. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
карелофинн писал(а):
А что есть разница? Просвети...

Разница как между СНТ и ИЖС Very Happy
регистрация делается на определенный срок
для выписки человека не нужен суд (если он не согласен) - просто срок прошел и пшлвон Wink
З.Ы.да и вообще - что прописка (регистрация по месту жительства) что регистрация (по месту пребывания) не влечет за собой никаких имущественных прав, если жилье в собственности Wink

Пардон, но если человек зареген в квартире/доме, то на его персону начисляется вывоз мусора, лифт, водичка (если нет учета). Верно? А зачем мне за него платить?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):

Пардон, но если человек зареген в квартире/доме, то на его персону начисляется вывоз мусора, лифт, водичка (если нет учета). Верно? А зачем мне за него платить?

В случае с квартирой (про дом не в курсе) - никаких дополнительных платежей не будет, ибо счетчики. Проверено лично. Счетчики сейчас у многих.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, я платил 27 рублей за мусор той тетеньке в подмосковье))
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
карелофинн писал(а):

Пардон, но если человек зареген в квартире/доме, то на его персону начисляется вывоз мусора, лифт, водичка (если нет учета). Верно? А зачем мне за него платить?

В случае с квартирой (про дом не в курсе) - никаких дополнительных платежей не будет, ибо счетчики. Проверено лично. Счетчики сейчас у многих.

Мусор и лифт тоже по счетчикам? Laughing Ай Леха молодчага! Smile
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Wink
З.Ы.да и вообще - что прописка (регистрация по месту жительства) что регистрация (по месту пребывания) не влечет за собой никаких имущественных прав, если жилье в собственности Wink


всё это так, но прописанный человек может обратиться в суд с претензиями на право собственности с кучей пусть придуманных, но оснований (прописка одно из них) и пока будет идти тяжба собственник свою квартиру нормальным путём продать не сможет.
P.S. в реальной жизни всё не совсем так как в интернете.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
всё это так, но прописанный человек может обратиться в суд с претензиями на право собственности с кучей пусть придуманных, но оснований

Все это с новым ЖК исчезло. проблемы могут быть только, если есть родственные узы. А если человек левый, то он НИЧЕГО не сможет предъявить.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):

Мусор и лифт тоже по счетчикам? Laughing Ай Леха молодчага! Smile

Да пошел ты,Артур!Сразу видно - деревенщина Very Happy Приеду - поставлю тебе такие счетчики Smile))
По сабжу: тариф умножается на метраж квартиры. Утверждаю это как клиент и сотрудник УК (Управляющей Компании)
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
feast27 писал(а):
всё это так, но прописанный человек может обратиться в суд с претензиями на право собственности с кучей пусть придуманных, но оснований

Все это с новым ЖК исчезло. проблемы могут быть только, если есть родственные узы. А если человек левый, то он НИЧЕГО не сможет предъявить.

Блин, а может тебя человек пропишет, а ты втихаря документы подделаешь, что он тебя усыновил. Чо, профит... Laughing
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
всё это так, но прописанный человек может обратиться в суд с претензиями на право собственности с кучей пусть придуманных, но оснований (прописка одно из них) и пока будет идти тяжба собственник свою квартиру нормальным путём продать не сможет.
P.S. в реальной жизни всё не совсем так как в интернете.


Он может подать в суд и не будучи прописанным Very Happy
Все-таки речь мы сейчас ведем о регистрации по месту пребывания. Не будем рассматривать вариант с постоянной пропиской у незнакомых людей, ибо утопично.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Блин, а может тебя человек пропишет, а ты втихаря документы подделаешь, что он тебя усыновил. Чо, профит..

))))

Короче, я так понял, без вариантов, да? Никто не знает нужных людей?
Придется в Новороссийск гонять на права сдавать. Там брат зарегистрирует.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
multik2222 У меня есть объява на авито по ср. выкупу квартир на море. Так и за полцены звонят - предлагают. В краснодаре у людей такие же заморочки. Ты платишь - значит ты и назначаешь цену.

Ну я бы не отказался от пары квартир за пол цены )) Ну только со свидетельством, от собственника и желательно в Краснодаре Embarassed
В НВКЗ бывало и до 30% скидки доходило.
А в КРД с кем не общался, никто больше 15% не называл. Думаю выше скидка будет адекватна при цене свыше 5млн. Либо когда людей поджало конкретно (бандиты, банки, здоровье), но даже 30% уже маловероятно.

карелофинн писал(а):
aquarius4422 Товарищ, без обид, но каким нужно быть простофилей (в наше время), чтобы прописать к себе незнакомого человека? Назови пожалуйста хоть одну вескую причину...
Деньги, деньги, еще раз деньги. Ну или знакомые. Гарантом выписки может являться сумма в 10-15тыс. Как раз на судебные издержки.

aquarius4422 писал(а):
А к этому. Ну, во-первых, мне достаточно и регистрации, не обязательно, прописку. Во-вторых, по новому ЖК, собственник квартиры может, как прописать в один день человека, так и выписать в один день, поэтому никаких рисков не имеет. .

Только если вы свалите в другой город, "забыв" выписаться, придется составлять бумагу, побегать по различным учреждениям и заплатить пошлину. И все это не за один день Smile

Андрей Павлович писал(а):
Кстати, временную регистрацию должны делать в ФМС на основании договора жилищного найма без присутствия собственника.
Без присутствия собственника? Не, не слыхал ))
Точнее можно, но собственнику нужно заполнять специальный бланк ФМС. Думаю можно это сделать и самому, но есть риск попасть под статью Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
прям детский сад, ну для примера: претензия №1: я его (хозяина) сын, сват, брат, имею права на наследство подписанное ближайшими родственникам и.т.д. - пусть доказывает обратное.
P.S. Вы хоть раз в жизни с кем-нибудь судились?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="AlexeySPb"
Он может подать в суд и не будучи прописанным Very Happy
Все-таки речь мы сейчас ведем о регистрации по месту пребывания. Не будем рассматривать вариант с постоянной пропиской у незнакомых людей, ибо утопично.[/quote]

можно конечно, но наличие прописки для суда аргумент очень весомый, и речь шла, насколько я помню, о постоянной прописке.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Только если вы свалите в другой город, "забыв" выписаться, придется составлять бумагу, побегать по различным учреждениям и заплатить пошлину. И все это не за один день Smile

Одно заявление, никаких пошлин, 15 минут в паспортном столе.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
и речь шла, насколько я помню, о постоянной прописке.

Наш товарищ уже на временную согласен! Very Happy
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
карелофинн писал(а):

Мусор и лифт тоже по счетчикам? Laughing Ай Леха молодчага! Smile

Да пошел ты,Артур!Сразу видно - деревенщина Very Happy Приеду - поставлю тебе такие счетчики Smile))
По сабжу: тариф умножается на метраж квартиры. Утверждаю это как клиент и сотрудник УК (Управляющей Компании)

Ну да, откуда нам селянам это знать. Вот только почему 2 года назад, когда я проживал в 100 квартирном муравейнике, я оплачивал лифт по количеству душ? Ты меня не путай...
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):

Ну да, откуда нам селянам это знать. Вот только почему 2 года назад, когда я проживал в 100 квартирном муравейнике, я оплачивал лифт по количеству душ? Ты меня не путай...

Я тебя не путаю. Могу попозже скан квитанции выложить с квартиры, которую сдаю (где живу - лифта нет).
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чтобы не спорить ,что мне было нужно , скопирую сюда первый пост:

кто-нибудь, делал в Краснодаре регистрацию нормальную? Не ту, которую покупаешь и она только , чтобы Господину Полицейскому показать , но, чтобы с ней можно было кредит получить, гаишникам дать и т.д. Просто, мне нужно на права сдать, а без регистрации никак.
Есть контакты, полезные у кого-нибудь?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока вы думаете как быть aquarius4422 и пока нет женщин свежий анекдот ( для меня свежий ) .

Старый охотник , рассказывает молодому как охотиться на медведя.
- Подходишь к берлоге , суешь туда дрын и пихаешь медведя пока он не вылезет . Потом стреляешь из одного ствола -
- А если осечка ? -
- Тогда стреляешь из второго ствола -
- А если снова осечка ? -
- Ну тогда берёшь двумя руками побольше го..на и обмазываешь себя -
- Так где там найдешь много го..на ?-
- После двух осечек го..на будет много ! -
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
multik2222 писал(а):
Только если вы свалите в другой город, "забыв" выписаться, придется составлять бумагу, побегать по различным учреждениям и заплатить пошлину. И все это не за один день Smile

Одно заявление, никаких пошлин, 15 минут в паспортном столе.

Ну тогда пропишите Авариуса, а потом без его согласия попробуйте выписать за 15мин. Wink
Не по одному такому делу судился. Так что можете поверить на слово ))

feast27 писал(а):
aquarius4422
прям детский сад, ну для примера: претензия №1: я его (хозяина) сын, сват, брат, имею права на наследство подписанное ближайшими родственникам и.т.д. - пусть доказывает обратное.
P.S. Вы хоть раз в жизни с кем-нибудь судились?

Да здравствует Российский суд, самый гуманный суд в мире ... Very Happy (кавказская пленница)

Я последний раз полтора года человека из квартиры выписывал Shocked
Прошел не одно заседание. Хорошо, что все решилось в мою пользу.

А в некоторых случаях людей вообще выписать кикак нельзя. Если были нарушены их права на данную жилплощадь, то он не будет являться собственником, но будет прописан там до скончания своих дней.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 359, 360, 361  След.
Страница 74 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .