. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодово-ягодные кустарники: смородина, жимолость, малина, облепиха
. Малина Техас (вьющася) Go back
Автор Сообщение
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Малина Техас (вьющася)
Кто знает где можно купить малину Техас?
В моем детстве у бабушки была вьющаяся малина, длинные конусообразные ягоды , длиной 1-1,5 см., спелая, темно-бардовая, очень ароматная и вкусная и очень колючая. Shocked Недавно в литературе нашла описание, оказывается это малина Техас с примесью ежевики. Очень хочется этот вид малины видеть у себя в саду. Если кто-то стадкивался с такой малиной, напишите, пожалуйста Rose
lyuda moia
Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина Донецкая обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: малина техас для Екатерина 74
вы знаете у моих родителей на даче тоже росла техасская малина,но после их смерти я ее не нашла на даче,теперь растет ежевика и я тоже ищу саженцы техасской малины,правда на сайте объявлений своего города,но пока никто не ответил,а так бы хотелось развести
ник
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: пятигорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Екатерина вы знаете прочитав ваше сообщение вспомнил мне дали ее как черную малину маленькими кустиками но когда она попала ко мне на огород она начала очень буйно расти я ее выбросил даже не попробовав но после вашего сообщения разыскал и посадил возле дома в полисадник теперь каждое утро иду на работу с ягодкой во рту растягиваю удовольствие малина теперь у меня на шпалере очень вкусная душистая большое спасибо!
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как здорово! Может вы сможете мне выслать хотя бы кустик по почте, а я возмещу вам почтовые расходы. Жду вашего ответа.
ник
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: пятигорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Екатерина она растет кустом я саженцы не делал просто направляю веточки от земли на проволоку
_________________
nick
Мирабель
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой опыт с черными малинами показал, что практически любой случайно подвернувшийся сорт обладает зверской силой роста, так что выкидывает побеги метров по пять-семь, и если корневая система еще не развилась достаточно активно в первое время, то куст малины выглядит почти как лиана. На следующий год вырастает уже не лиана, а веер лиан поменьше из одного стебеля.
Можно брать любой черноплодный сорт малины, мне кажется, не обязательно именно Техасс, получится длиннохвостый выносливый куст с лиловыми ножками.
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ник, у Техаса можно укоренить макушку ли просто любую ветку присыпать землей (как крыжовник) и осенью будут готовые саженцы с хорошей корневой системой. Этой осенью я безуспешно у нас в крае искала эту малину... Её никто не выращивает... Может у вас получится вырастить саженец для меня, я возмещу вам все почтовые расходы. Заранее огромное спасибо!
Салмина
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Самарская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не очень корректное название - вьющаяся малина. Виться малина не может по определению, а вот ежевика может цепляться друг за друга шипами и образовывать непролазные заросли из побегов могут очень даже замечательно. "Техас" и относиться к виду стелющихся ежевик.
Сорт был выведен ещё И. В. Мичуриным.

Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Малина "Техас"
К сожаленью, на фото изображена именно, ежевика. Малина "Техас" действительно вьющаяся и из=за повышенной шипованности редко встречающаяся у садоводов. Длина плода 1,5 - 2 см. , вытянутая, конусообразная, по цвету от красной (не зрелая) до темно-бордовой (перезрелая)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодово-ягодные кустарники: смородина, жимолость, малина, облепиха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .