. .
Дачный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Голубика, брусника, черника, клюква Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, считайте как хотите!? Спросили- ответил. Не нравится ответ, делайте сами как считаете нужным. Я-то тут при чем? И сами уж определитесь, что Вы хотите: голубику, или возврат денег? Так и поступайте.

А куст вам прислали нормальный, доже шикарный, по размеру. А довели вы его сами до такого состояния, выращивая в комнатных условиях (читай в "тепличных"), что и спровоцировало болезни. Это моё мнение. Нравится оно вам или нет, это вопрос десятый. Но, это так и есть. Хотя, всё ещё поправимо. Однако, теперь это ваши проблемы.
mr avp
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Александр Кузнецов писал(а):
Да, считайте как хотите!? Спросили- ответил. Не нравится ответ, делайте сами как считаете нужным. Я-то тут при чем? И сами уж определитесь, что Вы хотите: голубику, или возврат денег? Так и поступайте.

А куст вам прислали нормальный, доже шикарный, по размеру. А довели вы его сами до такого состояния, выращивая в комнатных условиях (читай в "тепличных"), что и спровоцировало болезни. Это моё мнение. Нравится оно вам или нет, это вопрос десятый. Но, это так и есть. Хотя, всё ещё поправимо. Однако, теперь это ваши проблемы.

Вот это нормальный куст по вашему мнению? мульчу сам делал)
Александр Кузнецов
spacer
По росту вполне нормальный, и меньше бывают. А при контр освещении ничего не видать.

Не ищите виноватых. Если сами "накосячили".
Прислали нормальные, когда вы их распаковали? Если нет, то надо было сразу, на почте и отправить назад. Если были нормальными при вскрытии, а через какое-то время "заболели", то при чем тут поставщик? А судя по листьям и побегам новым, росли они у Вас в комнате несколько недель. Так? А если так, то зачем искать виноватых?

А как исправить ситуацию, я высказал своё мнение. Всё, больше мне добавить нечего.
Далее, разговор ни о чем.
mr avp
spacer
Готовлюсь к посадке голубики. Располовинил две бочки стальных, получилось четыре кольца. Вчера и сегодня готовил субстрат под посадку голубики - верховой торф покупной (вроде фирмы фертика) + опилки + хвойный опад вместе с травой из под сосен + кора сосновая. Все перемешал, на последней засыпке добавлял 30 гр. серы коллоидной. Все пролил по ведру воды из скважины. Думаю оставить на одну-две недели и после этого высаживать саженцы. После высадки замульчирую 3-5 см слоем коры сосновой. Ваше мнение, если что не так сделал - критикуйте, есть время переделать)
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: