ" "воспитывающий" каждый вечер всю свою семью, (один раз даже пытался зайти к нему в гости, настолько достал, не тот не открыл ска, но слава богу успокоился). Про "вечеринки" вообще молчу Surprised
По цоканью каблуков и стуку дверей могу определить, какой сосед когда домой пришел.
По возможности свалю в панельку, кирпич или лучше ч.дом.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Кстати, для меня самое главное в доме - это тишина, такая тишина, которая позволяет работать и отдыхать и вообще практически не слышать соседей и шумные магистрали. Поэтому мне нравится мой Солнечный Остров.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Удалось до кого-нибудь дозвониться из застройщиков? Повлияло ли общение телефонное на смену курса или наоборот утвердило в правильности выбора района? Кстати, не узнали, как там сын с отцом дом строят? Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
И то верно. А то так никаких нервов не хватит. Я когда свою квартиру выбрал дистанционно, всё переживал, как бы не ушла. Потом позвонил и забронировал. И даже после этого нервничал. Думаю, придет кто с деньгами, смысл им держать квартиру. А передо мной как нибудь отмажутся. Но оказалось всё по честному. Дождались Smile
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Анна О."]Так у них без рассрочки мало кто купит, у них цена больно кусается. На сайте покапалась, глазам не поверила. Должно быть они одни из самых надежных застройщиков, раз такая цена за кв.метр"
Я бы не сказала, цена,не выше чем у других застройщиков (мы несколько вариантов рассматривали). Но мы в самом начале стройки покупали, сейчас цены скорее всего выросли. Чем ближе к сдаче дома тем кв.метр дороже. А если с нашим городом сравнивать, то в Краснодаре, в ЮМР и ФМР, цены на жилье существенно ниже
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Про "вечеринки" вообще молчу
По цоканью каблуков и стуку дверей могу определить, какой сосед когда домой пришел.
По возможности свалю в панельку, кирпич или лучше ч.дом.


mulik2222, мы живем в кирпичном доме, слышимость превосходная, знаем все что происходит у верхних и нижних соседей. Боковых соседей, при этом, не слышно совсем. Так что кирпич тоже бывает разный...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 59, 60, 61  След.
Страница 10 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .