. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
)) Капитан у меня тоже в шоке.. я его в планы не посвящал.. сегодня перед фактом поставил что теперь они (команда) работают на другого человека )))))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Если серьезно - ЖСК эта новая "тема", которую нащупали недобросовестные застройщики, желающие обойти 214-й закон "О долевом участии..."

ЖСК строит на основании разрешительной документации, в отличии от "совсем частников" по предварительному договору. Ну и еще пару плюсов есть Wink
Члену ЖСК при наличии документации, банки выдают кредит под %, сходные с ипотекой (не 35-60% потребительских). Чем не может похвастаться ИП "Сидоров".
Чтобы не пришлось ничего доплачивать, читайте договор.
ЖСК не обязательно должно быть фирмой. Это может быть группа лиц, желающая построить дом.

Protect писал(а):
ну и еще все риски лежат на членах ЖСК. В отличие от дольщиков (тех, кто заключил договоры долевого участия по ФЗ-214) пайщики (договоры о вступлении в ЖСК по ФЗ-215) не защищены гарантиями никакими - за все отвечают своим карманом, строят на свой страх и риск.

"Сроки" - "Риски" - отсюда вытекает "Цена". А для того чтобы строить по 214-ФЗ нужны десятки миллионы (сразу), да и на согласования уйдут года.
Если 10 человек создали ЖСК и вкидывают по 100тыс. в мес. и своими руками щупают стройку, то это даже лучше, чем покупать у компании "КраснодарОтьемДенегЗаКвартиру".
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Bier
)) Капитан у меня тоже в шоке.. я его в планы не посвящал.. сегодня перед фактом поставил что теперь они (команда) работают на другого человека )))))


Байкалец, Вы же вроде верхний сегмент среднего класса и морская душа, зачем Вам Краснодар?

Селитесь лучше на побережье, в том же Гелике, Анапе. В Новоросе можно и яхточку прикупить-припарковать по разумным деньгам.
В Сочи нет - сервиса маринного нет никакого.

Или м.вообще куда в городок на Средизиноморье,а?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Байкалец, Вы же вроде верхний сегмент среднего класса и морская душа, зачем Вам Краснодар?



Селитесь лучше на побережье, в том же Гелике, Анапе. В Новоросе можно и яхточку прикупить-припарковать по разумным деньгам.

В Сочи нет - сервиса маринного нет никакого.



Или м.вообще куда в городок на Средизиноморье,а?


Ну вроде как с морским бизьнесом у меня желания связываться отпало.. но с другой стороны.. поселюсь в КРД.. а там огляжусь.. может и на побережье.. хотя если все таки влезу в это дело.. то пусть капитан на побережье живет.. мне то ни к чему.. а за 100 км кассу снять можно и прокатиться )))))))...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
) Капитан у меня тоже в шоке..


Я сам был " капитаном "тогда .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Я сам был " капитаном "тогда .

))) Команда второго парохода еще не в курсе.. в планах они только осенью узнают что теперь они беспризорники.. мне надо что бы лето они отпахали.. да и владелец второго корабля не в курсе.. его в още в известность ставить не хочу, а то он сильно загрустит.. а я на его грусть смотреть не хочу.. в общем замута дай бог
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто подскажет есть ли проезд с улицы демуса на тихорецкую находятся они рядом. если будет проезд я буду попадать на комсомольский микрорайон за минут 10 а так приходится объезжать через мосты. для мота достаточно пешеходного перехода через ЖД может кто знает?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
кто подскажет есть ли проезд с улицы демуса на тихорецкую ... кто знает?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... науке это неизвестно.. (с).. )))))))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати фотка на аве.. это я туристам показывал что Сибирские мужики суровее челябинских.. нырнул с корабля.. вода мля 8 грудусов.. пока с лееров до воды летел яйца успели к горлу два раза подступить от предвкушения.. сорри за мой француззссккии ))))) Июнь месяц, вторая половина.. жара +30 на берегу.. вот такое у нас лето....
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Кстати фотка на аве.. это я туристам показывал что Сибирские мужики суровее челябинских.. нырнул с корабля.. вода мля 8 грудусов.. пока с лееров до воды летел яйца успели к горлу два раза подступить от предвкушения.. сорри за мой француззссккии ))))) Июнь месяц, вторая половина.. жара +30 на берегу.. вот такое у нас лето....



Тоже как то было на Катуни добровольно " нырнукнул " , правда вода была +12 , впечатлило на всю жизнь .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
12 тоже хорошо.. У меня случай был лет 8 назад.. Байкал вскрылся раньше обычного дней на 5.. в общем я 8 мая уже приехал в Листвянку.. 9-го нас забило шугой, 10-го шугу угнало и можно было ходить.. в общем стою на панели (так у нас называеться главный пирс где мы собой торгуем)))).. подходят парни молодежь.. типа скока прокатиться..
- ну стока..
- а куда поедем..
- да куда пальцем ткнете.
Тычат в сторону дальнего мыса на той стороне истока Ангары.. Да не вопрос едем.. Подходим к истоку.. из Ангары торчит полоса льда метров 300 шириной и уходит в Байкал конца не видно.. а к парням.. мол так и так тока покрасил.. обдирать краску об лед желания нет.. ну в общем подвожу их к мысли что на тот мыс им не особо и надо..
Пацаны да не вопрос.. подвези нас ко льду.. Подвез.. они раздеваются и нырк за борт, я тока лестницу успел откинуть что бы обратно забрались.. на борту конечно деФФки с полотенцами и водкой.. в общем никто не утонул все нормально.. вернулись на пирс.. расчитались и растворились в толпе отдыхающих...
А у нас там есть еще лимнологический институт.. так вот там каждый вечер (а может устро и день тоже) женщина выходит мерит температуру воды, влажность, ветер.. еще там не знаю что.. короче я к ней подхожу спрашиваю СКОКО???.. в ответ слышу ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кстати, забыл сказать что когда они вынирявали я тогда уже подозревал что со здоровьем у них не все в порядке. потому дал телефон и попросил перезвонить.. дня через три перезвонили.. и сообщили что все живы, здоровы.. никто не чихает.. хотя я больше переживал за здоровье головы...))))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
до чего же паршивое виски у нас продают (((((((((((((((((((((((((((((
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Зато будет что рассказать . Кстати НЕ ДОБРОВОЛЬНО , на рыбалке по последнему льду , искупался , хорошо что не глубоко , потом так с километр бегом до теплушки , но это видать " речной " окрестить решил .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
до чего же паршивое виски у нас продают (((((((((((((((((((((((((((((


Нормально выпить можно только хорошую водку , остальное всё кураж .


PS Как говорил мой батя на другое пойло : - Сидеть - модеть -
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
можно только хорошую водку

че та в водке последнее время разочаровался.. все марки которые любил = скурвились.. вот на сегодняшний момент не знаю даже чего брать.. хортица вроде ниче была = спортилась.. виржин бурятская год-полтора вообще изумительная была.. сейчас уже тако дерьмо... наша байальская лет 10 назад.. мм.. пальчики оближешь.. потом азеры купили завод и все.. пипец иркутской водке настал.. в общем водку сам не покупаю.. пью тока в гостях.. в основном коньяк.. пробовал вино, но цимуса не понял.. по мне так все на один вкус.. надеюсь на Кубани удастся настоящего вина попробовать...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Зато будет что рассказать .

Ну так я то не купался...
Тут еще случай был.. везем группу китайцев в два парахода.. Китайцы не те что на шанхайке у нас.. настоящие такие матерые.. мао цзедуном воспитанные.. из китая.. ..... время начало июня.. погода дерьмо.. морось.. на улице градусов 10.. вода 8.. в общем приходим на Толстый мыс, чалимся.. на мне куртка зимняя, шапочка вязанная, в простонародье "пидорка".. короче одет нормально... ну и тут я переводчику вещаю: " Ты им мол переведи.. унас такая традиция.. мол кто первый раз на Байкале, непременно искупаться надо".. А китайцы как я говорил воспитанные Мао.. им сказали = надо сделать.. Они без базара раздеваються и прыг, прыг с борта... дельфинов в дельфинарии видел??? так вот те ниже прыгают.. эти как прыгнули с борта, так обратно и запрыгнули.. как если пленку назад перекрутить.. и ко мне.. а ты типа чего???.. а я так в курточку поглубже укутался.. и говорю: " Так пацаны, я то не первый раз на Байкале"))))) потом мы еще с ними наприключенились.. но это другая история.. им 0.5 водки на 8 человек хватает.. в общем настоящие китайцы = правильные ребята )))
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Bier писал(а):
можно только хорошую водку

надеюсь на Кубани удастся настоящего вина попробовать...

Хорошего вина на Кубани оч.мало
Есть заводик Ле Гранд Восток - еще более-менее, да Абрау.
Все остальное - пойло.

Кстати, по поводу суровых Уральских и Сибриских мужиков - у меня товарищ, типичный южанин, наполовину армянин, метр шестьдесят, вес 50, в горах в озерцах плавает среди снежков и льдинок - и еще сигаретой попыхивает. И дети есть Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Байкалец"].. в общем настоящие китайцы = правильные ребята [/qu. А водка Питерская хороша " Русский Стандарт " , только после морозилки конечно , ну и под селёдочку или сальце .

Последний раз редактировалось: Bier (26-04-2013, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя работа тоже очень долго была связана с КНР. Так вот. В крупных компаниях (ив госструктурах, работающих с Россией) есть замдиректора (замотдела), отвечающий за этот вот "ганьбэй", т.е. пьющий, говорящий тосты и спаивающий всех во время банкета. Правда, самым первым "уходит" именно этот "специалист", т.к. с такой работой люди очень быстро становятся алкоголиками и частенько начинают банкет с полных рюмок, а продолжают уже стаканами.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 359, 360, 361  След.
Страница 96 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .