. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
В наших парках еще как можно уединиться

Подтверждаю, сегодня так было, Кубань, а вокруг тишина, и это не выезжая из города.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Андрей_77
Про дикие места я вам тоже написала, но вы как всегда сделали вид, что нет.
Андрей, я и в Дону купаться не буду. Не люблю я реки! Ростовчане там купаются, потому что море дальше. Я не могу представить, чтобы краснодарцы ехали на Дон купаться Very Happy

Цитата:
Вы не путайте парк отдыха и дикие места. В парке где толпы людей вы можете уединиться ?

В наших парках еще как можно уединиться Embarassed


Ты вообще реки в России кроме рек краснодарского края видела ?

А я не люблю чёрное море. Накупался в этой помойке по горло. Платить 800 руб в сутки за хибару, при бешеных ценах продукты и прочие услуги. Уж лучше за рубеж поехать. Мне неприятно видеть как плавают в воде женские прокладки, резиновые шлёпки и прочая хрень. Я уже молчу про то, с какими болезнями народ едет на курорты края со всей России. До начала июля море ещё чистое, а вот с июля по сентябрь там помойка. Я вообще не любитель больших сборищ людей, а тем более пьяных.

Ну видимо в вашем парке уединяются за деревом Laughing Это вообще не то. У нас же ещё базы отдыха на острове есть Smile Снимаешь цивильный номерок к кондиционером и уединяйся сколько влезет Smile
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей_77"]
Milaluy писал(а):
Андрей_77
Купаться в коричневую Кубань я вообще не полезу - сам цвет воды цвета глины. В море можно купаться в июне, пока людей мало и вода чистая, а потом оно превращается в отстойник. Да и огромное количество отдыхающих, которые купаются на пляже не придают ей чистоты. На море спокойный отдых нужно искать, в сезон всё побережье забито отдыхающими + пробки. Это разве отдых ? Сейчас всё больше моих знакомых летают в Турцию+Египет+Таиланд.
Отдых на курортах Кубани уже стал считаться не серьёзным, просто по причине низкого качества отдыха и высокой цены.


Вот дебил! Это уже даже таблетками не лечится, только электрошоком...

Последний раз редактировалось: кво (16-04-2012, 10:29), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Milaluy писал(а):
В наших парках еще как можно уединиться

Подтверждаю, сегодня так было, Кубань, а вокруг тишина, и это не выезжая из города.


Интересно, надеюсь ты понял про какое "уединение" имелось ввиду ?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
я не знаю о каких вы там отдыхах говорите Smile) мне прокатиться с семьей и накупатьсяв море нужне не так много денег
бензин + покушать
обычно в пару тыщ укладываемся
в 6 утра выехали
в 10-11 вечера дома
не вижу проблем

ну а у вас не наездишься на море, вот и летаете в таиланд
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Андрей_77
я не знаю о каких вы там отдыхах говорите Smile) мне прокатиться с семьей и накупатьсяв море нужне не так много денег
бензин + покушать
обычно в пару тыщ укладываемся
в 6 утра выехали
в 10-11 вечера дома
не вижу проблем

ну а у вас не наездишься на море, вот и летаете в таиланд


Интересно, это куда же на море ты ездишь ? Я раз встрял в пробку - ехал из Лазаревки до Краснодара 6 часов !!! Под Джубгой всё стояло. До Ростова из Краснодара доехал за 3,5 часа. Вот тебе и близкое море.
Транспортная инфраструктура черноморского побережья крайне убогая. Уже давно не справляется с потоком отдыхающих.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
На море спокойный отдых нужно искать, в сезон всё побережье забито отдыхающими + пробки. Это разве отдых ?

Отдых на курортах Кубани уже стал считаться не серьёзным, просто по причине низкого качества отдыха и высокой цены.


Ну раз всё побережье забито отдыхающими, наверно, на то есть причины. Smile А много ли отдыхающих с Краснодарского Края в Ростовской Области? Так и представляю толпы геленджикцев в Та(г)анро(г)е и на Дону ROFL .

Андрей_77 писал(а):
Советую в мае приехать к нам, чтобы насладиться красотой природы Дона.

Потому что с сентября по март холодина, в апреле зелени ещё нет, а в июне-августе такая жара и душегубка, что даже трава жухнет.

Андрей_77 писал(а):
Просто Дон гораздо чище моря и тем более Кубани.

Это ваще пипец! Fool

Андрей_77 писал(а):
Сейчас всё больше моих знакомых летают в Турцию+Египет+Таиланд.

А у нас Турция-Египет-Тайланд стали эталоном безвкусного отдыха "как все". Жителям края жалко тратить свои кровные на пляжный отдых, ведь можно и у себя сходить на море, как-то стараются больше в Европу съездить.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Андрей_77 писал(а):
На море спокойный отдых нужно искать, в сезон всё побережье забито отдыхающими + пробки. Это разве отдых ?

Отдых на курортах Кубани уже стал считаться не серьёзным, просто по причине низкого качества отдыха и высокой цены.


Ну раз всё побережье забито отдыхающими, наверно, на то есть причины. Smile А много ли отдыхающих с Краснодарского Края в Ростовской Области? Так и представляю толпы геленджикцев в Та(г)анро(г)е и на Дону ROFL .

Андрей_77 писал(а):
Советую в мае приехать к нам, чтобы насладиться красотой природы Дона.

Потому что с сентября по март холодина, в апреле зелени ещё нет, а в июне-августе такая жара и душегубка, что даже трава жухнет.

Андрей_77 писал(а):
Просто Дон гораздо чище моря и тем более Кубани.

Это ваще пипец! Fool

Андрей_77 писал(а):
Сейчас всё больше моих знакомых летают в Турцию+Египет+Таиланд.

А у нас Турция-Египет-Тайланд стали эталоном безвкусного отдыха "как все". Жителям края жалко тратить свои кровные на пляжный отдых, ведь можно и у себя сходить на море, как-то стараются больше в Европу съездить.



Уважаемый Сочинец, вы извиняюсь за выражение звездите как дышите. В Ростове в сентябре температура +28+20 градусов.

Сентябрь прошлого года в Ростове. Это называется холодина ?


В апреле зелени нет ? У нас уже тополя распускаются, смородина листья уже распустила. Фото я уже выкладывал
Здесь фото http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=43991#43991

Духота это у вас, потому что у вас вообще ветров нет. У вас влажность 70%. На реке Дон к вашему сведению любой ветер дует всегда. Когда дует ветер в принципе не может быть духоты. Это особенность любой широкой реки. Незная о реке ничего, лезете со своими безграмотными домыслами. В городе духота возможна в низменных или плотно застроенных участках как раз из-за отсутствия ветра.

Уважаемый вы хоть Дон в живую видели ? Или всё по инету болтовнёй занимаетесь ? У вас мышление человека, имеющего узкий кругозор, всё что севернее Сочи, там холодно и вообще ужасно.

Вот и пусть жители края и купаются в помойке, в которую превращают море потоки отдыхающих. Я как то лучше обойдусь более чистыми местами отдыха. То то я смотрю в Ростове открываются дополнительные рейсы в Европу. Это наверное от того что как все, хотят только в Египет, Турцию и Таиланд летать. У меня знакомая одна летала в Германию, а другая в Италию, а третья так вообще в Доминикану. И что дальше ?

PS. Общаться с безграмотным человеком не вижу смысла. Ибо знания ваши на уровне сельского жителя в колхозе, который дальше своего колхоза ничего не видел, незнает и знать не хочет. Плохо с образованием у людей на черноморском побережье. Очень плохо, зато самомнение зашкаливает.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Kubanoid писал(а):
Андрей_77
я не знаю о каких вы там отдыхах говорите Smile) мне прокатиться с семьей и накупатьсяв море нужне не так много денег
бензин + покушать
обычно в пару тыщ укладываемся
в 6 утра выехали
в 10-11 вечера дома
не вижу проблем

ну а у вас не наездишься на море, вот и летаете в таиланд


Интересно, это куда же на море ты ездишь ? Я раз встрял в пробку - ехал из Лазаревки до Краснодара 6 часов !!! Под Джубгой всё стояло. До Ростова из Краснодара доехал за 3,5 часа. Вот тебе и близкое море.
Транспортная инфраструктура черноморского побережья крайне убогая. Уже давно не справляется с потоком отдыхающих.


пробелма Андрейко в том Smile))) что я в отличае от вас Smile))) езжу в будние дни... а на выходные если еду, то выезжаю в обед в пятницу... а обратно еду либо в всокресенье в обед, либо в понедельник...
езжу в Сукко например

дорога свободная...
Сукко - Гай-Кодзор - Натухаевская - Гостагаевская-Варениковская-Красный Октябрь и далее на Славянск-на Кубани

тебе, упырю, через тимашевск на Славянск-на-Кубани надо будет ехать...

но даже в субботу утром в 6 утра, моя жена этот маршрут, неспеша преодолевает за 2,5 часа с остановкой на кофе-брейк и пись-стоп на какой-нибудь Роснефти
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
А у нас Турция-Египет-Тайланд стали эталоном безвкусного отдыха "как все". Жителям края жалко тратить свои кровные на пляжный отдых, ведь можно и у себя сходить на море, как-то стараются больше в Европу съездить.


Андрей_77 писал(а):
То то я смотрю в Ростове открываются дополнительные рейсы в Европу. Это наверное от того что как все, хотят только в Египет, Турцию и Таиланд летать. У меня знакомая одна летала в Германию, а другая в Италию, а третья так вообще в Доминикану. И что дальше ?


Муха-повторюха Smile

Андрей_77 писал(а):
PS. Общаться с безграмотным человеком не вижу смысла. Ибо знания ваши на уровне сельского жителя в колхозе, который дальше своего колхоза ничего не видел, незнает и знать не хочет. Плохо с образованием у людей на черноморском побережье. Очень плохо, зато самомнение зашкаливает.

Я очень много где побывал, на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды, знаю языки и всё такое. (Ну, вот милее Сочи для себя места так и не нашёл, хотя это очень индивидуально, но это так к слову, было с чем сравнивать).

Андрей_77 писал(а):
всё что севернее Сочи, там холодно и вообще ужасно.

В этом вы правы. Rose
И, кстати, Дон вживую видел. Широкая мутная река.

Андрей_77 писал(а):
Духота это у вас, потому что у вас вообще ветров нет. У вас влажность 70%. На реке Дон к вашему сведению любой ветер дует всегда. Когда дует ветер в принципе не может быть духоты. Это особенность любой широкой реки. Незная о реке ничего, лезете со своими безграмотными домыслами. В городе духота возможна в низменных или плотно застроенных участках как раз из-за отсутствия ветра.

У нас нет ветров, есть только морские бризы. Но им по целебности, конечно не сравниться с чудодейственнейшими донскими ветрами.

Про сентябрь в Ростове был не прав. Днём +15...+28, ночью +6...+18, не так уж и холодно.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
графиков мало!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Ну раз всё побережье забито отдыхающими, наверно, на то есть причины. А много ли отдыхающих с Краснодарского Края в Ростовской Области? Так и представляю толпы геленджикцев в Та(г)анро(г)е и на Дону .

попадание в десяточку!!!
marnegrense писал(а):
А у нас Турция-Египет-Тайланд стали эталоном безвкусного отдыха "как все". Жителям края жалко тратить свои кровные на пляжный отдых, ведь можно и у себя сходить на море, как-то стараются больше в Европу съездить.


это вы конечно погорячились!??Черноморским пляжам и гостиницам еще очень далеко(вам как объехавшему мир это очевидно) до чистоты и красоты Красного моря, до уровня сервиса турецких клубов и отелей (даже до 4 звезд), а Таиланд это вообще" отдельная "песня".,и то что эти страны стало посещать огромное число Россиян никак не принижает их достоинств. А называть сие "зталоном безвкусного отдыха,только из за того что бы быть не "как все" это вообще признак гордыни и тщеславия и развит он у определенной категории людей достигших определенных финансовых высот,и говорить от имени БоЛЬШИНСТВА жителей края просто не этично,так у многих денег не хватает выехать за пределы города ,а не то что в Европу.. Cool
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну началось: графики, влажность Smile)))))))))
больной человек
finger
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Нечего смотреть ?

"много фоток"

Это называется "нечего смотреть в Ростове" ?


хм... Я и про Челябинск таких фото надергаю, только что это изменить? Так что все эти фотографии мало с реальностью общего имеют. Да и надоедает это все. Потом эти все пейзажи уже очень прохладно воспринимаются.

P.S. Фонтанчик даже на фотке довольно убогонько смотрится. Река хорошая.Главное, возможно единственное, достоинство - широкая.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
marnegrense писал(а):
А у нас Турция-Египет-Тайланд стали эталоном безвкусного отдыха "как все". Жителям края жалко тратить свои кровные на пляжный отдых, ведь можно и у себя сходить на море, как-то стараются больше в Европу съездить.


это вы конечно погорячились!??


Извините, не хотел никого обидеть (ну, почти никого Wink )

Яким писал(а):
Черноморским пляжам и гостиницам еще очень далеко(вам как объехавшему мир это очевидно) до чистоты и красоты Красного моря, до уровня сервиса турецких клубов и отелей (даже до 4 звезд),

"Если русское - то обязательно Г****, а заграничное - конфетка". Стереотип.

Яким писал(а):
а Таиланд это вообще" отдельная "песня".,и то что эти страны стало посещать огромное число Россиян никак не принижает их достоинств.

В Тае на общественных пляжах гораздо грязнее, чем на сочинских. Хотя, экзотика, конечно.
Если жители Краснодарского Края и выбираются на отдых в вышеперечисленные страны, то они не ссут кипятком от восторга, как остальные наши сограждане, потому что на море и горы уже насмотрелись (не дайте соврать, краснодарцы Smile )

Яким писал(а):
А называть сие "зталоном безвкусного отдыха,только из за того что бы быть не "как все" это вообще признак гордыни и тщеславия и развит он у определенной категории людей достигших определенных финансовых высот,и говорить от имени БоЛЬШИНСТВА жителей края просто не этично,так у многих денег не хватает выехать за пределы города ,а не то что в Европу.. Cool

Я и сам далеко не богач, но в Египет поеду только если мне за это приплатят.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом споре вставлю свои пять копеек.
1. Живя в Краснодаре я перестал откладывать деньги на отдых.
2. Часто ездим на море на один день. На дорогу трачу 2 часа. Маршрут такой: Краснодар- Славянск на Кубани – Виноградный - Юровка – Витязево это 170 км. По незагруженной дороге. Как правило в 7 утра выезжаю в 9 уже на пляже.
3. Кроме близости моря есть еще и горы.
4. Развею мифы дороговизны поездки в Европу: Поездка в Италию выходит перелет туда обратно 8 т.руб. через Стамбул. Проживание от 40 евро в сутки на двоих. Перелет в Стамбул вообще выходит в 4т. Руб. С Краснодара летает турецкая авиакомпания Пегасус. Если заранее приобрести билеты, то поездка в Европу выходит от 8 тысяч рублей туда обратно. Есть неудобства ночной перелет и стыковка в Стамбуле.

Как правильно было сказано, что Краснодарцы путешествую не ради пляжного отдыха. Какое никакое, но море есть своё. Я предпочитаю отдыхать на море в сентябре-октябре.

P.S. Не советую поездку на машине в Сочи. На дороге от Туапсе до Дагомыса девять участков с реверсивным движением, светофорное регулирование проезда.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
4. Развею мифы дороговизны поездки в Европу: Поездка в Италию выходит перелет туда обратно 8 т.руб. через Стамбул. Проживание от 40 евро в сутки на двоих. Перелет в Стамбул вообще выходит в 4т. Руб. С Краснодара летает турецкая авиакомпания Пегасус. Если заранее приобрести билеты, то поездка в Европу выходит от 8 тысяч рублей туда обратно. Есть неудобства ночной перелет и стыковка в Стамбуле.
А можно поподробнее.Мы тоже с женой планируем в этом году куда нибудь за бугор из Краснодара махнуть.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
да чего уж подробнее
Берете билеты из Краснодара куда летает Пегасус.
просто полетите с пересадкой
зато ценник нарядный

http://www.flypgs.com/ru/default.aspx

выбирай

ну и booking.com в помощь, для поиска кгостиниц
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
4. Развею мифы дороговизны поездки в Европу: Поездка в Италию выходит перелет туда обратно 8 т.руб. через Стамбул. Проживание от 40 евро в сутки на двоих. Перелет в Стамбул вообще выходит в 4т. Руб. С Краснодара летает турецкая авиакомпания Пегасус. Если заранее приобрести билеты, то поездка в Европу выходит от 8 тысяч рублей туда обратно. Есть неудобства ночной перелет и стыковка в Стамбуле.


Достойный способ! У нас тоже соседняя Чушка (Финляндия) используется, как окно в Европу (да и не только в нее). Ибо по совершенно необъяснимым причинам, лететь из нефтедобывающей страны в другие страны мира получается в два-три раза дороже, чем из не нефтепотребляющей Confused
Тов. Бендер, с присущим ему псевдоПОЦреотизмом, вне всяких сомнений, объяснит (если прочтет), что это - такая часть хитрого плана Путина по "поднятию России с колен" и "борьба с загнивающим капитализмом", но мы-то знаем...Wink
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Kent66 писал(а):
4. Развею мифы дороговизны поездки в Европу: Поездка в Италию выходит перелет туда обратно 8 т.руб. через Стамбул. Проживание от 40 евро в сутки на двоих. Перелет в Стамбул вообще выходит в 4т. Руб. С Краснодара летает турецкая авиакомпания Пегасус. Если заранее приобрести билеты, то поездка в Европу выходит от 8 тысяч рублей туда обратно. Есть неудобства ночной перелет и стыковка в Стамбуле.
А можно поподробнее.Мы тоже с женой планируем в этом году куда нибудь за бугор из Краснодара махнуть.


Кубаноид правильно сказал.
От себя добавлю
http://www.skyscanner.ru поможет найти хорошую цену на билеты
http://www.eavtoprokat.ru проверенный сайт автопрокат
http://reservation.hoteldiscount.ru проверенный сайт поиска гостинец
http://www.booking.com без комментариев
Для поездки в страны шенген нужна Шенгенская виза. Я оформляю за 4500 Испанскую полугодовую.
Если не хотите самостоятельно заморачиваться с визами посмотрите туры
http://www.pac.ru бывают акции
http://www.danko.ru иногда хороший ценник + прямой перелет
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 144, 145, 146  След.
Страница 20 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .